Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Snegurka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:34
Откуда: Нижний Новгород

#61 Сообщение Snegurka » 26 янв 2009, 02:40

И назначение аконита, беладонны СПОКОЙНОМУ ребенку ровным счетом НИЧЕГО НЕ ДАСТ.
Ну да. Я читала, что ни при аконите, ни при беладонне ребенок спокойным и не будет.
Все же хочу для себя кое-что уяснить. То есть, если у ребенка поднялась температура (просто так себе температура) и держится некот. время (ну день я смогу, наверное, это выдержать, хотя - не уверена), то это - ничего. И нужно ждать ДРУГИХ симптомов, чтобы понять, от чего эта температура? Как то: кашель, насморк, гол.боль, понос, рвота и т.д. А до появления этих доп.симптомов что-либо давать ребенку не нужно? Так?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#62 Сообщение Spy » 26 янв 2009, 02:51

А что "что-либо" вы можете дать до появления других симптомов? :D

Аватара пользователя
Snegurka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:34
Откуда: Нижний Новгород

#63 Сообщение Snegurka » 26 янв 2009, 09:31

да нет. До появления этого еще "чего-нибудь" вряд ли.
Хотя, мне кажется, что все равно, даже до появления скажем, соплей, появляются изменения в поведении, в привычках, только их или не замечают или игнорируют. Вот и говорят, что все как обычно, только температура повысилась. Предположим, ребенок был ласковый, а стал букой; любил играть с детьми, а тут сидит один или внезапная агрессия; был хороший аппетит и умеренная жажда и вдруг - отказ от еды и питья. А если все это вместе и на фоне температуры?... :roll: Это ведь - симптомы, правильно?
Извините за въедливость, но очень хочется понять это для себя. И еще. Что такое "лихорадка" в гомеопатии?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#64 Сообщение Spy » 26 янв 2009, 09:45

1. То, что вы описываете, будет соответствовать примерно 100 препаратам - и то, если все эти "незамечаемые" нюансы не просто заметятся, а таки правильно заметятся и таки будут обусловлены состоянием, а не чем-то еще. Как выбирать будем? Причем, если выберем "не то", запутаем картину и затрудним себе выбор "того", когда таки появятся более ясные симптомы (они откуда появились - из настоящей болезни или того, что мы уже успели дать)? Что мешает подождать-то? Всякая помощь - вмешательство, но не всякое вмешательство - помощь.

2. Единственное, что, по-хорошему, можно понять из "просто так себе температуры" - это то, что ребенок чем-то "просто так себе заболевает". Далеко не каждую "просто так себе болезнь" надо вообще лечить. Те, что надо - проявляются на стадии тех самых "других симптомов", которых еще нет. Причем, симптомы эти будут достаточно яркими и заметными, чтобы достаточно нас обеспокоить и дать понять, что ребенок не справляется. И одновременно указывать на более-менее подобное лекарство (чаще два-три, но дифдиагностировать между тремя не в пример сподручнее, чем выбирать из сотни, когда еще ничего не ясно).

3. Лихорадка - это инфекционная температура выше субфебрильной. Т.е. то, что вы чувствуете руками, а не градусником, и ребенок чувствует.

Аватара пользователя
Snegurka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:34
Откуда: Нижний Новгород

#65 Сообщение Snegurka » 26 янв 2009, 13:02

В принципе, согласна с Вами.
Только вот когда наступает "так себе температура" действительно, мозг у мамочек (и у меня тоже :oops: )просто отказывает от страха за ребенка :cry:

Викулов А. О.

#66 Сообщение Викулов А. О. » 26 янв 2009, 16:39

Snegurka писал(а):В принципе, согласна с Вами.
Только вот когда наступает "так себе температура" действительно, мозг у мамочек (и у меня тоже :oops: )просто отказывает от страха за ребенка :cry:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! И дальнейшее, как правило, заканчивается очень грустно для ребенка: СВОЙ страх, мамочки начинают уменьшать, пихая лекарства не в себя... В РЕБЕНКА!

И вот после этого болезнь для ребенка гарантирована.

Олегович

manpower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:00

#67 Сообщение manpower » 30 янв 2009, 15:09

Dmitry K. писал(а):Да, одной статьи мало. Нужно еще и Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки...врачам" почитать, тогда Ваши страхи относительно закипания крови улетучаться.
Вот несколько фактов из его книги:
Факт №7. Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп – наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность – риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.
Факт №9. Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса. Педиатры оказывают плохую услугу, прописывая жаропонижающие средства. В результате их назначений тревога родителей о том, что температура может подняться до крайнего предела, если не принять меры, подкрепляется и усиливается. Врачи не говорят, что сбивание температуры на процесс выздоровления не влияет, равно как и то, что человеческий организм обладает механизмом (еще не до конца объясненным), который не позволяет температуре преодолеть барьер в 41 градус.
Факт №10. Меры по снижению температуры, будь то применение жаропонижающих средств или обтирание водой, не только не нужны, но и вредны. Если ребенок инфицирован, то повышение температуры, которым сопровождается течение болезни, родители должны воспринимать не как проклятие, а как благословение. Температура повышается в результате спонтанной выработки пирогенов – веществ, вызывающих лихорадку. Это естественная защита организма от болезни. Повышение температуры говорит о том, что система исцеления организма включилась и работает.
В книге много чего еще познавательного есть. Всего фактов про температуру 12, но все тут не выложишь.
Добавлю еще краткое руководство по температуре:
Краткое руководство по температуре тела
Высокая температура – часто встречающийся у детей симптом, не связанный с тяжелыми болезнями (в отсутствие других тревожных симптомов, таких как необычные вид и поведение, затруднение дыхания и потеря сознания). Она не является показателем тяжести заболевания. Температура, повышающаяся в результате инфекции, не достигает значений, при которых возможны необратимые поражения органов ребенка.
Повышенная температура не требует медицинского вмешательства сверх того, что рекомендовано ниже. Температуру не нужно сбивать. Она является естественной защитой организма от инфекции и помогает скорейшему исцелению.
1. Если температура тела у ребенка до двух месяцев поднялась выше 37,7 градусов, обратитесь к врачу. Это может быть симптомом инфекции – внутриутробной или связанной с вмешательством в процесс родов. Повышенная температура у детей такого возраста настолько необычна, что благоразумнее подстраховаться и скорее успокоиться, если тревога окажется ложной.
2. Для детей старше двух месяцев врач при повышении температуры не нужен, кроме случаев, когда температура держится более трех дней или сопровождается серьезными симптомами – рвотой, затрудненным дыханием, сильным кашлем в течение нескольких дней и другими, не характерными для простуды. Посоветуйтесь с врачом, если ребенок необычно вял, раздражителен, рассеян или выглядит серьезно больным.
3. Обращайтесь к врачу независимо от показаний термометра, если у ребенка трудности с дыханием, неукротимая рвота, если температура сопровождается непроизвольными подергиваниями мышц или другими странными движениями или беспокоит что-то еще в поведении и виде ребенка.
4. Если подъем температуры сопровождается ознобом, не пытайтесь справиться с этим ощущением ребенка с помощью одеяла. Это приведет к еще более резкому повышению температуры. Озноб не опасен – это нормальная реакция организма, механизм приспособления к более высокой температуре. Он не означает, что ребенку холодно.
5. Попытайтесь уложить температурящего ребенка в постель, но не переусердствуйте. Нет никакой необходимости приковывать ребенка к кровати и держать его дома, если погода не слишком плохая. Свежий воздух и умеренная активность улучшат настроение малыша, не ухудшая состояния, и облегчат вам жизнь. Однако слишком интенсивные нагрузки и спортивные состязания поощрять не надо.
6. Если есть основания подозревать в качестве причины высокой температуры не инфекцию, а другие обстоятельства – перегрев или отравление, везите ребенка в больницу немедленно. Если в вашей местности нет отделения скорой помощи, пользуйтесь любой доступной медицинской помощью.
7. Не пытайтесь, по народной традиции, «заморить голодом лихорадку». Питание важно для выздоровления от любой болезни. Если ребенок не оказывает противодействия, «закармливайте» и простуды, и лихорадки. И те, и другие сжигают запасы белков, жиров и углеводов в организме, и их нужно возмещать. Если ребенок отказывается есть, поите его питательными жидкостями, например фруктовым соком. И не забывайте, что куриный суп полезен всем.
Высокая температура и обычно сопутствующие ей симптомы приводят к существенной потере жидкости и вызывают обезвоживание. Его можно избежать, давая ребенку много пить, лучше всего – фруктовые соки, но, если он их не захочет, подойдет любая жидкость, желательно – по одному стакану каждый час.
Это все конечно хорошо. И ребенку давно не сбиваю температуру. Но тут недавно заболела сама. Температару 39,5 я смогла терпеть 11 часов. На протяжении всего этого времени мне в голову вбивали гвозди и дикая тошнота без позывов рвоты, когда я уже не могла и от усталости хотела поспать, а головная боль мне это не давала сделать, я выпила жаропонижающее. Есть люди, которые могут легко переносить выскокую температуру, а есть видимо, которые не могут. Зачем же тогда мучить ребенка, который не всегда может описать эту головную боль или что именно у него болить при этой высокой температуре и продолжать давать по одному шарику гом. препарата каждый час, видя, что ничего не меняется?

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#68 Сообщение Dmitry K. » 30 янв 2009, 16:05

Зачем же тогда мучить ребенка, который не всегда может описать эту головную боль или что именно у него болить при этой высокой температуре и продолжать давать по одному шарику гом. препарата каждый час, видя, что ничего не меняется?
Ну так а разве до сих пор непонятно???
Ну тогда по новой объяснять никто не будет. Читайте форум.
И что это за схема такая, каждый час по шарику препарата?
Где Вы такое прочитали?
И потом мало шарик дать, нужно нужный дать.

Аватара пользователя
Пантюшка
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:11
Откуда: Одинцово

#69 Сообщение Пантюшка » 02 фев 2009, 14:10

У ребенка сейчас понос, рвота и температура 39. Если её не сбивать, обезвоживание наступит очень быстро :?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#70 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2009, 14:29

Обезвоживание наступает не от температуры (тысячекретно объяснялось, что это полезная, защитная реакция организма), а от потери жидкости, которую и надо восполнять. Температуру оставьте в покое. Когда придет время, она сама спокойно опустится.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Пантюшка
Заслуженный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:11
Откуда: Одинцово

#71 Сообщение Пантюшка » 02 фев 2009, 14:39

Так при температуре через кожу влага испаряется активно, а у дитенка и подавно...

manpower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:00

#72 Сообщение manpower » 02 фев 2009, 23:31

Dmitry K. писал(а):
Зачем же тогда мучить ребенка, который не всегда может описать эту головную боль или что именно у него болить при этой высокой температуре и продолжать давать по одному шарику гом. препарата каждый час, видя, что ничего не меняется?
Ну так а разве до сих пор непонятно???
Ну тогда по новой объяснять никто не будет. Читайте форум.
И что это за схема такая, каждый час по шарику препарата?
Где Вы такое прочитали?
И потом мало шарик дать, нужно нужный дать.
Подбирал врач ребенку, значит нужный. Но так как кроме температуры больше ничего не было, значит мало симптомов и по ВАшему вообще ничего не надо назначать и как-то помогать ребенку, пусть мучается видимо дальше! А в том, что он мучается и терпит сильную голвную и мышечную боль сомнений нет.
Схема как схема, ну не через час, через полтора-два, разница не велика. Я сама пила один препарат 4 раза, не помог, сменила на другой итак раза 4 меняла, лучше не наступало.
Вы не ответили СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПО ВАШЕМУ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ? МНе это напоминает контору пыток, когда голову ставили под кран и капали на темя. Сколько мог человек продержаться? Вы хотите сказать, что гомеопатия в любом случае смогла бы снять головную боль при высокой температуре? А боль влагалищную, когда при 39,6 меня просто сажали на кол в течение двух суток?

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#73 Сообщение Dmitry K. » 03 фев 2009, 11:49

manpower писал(а): Вы не ответили СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПО ВАШЕМУ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ?
Сколько можно терпеть можете почитать здесь:
TanjaScheller писал(а): Наверное потому что пришлось пережить вместе с сыном и температуру 6-ть дней 40 и головные боли при этом страшные. И кто знает был ли это грипп или все таки Апис что-то остановил на самом нехорошем начале.
Господи убереги всех, всех деток от такой ужастной напасти!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... c&start=45
Но вообще странный однако вопрос.
А тогда встречные вопросы: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПО ВАШЕМУ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ВООБЩЕ? Причем тут температура к боли? Вы вообще допускаете, что высокая температура может НЕ сопровождаться никакой болью? Почему Вы думаете, что боль возникает именно ОТ высокой температуры? Что ТОЛЬКО температура является причиной невыносимой боли? А что тогда является ПРИЧИНОЙ повышения температуры? Сбивая температуру Вы разом избавляетесь от ПРИЧИНЫ возникновения боли и от ПРИЧИНЫ повышения температуры?
Честно говоря не слышал, чтобы от таблетки жаропонижающего переставала болеть голова и влагалище. Возможно это было жаропонижающее вместе с болеутоляющим?
manpower писал(а):Подбирал врач ребенку, значит нужный. Но так как кроме температуры больше ничего не было, значит мало симптомов и по ВАшему вообще ничего не надо назначать и как-то помогать ребенку, пусть мучается видимо дальше! А в том, что он мучается и терпит сильную голвную и мышечную боль сомнений нет.
Если врач подбирал препарат только от высокой температуры, естественно такой препарат не поможет, так как в гомеопатии нет препаратов только от температуры и головной боли.
Пожалуйста почитайте форум. Вы ж наверное еще не успели ничего прочитать, зато уже хочется поспорить. Сбивать температуру это не значит помогать ребенку, как бы Вам не хотелось так думать.
Почитайте еще подфорум Здоровье ребенка. Там тоже есть свежая подобная тема про высокую температуру, где мамы делятся опытом по этому вопросу.

Platina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 11:23

#74 Сообщение Platina » 04 фев 2009, 18:28

У моей двухлетней дочери были судороги. Укладывала ее днем спать, t=38.5, внезапно ребенок заорал как резаный (подробности не описываю, т.к. не хочу это даже вспоминать - очень жутко) и начались судороги. А температура при этом упала до нормальной. :shock:
Конечно, тут уже сбивать нечего было, хотя врачи тут же прописали парацетамол при любой слегка повышенной температуре (даже при 37.0), фенобарбитал, антибиотики и еще какую-то мутотень. Короче, ничего мы не ели этого. :)
То есть у нас судороги были не на подъем температуры, а на ее резкий спад.

manpower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:00

#75 Сообщение manpower » 05 фев 2009, 19:28

Dmitry K. писал(а):
manpower писал(а): Вы не ответили СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПО ВАШЕМУ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ?
Сколько можно терпеть можете почитать здесь:
TanjaScheller писал(а): Наверное потому что пришлось пережить вместе с сыном и температуру 6-ть дней 40 и головные боли при этом страшные. И кто знает был ли это грипп или все таки Апис что-то остановил на самом нехорошем начале.
Господи убереги всех, всех деток от такой ужастной напасти!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... c&start=45
Но вообще странный однако вопрос.
А тогда встречные вопросы: СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПО ВАШЕМУ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ВООБЩЕ? Причем тут температура к боли? Вы вообще допускаете, что высокая температура может НЕ сопровождаться никакой болью? Почему Вы думаете, что боль возникает именно ОТ высокой температуры? Что ТОЛЬКО температура является причиной невыносимой боли? А что тогда является ПРИЧИНОЙ повышения температуры? Сбивая температуру Вы разом избавляетесь от ПРИЧИНЫ возникновения боли и от ПРИЧИНЫ повышения температуры?
Честно говоря не слышал, чтобы от таблетки жаропонижающего переставала болеть голова и влагалище. Возможно это было жаропонижающее вместе с болеутоляющим?
manpower писал(а):Подбирал врач ребенку, значит нужный. Но так как кроме температуры больше ничего не было, значит мало симптомов и по ВАшему вообще ничего не надо назначать и как-то помогать ребенку, пусть мучается видимо дальше! А в том, что он мучается и терпит сильную голвную и мышечную боль сомнений нет.
Если врач подбирал препарат только от высокой температуры, естественно такой препарат не поможет, так как в гомеопатии нет препаратов только от температуры и головной боли.
Пожалуйста почитайте форум. Вы ж наверное еще не успели ничего прочитать, зато уже хочется поспорить. Сбивать температуру это не значит помогать ребенку, как бы Вам не хотелось так думать.
Почитайте еще подфорум Здоровье ребенка. Там тоже есть свежая подобная тема про высокую температуру, где мамы делятся опытом по этому вопросу.
У меня, у моего мужа и моего ребенка всегда подьем температуры сопровождается дикой головной болью, особенно на пике 39,5. И я знаю еще массу примеров моих друзей, у которых то же самое.
И Как это нет лекартса гом.? Вы хотите сказать, если у человека при вирусе поднимается температура и на пике подьема температуры БОЛИТ ГОЛОВА, ломить все кости, распирает промежность, дерет горло, то гомеопатич. лекарство подобрать на основе этого невозможно? И соответственно он должен терпеть боль дальше? Ну сутки я ее протерпела, но СПАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ, а головная боль мне этого не давала сделать!!! Ка долго человек может не спать и продолжать испытывать головную боль? Спазмолитики головную боль мне не сняли. Снял только аспирин, когда упала температура, тут же прошла головная боль. Точно так же болел до этого муж. Он продержался больше меня - 2 суток не сбивая 39,5 и даже как-то умудрялся спать с дикой головной болью. Потом и у него сил ПРОСТИТЕ не хватило терпеть. А как можно мучить ребенка, если взрослый человек не может терпеть боль? И зачем ее терпеть ВООБЩЕ? Вы не отвечаете на вопрос. Вы уходите от ответа. Я успела почитать Генемана, Кента, Шанкарана, Шаретта и много на очерди, причем тут мамы с форума? Я знаю, что сбивать температу это не значит помогать выздоровлению, более того, я знаю что это наоборт мешает организму бороться с вирусом. Но ситуация безвыходная , потому как с одной стороны понимаешь, что делать этого нельзя. С другой стороны понимаешь, что хочется поспать, а головная и мышечная боль не дает тебе это делать и терпеть боль долго сил нет у взрослого человека, что уж говорить о ребенкЕ. когда видишь, что он мучается!!! Что бы вы рекомендовали сделать мне в ситуации, когда у меня было 39,5 и я держалась сутки, но больше терпеть боль головную не могла? ЧТО?
Все кто пишут здесь о том, чтобы спокойно смотреть при температуре 39,5-40 на мучающегося ребенка, просто не имеют своих детей и просто сами видимо не испытывали боль при высокой температуре. Я не исключаю, что есть взрослые и дети, у которых только высокая температура и она больше ничем не сопровождается и они бегают и прыгают радостно, то конечно им смысла сбивать ее нет. МОжет боль в голове, мышцах и костях возникает и не от температуры высокой, но как правило ее сопровождает, ну и что из этого? У меня вопрос был не что было раньше яйцо или курица . У меня вопрос был как долго гомеопаты рекомнедуют ТЕРПЕТЬ БОЛЬ (а она есть у большинства при выскокой температуре), которая сама собой должна вдруг - рано или поздно пройти и сам организм ее победить? Хотя даже Ганеман писал, что природную болезнь может победить только исскуственная. А так же он писал и до сих пор не ясно, почему человека постигает природаня болезнь, почему он вообще заболевает. И Ваш вопрос соответвенно откуда берется высокая температура и головная боль не уместен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей