США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без прививок&q

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без прививок&q

#1 Сообщение mahsa » 18 сен 2009, 19:21

Здравствуйте!

У меня трое детей, двое старших частично привиты, младшая не привита вообще, да и анализов имеет один общий крови за всю ее двухлетнюю жизнь.

Мы переехали в США. Пошли к педатру(русскому) для оформления карты для школы и педиатр от нас отказалась, так как мы не хотим продолжать вакцинацию. вобщем ее право. карту выписала только относительно осмотра, имеющиеся прививки внесьти не согласилась мотивируя тем, что они уже должны быть переведены, сказала, что это могу сделать и я, потом прекрепить перевод к карте школы. попробую.

столкнувшись с такой ситуацией теперь понимаю, что надо искать врача, изначально обговорив момент отсутсвия прививок.
может у кого-нибудь из форумчан уже есть такие врачи?

И уже надо думать о грин карте. Мы здесь пока по рабочим, где-то через пол года надеемся начать процесс оформления грин-карты. Как я поняла, прививки должны быть или необходимо обоснования от терапевта их отсутствие. С другой стороны в самой стране разрешено не делать прививки. Есть ли у кого опыт получения грин-карты при отсутствии прививок?

и еще мне вчера рассказали историю, когда педиатр заставил сдать тесты на антитела перед тем, как принял и внес сделанные в россии прививки.
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

#2 Сообщение Яра_ » 18 сен 2009, 20:22

Когда я проходила медосмотр на грин карт в Нью Йорке, то выписку с прививками (моими) не требовали. Кровь на антитела тоже не требовали.
Зато доктор должен был сделать мне три прививки в любом случае: Манту, ММR и DTP. Я сказала, что кормлю грудью, что помогло мне избежать ММR. Если бы сказала, что беременна, то похоже, что удалось бы избежать и Манту с DTP...
--------------------------------------------
По поводу ребенка - буду писать религиозный отказ от прививок, в нашем штате только религиозный отказ может пройти.
(Или фиктивную справку попытаюсь достать из союза, что ребенок был там у бабушки несколько лет и его полностью привили ,
ещё не знаю как поступлю...).

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#3 Сообщение mahsa » 18 сен 2009, 20:49

Яра_, но ребенкину карту же наверняка надо было предоставить?
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без привив

#4 Сообщение Елена25 » 18 сен 2009, 21:13

mahsa писал(а):Пошли к педатру
У вас там есть два замечательных holistic педиатра: Elisa Song и Sabina Sonnemann
http://sabinacare.com/
http://wholechildwellness.com/

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#5 Сообщение lionfish » 19 сен 2009, 17:33

Елена 25!

Вы всегда знаете, где искать нужную информацию :D . Подскажите, что почитать для начала о ситуации с требованиями к прививкам в школах США. Жизнь, возможно, занесет туда, нужно подготовится заранее. Дети без прививок, а скоро в школу. Я понимаю, что от конкретного штата зависит. Посоветуйте сайт какой-нибудь. И где искать подобных педиатров?

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#6 Сообщение mahsa » 19 сен 2009, 19:13

lionfish, в школу мои пошли без проблем. т.е. никто у нас этим прививки не требовал до регистраци. дали бумажку, которую надол заполнить, примерно как у нас -- осмотр врача + првивки. знаю точно, что можно подписать отказ и все, вопросов не будет.
в калифонии возможен отказ по филосовским соображениям.
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#7 Сообщение lionfish » 19 сен 2009, 19:14

Нашла вот такой сайт
http://www.nvic.org/Vaccine-Laws/state- ... ments.aspx

Информации много, буду изучать. Интересно, а есть ли у кого-то опыт реального отказа по религиозным соображениям? Как-то доказывать свою религиозность нужно?

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#8 Сообщение mahsa » 19 сен 2009, 19:28

вот смотрите еще здесь:
http://www.unhinderedliving.com/statevaccexemp.html
http://www.gval.com/legal.htm

вы должны будуте подписать waiver form. ее дают сразу с доками или надо потом запросить.

насколько я помню, проблемы были лишь у тех, кто писал отказ по состоянию здоровья, у них просили бумажку от терапевта.
елигиозные и филосовские отказы никто не проверял.
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#9 Сообщение Spy » 20 сен 2009, 00:46

lionfish писал(а):Нашла вот такой сайт
http://www.nvic.org/Vaccine-Laws/state- ... ments.aspx

Информации много, буду изучать. Интересно, а есть ли у кого-то опыт реального отказа по религиозным соображениям? Как-то доказывать свою религиозность нужно?
Никак не нужно. Нужно определиться со штатом, в разных штатах свой текст требований к религиозному отказу.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#10 Сообщение mahsa » 14 окт 2009, 22:14

если кому-нить понадобится, я нашла обычного педиатра, который покрывается самими простыми и арспространенными страховками и которой вполне нормально относится к отказу от прививок.
ну и вобщем по отзывам и его подходу лечения меня устраивает его консультации и назначения.

посмотрим, как дальше. но как оказалось, все намного проще.

в школу тоже уже отнесла доки, подписала вейвер и никаких проблем.
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

#11 Сообщение ЕК » 15 окт 2009, 03:47

lionfish писал(а): . Интересно, а есть ли у кого-то опыт реального отказа по религиозным соображениям? Как-то доказывать свою религиозность нужно?
Если бумага написана правильно (см. сайт ниже - надо зарегистрироваться и прослушать слайд фильм), никто не будет спрашивать какой вы веры. Главное - СЛОВА, которые должны прозучать в письменном виде.


How to Write A Valid Legal Waiver for Vaccines

https://www2.gotomeeting.com/register/260271435

Алена Богданова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:07

Re: США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без прививок&q

#12 Сообщение Алена Богданова » 03 июн 2012, 00:19

Всем привет!

Нашей семье (я, муж, 2 детей) предстоит оформлять грин-карту по "воссоединению семьи" (с сестрой мужа). Мы сейчас в России, в Подмосковье.
Прививок не ставили детям никаких, я еще до первой беременности пришла к выводу о минимальных контактах с медициной. Т.е. "моральные убеждения" у нас. Предпочитаем натуропатию, накрайняк - гомеопатию.
Как правильно оформить документы? Как доказать убеждения? Ведь нам никто не давал справок о НЕ привитости, НЕ осмотрах врачей ;)

Если это важно, сестра мужа в Пенсильвании.
Детям 1 и 4 года. В школу не собираемся, планируем хоумскулинг.

Почитала форум по иммиграции - там все грустно, стращают отказами и всячески опускают антипрививочников :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без прививок&q

#13 Сообщение Александр Коток » 03 июн 2012, 00:32

Не слушайте эмигрантов, большинство из которых сами ничего не знают, читайте требования принимающей стороны. Здесь все написано подробно http://www.immihelp.com/greencard/vacci ... ments.html в разделе Exceptions & Waivers Отказывайтесь от прививок, берегите здоровье. Желаю успешной эмиграции!
Благостью лихость не изоймешь

Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Re: США. Palo Alto, CA. Педиатр и грин-карт "без прививок&q

#14 Сообщение Талита1982 » 08 июн 2012, 22:35

Как приятно услышать что кто-то тоже собирается в штат Пенсильвания. Я тоже живу в этом штате. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Прививок нет. Ищу здесь единомышленников. Пока не нашла :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя