Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#1081 Сообщение Di » 21 мар 2009, 11:50

Оксана Верстаппен писал(а): Я пока не знаю другого метода сбить температуру без применения лекарств.
Температуру не рекомендуется сбивать никакими методами, ни с лекарствами, ни без. Подробнее читаем здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=18635
20 граммов всосавшегося алкоголя может быть для ребёнка дозой, достаточной, для алкогольного отравления.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#1082 Сообщение NELena » 21 мар 2009, 11:54

Разве в этом случае - температура после прививки - тоже не сбивать температуру?
А если это отравление хим.веществами из прививки? Или это болезнь так себя проявляет? Как определиться?

Ведь не сбивают температуру за исключением 2 случаев - солнечный/тепловой удар и хим.отравления.

Мари Ж
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:07

#1083 Сообщение Мари Ж » 21 мар 2009, 14:48

Здравствуйте Александр,подскажите пожалуйста,насколько я правильно поняла ГБН по АВ(0) и аллергия получается не являются болячками для мед.отвода,даже если у ребенка было предкомовое состояние,биллирубин зашкалил за 400,а норма у новорожденных,если я не ошибаюсь20-25,аллергия была на нурофен,пошел отек Квинке,хотя до этого было все нормально,препарат дала однократно и меньше пологаемой дозы,а потом такая же реакция была у нас на эспумезан,пошел опять отек.Получается,что если я добеваюсь официального мед.отвода-это бесполезно,хотя после рождения у меня получилось добиться на год.Ребенок у меня младший действительно аллергик,нашла аллерголога,он дает мед.отвод,особого лечения сейчас не проходим,т.к доктор сказал что нужно понаблюдать до 3-х лет,что может перерасти,но наши врачи в поликлиники игнорируют его записи,мативируя что он не является работником поликлиники,а у старшего сына киста в печени неясной этиологии,опять же упущение врачей,я с ним тоже перенесла ГБН по АВ(0),но рожала в Ессентуках,все обошлось хорошо,только печеночка после года увеличилась,врач говорила что это нормально после перенесенного,я верила,пока к нам в город не приехала профессор Московского института по усовершенствованию педиатрии,ей показала ребенка и она забила тревогу,обнаружилась киста правой доли печени,находиться глубоко,анализы сдали на паразитов,все отрицательные,сдавали в нескольких лабалаториях,Ставрополь тоже руки разводит,причину появления установить не могут,вот и наблюдаемся 2 года уже.Порой думаю,а где гарантия того что эту гадость нам не сделали прививки.Младшему ни одной не сделала,единственное хочу спросить по достижению 7-го возвраста хочу сделать против столбняка,слышала что вводится сыворотка,все-таки столбняк страшная болезнь,как вы считаете? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ищущая
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:47

#1084 Сообщение ищущая » 21 мар 2009, 15:47

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1.1123-02
МОНИТОРИНГ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26 мая 2002 г.)

Из данного документа следует:

"9.5. Перенесенные в первом полугодии заболевания
Дети первых месяцев жизни, перенесшие тяжелые заболевания (сепсис, гемолитическую анемию, пневмонию, болезнь гиалиновых мембран и др.) и поправившиеся от них, вакцинируются в обычном порядке."

"9.8.2. Атопия
С учетом опасности управляемых инфекций для детей с атопией, их вакцинация особо желательна. Этих детей прививают в периоде ремиссии - полной или частичной, при необходимости с медикамен-тозной защитой....
Поливалентная сенсибилизация, которая наблюдается
у 70% и более детей с аллергическими заболеваниями, сама по себе не может служить поводом для от-вода от вакцинации.
Кожные проявления часты в первом полугодии жизни - это атопический дерматит (молочный струп, нумулярная или интертригинозная сыпь), а также пеленочный дерматит, себоррейный дерматит и гнейс.
Вакцинацию этих детей проводят в полном объеме на фоне уменьшения кожных изменений под влия-нием гипоаллергенной (чаще всего безмолочной) диеты, местного лечения и противогистаминных средств в возрастной дозе (см. табл. 2) за 1-2 дня до и в течение 3-4 дней после прививки."

Так что добиваться медотвода - только время тратить.
Я не вакцинатор. Я никого не лечу и не агитирую за прививки. Мне не платят за рекламу Гардасила. Мое мнение часто не совпадает с мнением форума. Я не вру.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#1085 Сообщение Spy » 21 мар 2009, 16:06

NELena писал(а):Разве в этом случае - температура после прививки - тоже не сбивать температуру?
А если это отравление хим.веществами из прививки? Или это болезнь так себя проявляет? Как определиться?

Ведь не сбивают температуру за исключением 2 случаев - солнечный/тепловой удар и хим.отравления.
Это НЕ отравление хим. веществами из прививки. И уж точно не повод для дальнейшего "протравливания" ребенка хим. веществами из жаропонижающих. Еще не хватало, чтобы на этом форуме советовали какими лекарствами лучше давить симптомы постпрививочных болезней :twisted:

ViVi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:41
Откуда: Одесса

#1086 Сообщение ViVi » 21 мар 2009, 16:46

Я все понимаю, температуру лучше не сбивать, организм тогда быстрее побеждает саму болезнь(тот же грипп, например). Но когда у ребенка температура достигала 39, уже приходилось сбивать, т.к. маленькие детки очень тяжело переносят высокий жар :( и если игнорировать такую температуру могут быть осложнения на сердце и пр. Я права ведь...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1087 Сообщение Александр Коток » 21 мар 2009, 17:43

Вы неправы. Материнское сердце - великая вещь, но умеющего впитывать знания мозга оно не заменяет. От подсказок сердца ("дитя мучается, срочно помочь надо!") и берутся хронические болезни - все эти бесконечные броонхиты, крупы, атопии... Для начала изучите эту статью http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/incao1.htm и главу о лихорадке в "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" проф. Мендельсона.
Благостью лихость не изоймешь

ViVi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:41
Откуда: Одесса

#1088 Сообщение ViVi » 21 мар 2009, 18:29

Спасибо, почитаю.

korr
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:31

#1089 Сообщение korr » 22 мар 2009, 11:05

Оля написала:

АПИС им привезут (я думаю из Питера наверное они заказали), но как узнать как его им принимать? и стоит ли уже в этом случае? (думаю имеется в виду то что они сейчас в больнице и их там лечат)
Пишет что у них всё по прежнему, прописали успокоительные на ночь, а с завтрашнего дня таблетки понижающие внутречерепное давление...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#1090 Сообщение Александр Коток » 22 мар 2009, 11:35

Мари Ж, по поводу медотвода Вам правильно ответили - пустая трата времени и сил, не занимайтесь ерундой. Оформляйте однозначный отказ от прививок и биопроб, лучше - сразу до совершеннолетия, чтобы не дергали постоянно. Передумаете - в любой момент можете отыграть назад, Ваше полное право.
Мари Ж писал(а): Младшему ни одной не сделала,единственное хочу спросить по достижению 7-го возвраста хочу сделать против столбняка,слышала что вводится сыворотка,все-таки столбняк страшная болезнь,как вы считаете? :oops: :oops: :oops:
У меня нет однозначной рекомендации, каждый должен решить сам. Прочитайте две статьи на сайте http://www.1796kotok.com/glossary/s002.htm и главу "Столбняк" из "Беспощадной иммунизации".
korr писал(а):Оля написала:
АПИС им привезут (я думаю из Питера наверное они заказали), но как узнать как его им принимать? и стоит ли уже в этом случае? (думаю имеется в виду то что они сейчас в больнице и их там лечат)
Пишет что у них всё по прежнему, прописали успокоительные на ночь, а с завтрашнего дня таблетки понижающие внутречерепное давление...
Как легко перечеркнуть здоровье ребенка прививками. Всего неделю назад был здоровый веселый малыш, а теперь мама мечется с ним по больницам, не знает, что предпринять и чем все это закончится... Я сомневаюсь, что удастся помочь силами форума. Маме нужно иметь не один апис, а целую аптечку на 50-100 препаратов, и постоянно самой сообщать на форум, как идут дела, чтобы давать возможность корректировать лечение. От момента, что она через подругу передаст о состоянии, до назначения может пройти время, в течение которого симптомы изменятся и потребуется совершенно другое лекарство... Пишите в "Консультациях для пациентов", korr. Там дают рекомендации по лечению, здесь мы говорим только о прививках.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#1091 Сообщение Надежда Герман » 22 мар 2009, 13:53

ViVi писал(а):Я все понимаю, температуру лучше не сбивать, организм тогда быстрее побеждает саму болезнь(тот же грипп, например). Но когда у ребенка температура достигала 39, уже приходилось сбивать, т.к. маленькие детки очень тяжело переносят высокий жар :( и если игнорировать такую температуру могут быть осложнения на сердце и пр. Я права ведь...
И даже до 40.. И не сбивала никогда...

Все плохо переносят высокую температуру. Надо только воспринимать такое повышение температуры не как зло, а как действия самого организма, направленные на улучшение ситуации в целом...
Главное в этом деле - не мешать организму, а помогать.

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#1092 Сообщение KAI » 23 мар 2009, 11:15

Да простят меня за оффтопик, но:

По информации полученной от моего знакомого, заместителя главного врача одной из детских больниц г. Москвы, НУРОФЕН детям давать НЕЛЬЗЯ!!! Слишком большое число серьезных осложнений от его приема. Как правило, осложнения выражаются в том, что стенки сосудов не выдерживают и происходят кровоизлияния в различных частях организма. Дети месяцами лежат в больницах после такого "лекарства" и не всегда их здоровье восстанавливается.
Разные люди - разные мнения

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#1093 Сообщение Юлия Реванш » 23 мар 2009, 11:33

Тут уже народ предупредили:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 511#216511 - это писала Ищущая 22 марта.

И вам спасибо!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#1094 Сообщение Софико » 28 мар 2009, 15:12

ищущая писал(а):Товарищи, будьте крайне осторожны с нурофеном! Этот препарат может применяться не чаще 1 раза в 8 часов и не более 3 дней. Имеются весьма печальные результаты при его передозировке. Вообще препаратом первого выбора при гипертермии является панадол, нурофен - второго выбора, при неэффективности панадола. Хотя парацетамол в любой форме также дает серьезные осложнения, но нурофен - более "тяжелый" препарат.
О, Господи! не в тему, но Вы меня напугали этим нурофеном... сын заболел (вирусная инфекция, из садика принес), темп. зашкаливала и я дала ему нурофен, раза 3 от силы. Раньше давала калпол (парцетамол активный ингредиент), но калпол закончился... и дала нурофен. Чем-же он так опасен??? Сама я не сторонница медикаментозного лечения, так же как и наш педиатр-частник, чаще советует прибегать к бабушкиным методам, хоть юноша грамотен и европейским наукам обучен 8) . Поностью с ним согласна. Однако на тот момент не было иного выхода (не буду распространяться). Так в чем-же проблема НУРОФЕНА??? Мама дорогая, что-же давать ребенку в таком случае, когда даже парацетамол подвергся "злостной" критике и всяческим гонениям.... :D я имею в виду крайние случаи, кодга гомеопатия недоступна и дитю просто-бы сбить темп. Не совсем разделяю мнение, что НЕсбиение темп. есть наилучший выход. 38-5-39 - это крайняк, ИМХО.

Простите, но коли нурофен и иже с ними (препараты) так опасны для детского здоровья, то какого черта они вообще в наличии??? Опять всемирная закулиса? Уж и не знаю, что подумать... :shock:
In vino veritas!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#1095 Сообщение Надежда Герман » 28 мар 2009, 16:13

Не совсем разделяю мнение, что НЕсбиение темп. есть наилучший выход. 38-5-39 - это крайняк, ИМХО.
Это материнский страх перед возможной смертью ребенка...
Сама вырастила троих, знаю, что при любом заболевании ребенка первая эмоция - панический страх.
Несбивание температуры - это преодоление своего панического страха.
Подумайте, природа ведь очень умная, если температура поднимается, значит, это для чего-то нужно.

Достаточно хотя бы один раз дождаться, чтобы температура упала сама, и вы поверите, что это на самом деле возможно.

Моя дочь уже 4 года, как сама стала мамой. Она даже не измеряет температуру у болеющего ребенка, как она говорит, чтобы не испугаться...
Следить за состоянием конечно нужно, просто глаз не спускать. Но сбивать... разные бывают ситуации...конечно. Однозначного ответа быть не может.
И все-таки каждая мама знает своего ребенка, знает, как протекает у него болезнь... значит может прогнозировать.

Кстати, представьте ситуацию, когда ребенок аллергик, ему вообще никакие лекарства давать нельзя. А ОРВИ он все-таки болеет, да еще каждый раз с температурой под 40, и очень тяжело...
Остается в таких случаях преодолевать свой панический страх... И ждать... ждать , когда температура упадет сама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость