ПОМОГИТЕ! ЗАБОЛЕЛА МАЛЫШКА!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

ПОМОГИТЕ! ЗАБОЛЕЛА МАЛЫШКА!!

#1 Сообщение naddin-78 » 08 фев 2009, 11:38

Уважаемые консультанты, помогите подобрать лекарство!
Дочке 1.6. У нас болеет папа уже 4 дня, у ребенка до сегодняшней ночи ничего не проявлялась. Ночью поднялась температура, вся горела. В течении ночи я дала Аконит 6 2 раза, потом Беладонну 6. Спала беспокойно, часто просыпалась, стонала и плакала во сне. К утру температура немного спала, но все равно горит.
По опроснику:
1. Выглядит обычно, лицо не красное, немного пропотела под утро
2. Насчет зябкости-жаркости трудно сказать, мое субьективное мнение - не зябкая. Одеялом я накрывала,о она в течении ночи его сбрасывала.
3. Пьет мало, уговорами. Ночью просила несколько раз пить, но буквально несколько глотков.
4. Язык чистый
5. Вчера вечером немного жидковатый был стул светло-желтого цвета.
6. Ручки и ножки теплые
7. В целом не скажу что апатична, но немного кукситься и ластиться больше чем обычно. Когда кашляет, сразу бежит обниматься и прижиматься.
8. Завтрак сьела почти весь.
9. Из особенностей поведения - только то, что больше ластиться.
10. Есть кашель, во время кашля слышно как будто хрюканье. Наверное влажный. Иногда как будто отхаркивается.
11. Когда плачет - слегка текло из носа.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 08 фев 2009, 11:54

Если все-таки жаркая, без жажды, выделения не раздражающие и есть желание свежего воздуха( может не против погулять) - дайте Пульсатиллу 30ку в р-ре 2х кратно с интервалом 30мин. Если после первого раза будет видно улучшение- второй раз не давать.
Отпишитесь позже.
Если будет что-то менятся- также напишите.

Папа Ваша как? Выздоровел? Поездка состоялась?

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#3 Сообщение naddin-78 » 08 фев 2009, 12:06

Нет, папа не выздоровел, поездку пришлось отменить :(

Я тоже про пульсатиллу думала, но нет у меня уверенности в жаркости или зябкости. Она никак не дает знать. Жажды точно нет.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 08 фев 2009, 12:23

в таких случаях нужно просто раздеть детку :). Или уменьшить кол-во одежды.

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#5 Сообщение naddin-78 » 08 фев 2009, 15:36

Состояние следующее: температура высокая, мерять дает с большой истерикой и рыданиями. Кашель влажный, булькающий, что то откашливает. Немного течет из носа, не густые выделения. Ест, но пить не хочет. Настроение изменчивое - то тихая как мышка, то вредничает. Уже не ластиться.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Викулов А. О.

#6 Сообщение Викулов А. О. » 08 фев 2009, 18:09

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ Острый опросник. Подумайте и прочтите все содержимое этого топика еще раз.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7340


Олегович

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#7 Сообщение naddin-78 » 11 фев 2009, 11:02

Александр Олегович! Я поняла, о чем Вы, но не хочется додумывать того, чего нет. Мое субьективное мнение может быть ошибочным, поэтому описала только явные симптомы.

У нас сегодня была ужасная ночь, я уже даже не знаю, что и думать. При укладывании спать у ребенка началась жуткая истерика, такое видела впервые. Плакала не переставая, била руками-ногами об спинку кровати, не давала до себя дотронуться. Когда я все таки взяла на руки, отталкивала меня и просилась в кровать. Выглядело это все как какой то нервный припадок. Просила пить, но когда я давала бутылку - отталкивала ее, швыряла в меня. Иногда все таки пила несколько глотков. Я просто не знала, что делать, в итоге успокоились грудью. И за ночь таких припадков было 5 штук. Пришлось каждый раз давать грудь, хотя мы ее уже редко кушаем. Пела детские песни, тоже постепенно утихала. Спрашивала, что болит, несколько раз показывала на головку в районе повыше висков.
Вообще вчера температуры не было, кашель стал получше, но к вечеру ухудшился, ночью сильно кашляла. Как будто толчками, кашляет с закрытым ртом, поэтому слизь видимо не выкашливает. Голос немного охрипший, кашель глухой. В конце кашля бывает такой специфический звук, как будто воздух в себя втягивает.
Опять появились выделения из носа - жидкие почти прозрачные, в одной ноздре красновато, видимо раздражение.
теперь по опроснику:
1. Цвет кожи нормальный, ночью потела, подушка была мокрая. Потеет в основном голова сзади.
2. Не зябкая однозначно. Одеяло сбрасывает.
3. Когда была повышена температура - не пила прктически вобще. Сейчас пьет по несколько глотков, предпочитает теплое питье.
4. Язык чистый
5. Поноса нет, рвоты как таковой тоже. только завтрак немного вырвала, но судя по всему попалась пенка от молока. Мы всегда ее выкладываем.
6. Ручки и ножки на ощупь скорее прохладные
7. Сейчас с утра ведет себя обычно: иногда капризничает, упрямиттся если что то не по ней, но истерик как ночью нет.
8. Кушает с уговорами.
9. Поведение менялось во время болезни так:
В первый день когда была высокая температура, очень ластилась, обнималась, старалась быть рядом. Со второго дня стала более раздражительной, упрямой, не дается даже градусник поставить - рыдания вовсю. Чем дальше, тем меньше к себе подпускает.


Вот сейчас уложила спать днем. Опять периодически просыпается и плачет-психует. Видимо что то болит именно лежа. До сна было все в порядке
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Викулов А. О.

#8 Сообщение Викулов А. О. » 11 фев 2009, 16:46

Опишите ее снова после просыпания.

И по жажде - не понятно. Вопрос-то простой - пьет ли она сейчас больше или меньше, ЧЕМ ВНЕ БОЛЕЗНИ. А тот факт, что выпила несколько глотков - это НОЛЬ информации...

Олегович

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#9 Сообщение naddin-78 » 11 фев 2009, 19:06

1. Цвет кожи нормальный, во время сна была мокрая голова.
2. Не зябкая
3. Жажды нет.
4. Язык чистый
5. Поноса, рвоты нет
6. Ручки и ножки теплые
7. Что необычно в поведении - как правило девочка очень подвижная, шустрая, сейчас более спокойно ведет себя. Упрямиться когда пытаюсь покормить, а уж какую нибудь процедуру сделать - с плачем и убеганием.
8. Кушает с уговорами.
9. Кашель усиливается. Он какой то глухой, у меня складывается впечатление, что иногда сопли попадают и тогда кашляет. Кашляет толчками, кашель удушающий. Она закрывает рот и душиться. В конце издает какой то стонущий звук.
10. Стала больше чихать, сопли жидкие светлые
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Викулов А. О.

#10 Сообщение Викулов А. О. » 11 фев 2009, 19:48

По поводу второго пункта и общей телеграфности стиля:

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ Острый опросник. Подумайте и прочтите все содержимое этого топика еще раз.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7340


Олегович

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя