Рвота у ребенка по ночам

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Opera
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:22

Рвота у ребенка по ночам

#1 Сообщение Opera » 20 мар 2009, 18:28

Сыну 1г 7м, на ГВ. Третью ночь подряд рвота, до трёх раз за ночь. иногда немного горячий во сне. Днём ведет себя как обычно, активен, только часто просится купаться и аппетит меньше, чем обычно, не отказывается только от сладкого и воды, остальную еду ест совсем по чуть-чуть, чаще прикладывается к груди. Стул как обычно утром и ближе к вечеру, желтый, по консистенции - прокисшее молоко. Хотелось бы узнать у уважаемых консультантов надо ли принять какой-либо препарат, либо дать организму самому справиться с состоянием? И что это может быть - кишечная инфекция или может быть такая реакция на прорезывание зубов (лезут 2 коренных зуба сейчас)? Можно ли сейчас контактировать с другими детьми?
P.s. полгода назад похожее состояние было у ребенка, тоже по ночам рвало, только ещё понос был сильный. Наталья Калиновская нам назначала подофиллюм 12. Помогло очень быстро.

Enema

#2 Сообщение Enema » 20 мар 2009, 18:31

А сейчас поноса нет?
Просто рвота и все?
Как это происходит? Ребенок спит, и во сне его начинает рвать?

Opera
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:22

#3 Сообщение Opera » 20 мар 2009, 19:07

Поноса нет. Стул жидковатый, но 2 раза в день. А во время сна, да, начинает хныкать, пытается встать и в это время начинается рвота. Плачет, позывы сильные, ножки дрожат. Потом кашляет, соглашается попить воды и дальше засыпает.

Enema

#4 Сообщение Enema » 20 мар 2009, 19:31

Дайте ему Калькарею карбонику 30С или даже 200С 3 крупинки разово.

Opera
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:22

#5 Сообщение Opera » 20 мар 2009, 19:43

Enema, спасибо Вам.

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#6 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 11:10

Enema, нам тоже подскажите, у нас ситуация один в один.
две ночи подряд рвало, ребенок спит, практически сквозь сон начинается рвота, просыпается, плачет, хнычет. когда заканчивается, засыпает. (первую ночь дважды, вторую один раз)
днем какает бледно-желтым, жидко, но один, максимум два раза, тоже похоже на скисшеее молоко.
на третий день стала вся вялая, не ест, просит грудь. может немного воды попить.
сейчас уснула - совершенный нонсенс, спать в 11 утра.
вообще ребенок реактивный, сегодня она меня напугала, такая вялая.

нам тоже калькарея карб. подходит?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#7 Сообщение Юлия Реванш » 21 мар 2009, 11:14

Арничка, а Вы бы свою темку завели, а то путаница будет. Эниме тяжело будет два случая в одной теме вести.
И всё-таки поподробнее опишите ситуацию - что предшествовало этим двум дням, сколько ребёнку лет и т.д. Укажите все модальности - от чего хуже-лучше?Особое внимание уделите настроению, психике.

Enema

#8 Сообщение Enema » 21 мар 2009, 14:46

Арничка, а в чем причина? Ни с того, ни с сего?
Зубы или съел что-то? Болел когда последний раз?
Возраст ребенка?
Днем как самочувствие? Первый день вялость?
Воду какую пьет? Больше, чем обычно, или нет?
Температурные модальности?

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#9 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 15:41

причину определить не удалось, первый день была уверена, что чем-то отравились. но ели мы с ней одно и тоже. родственники высказывают мнение, что это у меня испортилось молоко, у меня беременность 2 месяц.
зубы возможны - верхние жевательные, вторые в ряду (как назвать не знаю) но десны твердые на ощупь, в общем, может и лезут, но явных признков нет, кроме того, что она губками собирает в кучку, так она при зубках иногда делала.
ребенку 2 г.
вялость такая сильная только сегодня, но в первый день как ее вырвало 19 марта она под вечер рано уснула, хотя все остальное время была вполне бодрая, бегала как обычно, только чуть больше канючила грудь.
воду пьет тоже немного больше чем обычно, т.к. висит на груди, слезает и просит пить, обычно как-то у нас это отдельно, если сосет, то пьет как-то потом. по количеству не могу сказать,ч то пьет намного больше, но как-то охотнее.
воду даем обычной температуры, сейчас теплую пить не захотела.
сама на ощупь более теплая чем обычно, но как будто не вся, а кусками. т.е к примеру лоб обычный, а ручки подмышки очень теплые.
тепла не ищет, вообще она довольно жаркая, не кутается никогда, наоборот все лишнее с себя снимает.

насчет последний раз болели - мы уж две недели сперва сопли, потом на прошлой неделе тоже был понос два дня. Но на диете просто посидели и прошло, а сейчас по новой и хуже, чем раньше.

да, еще одна тема моя же, http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 089#216089

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#10 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 15:45

забыла добавить - когда первый раз ее вырвало, я ей дала арсеникум 6с, похоже очень было (на мой, не столь просвещенный, взгляд) - бледно-зеленая, тревожное лицо, металась. она после него успокоилась и уснула через пару минут.
сейчас картина совершенно иная, даже не такая бледная после рвоты.
еще губы у нее как пересохшие иногда, но не корками.

Enema

#11 Сообщение Enema » 21 мар 2009, 15:49

Рвота только ночью?
Днем, когда ест и пьет, позывов нет?
Потливость?
Стул чем пахнет и ребенок сам?

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#12 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 16:28

рвало дважды ночью и один раз сегодня днем после сна.
есть она не ест, максимум ложку каши, сухарик, когда ест, позывов нет. когда пьет тоже, но днем ее рвало сразу после питья.
стул жидкий, светло-желтый, пахнет не могу описать как, но неприятно. кстати, запах такой неприятный был и на предыдущей недел, когда был только понос, без всяких других проблем.
меня лично тошнит от запаха, но меня счас тошнит со всех запахов:(
сам ребенок не потеет, не пахнет.

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#13 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 16:36

С удовольствием прикладывает мокрую холодную тряпку к лицу, рукам, ногам

Enema

#14 Сообщение Enema » 21 мар 2009, 16:43

Дайте ей Фосфор 6 или 30. 2 крупинки развести в воде и дать отпить глоток.

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#15 Сообщение Арничка » 21 мар 2009, 17:44

спасибо большое, дали 6-ку, наблюдаем

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя