Частые позывы в туалет перед засыпанием у ребенка 8 мес.

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
alasss
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:29

Частые позывы в туалет перед засыпанием у ребенка 8 мес.

#1 Сообщение alasss » 10 июн 2009, 11:55

Я не очень уверена, что данная проблема имеет отношение к психологии ребенка, но, на мой взгляд, физиологии тут точно нет.
Дано: девочка 8 мес., высаживание с рождения, с 5-ти мес не пользуемся подгузниками вообще. Последнюю неделю с ней что-то странное происходит: непосредственно перед засыпанием, т.е. после того, как пососала грудь (полное ГВ), закрыла глаза и почти заснула у меня на руках, вдруг внезапно просыпается и начинаает сигналить, что очень сильно хочет в туалет. Высаживаю. Выдавливает из себя 2-3 капли (в прямом смысле) и засыпает. Если в течение 5 мин не успела заснуть, то картина может повториться. И так до 3-х раз за одно укладывание может доходить.
При этом с пописами в целом все в норме: во время бодрствования писает 2-3 раза (как обычно), за ночь 1-2 раза (как обычно). Если засыпает в гостях, на улице, в машине, в слинге, то такого нет (поэтому я и не думаю, что это какая-то инфекция). А если дома в стандартной для нее обстановке, то почти каждое укладывание такое происходит.
Моя единственная мыссль пока: это то, что ей нравится задерживать процесс, когда она писает. Т.е. она научилась контролировать свои мышцы и сама может регулировать "поток". Я заметила, что ей нравится это делать, поэтому я по-долгу держу ее, чтобы наверняка все "выписала". Может, она перед сном задерживает, а потом когда она уже в полудреме (мозг уже не контролирует ситуацию) остатки вырываются наружу?
Не знаю, но меня это начинает настораживать. А вдруг здесь есть какая-то серьезная проблема? Может, что подскажете...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость