Проба Манту.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Iskatel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:11
Откуда: Житомир

Проба Манту.

#1 Сообщение Iskatel » 04 июл 2009, 15:41

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у ребенка на лице маленькая гемангиома,нам нужно будет делать пробу Манту,можно взять медотвод от вакцинации или вообще ее не делать?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 04 июл 2009, 15:56

Добрый день.

Проба Манту - не вакцинация, гемангиома не противопоказание, т.е. медотвода вам не дадут, а что делать с ребенком - решать только вам. И от вакцинации и от Манту можно отказаться (только отдельно, это не одно и то же).

Iskatel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:11
Откуда: Житомир

#3 Сообщение Iskatel » 04 июл 2009, 16:18

Это ведь кожное заболевание,в противопоказаниях на пробу Манту это есть.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#4 Сообщение Mira_420 » 04 июл 2009, 19:07

Iskatel писал(а):Это ведь кожное заболевание,в противопоказаниях на пробу Манту это есть.
Гемангиома - это сосудистое заболевание. Официальное противопоказание для вакцинации - только кавернозная разновидность гемангиом (визуально кавернозную гемангиому можно заподозрить, если она выпуклая, яркая, возможно, иногда кровит).

Iskatel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:11
Откуда: Житомир

#5 Сообщение Iskatel » 04 июл 2009, 20:47

Понятно,спасибо!Напишите,пожалуйста,какими методами можно обойти пробу Манту в детском саду?

Alcor Star
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:34

#6 Сообщение Alcor Star » 21 авг 2009, 11:26

Интересует мнение Александра о Пробе Суслова, ведь надо же как-то проверять ребенка, т.к. кашель и температура это уже запущенный случай и лечится все сложнее....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 21 авг 2009, 14:05

Не надо ерундой заниматься - вот мое мнение. Если кашель и температура длятся достаточно долго для того, чтобы заподозрить хроническую болезнь, а также имеются симптомы интоксикации (быстрая утомляемсть, головные боли, бледность), то надо обследовать ребенка по полной программе - рентгенография легких в двух проекциях, посев мокроты, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и далее все, что может потребоваться.

Iskatel'ю ответ сам собой разумеется - от пробы Манту можно и нужно отказываться. Диагностическая ценность этого метода не только нулевая, но и отрицательная (находит то, чего на самом деле нет).
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#8 Сообщение Spy » 22 авг 2009, 03:21

Александр Коток писал(а):Диагностическая ценность этого метода не только нулевая, но и отрицательная (находит то, чего на самом деле нет).
И НЕ находит то, что на самом деле ЕСТЬ! И не так уж редко. :!:

Alcor Star
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:34

#9 Сообщение Alcor Star » 25 авг 2009, 09:52

я так понимаю у не привитого ребенка Манту покажет более правдивую картину...

и еще вопрос - если требуют проверку для поступления в садик, то что достовернее и меньшее зло - рентген (тоже не сахар), манту, ИФА, пр. Суслова ?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#10 Сообщение Надежда Герман » 25 авг 2009, 15:03

Alcor Star писал(а):я так понимаю у не привитого ребенка Манту покажет более правдивую картину...

и еще вопрос - если требуют проверку для поступления в садик, то что достовернее и меньшее зло - рентген (тоже не сахар), манту, ИФА, пр. Суслова ?
Если вы живете в России, то лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка, это отказаться от навязываемой вам вопреки федеральным законам медицинской помощи. В данном случае от оказания вам профилактической противотуберкулезной помщи, которая включает в себя перечисленные вами методы исследований.
Согласно законодательству противотуберкулезная помощь в нашей стране может оказываться гражданам с их добровольного на то согласия.

Почитайте, как родители добиваются исполнения законодательства в таких ситуациях:

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... bd87be81f8

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... bd87be81f8

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... bd87be81f8

ирина111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:08

Проба Манту

#11 Сообщение ирина111 » 25 авг 2009, 19:48

Здравствуйте!

Не знаю что предпринять - очень нужен совет!

Ситуация такая. Поскольку я на этом форуме совсем недавно, то сделаны прививки - БЦЖ и гепатит В (ребенку сейчас 1,5 месяца). Врач, который приходил на дом, как оказалось позже, болен туберкулезом (2 посещения). В связи с этим для выявления заболевания фтизиатр назначил нам в 5-6 месяцев делать пробу Манту и рентген, т.к. был контакт с туберкулезным больным. Почитав инфу на сайте, я решила от всего отказаться. НО мне не ясно:
1. повлияет ли это как-то на наш "медицинский статус"? Вообще существует ли какая-ниб "градация" кроме как "больной" и "здоровый" в плане туберкулеза?

2. Как же тогда определить, заразились мы или нет? Делать ПЦР для собственного успокоения? Но насколько успела узнать ПЦР также часто дает неверный рез-т, т.к. не всегда правильного проводят забора анализа.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#12 Сообщение AnotherWoman » 25 авг 2009, 20:24

Извините за оффтоп, но последний пост навеял...

Дважды зашел больной туберкулезом - и люди уже боятся, что они могли заразиться. Контакт опасен.

При этом подавляющее большинство народа покорно ходит на всякие ФЛГ, делает детям Манту, потом таскает детей в тубдиспансеры - где десятки больных бывают ежедневно. И не боятся заразы при этом. Типа в таком случае контакт не опасен.

Никак не пойму логики :?:
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

birjsa
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:49

Проба Манту

#13 Сообщение birjsa » 25 авг 2009, 20:30

А разве у врача была открытая форма туберкулеза?Ведь заразиться,насколько мне известно,можно только от больного туберкулезом в открытой форме,когда туберкулез переходит в закрытую форму,больной не опасен.Если врач была с открытой формой,то можно подать на больницу в суд.Так и спросите у тех,кто настаивает на Манту:как был болен врач,какое они имели право посылать его к детям,и раз это их вина,скажите им что напишите заявление в прокуратуру и суд.Запросы о враче в больницу приносите в письменном виде,регистрируйте их и требуйте письменного ответа.Можно также спросить,делали ли врачу прививки от туберкулеза и Манту,ведь он работает с грудничками и должен проходить все обследования и прививки. В общем действуйте как они.Я не думаю,что ваш ребенок заразился,а вот какая будет реакция Манту,неизвестно.Ведь вас привили совсем недавно и если Манту покажет наличие туберкулеза,а он из прививки,а вас будут лечить от вроде бы как заразившихся от врача,и лечить будут химиотерапией,которая сама по себе уже яд.

ирина111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:08

#14 Сообщение ирина111 » 28 авг 2009, 13:11

Birjsa, спасибо за столь срочный ответ. Обязательно так и сделаю.

И еще мне не оч ясен момент про рентген (я так поняла это флюрография). В соответствие с федеральным законом №77-ФЗ от 18.06.2001 "о предупреждении распространения туберкулеза в РФ" статья 7ч.3 противотуберкулезная помощь несовершеннолетним оказывается с согласия их законных представителей. Проба Мнту и флюрографии являются элементами этой помощи, следовательно, я могу отказаться также от флюрографии? или я не так понимаю?

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#15 Сообщение Мама Маришки » 28 авг 2009, 14:51

Рассказываю свою историю. Мы без прививок вообще и никогда не были с дочкой в тубике. Педиатр карту подписала и отправила ее зав. по дошкольному образованию, которая все подписывает после комиссии, где присутствуют все врачи. Она отказалась принять мое заявление, сказав, что письменного отказа моего будет достаточно. Я отправила ей заказное письмо с уведомлением аж 18 августа, уведомление о вручении я не получала и скорее всего мое письмо останется на почте. Почтальоны сейчас не носят письма, а лишь отправляют извещение. Сегодня ходила к ней, видела, что карта подписана главврачом, но печати на ней нет. Она сказала, что мне остается только сходить в тубдиспансер, можно ничего не делать, только получить рекомендации от фтизиатра, хотят с себя снять груз ответственности. К слову, моей подруге в нашем городе карту подписали с одной БЦЖ и без рентгена и Манту, указав в справке, что "ребенок осмотрен, рекомендовано сделать рентген или манту, мать отказалась от этих процедур". В связи с этим у меня вопросы:
1. Нужно ли мне ходить в тубик по примеру А. Ястребова с заявлением об отказе?
2. Нужно ли мне обращаться в Прокуратуру, даже если она отказывается принять мое заявление?
3. Она ссылается на постановления из Роспотребнадзора, так и говорит, чтобы у нее лично не было проблем с начальством и осведомленными о нас родителями.
Разговаривали мы спокойно без крика, она скорее давит на жалость. Не знаю что делать, подскажите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей