Сад для гиперактивного ребенка

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Карин-ка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:08

Сад для гиперактивного ребенка

#1 Сообщение Карин-ка » 05 авг 2009, 23:15

Ребенку 3 г. и 3 мес. Записаны в обычный муниципальный сад, в сентябре должны уже пойти. Ребенок гиперактивный, не особо послушный, с трудом засыпает.
Мучаюсь таким вопросом : стоит ли отдавать в сад? Дома с ним занимаюсь( работаю на пол-дня). Смогу его отводить в группу раннего развития - 3 раза в неделю. С трудом, но смогу как-то выкрутиться в этом году с помощью бабушки, не отдавая в сад. Но я переживаю - достаточно ли будет ребенку для нормального развития таких развивающих занятий, или сад дает что-то большее ? С одной стороны думаю: а может он пойдет в сад , и станет более послушным, организованным, самостоятельным и будет с детками играть. А с другой стороны: перживаю, что не адаптируется к саду, не будет там спать, будет переживать без меня , заполучим стресс, будет много болеть. Плюс я знаю, когда надо его "тормозить", отвлекать, чтоб не разошелся. Но вот воспитатель в группе , в которой 25 деток, вряд ли будет искать индивидуальный подход :(
Может кто поделится своим опытом, или просто посоветует :)

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#2 Сообщение Kein » 05 авг 2009, 23:37

Я бы еще раз не повторила опыт с отдаванием в сад, причем с 15 чел в группе и 3 постоянно присутствующими воспитателями...

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#3 Сообщение Lilika » 06 авг 2009, 13:19

Если есть возможность, то хотя бы годик еще не отдавайте. Для 3хлетки там ничего большего нет, одни болячки.

Enema

#4 Сообщение Enema » 06 авг 2009, 14:33

В этом возрасте точно париться не стоит, сад принесет больше негатива, чем позитива, к тому же, некоторым гиперактивным детям в традиционном саду трудно, в силу некоторых особенностей, и сад может быть дополнительным источником возбуждения для такого ребенка.

Карин-ка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:08

#5 Сообщение Карин-ка » 06 авг 2009, 20:53

Enema писал(а):В этом возрасте точно париться не стоит, сад принесет больше негатива, чем позитива.
Enema, Вы как гомеопат , подскажите: мы прошли курс гомеопатического лечения по поводу аллрегии. На данный момент есть улучшение кожи. Как Вы думаете, будут ли вызывать болезни в садике снова обострение аллергии ( как я понимаю , на фоне снижения иммунитета, стресса)?

Enema

#6 Сообщение Enema » 06 авг 2009, 22:12

Здесь вам никто однозначно не скажет. Что провоцирует обычно высыпания? Если пища какая-то, то конечно же в саду может попасться аллерген. Если время года, то тут ничего не изменить. Если причина не понятна, то и реакцию не предсказать. Кожные проблемы легко возникают у детей, также легко они и исчезают при изменении условий или сами по себе, я бы в первую очередь ориентировалась на психику, тем более, что вы говорите, что ребенок гиперактивный. У таких детей очень заметно, если что-то не так, а кожа - лишь следствие.
Сад - всегда стресс, но разные дети по-разному адаптируются к нему. Надо пробовать и наблюдать за ребенком, чтобы сделать правильные выводы. Вы сами все увидите и поймете через некоторое время.

Карин-ка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:08

#7 Сообщение Карин-ка » 08 авг 2009, 21:00

спасибо всем за советы . Будем следить, когда мы будем готовы к социализации :D

lionfish
Заслуженный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:08

#8 Сообщение lionfish » 11 авг 2009, 12:27

Вот тут интересно почитать мнение о детских садах, отличное от общепринятого "детский сад необходим для социализации"

http://aksik.livejournal.com/tag/%D0%BE ... 1%8F%D1%85


http://aksik.livejournal.com/424859.html

Карин-ка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:08

#9 Сообщение Карин-ка » 11 авг 2009, 22:59

lionfish, спасибо за информацию. Заставляет задуматься, читаю :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей