Перлы о "птичьем гриппе"

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Перлы о "птичьем гриппе"

#1 Сообщение Милла » 25 окт 2005, 13:49

Сижу, слушаю радио, новости, корреспондент вещает (почти дословно):"...российские ученые активно разрабатывают вакцину от птичьего гриппа. Массовая вакцинация от этой напасти будет проведена уже осенью следующего года. Гл.сан.вр. Онищенко заявил, что до окончательного создания вакцины ученым потребуется минимум 2(ДВА!!!) года работы, а потом предстоят ее испытания (не на нас ли с вами?)". Возникает резонный вопрос: а осенью чего тогда нам прививать станут массово? сурогат что ли?
А вот еще из этого репортажа:"... ожидается, что весной перелетные птицы, вернувшиеся с зимовок принесут с собой уже мутированный штамм птичьего гриппа, который будет более опасен для человека." А от чего тогда осенью прививать будут, если с весны уже другой грипп начнется?

Даже источник называть не буду. Стыдно за того корреспондента, что написал этот текст, безграмотная работа.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Ирина Обернихина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 13:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

#2 Сообщение Ирина Обернихина » 25 окт 2005, 21:08

Ох боюсь я его!! Страшно!!! Пока ничегоне успокаивает!!!

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#3 Сообщение mahsa » 25 окт 2005, 21:19

Ирина Обернихина писал(а):Ох боюсь я его!! Страшно!!! Пока ничегоне успокаивает!!!
а че боятся... у нас в беларуси все ок :D По телеку и по радио трезвонят, что меры должные принимают... курей за ворота не выпускают :D
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Mal'ah » 25 окт 2005, 22:31

А я что то как то не боюсь))) когда пророчили атипичную пневмонию, даже и не думала *подсознательно, про прививки еще ничо не знала* носить намордник :lol: Создают блин панику.... не пойми о чем. Птичий грипп... дальше какое нить собачье ОРЗ придумают... :))) И сразу массовая эпидемия, обязательные мутации на человека, и ваще мы все умрем :twisted:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#5 Сообщение Лина » 25 окт 2005, 23:27

ДА во всех новостях,по всем каналам уже несколько дней это главная тема :twisted: В Китае уже заболело 12 чел.,в Индонезии 1 УМЕР ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА :shock: а один чудесным образом выздоровел. Осталось чуть чуть и грипп мутирует,вакцина разрабатывается полным ходом, ура!! НЕ контактируйте с любыми птицами,даже с обычными городскими. Единственное спасение от пандемии-прививка! Это практически дословные фразы из сегодняшнего репортажа по ОРТ!
Я в ауте :twisted:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Mal'ah » 25 окт 2005, 23:29

блаблабла :) а чего ожидали то? Нормальное развитие событий, активное запугивание, реклама спасительного укольчика, все как положено :twisted:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лина » 26 окт 2005, 00:39

оно понятно,только раньше про грипп практически не упоминали,а тут такое откровенное,наглое впаривание прививок, какой то лохотрон всероссийского масштаба.а массы и счастливы,вот как здорово,спасибо прививочку вовремя сварганили.это уже полный БЕСПРЕДЕЛ :twisted: :evil: :x
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Милла » 26 окт 2005, 11:50

Не желаете добровольцами-испытателями стать - вписать себя в историю Страны под лозунгом: ОНИ ПЕРВЫМИ ПРИВИЛИСЬ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА!!! и получить заветные 7000 рублей? Из утреннего телерепортажа: "разработчики уверяют, что испытуемые ничем не рискуют сделав прививку, разве что гриппом переболеют". За то какая польза для науки и человечества в целом!!!
Я представляю контингент желающих 7000 срубить. Уважаемые МЫШИ и КРОЛИКИ не уподобляйтесь ПТИЦАМ, болейте своими гриппами!!!
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

#9 Сообщение SunWave » 26 окт 2005, 17:39

Ага. Я тут еще слышала, что испанка в 1918 году - это и был птичий грипп, неизвестно как мутировавший в человечий. На НТВ был репортаж, где это говорилось.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#10 Сообщение mahsa » 26 окт 2005, 18:16

так про испанку давно говорят, что это был птичий грипп, хотя не верю я пока. Ее используют, чтобы народ запугать. Но смертность от испанки в России была прежде всего из-за голода и нищеты, из-за развала мед системы и институтов здорового образа жизни. Люди имевшие более менее приличное питание и доступ к врачам не умирали.
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Amr » 27 окт 2005, 11:18

Замучили уже этой новой пугалкой. :twisted: На днях ехала в машине и по радио слушала новости. Краем уха, т.к. движение было напряженное. Вообщем суть в том, что зачитывали часть сообщения от главного санитарного врача МО (по-моемому её фамилия Коваленко или Гавриленко) Так вот она говорила, что пока ещё птичьим гриппом никто в Москве и Области не заболел. Из бюджета области выделено порядка 20 000 000 (!) руб. на закупку вакцины от гриппа (обычного!). Объяснение о необходимости привиться работникам птицефабрик было следующим: Если человек, больной гриппом придет на работу и будет иметь контакт с зараженной птицей, то вирус птичьего,попав в его (заболевшего человека) организм МОЖЕТ МУТИРОВАТЬ! Именно поэтому всех поголовно работников птицефабрик надо привить от гриппа.
а вот мне интересно, прививая этих бедных работников, разве ОНИ ТЕМ САМЫМ НЕ ЗАРАЖАЮТ ИХ?
И я подумала :ЧТО ЗА ЧУШЬ ГОВОРИТ ЭТА ДАМА ЗАНИМАЮЩАЯ ТАКОЙ ПОСТ? :shock:

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#12 Сообщение Андрей Б. » 27 окт 2005, 12:19

Мое личное мнение- идет война между производителями птицы и мяса. То птицеводы долбанут по скотоводам , распустив и проплатив слухи о коровьем бешенстве , ящуре и т.д., то скотоводы влупят про птичий грипп. Конкуренция ,млин. А когда идет война , то каждый старается заработать на ситуации немного больших бабок. И вакцинаторы тоже не рыжЕе других. А нас держат то ли за скот , то ли за глупую птицу пИнгвина! :evil:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Роза » 28 окт 2005, 00:09

Нужна вакцина от страха...

При тепловой обработке вирус погибает, а сырой курицу никто не ест.

http://tolokonskaya.ru/gripp.html
Коротко и ясно-
вакцинаторы оголодали, гепатитом не все болеют (их всего-то 10 млн где-то болтается, но где- никто не знает, даже для врачей это тайна, спрашивала), его не видно, а грипп пожалста, каждый год (только в россии это получается около 145 млн населения которое не отличит грипп от ОРЗ, это ж сколько денег заведующие поликлинник насобирают? или кто там их получает..), у всех на виду и эпидемия испанки (мертвых уже не поднять, да и уток с тех лет не сохранилось, можно любую речь толкать, и забыть про войны в европе тех лет, разруху, голод).

ОльгаК
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:12
Откуда: Таллинн, Эстония

#14 Сообщение ОльгаК » 28 окт 2005, 09:30

Андрей Б. писал(а):Мое личное мнение- идет война между производителями птицы и мяса. То птицеводы долбанут по скотоводам , распустив и проплатив слухи о коровьем бешенстве , ящуре и т.д., то скотоводы влупят про птичий грипп. Конкуренция ,млин. А когда идет война , то каждый старается заработать на ситуации немного больших бабок. И вакцинаторы тоже не рыжЕе других. А нас держат то ли за скот , то ли за глупую птицу пИнгвина! :evil:
Андрей, Ваше предположение очень похоже на правду. Из сегодняшних новостей на Евроньюз (по памяти, так что на дословность не претендую): в результате посеянной среди населения паники резко упала продажа куриного мяса в европейских странах. Дальше перечисляют: Франция, Греция, Италия - чем южнее страна, тем больше процент спада. В Италии, например, на 60 (шестьдесят) процентов! Тем временем (ВНИМАНИЕ!) не подтвердились ранее озвученные случаи заболеваний людей, зараженных вирусов в результате употребления в пищу куриного мяса: девочка в Китае умерла от пневмонии, также не подтвердился диагноз у троих помещенных несколько дней назад в карантин человек на французском острове (не вспомню сейчас названия). :evil: :evil: :evil:
Как-то уж очень четко прослеживаются временнЫе совпадения(?). Масс-медиа: в Эстонии закончился запас вакцин от гриппа (спрос просто ажиотажный) и с этого же дня меняется тональность сводок с фронта, типа, да, пожалуй погорячились, переборщили с запугиванием :evil:
И такие откаты звучат с каждым днем все чаще и чаще :evil:
Что вполне логично и легко объяснимо: сначала посеяли среди людей просто животную панику (истерическая вакханалия в средствах массовой информации), затем на благодатной подготовленной почве фармацевтические концерны совместно с медиками провели суперуспешную кампанию по прививанию от гриппа всего дышащего и движущегося. В общем, мавр сделал свое дело, немыслимые бабки срублены - теперь можно и успокоить население.
А еще поражает цинизм фармацевтических компаний. Сначала сообщения в прессе, что будут пытаться договориться с концерном Roche, чтобы он поделился лицензией на производство Tamiflu, чтобы страны третьего мира могли себе тоже позволить иметь лекарство от гриппа (оно достаточно дорогое: у нас в Эстонии упаковка стоит 23 доллара!). Через пару дней звучит отчет о заседании круглого стола в Оттаве, в ходе которого найдена общая точка зрения по многим вопросам (в том числе и о неоправданном излишнем запугивании населения), кроме одного: Roche ОТКАЗАЛСЯ делиться лицензией! :evil:
Я не понимаю только одного: как люди, хотя бы немного умеющие думать своей головой, не видят этой достаточно простой и целостной картинки :shock:

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#15 Сообщение Сорока » 28 окт 2005, 22:40

Так люди, как известно, и бревна в своём глазу не замечают ... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя