Как вернуть упругость животу

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tofa
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:15
Откуда: Москва

Как вернуть упругость животу

#1 Сообщение tofa » 09 апр 2009, 07:57

Уважаемые форумчане! Подскажите плиз а как вернуть упругость животу после вторых, третьих родов? У моей свекрови дети погодки были так она сказала что именно из-за этого у нее живот не восстановился. и категорически не рекомендовала погодок.
а в передаче малахова )))) давным давно как-то выступала женщина, у нее было 10 детей,а сама она стройная до невозможности. Она там какой-то свой секрет рассказывала, но я тогда еще не парилась на эту тему. надо было записать ))
Уважаемые мамочки если у кого-то есть свои секреты красоты поделитесь с нами пожалуйста.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Боа » 09 апр 2009, 17:17

Не иметь погодок в угоду плоскому животу – эт перебор. Примерно так же как «не корми грудью – потеряешь форму».
Моя знакомая пользовалась йоговским упражнением для живота:
Упражнение:
Вдох - животом, грудью, горлом.
Выдох - животом, грудью, горлом, задержка дыхания и - сгибаешься пополам, руки на коленях или чуть выше, живот максимально прижат.
Стоишь так, пока можешь, потом разгибаешься и вдыхаешь.
Так хотя бы один раз в день.

Я сама видела результат, мне понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
tofa
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:15
Откуда: Москва

#3 Сообщение tofa » 09 апр 2009, 21:46

я йоге верю классное упражнение!!

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#4 Сообщение Master » 10 апр 2009, 22:43

Боа, а сами пробовали это упражнение?
Мое мнение, тут от человека зависит. Есть у меня подруга, у которой погодки, через месяц после родов она надевала добеременные юбки, пошитые на талию 60 см. Живот у нее не торчал вообще никогда и уж тем более не висел. Но она оч. спортивная с детства и фанатка здорового питания

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 11 апр 2009, 07:52

От конституции безусловно зависит, да. Некоторые стройные и после десятерых, но везет так не всем.
Верховой ездой займитесь, tofa, у меня после полугода занятий втянулся живот-следствие 5 родов. Во первых, глубокие мышцы и весь малый таз находится в пассивном тонусе (в результате профилактика и лечение миом, например), во вторых - спина вся сверху донизу правится так, как остеопат и мечтать не может. А это, сами понимаете, определяет осанку, положение всех внутренних органов, и, соответствено, форму того же живота.
Дерзайте :wink: .

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Боа » 11 апр 2009, 08:22

Master писал(а):Боа, а сами пробовали это упражнение?
Может быть у меня бы тоже это получилось, если бы я этим занималась :lol: "Лень-матушка вперед меня родилась" :oops:
Изображение

Аватара пользователя
tofa
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:15
Откуда: Москва

#7 Сообщение tofa » 11 апр 2009, 10:08

Верховая езда - это вау!! супер идея!
а недавно лазила по форумам на тему живота после родов и народ кроме как мазаться кремами ничего путного не советовал.
а на форуме такие страшные фотографии животов наоставляли. у кого страшее.
даже про спорт не писали не то что про йоговские упражнения или вообще верховую езду!! только охали и пугали друг друга своими фотками. понятно что живот после родов не фонтан (((

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Боа » 11 апр 2009, 10:27

Если о спорте, то есть еще несколько упражнений.
- постоянно напрягать живот. Забывая, ты его расслабляешь, т.ч. чередование все равно происходит.
- выдыхая расслабляешь, вдыхая напрягаешь.
- наконец-то начать качать мышцы живота подходами. Лежа на спине поднимать выпрямленные (если тяжко, то полусогнутые) ноги – это нижняя часть живота. Так же лежа руки за головой приподнимать плечи – это верхняя часть живота. Подходы делать до боли в мышцах, так образуется задел на укрепление мышц.
Изображение

angera
Старожил форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:21
Откуда: France

#9 Сообщение angera » 11 апр 2009, 10:30

Вот эта передача http://malahov-plus.com/1027-ubiraem-zh ... -chas.html :D
А вот рецепт:
Берем гальку (ред.: просто гладкий камень, вижу размер у него приличный примерно 5см*2см), опускаем в какую-то емкость, заливаем кипящей водой и оставляем минут на 10-15, чтобы этот камень нагрелся. Далее, берем оливковое масло, пол литра, и разогреваем его на слабом огне, чтобы масло было тёплое. После того, как масло нагревается, добавляем в масло 2 ст.л. молотой куркумы, 2 ст.л. молотого корня имбиря и 2 ст.л. семян кориандра. Перемешиваем. Немного пусть это все погреется. Достаем наш камень, он уже впитал в себя тепло, заворачиваем его в льняную ткань – т.е. делаем мешочек с камнем внутри. Опускаем этот мешочек с камнем в уже готовую пряную смесь (в то масло). Мешочек с камнем должен пропитаться. И после того как наш мешочек с камнем внутри немного остынет, мы ложимся, берём его и прикладываем его к животу и водим круговыми движениями по часовой стрелке минут десять-пятнадцать, чтобы масло и тепло проникло в кожу живота.

Как часто вы это делаете?

- Каждое утро в течение года. После того как родила двойню (мои четвёртые роды), у меня прибавилось десять килограмм, и у меня возникла определённая проблема. Месяцев за семь, благодаря этому волшебному мешочку, я распрощалась с этой проблемой и не вспоминала.
Последний раз редактировалось angera 11 апр 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Викся
Заслуженный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:54
Откуда: Беларусь (г.Гомель)

#10 Сообщение Викся » 11 апр 2009, 13:51

Мне помог убрать животик самомассаж живота.

Аватара пользователя
tofa
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:15
Откуда: Москва

#11 Сообщение tofa » 11 апр 2009, 20:02

О-о-о великий Малахов!! ))). спасибо angera.
Мне помог убрать животик самомассаж живота.

а что конкретно вы делали Викся?

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#12 Сообщение Катерина Измайлова » 12 апр 2009, 00:06

Боа писал(а):- наконец-то начать качать мышцы живота подходами. Лежа на спине поднимать выпрямленные (если тяжко, то полусогнутые) ноги – это нижняя часть живота. Так же лежа руки за головой приподнимать плечи – это верхняя часть живота. Подходы делать до боли в мышцах, так образуется задел на укрепление мышц.
Женщинам нельзя качать живот руки за голову! Это может вызвать опущение женских внутренних органов, тем вскоре после родов.
Женский подход - поднимать ноги, лежа на спине.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Викся
Заслуженный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:54
Откуда: Беларусь (г.Гомель)

#13 Сообщение Викся » 12 апр 2009, 10:08

tofa писал(а): а что конкретно вы делали Викся?
Да ничего сверхъестественного, но за 3 мес мой животик было не узнать. :)
Самомассаж: захватываете жировую складку или кожу (у кого как :) ) и проминая ее начинаете перекатывать, как волну. То есть получается, что Вы складку берете двумя мальцами обеих рук – большим, указательным пальцем и средним на каждой руке, вот так: <>.Пальцы между собой попеременно соединяйте на каждой руке, у Вас будет выпирать между пальцев кожная складка. И потихонечку продвигаетесь по животику начинать можно от ребер и заканчивать низом животика.

Девочки здесь еще про дыхание говорили, здорово помогает, я делала вот так: "транспирамидальное" дыхание:
Выполните это упражнение прямо сейчас: сядьте или встаньте, приняв устойчивую позу. Положите руки на бедра – большие пальцы ладоней повернуты за спину. Сделайте медленный вдох и выдох, а когда достигните той точки, где обычно заканчивается выдох, плавно и с усилием воли выдохните еще, используя при этом силу своих нижних брюшных мышц.

На первых порах можно помогать себе руками, в процессе выдоха легонько нажимая на нижнюю часть живота. Делайте в день не меньше 10 раз, постепенно увеличивая колличество.

Викся
Заслуженный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:54
Откуда: Беларусь (г.Гомель)

#14 Сообщение Викся » 12 апр 2009, 10:09

...дублеж получился

Аватара пользователя
tofa
Заслуженный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:15
Откуда: Москва

#15 Сообщение tofa » 12 апр 2009, 16:42

спасибо Викся :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя