Подготовка к вертикальным родам?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

Подготовка к вертикальным родам?

#1 Сообщение Samestina » 07 май 2009, 22:42

Подскажите пожалуйста, где взять как можно больше информации по вертикальным родам, желательно наглядной?
Может быть, какие то позиции в родах?
На курсы подготовки у меня не получается попасть :(

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Боа » 08 май 2009, 07:55

вы будете рожать в РД (простой или специальный), дома с акушеркой, или дома соло? Просто от этого зависит степень дозволенности поз.
Изображение

Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#3 Сообщение Samestina » 14 июн 2009, 22:22

В роддоме собиралась, в обычном, но по контракту. Там поначалу попался адекватный врач, который готов был принимать в удобной для меня позиции, но она честно признавалась, что у неё нет опыта приема таких родов. Договорились с ней, что я объясню, желательно наглядно, как я хочу, а она мне поможет осуществить. Ну вот... тот врач ушла в отпуск по учебе...
Теперь я и не знаю, если не договорюсь с другим врачом, на моих условиях - а это и позднее обрезание пуповины, после рождения плаценты, и вертикальные роды, отказ от прививок и капелек в глазки малышу, конечно без стимуляции и обезболивания; так что возможно, останусь дома.
Но никак не могу на это решиться...
А еще есть и проблема с акушеркой, надо где то найти, а времени мало, да и не каждая возьмется за роженицу без курсов. Однако, прочла я много, и нашла фильм о позициях в родах, и о родах (но не такой интересный, о позициях более информативен)
Роды у меня третьи будут, опыт вторых родов, в роддоме, положителен в целом, хотя не все пункты естественных родов были выполнены, но хотя бы не было стимуляции и обезболивания, и мы рожали с мужем.
А вот опыт первых родов был не очень то хорошим.

Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#4 Сообщение Samestina » 16 июн 2009, 14:00

Да.... Я вам скажу, съездила я в роддом, отлаженная там система. Не хотят они отклонятся никуда. И по контракту не хотят. И всё у них в интересах "ребенка и мамы".
В итоге разрешили вертикальные роды - только на их кресле, с максимально поднятой спинкой( о других положениях и слышать не хотят), пуповина, по их словам, перестает пульсировать через минуту, так что они поэтому и обрезают её как раз через минуту.
Ну ребенка пообещали не мыть... От мамы не уносить... но после обрезания пуповины, всё равно идут у них все замеры, и полагаю, капли в глазки :( Надо, чтож, будет бузить и кричать: "не капайте в глазки малышу!!!!"
Но всё это в одной комнате, потом кладут малыша маме не грудь, дают сосать. И больше ребенка никуда не забирают.
плаценту дольше 30 минут ждать не станут. надо уложиться и родить её, кровь из носу, за это время.
А. Обещали не обезболивать никак. Ну это потому, что я в свою очередь пообещала приехать с полным раскрытием.
И мужа конечно же пустят на роды и в послеродовое.

Отказ от прививок в роддоме я написала уже. Лежит вместе с документами всеми.

из минусов еще - то, что надо приехать еще раз, за неделю до срока родов, хотят смотреть ребенка на УЗИ. И раскрытие.

Я не знаю, как дальше быть. Сижу и реву. Не понравилось мне в роддоме. И даже контрактный подход их не понравился.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 16 июн 2009, 14:08

А домашние роды вообще не рассматриваете как вариант? Ни малейшей симпатии предложенные Вам условия не вызывают.
Благостью лихость не изоймешь

Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Samestina » 16 июн 2009, 20:46

Рассматриваю, причем очень пристально, Александр, и с болью в сердце. Потому что мне они симпатичны, безусловно.

И даже этот заключенный контракт для меня не является тем, что я решила ехать в роддом. В конце концов, потеряю неустойку...
Врач меня своими аргументами про пуповину сразил просто. Надо, оказывается, заучивать, что надо отвечать, разговаривая с врачами, а так я даже не нашлась, как ответить ему квалифицированно. А диллетански у меня не очень получилось.

Но родов соло я боюсь, да и на акушерском форуме Мелании говорят, что соло рожать все таки опасно, лучше с акушеркой, причем хорошей. Курсы я не посещала, следовательно, там ни с кем не познакомилась. Это один большой минус.
Да и акушеркам ко мне ехать не близко, 70 км от Москвы, если что. Рожать я буду быстро. потому что роды третьи. Предыдущие были 3 часа. Эти могут быть меньше,значит.

Неудобно так же расположен роддом, для подстраховки. Тот, который в городе у нас, на желаемом расстоянии в 15 минутах пути, это наверное вообще лучше назвать тюремным учреждением с персоналом советского типа, там даже роженицам ноги к родильному креслу привязывают (год назад точно привязывали!) Ну и отношение к младенцам соответствующее. Так что я туда в случае осложнений ехать попросту боюсь. Ведь и в случае осложнений в домашних родах, там попросту могут не сообразить, как оказывать помощь! Да и еще там полчаса будут думать, зачем я в этот самый роддом приехала.
Выходит, близжайший более-менее нормальный, для подстраховки, это вот тот, вышеописанный, где я заключила контракт. Это не менее 50 минут езды. и туда я получается, теперь могу звонить, чтобы меня готовились встречать - у меня есть мобильный доктора, есть телефон отделения, где меня ждут. Кстати, наверное по времени оказания помощи одно и то же, если так подумать - что близжайший, что отдаленный.

спасибо Вам, Александр, что отвечаете. Я в такой растерянности. Я полагала, что можно всё же с врачами договорится с врачами. Прописала план родов. Я бы сказала, тот врач его не проигнорировал, прочел. Но то, что было по его мнению не верно, отказался принимать к сведению.

Ольга

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#7 Сообщение пух » 17 июн 2009, 09:50

Ну, 70 км от Москвы не так уж и далеко 8) , тем более лето и, возможно, у кого-то из акушерок рядом дача :D . Летом обычно другая проблема: многие акушерки на дачах и боятся не успеть доехать до Москвы :lol: .
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Samestina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:31
Откуда: Московская область

#8 Сообщение Samestina » 17 июн 2009, 17:54

Сколько не думаю. Получится: либо соло, либо роддом. В зависимости от того, на что решится будет проще.
Акушерку уже и искать поздно. До конца месяца малыш родится наверное.
Ольга

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#9 Сообщение Ima » 18 июн 2009, 11:29

Ищите все-таки акушерку, прямо сегодня. Я нашла в Гамбурге за полтора месяца перед родами, мне говорили, август, они все в отпусках с детьми. Нашла бездетную. :) Это было 4 года назад, сейчас время еще быстрее идет. На vis-vitalis напишите.
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#10 Сообщение Катерина Измайлова » 18 июн 2009, 13:16

Samestina писал(а):Сколько не думаю. Получится: либо соло, либо роддом. В зависимости от того, на что решится будет проще.
Акушерку уже и искать поздно. До конца месяца малыш родится наверное.
В Вашем варианте, скорее всего, да. :)
Причем роддом с начала родов, потому что для подстраховки роддом в 50 минутах езды не годится, как Вы понимаете. То есть, нельзя ждать до последнего, а потом отправляться туда, так Вы и в машине можете родить, уж лучше дома. :D
На самом деле, сольные роды не так страшны, как их малюют :D .
Часто о них мнение превратное, вроде мнения медиков о домашних родах вообще: ужас-ужас, никогда, огромный риск и т.п.
Сольные роды - это больше психологическая готовность, нежели какая-то специфическая физическая подготовка. Десятки женщин рожают самостоятельно, вот тут их истории: http://community.livejournal.com/solo_rody/5774.html
Samestina, Вы загляните сюда: http://community.livejournal.com/solo_rody/ , найдете много интересного, возможно, это поможет сделать Вам выбор. (В сообщество надо вступить, чтобы читать подзамочные посты).
Ну, а если найдете акушерку, совсем хорошо! :D
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Боа » 18 июн 2009, 15:41

Samestina писал(а):Но родов соло я боюсь, да и на акушерском форуме Мелании говорят, что соло рожать все таки опасно, лучше с акушеркой, причем хорошей.
Давайте абстрагируемся от чужого мнения, и посмотрим на ваше. И на то, которое бьется у вас по сердцем. Вынесем всех тараканов «ужОс». Закроем глаза и представим, что в мире нет болезней, родовых травм, кровотечений, полной гипоксии плода, неотделения плаценты после родов, застревания ребенка в путях.
А есть вы, ребенок и те, кто вас любит и хочет помочь в вашей работе – родах, ваш муж и дети. Побудьте в этом мире, ощутите, как вам в нем хорошо, там есть счастье, есть труд в родах, любовь, любовь ваша, вашего малыша, который идет к вам, любовь ваших близких, которая укрепляет это таинство, и безотступная, всепрощающая любовь того, кто дал жизнь вам – любовь создателя. Запомните это ощущение, оно будет вашим якорем в те моменты, когда страх будет накрывать вас с головой, и вы будете впадать в панику от растерянного бессилия.
Теперь откройте глаза и вернитесь в реальность. Посмотрите, как меркнет вся эта радость, красота и блаженство жизни под напором страха. Одного огромного страха, который как лавина несется на вас, сминает, закручивает вас и тащит вниз.
Судя по ваши постам, вы сейчас один сплошной страх, вам хочется забраться в самый дальний угол своего сознания (причем физически :)), там укрыться от всех и дождаться рождения малыша, что бы не наблюдать ужаса родов, который рисуется в реале.
Я вас хорошо понимаю, т.к. 7 лет назад в первую беременности побывала в этой смирительной рубашке безысходности «в роддоме – ад, а дома самой страшно»
Т.е. куда ни кинь, везде клин.
Посмотрите на этот клин, это все тот же пресловутый страх. И ведь этот страх вам навязан, вы его впитали с детства. Но его нет в программе вашего тела, в той, которую заложил Бог. Создатель не планирует массового убийства своих детей. А в РД идет огромное количество женщин, почему? Из того же страха, и это не врожденный рефлекс «самосохранения и защита рода», нет, это страх навязанный социумом.
Сейчас для вас осталось мизерное время скинуть этот удушающий панцирь, если вам это удастся и вы не забудете запах ветра свободы, то дальше жить станет гораздо легче и интереснее. Будете с удивлением наблюдать, насколько наше тело продумано для выживаемости, и насколько легко будут отскакивать от вас все выдуманные страхи медицины, в которые безоговорочно верят «ученые» специалисты, которые вышколены на страхе своих учителей. Но для этого вам понадобится малость, которой наградил нас наш покровитель – Вера.
Пройдитесь по ссылкам, которые вам дала Катерина Измайлова.
И загляните в соседнюю тему http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0
Если вы спрашиваете совета у акушерки о ходе родов, то не задавайте вопрос «что делать?», узнайте «как делать?» Единицы акушерок согласятся открыть ваш «страшную тайну» как родить. Они свято хранят тайну, что рожают они за вас.
Изображение

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#12 Сообщение Di » 18 июн 2009, 15:58

Боа, ай умничка :) .

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Боа » 18 июн 2009, 16:06

Последнее время я, кажется, начала понимать значение слова «таинство рождения». Это действительно тайна, которая открывается тем, кто участвует в родах. Но эта тайна для тех, кто причастен к появлению этого человечка. И она должна быть сокрыта от чужих глаз.
Изображение

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#14 Сообщение gulustan » 18 июн 2009, 16:19

Боа, супер! Кладезь премудрости! Читать Ваши посты - удовольствие.
Когда я рожала соло, в моем мире была Любовь и не было
Боа писал(а): ...болезней, родовых травм, кровотечений, полной гипоксии плода, неотделения плаценты после родов, застревания ребенка в путях...
И я думаю, это единственно верный настрой для любой рожающей женщины.
Желаю Вам, Samestina, чтобы все у Вас сложилось хорошо.

Наталья Первомайск

#15 Сообщение Наталья Первомайск » 18 июн 2009, 19:30

gulustan писал(а):Боа, супер! Кладезь премудрости! Читать Ваши посты - удовольствие.
Когда я рожала соло, в моем мире была Любовь и не было
Боа писал(а): ...болезней, родовых травм, кровотечений, полной гипоксии плода, неотделения плаценты после родов, застревания ребенка в путях...
И я думаю, это единственно верный настрой для любой рожающей женщины.
Желаю Вам, Samestina, чтобы все у Вас сложилось хорошо.
Я подписываюсь под каждым словом!!! Samestina, я оооочень хорошо Вас понимаю! Ищите скорее акушерку, у Вас еще есть время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей