Кашель у ребёнка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Никочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:20
Откуда: Москва

Кашель у ребёнка

#1 Сообщение Никочка » 17 июл 2009, 12:03

Здравствуйте! Очень прошу помочь, заболел сын, ему 2 и 10. Заболел во вторник, всё началось с соплей и красного горла, промывала нос соляным раствором, в среду поднялась температура до 37, 7, потом к вечеру упала, в четверг начался несильный кашель, сегодня кашель усилился.
1. Как выглядит пациент? Цвет кожи у него обычный, он не бледный и не красный, потеет голова и шея.
2. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при лихорадке) Он не зябнет, наоборот одевается полегче, но просит одеть носочки температуры сейчас нет.
3. Уровень жажды сам пить не просит, но если я предложу, то не отказывается, пьёт по-немногу.
4. Какой язык? Губы? - Губы и язык влажные, язык розовый не обложен
5. Есть ли понос, или рвота нет ни рвоты, ни поноса , стул нормальный
6. Ручки и ножки на ощупь скорее горячее, чем обычно, или прохладные, не смотря на температуру? Ножки и ручки не прохладные, тёпленькие
7. Как ведет себя пациент - вялый, адинамичный, все время спит или куксится, или возбужденный, деятельный, агрессивный - по сравнению с его обычным поведением. Особых отклонений он нормального поведения нет, он не особо капризный, бегает, деятельный.
8. Его аппетит, желания в пище? Аппетит чуть ухудшился, но ест, что предложу, с утра попросил печенье, но он его часто просит по утрам
9. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с заболеванием. В первый день был плаксивым и капризным, а потом настроение нормализовалось
10. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент? Он часто кашляет, но его на мой взгляд это нисколько не беспокоит
11. Как, когда, и в результате чего (по Вашему мнению) началось данное заболевание? В понедельник мы ездили на машине, было очень жарко, он уснул в машине и сильно вспотел, а окна были приоткрыты, его на мой взгляд могло продуть
12. Не находится ли пациент СЕЙЧАС на гомеопатическом лечении? Если да, укажите когда и какие ГЛС он получал и когда был последний приём ГЛС. Да мы на ходимся на гомеопатическом лечении, но наш гомеопат уехала вчера в отпуск на 2 недели и связи с ней нет. В среду я дала ему рус токс в 6 разведении 3 шарика однократно, а в начале В первых числах июля были на очередном приём (лечимся по поводу астмы, аллергии и ад, астмы, как говорит наша гомеопат уже нет, проявлений атопического дерматита не было уже давно, осталась только пищевая аллергия) Она дала препарат, но я не могу найти название, а на память не помню.

1. Что провоцирует приступ кашля? Плач, когда начинает громко говорить, но и когда молчит, тоже кашляет.
2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Легче ненадолго когда попьёт любое тёпленькое питьё
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? От движения есть улучшение, когда он бегает на улице, то кашляет меньше, сильный кашель после того как поспит
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? сейчас и дома и на улице темпратура одинаковая, но на воздухе становиться легче
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель на мой взгляд сухой, частый, звук глухой, иногда слышатся свястящие звуки
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет, только сопли
7. Цвет лица во время кашля? не меняется
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов нет, а вот рвотные позывы были, один раз даче срыгнул какю-то слизь или мокроту, цвета желтовато-беловатого, как и сопли
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? При кашле позу не меняет, как был так и кашляет, болезненности нет, грудную клетку не удерживает
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью не кашлял, только рано утром проснулся от кашля
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Сейчас дома и на улице одинаковая температура
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет ничего необычного не просит, ест что обычно
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Его по-моему вообще не беспокоит кашель
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Он чуть активнее чем обычно и требовательнее
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Язык вытягивает, выдыхает ртом, небольшое втяжение межключичное.

Я утром делала ему ингаляцию с беродуалом, после чего кашель временно прекратися и ребёнок смог уснуть
Заранее спасибо

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 0 гостей