Приступ у мужа:(,испуг у ребенка!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Олег Юрьевич

#16 Сообщение Олег Юрьевич » 05 авг 2009, 21:05

Отвечаю за "банальности": еще из тех времен, когда "лечил" алкоголизм, из 16 пациентов 10 выздоровели. Катамнез отслеживался у выздоровевших по-разному: от полугода - до пяти лет.
Сейчас алкоголизм не лечу, занимаюсь, простите, больными, а не болезнями - соответственно и статистика, если ведется, то в другой плоскости.
PS Аленка, ты не первый год интересуешься гомеопатией, пора бы уже за "игрой в понятия" увидеть содержание... А также научиться отличать зерна от плевел. Прости за менторство.

Викулов А. О.

#17 Сообщение Викулов А. О. » 05 авг 2009, 21:13

OrdinaryDevotedMom писал(а):Это уход от ответа, ОЮ, и банально - игра понятиями, ответьте плз, вопрос действительно интересный и важный - как много пациентов гомеопатов , которые страдают "сифилиническими привычками" в т.ч. помимо прочего, в частности пристрастие к алкоголю, курению исцелились с пом. гомеопатического метода? Есть ли какие то особенности лечения у индивидуумов с данными привычками; и т. д.? Неужели никаких? Органотропные препараты не стесняемся обсуждать, а "диагнозы" почему беспокойство вызывают. Многие известные гомеопаты не стесняются говорить о "диагнозах" , к примеру как иллюстрация - Схолтен считает, что лекарства из лантаноидов как нельзя лучше подходит современному человеку, в частности, для аутоиммунных заболеваний: СПИДа, рассеянного склероза, узелкового периартрита и т. п.
Меня, например очень интересует вопрос лечения психиатрических пациентов, в частности, шизофрения и проч. - тоже не спрашивать, потому как "диагноз" роли не играет? Все без особенностей , так скзть :o :?
1. Я бы обязательно согласился со Схолтеном... Приведи он качественные прувинги. Подтвержденные хоть в двух-трех сериях.
А замены прувингов размышялками... Кент пробовал этим заниматься, но вовремя отказался. Потому и остался в истории - ВЕЛИКИМ КЕНТОМ.

2. Перечисленное - это не сифилинические симптомы, увы, это скорее туберкулинические симптомы. И лечить пациентов с выраженным туберкулинием, когда основная идея их существования: чем хуже, тем лучше. Да еще на фоне исключительно туберкулинической убежденности что именно с ним, с этим пациентом, ничего плохого случиться не может... Когда даже уже терминальный пациент все еще убеждает и себя и всех окружающих что с ним все прекрасно...

Т.е. налицо явная энцефалопатия со снижением критики. И лечить такого пациента можно исключительно в госпитальных условиях.

По моему опыту - даже если пациент желает лечиться и с энтузиазмом берется за лечение (туберкулиний - на новенькое тянет)... После первых заметных успехов (бывают почти всегда) - пациенту надоедает самоограничиваться. И он ВСЕГДА (в моей практике) срывается... И бросает лечение. На этом все заканчивается.

Это по поводу алкоголизма.

По поводу табакокурения - специально не лечил. И вряд-ли буду.
Хотя случаев, когда пациенты на фоне лечения бросали курить - много. Но никогда специально такой задачи не ставил.

Олегович

Аватара пользователя
OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#18 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 05 авг 2009, 21:16

... не первый год интересуешься гомеопатией, пора бы уже за "игрой в понятия" увидеть содержание... А также научиться отличать зерна от плевел.
Алаверды, ОЮ! :) :) :)
Последний раз редактировалось OrdinaryDevotedMom 05 авг 2009, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

Аватара пользователя
OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#19 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 05 авг 2009, 21:19

Перечисленное - это не сифилинические симптомы, увы, это скорее туберкулинические симптомы.
Не факт, может, ни то и ни другое, на самом деле, мож, Проказа! :o :P :lol:

Спасибо большое , Александр Олегович за ответ на конкретный вопрос! Ценно.
С уважением, Алёна.
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

Викулов А. О.

#20 Сообщение Викулов А. О. » 05 авг 2009, 21:28

OrdinaryDevotedMom писал(а):
Перечисленное - это не сифилинические симптомы, увы, это скорее туберкулинические симптомы.

Не факт, может, ни то и ни другое, на самом деле, мож, Проказа! :o :P :lol:


Спасибо большое , Александ Олегович за ответ на конкретный вопрос! Ценно.
С уважением, Алёна.
Хм... Знаете, я шанкаранизмами давно не увлекаюсь. Для практической работы вполне достаточно 4 миазмов. Они перекрывают любые варианты патофизиологии. А множить сущности... К чему?

Олегович

Enema

#21 Сообщение Enema » 05 авг 2009, 21:29

Когда даже уже терминальный пациент все еще убеждает и себя и всех окружающих что с ним все прекрасно...

Т.е. налицо явная энцефалопатия со снижением критики. И лечить такого пациента можно исключительно в госпитальных условиях.
Анозогнозия - это симптом алкоголизма. Ни один алкоголик не считает себя больным, и говорит: если захочу, брошу, у меня все ок.
Тогда все алкоголики туберкулиники что ли?

А у О.Ю. вон вылечиваются амбулаторно...

Аватара пользователя
OrdinaryDevotedMom
Заслуженный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:12
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#22 Сообщение OrdinaryDevotedMom » 05 авг 2009, 21:30

...И 200 препаратов тоже перекрывают все имеемые проблемы...Дай то Бог! Ну да это все ОФФ.
Александр Олегович, мне бы не хотелось на эту тему, я токмо про алкоголизЬм как то ...
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)

Викулов А. О.

#23 Сообщение Викулов А. О. » 05 авг 2009, 21:44

Enema писал(а):
Когда даже уже терминальный пациент все еще убеждает и себя и всех окружающих что с ним все прекрасно...

Т.е. налицо явная энцефалопатия со снижением критики. И лечить такого пациента можно исключительно в госпитальных условиях.
Анозогнозия - это симптом алкоголизма. Ни один алкоголик не считает себя больным, и говорит: если захочу, брошу, у меня все ок.
Тогда все алкоголики туберкулиники что ли?

А у О.Ю. вон вылечиваются амбулаторно...
Не все. В основном те, что реально имеют этот симптом. Но не все алкоголики этим блещут.

Вот если алкоголику все по барабану... Наблюдаем эмоциональную тупость. Вот тогда думаем об сифилинии. кстати, что-то мне кажется, что в этом случае прогноз может быть лучше. Мне такие в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ практике не встречались.

Олегович

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#24 Сообщение Маргарита » 06 авг 2009, 16:44

Олег Юрьевич, если я правильно поняла, 16 пациентов к Вам обратились с основной жалобой - алкоголизм. Были ли какие-то особенности ведения этих пациентов? Как работало принятое ГЛС (интересует динамика симптомов)?

Олег Юрьевич

#25 Сообщение Олег Юрьевич » 06 авг 2009, 23:19

Маргарита, еще раз... Только внятно!

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#26 Сообщение Ирина Анатольевна » 07 авг 2009, 01:51

Коллеги, о заболеваниях говорить, конечно, нужно. Ведь лечим мы человека с его болезнями, никуда от этого не денешься. Здоровых-то чего лечить!
Лично я из своей практики могу привести два случая алкоголизма, когда гомеопатия явно дала результат. Но оба случая, когда пациент САМ запросился на лечение. Обоим помогла Нукс вомика. Про остальных не знаю. Но пациенты частенько пропадают, когда им становится лучше. Другие мои пациенты, у которых была тяга к аклоголю как один из симптомов, жаловались, что пропал интерес к нему и теперь в компании стало неинтересно.
Из своей практики я сделала вывод, что лечение алкоголизма (как гомеопатией, так и др. методами) эффективно только тогда, когда пациент сам осознал свою проблему и хочет её решить. Только нужно объяснить, что лечим мы не алкоголизм или что-то ещё, а самого больного. А алкоголизм пройдёт "сам собой".

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя