подготовка к естественным родам

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#61 Сообщение иришка » 10 сен 2009, 14:47

Нет. Это о маме речь. У неё было косоглазие в детстве. Исправляли как-то и исправили. А во время родов от перенапряжения, вызванного неправильными потугами (мы так думаем), оно вернулось. Потом , со временем всё нормализовалось, но она, конечно, по этому поводу напереживалась!

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#62 Сообщение gulustan » 10 сен 2009, 18:38

salomi писал(а): у них и столов-то нет.
Столов? :shock: Держите ухо востро и уточните еще раз. Роды проводятся на гинекологическом кресле. Наиболее продвинутые роддома позволяют спинку у кресла поднимать, но обычно этим оканчиваются их уступки роженице. В то, что в роддоме нет кресел, поверить не могу...

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#63 Сообщение salomi » 11 сен 2009, 05:20

gulustan, назвала столом т.к. часто в разговорах это кресло столом называют, это ещё ужаснее - на столе рожать :shock:
Говорят там стоят в углу эти кресла, накрытые тряпочкой, но на них обычно не рожают, только по собственному желанию. А так кровать, мячики, вертикальные позиции. В нашем городе это единственный роддом, полностью приветствующий вертикальные роды во все периоды. На курсах говорили, что когда они перешли к вертикальным, многие акушерки поувольнялись, не хотелось им ползать вокруг роженицы.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#64 Сообщение Вишудха » 11 сен 2009, 09:21

[quote="salomi"многие акушерки поувольнялись, не хотелось им ползать вокруг роженицы.[/quote]
Вот она где собака зарыта :evil:
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#65 Сообщение Полосатая Собака » 11 сен 2009, 11:12

salomi писал(а): На курсах говорили, что когда они перешли к вертикальным, многие акушерки поувольнялись, не хотелось им ползать вокруг роженицы.
Ну неужели им было неинтересно?? :shock: Это же шанс не быть прислугой при враче, техником при капельнице и ключницей при аптечке, а принимать участие в процессе... :?

Наталья Первомайск

#66 Сообщение Наталья Первомайск » 11 сен 2009, 12:02

Полосатая Собака писал(а):
salomi писал(а): На курсах говорили, что когда они перешли к вертикальным, многие акушерки поувольнялись, не хотелось им ползать вокруг роженицы.
Ну неужели им было неинтересно?? :shock: Это же шанс не быть прислугой при враче, техником при капельнице и ключницей при аптечке, а принимать участие в процессе... :?
Я так понимаю, это ниже их достоинства - коленки вымазывать. :evil:

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#67 Сообщение gulustan » 11 сен 2009, 18:06

salomi писал(а): В нашем городе это единственный роддом, полностью приветствующий вертикальные роды во все периоды.
Вам теперь осталась копейка до рубля :wink: - избежать:
стимулирования и укола окситоцина после рождения ребенка;
преждевременного рассечения пуповины и иссечения ее остатков на третий день жизни ребенка (пусть отваливается сама);
выдирания плаценты;
изоляции ребенка для обмывания, измерения и взвешивания - в первый час самостоятельной жизни ребенок должен быть у матери на груди.
Мыть новорожденного и вовсе не надо, ИМХО; на следующий день сотрете невпитавшуюся первородную смазку прогретым оливковым маслицем. И очень важно сразу после рождения приложить ребенка к груди. Приложить и так больше до старости и не отнимать :lol:
Удачи Вам. Ждем рассказа о родах в уникальном роддоме.

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#68 Сообщение salomi » 12 сен 2009, 05:11

Знаю ещё, что на живот сразу кладут, титю пососать. С остальными пунктами, кажется, как и везде :?
Будем отстаивать!

:?: Знаете, кстати сказать, а большую часть рожениц вполне устраивает то, что с ними делают. Общалась с подругой, говорю мол - вертикально рожать хочу, а она мне с боооольшими такими глазами: да зачем тебе это надо, ты лёжа что ли не родишь как все?
А во многих рассказах встречается такая вот обида: я мол рожаю, а меня все бросили, чуть сама не родила. А многие и с дитём вместе лежать не хотят, мол проблемы лишние, лучше отдохнуть от него пока возможность есть.
Это я так, просто удивляюсь

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#69 Сообщение salomi » 12 сен 2009, 05:16

У меня родственники в Германии, думала у них лучше дела обстоят, думала они умнее, лишних процедур не будут делать.
Была очень удивлена, у них обязательное ктг каждые 3 недели, а с близняшками узи на каждом приёме :!:

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#70 Сообщение Di » 12 сен 2009, 10:49

salomi писал(а):У меня родственники в Германии, думала у них лучше дела обстоят, думала они умнее, лишних процедур не будут делать.
Была очень удивлена, у них обязательное ктг каждые 3 недели, а с близняшками узи на каждом приёме :!:
В Германии всё не более обязательно, чем в остальных местах :) Как и везде, тут идёт подмена понятий - "обязаельно" в переводе на человеческий язык означает, что это должно быть оплачено мед. страховкой, не более того, а вот пользоваться этой услугой или нет - сугубо добровольно. У меня за всю беременность ни одного КТГ, только мониторинг непосредственно в роддоме. Насчёт лишних процедур: каждая процедура - кусочек хлеба в кармане у врача, не он за это платит, а ему платят :), разницу улавливаете? Поэтому любой врач постарается доказать страховой компании, что все предоставляемые им услуги жизненно необходимы маме и ребёнку и ничего лишнего ни-ни :wink: Кушать-то хочется, а беременные так легковнушаемы.

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#71 Сообщение salomi » 12 сен 2009, 11:49

Di, спасибо за разъяснение :) . У меня обе германские родившие родственницы - медсёстры, потому я так уверенно и написала, мне было сказано - обязательные процедуры.

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#72 Сообщение пух » 12 сен 2009, 14:55

salomi писал(а): говорю мол - вертикально рожать хочу,
А может начнете рожать и не захотите вертикально :D . Главное, чтобы давали делать так, как удобно 8) .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

salomi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:57

#73 Сообщение salomi » 21 сен 2009, 05:21

Посоветуйте мне пожалуйста, вот уже 38 недель, теперь в консультацию заставляют ходить каждую неделю, я от природы не буйная :) но меня достала эта жк, отношение их повелительное и куча анализов, теперь каждую неделю.

Но заботит важность этих анализов для обменной карты (чтобы в роддом приняли без проблем) и для благополучного течения самих родов.
Есть ли реальная необходимость в этих анализах перед родами?Дали направление на:
-гемостаз, точно помню что уже сдавала раньше, про результат ничего особенного не говорили, значит нормально.
-гемограмму(последний раз сдавала в 36, всё было замечательно)
-анализ мазка (2 предыдущих(12 и 20 недель) были хорошими), сказали этот мазок идёт в обменку.
-сифилис, забыла сдать в 36 недель. Делать его теперь или не стоит?

Ещё врач прописала делать санацию путей кандидом 500. Нужно ли это? и если да, то чем можно заменить этот самый кандид, чем-нибудь натуральным.

И если забить сейчас на посещение консультации, то чем это может быть чревато? Всё-таки запугали меня, что без их надзора никуда :?
Ещё волнует нужен ли, скажем, осмотр в 39 недель для оценки состояния шейки, определения положения ребёнка (он уже недели с 30 лежит хорошо)
Или ещё что-то необходимое, что я сама сделать не смогу?
Думаю может тогда проще к платному врачу записаться ближе к 40 неделям, чтобы лишний раз в ЖК не нервировали.
Скажите ваше мнение, пожалуйста.

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#74 Сообщение lidash » 21 сен 2009, 13:29

Расскажу, что знаю...
salomi писал(а): -анализ мазка (2 предыдущих(12 и 20 недель) были хорошими), сказали этот мазок идёт в обменку.
-сифилис, забыла сдать в 36 недель. Делать его теперь или не стоит?

Ещё врач прописала делать санацию путей кандидом 500. Нужно ли это? и если да, то чем можно заменить этот самый кандид, чем-нибудь натуральным.

И если забить сейчас на посещение консультации, то чем это может быть чревато? Всё-таки запугали меня, что без их надзора никуда :?
Ещё волнует нужен ли, скажем, осмотр в 39 недель для оценки состояния шейки, определения положения ребёнка (он уже недели с 30 лежит хорошо)
Сифилис действительно повторный записывают в обменную. Но мне не помешало его отсутствие подписать обменку в желаемом роддоме (в первую беременность). Мазок... мне в 20 недель не делали, зато делали в 30 или 32... Не знаю.
Осмотр в 39 шейки матки - далась бы, только если бы речь шла о том, что роды начались. Иначе - не вижу смысла.
Санация путей - просто забить...
Посещения... после 38 недель не была у них, ребенок родился в 40 недель и 2 дня.
Если Вы решили рожать в роддоме, то анализы бы досдала, чтобы меньше прений было в РД.

natalie
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:50
Откуда: С-Петербург

#75 Сообщение natalie » 21 окт 2009, 13:56

gulustan писал(а): Общее для всех родов одно: максимально расслабиться, чтобы не мешать работе матки. Силы маточных сокращений в естественных родах хватает для рождения ребенка и дополнительное силовое вытуживание абсолютно излишне.


Подскажите, неужели, правда, можно родить ребеночка без вытуживания??? Я рожала дома и помню, акушерка сказала, что пора тужиться, что я и делала. Значит, это не совсем правильно так делать? Нужно просто ждать пока малыш сам родится и не торопить его? Получается, когда идет потуга, вместо того, чтобы тужиться, нужно, наоборот, расслабляться? Ничего не понимаю.
Недавно узнала, что у нас будет еще один малыш, хотелось бы максимально подготовиться к процессу его появления на свет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя