Домашняя аптечка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#511 Сообщение Rega » 16 авг 2009, 18:55

Di писал(а):Нужно составить аптечку "сокрой помощи" для ребёнка в д/сад из 17 препаратов. Пока получилось:

1. Arnica 200
2. Hypericum 30
3. Ledum 30
4. Arsen. alb. 30
5. Nux vom. 200
6. ......

Что ещё можно? Буду рада подсказскам по комплектации и замечаниям, в том числе по потенциям.
Di, а кто в саду ребенку лекарство подбирает? Или Вы пишете Арника при ушибе, Ледум при укусе, колотой ране и т.п.

buca
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 22:50

#512 Сообщение buca » 22 авг 2009, 11:11

Здравствуйте!
Пытаюсь навести порядок в своей аптечке. Прошу помочь советом.
Пять лет назад я закупила рекомендованную здесь аптечку в Новосибирске. Часть препаратов я пересыпала в колбочки и все положила в манжетку (купленную в ОЛЛО). То что осталось в пакетиках скрепила скрепкой и они так и лежат все в одном пакете. С манжеткой мы ездили несколько раз на отдых и конечно просвечивали в аэропорту. О том что нельзя этого делать, я к сожалению не знала. Я так понимаю от этих препаратов нужно избавляться :cry:
Теперь вопросы:
1. Препараты из пакетиков я пересыпала сама и иногдп руками :oops: не знала, что нельзя этого делать. Будут они действовать или тоже выбрасывать?
2. То что они лежали у меня все вместе не повредило их свойства?
3. Когда я выброшу просеченные препараты, я могу в те же колбочки засыпать новые? Или как то нужно их помыть?
Вообщем пытаюсь понять выбрасывать только то что просветили в манжетке? Или все что купила? Подскажите пожалуйста? А то я понять не могу как поступить. Хочется чтобы был полный порядок. Спасибо за ответы :D

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#513 Сообщение Di » 22 авг 2009, 12:48

Rega писал(а):
Di писал(а):Нужно составить аптечку "сокрой помощи" для ребёнка в д/сад из 17 препаратов. Пока получилось:

1. Arnica 200
2. Hypericum 30
3. Ledum 30
4. Arsen. alb. 30
5. Nux vom. 200
6. ......

Что ещё можно? Буду рада подсказскам по комплектации и замечаниям, в том числе по потенциям.
Di, а кто в саду ребенку лекарство подбирает? Или Вы пишете Арника при ушибе, Ледум при укусе, колотой ране и т.п.
Надо же, всплыл вопрос :)
У нас сейчас другой садик. В тот раз аптечка просто находилась в рюкзаке у ребёнка, с целью если что-то случилось, меня вызвали, сразу чтоб было под рукой, ну или я по телефону сказала бы что дать. Точно так же, когда ребёнок отправлялся к отдельно живущему папе на выходные - чтобы аптечка находилась рядом с ребёнком, а я уже по телефону сказала бы в случае чего.

Сейчас другой садик, там порядки другие - никакие медикаменты в рюкзаках оставлять нельзя, во избежание того, чтоб другие дети туда не залезли и не наелись. Поэтому я собрала более обширную аптечку из 30 ГЛС, получив разрешение заведующей, оставила её в группе в шкафу первой помощи, договорившись с воспитателями, что в случае чего мне сразу звонят и я говорю, что дать. Воспитатели попросили "инструкцию к применению", обещала им распечатать со временем (у меня же на русском, а им на немецком надо, руки пока не дошли поискать в сети), но, в принципе, с простейшими "...Арника при ушибе, Ледум при укусе, колотой ране и т.п..." они и сами знакомы, сказали, что у них дома тоже такая аптечка есть (одна воспитательница лошадей разводит, видимо, их пользует).

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#514 Сообщение Rega » 25 авг 2009, 19:39

Di, простите за наглость :oops: :) , можно Вас попросить выложить список и "инструкцию к применению"для детсада к 30 препаратам или может на мэйл отправить, если, конечно, это не очень обременительно :oops: ?

Аватара пользователя
Mirona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:28
Откуда: Kiev

#515 Сообщение Mirona » 09 сен 2009, 19:20

Подскажите а могут ли быть ли в аптечке гомеопат. жидкости и мази?
Если да то какие самые необходимые?

olgadobre
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:49
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

#516 Сообщение olgadobre » 14 сен 2009, 15:30

Если интересно кому, то в Питере нашла в хозяйственном чудесные пластиковые коробки-шкатулки с прозрачными крышками - написано что-то вроде "под хозяйственные мелочи". Вмещает 25 стандартных пластиковых баночек - 5 на 5. На крышечках написала маркером названия. 4 коробок под аптечку мне хватило. И можно не искать внутри, а сразу посмотреть через прозрачную крышку, есть ли нужный препарат. Я покупала в Старте, думаю, и в других хозяйственных есть.

Елена5530
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:03

#517 Сообщение Елена5530 » 15 сен 2009, 22:10

в г.Ростове-на-Дону есть гомеопатическая аптека на улице 2-й пятилетки. Подскажите как проверить качественно ли там изготавливают ГЛС? Насколько я знаю там изготавливаю и на заказ тех ГЛС, которых нет в наличии

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#518 Сообщение Gomeofan » 03 окт 2009, 20:03

Mirona писал(а)
Подскажите а могут ли быть ли в аптечке гомеопат. жидкости и мази?
Если да то какие самые необходимые?
Так называемые гомеопатические мази к гомеопатии имеют весьма отдалённое отношение. Жидкости - да, бывают, только вот у нас в стране, насколько мне известно, они не выпускаются. Очень распространены жидкие гомеопатические препараты, например, в Индии.

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#519 Сообщение Просто мама » 03 окт 2009, 21:36

Gomeofan писал(а):Так называемые гомеопатические мази к гомеопатии имеют весьма отдалённое отношение. Жидкости - да, бывают, только вот у нас в стране, насколько мне известно, они не выпускаются. Очень распространены жидкие гомеопатические препараты, например, в Индии.
Интересно... А в специализированных гомеопатических аптеках продаются мази Арника, Ледум, Календула. Уж всех не помню, но порядка 15-ти наименований.
Так ЧТО же это? Псевдогомеопатия? "Липа"? Сказка для болящих?

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#520 Сообщение Gomeofan » 05 окт 2009, 08:05

Эти мази могут помогать, но только локально, симптомно, поэтому с точки зрения классической гомеопатии они, в лучшем случае, бесполезны.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

NatalyK
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:17

#521 Сообщение NatalyK » 06 ноя 2009, 14:42

Александр Коток писал(а):Начните свой путь в гомеопатию с этих книг
http://www.homeobooks.ru/books.php?id=314
http://www.gommed.ru/shop/items.php?id=34
Имею обе, третьей стала вот эта
http://www.homeobooks.ru/books.php?author=133 , хотя все равно пока мало опыта, слушаю врача и форум ... :roll:

Ханька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#522 Сообщение Ханька » 11 ноя 2009, 09:27

подскажите, пожалуйста, а на сегдняшний день в Москве где-нибудь можно купить препараты в небольшой расфасовке?
позвонила в Олло, у них написано, что можно купить по 2 и 5 гр, но по факту только по 10 грамм и 90рублей 1 препарат. сказали, что можно попробовать сделать меньше фасовку, "если остались пробирочки", но цена будет та же - 90 рублей.
или это теперь нормальная цена? я последний раз покупала 2 года назад, цена была 40 рублей кажется за те же 10 гр
кстати, еще вопрос. читала, что у препаратов нет срока годности, но на моих баночках написано, что они до июня этого года были годны. как на самом деле? они действительно уже не подойдут и их надо менять или все же можно еще пользоваться?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#523 Сообщение иришка » 11 ноя 2009, 10:20

Насколько я знаю, в Москве везде по 10г. Если о цене, то ещё летом в аптеке на Войковской препараты стоили по 30р. Срок годности при правильном хранении неограничен. Аптеки пишут 2 года, потому что по закону они должны писать хоть что-то.

Ханька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

#524 Сообщение Ханька » 11 ноя 2009, 10:36

спасибо.
буду искать. может в стационарных аптеках найду дешевле.

Enema

#525 Сообщение Enema » 11 ноя 2009, 16:21

У Доктора-Н по 5 грамм, но цена как за 10 :shock:
Я фасую по 2.5-3 грамма, дешевле 40 руб, но у меня не фабричная упаковка :lol:

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя