откуда такая агрессия

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#46 Сообщение папа-Леша » 08 мар 2009, 00:02

ищущая писал(а):
папа-Леша писал(а): Некоторым профессиям вообще свойственна завышенное самомнение. Среди таких учителя и врачи.
ИМХО, это не завышенное самомнение, а авторитарность, без которой и в медицине, и в педагогике обойтись нельзя. А хамливость - это уже совершенно отдельная черта характера, присущая людям многих профессий, особенно - молодым.
Да, можно и так сказать. В общем профессия накладывает отпечаток, потому, что и врачи и учителя привыкли, что они носители истины, всегда правы в своей области знаний.
Обойтись без этого можно, но это удел людей не утративших культуры мышления, готовых учиться, узнавать новое. Таких людей единицы.

Аватара пользователя
ищущая
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:47

#47 Сообщение ищущая » 08 мар 2009, 00:30

Авторитарный стиль общения возникает не только от того, что "я здесь самый умный". В больнице, особенно где лечат серьезную патологию, врач имеет дело с 10-15 нездоровыми, напуганными, сомневающимися, часто неуравновешенными в силу болезни, пациентами. Это даже не считая тех, кто уже пришел с настроем, что сейчас будут вымогать деньги, ставить неправильные диагнозы, назначать вредные лекарства и пр. И тех, кто желает в свободное от лечения время выпить, поесть домашнего сальца, пробежаться по улицам. И тех, кто лучше доктора знает, какие обследования и процедуры надо назначить. Поэтому приходится работать с девизом "самозванцев нам не надо, командиром буду я" :) . Вероятно, это не касается участковых врачей, где врач скорее должен быть консультантом по ЗОЖ, там любое давление совершенно излишне.

Про школу и писать нечего, если дети не будут чувствовать твердую руку и властность, то за пару недель превратят уроки в вакханалию. У нас в школе за 8 класс детки "сожрали" трех молодых учителей:(, по поводу чего директриса злобно сказала: развели демократию, теперь получайте.
Я не вакцинатор. Я никого не лечу и не агитирую за прививки. Мне не платят за рекламу Гардасила. Мое мнение часто не совпадает с мнением форума. Я не вру.

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#48 Сообщение папа-Леша » 08 мар 2009, 01:12

Дак в том-то и беда, что люди настолько привыкают, что и не выполняя своих обязанностей остаются жесткими и негибкими, продолжают вести себя так, как будто вокруг пациенты или ученики, по определению не могущие иметь правильное мнение.
Феномен с учителями я заметил, кстати, на примере своей любимой классной руководительницы, с которой встречался через десяток лет после школы. Человек она очень умный, честный и достойный, готовый узнавать новое, один из немногих учителей, которые могут открыто признать свою неправоту (если таковое имело место) но сама привычка мыслить как носитель истины все равно сильно заметна.

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#49 Сообщение Kein » 09 мар 2009, 14:29

нет, авторитет и авторитарность все-таки разные вещи и не надо авторитарность, это "я хозяин вся страна" выставлять за необходимое качество педагогов и врачей, ведь им необходим именно авторитет, а то, с чем мы постоянно сталкиваемся в них это просто развращение властью...

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#50 Сообщение frater Corvus » 09 мар 2009, 21:19

А кто им эту власть даёт, как не мы сами?
Повторю ещё раз: врач - тот же дьявол. Дьявол ведь не имеет над нами реальной власти, он может только пугать и соблазнять. Но если не повестись на его манипуляции - ничего он не сможет.
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#51 Сообщение Kein » 10 мар 2009, 19:07

ну вы прям закончили мою фразу, а я ее ведь так мягко не довела до конца 8)

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#52 Сообщение Елена25 » 11 мар 2009, 18:38

ищущая писал(а):Поэтому приходится работать с девизом "самозванцев нам не надо, командиром буду я" :)
В тему... Прочитала сегодня тут: http://pelageya.livejournal.com/608169.html Автор живет в Штатах.
А была я на сессии, на которой учат правильно разговаривать.
...
Одна из очень интересных мыслей была что в разных местах в классах как правильно разговаривать раздают разные инструменты для разговора. В одном месте (при обучении врача) его будут учить говорить так, чтобы люди его слушались, подчинялись и не спорили, чтобы он не тратил на это время. В армии обучают разговаривать примерно так же. Другие места и организации могут иметь другие цели, поэтому обучать могут другим методам разговора.

Cameo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:45
Контактная информация:

#53 Сообщение Cameo » 11 мар 2009, 19:08

На этом форуме я недавно. По незнанию проставила старшей прививки первого года жизни (нам 1г11м). Младшенькой (2мес) не поставлю ни одной. Выложила информацию с сайта "прививкам нет" на нашем внутрисетевом форуме (г. Каменск-Уральский). Насколько я поняла, информацию о пагубном воздействии прививок готовы воспринять только те, кто сам столкнулся с ПВО, либо те, в чьём окружении есть пострадавшие. Да, еще те, кто может анализировать. Вот как понять то, что прочитав тему о реальных ПВО, человек сказал: "Ну и что, что у моего 6-месячного ребенка понос уже 5-й день (ничего не помогает) - не смертельно. А в эту чушь я не верю. Прививки ставила и ставить буду." :shock:

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#54 Сообщение Kein » 12 мар 2009, 09:58

а есть такие люди - их еще баранами называют) пока что-то сильно опасное (понос то неопасен - так, фигня) не стукнет, будут упираться, с такими только время терять.

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#55 Сообщение per_aspera » 02 апр 2009, 10:25

Извините, что спрашиваю в этой теме, просто уважаю желание человека остаться, так сказать, инкогнито.

ищущая, скажите, Вы все еще хотите прививать свою дочь Гардасилоом?
Следите ли Вы за этой темой: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=17240
Просто там появляются все новые факты...
Мой вопрос совсем без подковырки, искренне интересно.
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#56 Сообщение Mira_420 » 02 апр 2009, 18:43

Cameo писал(а):Насколько я поняла, информацию о пагубном воздействии прививок готовы воспринять только те, кто сам столкнулся с ПВО, либо те, в чьём окружении есть пострадавшие. Да, еще те, кто может анализировать. Вот как понять то, что прочитав тему о реальных ПВО, человек сказал: "Ну и что, что у моего 6-месячного ребенка понос уже 5-й день (ничего не помогает) - не смертельно. А в эту чушь я не верю. Прививки ставила и ставить буду." :shock:
Не для всех интернет - истина в последней инстанции. На мой взгляд, об умении анализировать говорит как раз то, что на веру не принимается НИКАКАЯ информация. В данном случае - ни про-, ни антипрививочная. Для меня, например, люди, отказывающиеся делать прививки только по следам прочтения форумов поступают ничуть не более разумно, чем те, кто не глядя ведет ребенка в прививочный кабинет.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#57 Сообщение Наталья Йылмаз » 02 апр 2009, 20:04

Чтобы признать свои ошибки (в данном случае, что своими руками по незнанию гробила ребенка) и изменить свои действия, нужна сила духа. А сейчас она мало у кого есть.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
ищущая
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:47

#58 Сообщение ищущая » 02 апр 2009, 20:11

per_aspera писал(а): ищущая, скажите, Вы все еще хотите прививать свою дочь Гардасилоом?
Отказалась, но не из-за этих фактов, ибо к многим "страшным историям" в интернете я отношусь критически.

Скажем так, временно рассталась с мыслью об этой прививке, потому что у нее после вакцинации от гриппа было сильное обострение псориаза, а потом еще раз после перенесенной ОРВИ. Если узнаю у кого-либо чем можно "прикрыться" от обострения, то все же привила бы.
Я не вакцинатор. Я никого не лечу и не агитирую за прививки. Мне не платят за рекламу Гардасила. Мое мнение часто не совпадает с мнением форума. Я не вру.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#59 Сообщение Mira_420 » 02 апр 2009, 20:55

Наталья Йылмаз писал(а):Чтобы признать свои ошибки (в данном случае, что своими руками по незнанию гробила ребенка) и изменить свои действия, нужна сила духа. А сейчас она мало у кого есть.
Для этого нужна не сила духа, а желание знать.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#60 Сообщение AnotherWoman » 02 апр 2009, 22:23

ищущая писал(а): Скажем так, временно рассталась с мыслью об этой прививке, потому что у нее после вакцинации от гриппа было сильное обострение псориаза
После или вследствии?
ищущая писал(а): Если узнаю у кого-либо чем можно "прикрыться" от обострения, то все же привила бы.
Зачем "прикрываться", если обострение не вследствии, а после? Совпало просто :D
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей