ОРЗ у маленького ребенка уже третью неделю.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

ОРЗ у маленького ребенка уже третью неделю.

#1 Сообщение Тюха » 18 фев 2009, 19:25

Уважаемые доктора, проконсультируйте, пожалуйста. Мой сын, ему 7 месяцев, очень долго не поправляется. Надо ли вмешиваться или еще ждать? История такая.
Первую неделю были сопли прозрачные, а потом вытекали при ползанье густоватые гнойного цвета. Их было не очень много и нос не на 100% был забит ими, потому что сосать Паша мог. Первые несколько минут он переводил дыхание, а потом нормально сосал. На второй неделе болезни появился кашель. Сначала сухой, а в конце «забреха» лающий звук. Я дала Паше Спонгию С30 1 горошину. На следующий день в звуках стало появляться бульканье. Кашель стал влажным и я дала Антимониум Тартарикум С6, а потом С30.
Но вот уже пошла третья неделя и кашель не проходит. Температуры не было.
Сейчас ситуация такая. Настроение ребенка немного плаксивое. Может отвлечься на 5-10 минут и начинает кукситься, чтобы его взяли на руки. На руках ведет себя спокойно.
Кашель возникает при засыпании. Через минут пять, после того как ребенок заснул, он начинает подкашливать, но не просыпается. Кашель такой, как будто он дует в щеки. Звук глухой.
Еще кашель возникает после пробуждения с ночного сна. Это ближе к 8 утра. Он просыпается, я его сажаю к себе на коленки, и начинаю кормить и высаживать, вот тогда возникает кашель. Сначала пустой, как будто от соринки, а потом набирает мощь и становится влажным.
Под утро еще закладывает нос. А потом только утром вытекают мутные густые сопли, как бы гнойного цвета. А в течение дня цвет меняется на более прозрачный. Сопельки вытекают только при ползанье, если ребенок на руках, то их не видно и не слышно.
Из необычных явлений: сегодня ребенок показывает язык и боится когда его подбрасывают, до этого ему нравилась эта забава.
Спасибо!
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#2 Сообщение Тюха » 18 фев 2009, 19:44

Еще хочу дополнить, что ручки и ножки у ребенка тепленькие. Лицо и щечки розоватое. Во время сна у него потеет голова (затылок и темечко), а также он раскрывается во сне.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Викулов А. О.

#3 Сообщение Викулов А. О. » 18 фев 2009, 20:17

Дайте хамомиллу 30С 3горохи, р-рив в чайной ложке воды. Один раз.

Олегович

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#4 Сообщение Тюха » 19 фев 2009, 10:32

Здравствуйте!
Вчера на ночь дала этот препарат. Около 4-х утра Паша покашлял (сначала пустой звук, а потом влажный), потом также покашлял когда уже окончательно проснулся. Из носа чуть-чуть вытекли густые зеленоватые сопельки, когда ползал.
Пошли на улицу, там Паша еще раз покашлял.Кашель был недолгий, но и сильный и влажный, и как будто он там чего-то проглотил.
У нас был уже один дневной сон, так вот ребенок, (как вчера на засыпании), не кашлял, и после сна тоже. Еще не вспотела голова, когда засыпал.И не раскрывался. Вот пока так.
С уважением и благодарностью!
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#5 Сообщение Тюха » 19 фев 2009, 22:57

В течение сегодняшнего дня ребенок очень редко кашлял, а сопели так и вообще перестали течь. Спасибо большое, а то я уже начала волноваться, что "наколбасила" с самостоятельными "прувингами".
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#6 Сообщение Тюха » 21 фев 2009, 12:17

Странная ситуация, мне не понятная. После Хамомиллы, мне показалось что было улучшение, на следующий день все вернулось на круги своя.
Когда спит нос не заложен, но дыхание не чистое, а как будто сухое. Когда просыпается для пописа (высаживаю сидя), то начинается кашель сначала сухой, "пустой", а потом переходит во влажный, но не с забрехами, а как будто там что-то отрывается и он это глотает, немного давясь. Ночью такой кашель был 2 раза около 12, и под утро около 8. В это же время в носу появляюся сопли. Утром, когда уже начинаем ползать, из носа выделяются сопли - тягучие, цвета яичного белка с желтизной. Эти сопли выделяются только из одной правой ноздри. Потом уже в течение дня сопли прозрачные и они не вытекают, потому что их чуть-чуть, а на улице корочки сероватые образуются.
Иногда ребенок чихает.
Ручки , ножки тепленькие, цвет кожи бледный. Сегодня у нас небольшая температура 37,6. Настроение не очень капризное, но и на ручки просится остоянно.
Вчера вечером на улице ребенок раскашлялся сильно, звуки такиеже как и утром. Расплакался и заснул.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Аватара пользователя
Тюха
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 22:39
Откуда: МО, г.Долгопрудный

#7 Сообщение Тюха » 21 фев 2009, 16:30

У нас поднялась температура - 38,7. Щечки после сна красные, ребенок горячий. Глаза блестят. Сам он не квелый, а даже наоборот менее плаксивый. Часто писается, что ранее не наблюдалось.
Два сына: Илья (31.12.2003) и Павел (08.07.2008)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя