Прививка от бешенства

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Bur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:21
Откуда: St.Petersburg, Russia

Прививка от бешенства

#1 Сообщение Bur » 16 окт 2005, 21:55

В соседнем форуме (для пациентов) я рассказывала, что моего сына укусила бродячая собака. Из травмы нам дали направление в антирабический центр, где назначили комплекс прививок от бешенства. Сказали, что если на 10-й день мы повстречаем собаку в добром здравии, то сына прививать перестанут. Еще категорически запретили переохлаждаться/перегреваться, что для сына обернулось пропуском тренировок в бассейне. Это было вступление, простите, что долго. Проблема: я не смогла добиться от врача в антирабическом центре 1. причины, по которой нельзя ходить в бассейн; 2. как скоро после последней (шестой) прививки (она назначена на 6 января 2006 г) можно будет в него ходить; 3. можно ли будет плавать в почти 2х месячный промежуток между 5й и 6й прививками. Вместо ответов врач меня стращала удивительно беспредметно. Я даже не стала ее спрашивать о возможных, с ее т.з., последствиях отказа от дальнейшего прививания, потому что было ясно, что ответа не дождусь.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#2 Сообщение Надежда.Е » 17 окт 2005, 20:18

Причина одна - минимизировать стресс для организма. Для укушенных рекомендуется избегать переохлаждения и перегревания, если имеется угроза заболевания бешенством. Шестая прививка - не обязятельна, она рекомендована ВОЗ, но не является обязятельной.

Bur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:21
Откуда: St.Petersburg, Russia

Спасибо

#3 Сообщение Bur » 17 окт 2005, 22:31

Надежда, спасибо за ответ. А если сын ходит в бассейн уже не первый год и организм, возможно, не воспринимает это явление как стресс? Или прохладная вода в бассейне - однозначно стресс? И как Вы думаете, через сколько дней после прививки можно подвергать организм подобному стрессу?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Надежда.Е » 17 окт 2005, 23:01

Bur,если ребенок долгое время посещает бассейн, то это уже не совсем стресс. Если только он не тренируется серьезно.
И потом , Вы , действительно так боитесь, что собака могла быть бешеной? Где Вы живете? Есть ли случаи бешенства среди бродячих собак, есть ли случаи бешенства среди диких животных? Какая была рана от укуса, глубокая, неглубокая, ослюненная или нет? Какая одежда была на мальчике - толстый слой или нет? Не перестраховываетесь ли Вы?Конечно, страх за ребенка - не добрый советчик. Взвесьте все еще раз.
После прививки, конечно , нежелательно подвергать ребенка стрессам. Поэтому, пауза в два-три дня - это оптимально. Здоровья Вам и Вашему ребенку. :)

Bur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:21
Откуда: St.Petersburg, Russia

Перестраховка?

#5 Сообщение Bur » 18 окт 2005, 14:55

Надежда, спасибо еще раз за ответ и, в частности, за информацию о 6-й прививке. Мы живем в СПб, о случаях бешенства среди бродячих собак не слыхали, да и, вообще, не слыхали. Но я никогда и не искала подобную информацию. Укусившая собака была из бродячей стаи. Укусила сквозь плотные джинсы. Укус представлял собой длинную плоскую полосу. По поводу ослюнения раны сказать ничего не могу, не поняла. Сейчас рана вполне зажила, даже все "корочки" отвалились. По поводу "перестраховки". Все врачи, включая нашего гомеопата отправляли нас в антирабический центр. Никто (кроме моей мамы) не усомнился в необходимости привиок. Я прочитала статью на этом сайте http://homeoint.org/kotok/vaccines/rabies1.htm
В ней последняя ссылка датируется 1977 годом. Я вправе предположить, что с тех пор что-то изменилось и, возможно, даже в лучшую сторону. Я очень хочу еще мнений об этой вакцине, об этом вирусе, поэтому и написала данный пост.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей