не могу купировать приступ обструкции!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

не могу купировать приступ обструкции!

#1 Сообщение queensage » 06 май 2009, 13:26

ребенок 1,8. не могу купировать приступ обструктивного бронхита. давала: гепар сульфур 200, спонгия 200, апис 200. теперь даю грудной сбор №4. ребенок на подборе конституционального,сейчас гомоепата нет в москве. .
жаркий, при сухом кашле потеет, возбудимый, постоянно требует внимания, пьет понемногу, маленькими глотками не слишком часто.

сухо кашляет при физической активности. В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ кашель слегка влажный. отвлечься сейчас может только мультиками и книжками. игрушки не интересуют в принципе, если что-то берет, то сразу бросает.
вчера вырвало, кашель был сухой, заходящийся (как при крупе) лаящий.
кашляет чаще днем, ночья спал норамально, периодически просыпался с несчастным плачем.
апетит отсутствует. но немного меда съел с удовльствием.
за 2 дня до приступа начался насморк и зуд ушей и глаз. поведение из спокойного и сосредоточенного превратиолсь в неуправляемое, беспокойное.
во время приступов кашля очень беспокойный, требует маму рядом, что-то берет в руки или держится за меня, цепляется. или сначала обнимается, а потом отталкивает. прикосновения не любит в принципе, если и допускает кого-то до себя, то только маму.

очень прошу помочь.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

Викулов А. О.

#2 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 16:05

1. А для чего долбить двухсотками? да еще и на обум арапа?

Немедленно антидотируйте всю свою самодеятельность! НЕМЕДЛЕННО! либо несколько раз "Звездочкой" под носом намазать 3-4 раза. Или пару раз дать рассосать Холлс "Эвкалипт" или "Ментол".

2. После этого - подождать, пока устаканится кликника. скорее всего - все уляжется само по себе.

3. И на будущее - гомеопатия в шаловливых руках - куда страшее пулемета! У пулемета хоть боезапас небольшой...

Олегович

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#3 Сообщение queensage » 06 май 2009, 16:27

двухсотки это все, что у меня было под рукой.
я даю грудной сбор, там в составе ромашка и мята. состояние ребенка не улучшается, правда откашливать стал чуть лучше. что делать дальше? не слезает с рук, все время плачет и сопли рекой - светлые, как вода, глаза слезятся.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 17:10

Мало давать грудной сбор. Сделайте те процедуры, что я рекомендовал. Его давать вообще НЕ НУЖНО!!! Вы сможете отдифиренцировать, что в клинике обусловлено на настоящий момент - собственно болезнью. А что - грудным сбором? Лично я - не возьмусь.

Олегович

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#5 Сообщение queensage » 06 май 2009, 17:13

а еще почему я дала эти двухсотки, просто ранее они помогали. эти приступы у нас уже полгода по одним и тем же числам. раньше проходили сами, были кратковременные. потом длинее и сильнее. а сейчас уже второй день и ничто не помогает.
я все понимаю, но не могу сидеть сложа руки, мне нужно принимать решение, что-то делать, а помощь никак не приходит!
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

Викулов А. О.

#6 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 17:15

Угу... Не могу сиденть без дела, волнуюсь, и что бы МОЕ волнение стало МЕНЬШИ, что бы МНЕ стало легче - пихаю в ребенка все, что подл руку попалось...

И, что еще интереснее - НЕ ВЫПОЛНЯЮ ПОЛУЧЕННУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ.

И где логика?



Олегович

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#7 Сообщение queensage » 06 май 2009, 17:17

в данный момент я отменяю грудной сбор и жду звездочку. к вечеру напишу как обстоят дела.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 17:55

Постараюсь заглянуть после 21-00

Олегович

AES
Старожил форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:47

#9 Сообщение AES » 06 май 2009, 19:19

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... highlight=

Queensage, судя по этой вашей теме, обструкции возникли ПОСЛЕ исчезновения экземы на фоне лечения ГЛС. Это подавление :( Сочувствую...
Обструкции, как правило, возникают на аллергичном фоне, поэтому постарайтесь не применять фитотерапию пока не разберетесь, что провоцирует приступы, и уберите возможные аллергены . То, что приступы возникают в одни и те же числа (четкая периодичность) хорошее указание на ГЛ. Не занимайтесь самодеятельностью, выполняйте указания консультантов, главное не паникуйте и все будет хорошо. От всего сердца желаю малышику скорейшего выздоровления.

Викулов А. О.

#10 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 19:37

Был.

Увы.

Олегович

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#11 Сообщение queensage » 06 май 2009, 19:59

сейчас дышит очень тяжело со свистом, вдох всем телом дается с трудом. мокрота не отходит, кашель сухой. постоянно хочет быть рядом, требует постоянного внимания (обычно занимается сам по нескольку часов). пить не хочет, есть тоже, однако съел сливу и кусок яблока, т.е. не отказывается от того, что очень любит.
пытается играть, но хвататет ненадолго. его можно рассмешить и сейчас. плачет вдруг, подходит обниматься. жары не выносит, становится хуже. насморк- льет вода.

пожалуйста, будьте здесь завтра.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#12 Сообщение queensage » 06 май 2009, 20:05

AES писал(а):http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... highlight=

Queensage, судя по этой вашей теме, обструкции возникли ПОСЛЕ исчезновения экземы на фоне лечения ГЛС. Это подавление :( Сочувствую... .
да, скорее всего так, но тогда это был прекрасный выход, позволивший ребенку начать ползать и ходить. и вообще развиваться.
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

queensage
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 03:03
Откуда: Москва

#13 Сообщение queensage » 06 май 2009, 20:15

AES писал(а):http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... highlight=
что провоцирует приступы, и уберите возможные аллергены .
убирать аллергены бесполезно в принципе, виноват же не аллерген. я не знаю, на что он реагирует. аллергия непонятно на что началась после прививок. здесь иммунитет дал трещину. я исключила все, на что он реагирует, это молоко, орехи. а почему четкая очередность приступов связана с ГЛ?
Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее

AES
Старожил форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:47

#14 Сообщение AES » 06 май 2009, 22:07

Просто ГЛ с четкой периодичностью не так уж много, что значительно облегчает выбор .
А касаемо возможных аллергенов я имела ввиду грудной сбор, он в принципе бесполезен при обструкции, и может увеличить отек, что возможно в вашем случае и произошло, если ухудшение не прувинг на принятую триаду (200-ки это круто :roll: )

Викулов А. О.

#15 Сообщение Викулов А. О. » 06 май 2009, 22:11

Дайте сейчас фосфорус 30С 3 горохи один раз.

Олегович

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость