Есть ли педиатры, поддерживающие тему этого сайта?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

Есть ли педиатры, поддерживающие тему этого сайта?

#1 Сообщение zoia05 » 25 авг 2005, 16:45

Прошу, откликнуться кого нибудь, кто непосредственно связан с прививанием для общения и обсуждения. Если Вы за прививки, то я хочу узнать , почему, и наоборот, если против, то тоже - почему? Все таки каждая мама в отдельности не может увидеть всей картины наглядно, а работающие в детских учреждениях люди с проблемами прививок сталкиваються каждый день. Я выхожу в Интер редко, но обязательно отвечу, если кто откликнеться.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#2 Сообщение Надежда.Е » 25 авг 2005, 23:24

Уважаемая zoia05 ! Конечно, существуют такие педиатры... :) На этом форуме я пока в единственном числе ( если не ошибаюсь).
Сразу по существу Вашего вопроса. Я против прививок. Моя позиция в отношении прививок складывалась долго и непросто. Сначала - полное принятие и одобрение ( в годы студенчества ), так как все казалось ясным и правильным в этом вопросе. Потом - первые сомнения и наблюдения ( активная прививочная работа в 12 групповом детском саду).
Первая информация о вреде прививок пришла ко мне в 2003 году . Я впервые! к своему стыду ! узнала из чего состоят вакцины, как они производятся , как они стандартизируются, испытываются . Возникло недоверие к официальной точке зрения о пользе и безвредности вакцинации.
Ретроспективно я проанализировала состояние здоровья своего ребенка ( сопоставив с графиком его вакцинаций) и мне стало МНОГОЕ ясно. Я стала активно искать информацию о прививках и набрела на сайты Ястребова и Котока.
Вопрос о вакцинации каждый родитель должен решить сам, взвесив объективно все ЗА и ПРОТИВ. Это можно сделать только обладая качественной и проверенной информацией и зная свои законные права.
Я для себя решила - больше ни одной прививки для своих детей.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#3 Сообщение LABA » 26 авг 2005, 11:03

Надежда! Пожалуйста! Посмотрите ЛС! Очень важно! :D

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#4 Сообщение La Grabadora » 26 авг 2005, 20:13

а как с профессиональной стороны? Свои дети - понятно - Ваше право. Но, как быть с детьми, например, на Вашем участке...как с ними? Вы отговариваете родителей? тогда Вам долго не проработать в мед учреждении... :( я не врач, но мне уже страшно смотреть на деток, которых тащут на укол....а Вам же приходится их направлять на прививки...чуть ли не ежедневно...

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#5 Сообщение Танечка » 26 авг 2005, 20:35

La Grabadora, почитайте посты Надежды в этой теме:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=2060

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#6 Сообщение Надежда.Е » 26 авг 2005, 22:04

а как с профессиональной стороны? Свои дети - понятно - Ваше право. Но, как быть с детьми, например, на Вашем участке...
La Grabadora! Врач -педиатр (или невролог) , который задумался о вакцинации и стал " копать " категорически не подходит нашей системе здравоохранения. Поэтому его проблемы предсказуемы. За год мне пришлось поменять два места работы , потому что педиатром работать больше совесть не позволяла. Как я могла прививать детей , если своего мальчика не прививаю ?!
Причем, что показательно, у меня сложились прекрасные взаимотношения как с одним, так и с другим главными врачами этих поликлиник. :) :) Я иногда обращаюсь со своими просьбами к ним,и они мне с удовольствием помогают. И расставались мы с сожалением..
Оба главврача хотели поучаствовать в моей дальнейшей профессиональной жизни..
Они оба ( и милейшая доцент кафедры педиатрии - главный врач частной поликлиники, и очень мудрый и "стреляный" второй главврач государственной поликлиники признавались мне, что тема вакцинации - очень больная тема. Первая предупреждала меня, что я зря заинтересовалась этим, что много голов уже слетело на этом " И ты ничего не изменишь ", а второй главврач сказал, что его Учитель - знаменитая педиатр Домбровская была категорически против вакцинации. И он тоже был против когда-то. А теперь он "любит Таточенко". :)

Зебо
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 21:48
Откуда: Ташкент

#7 Сообщение Зебо » 29 авг 2005, 15:57

Моя тетя работает в поликлинике зам. глав.врача и сегодня у нас был разговор на тему прививок. Она говорит, что за последние 5-6 лет, как начали у нас в Ташкенте прививать против гепатита В всем детям поголовно, резко снизилась заболеваемость этой патологией. А на мои слова о том, что весь цивилизованный мир давно отказался от БЦЖ, говорит, что эпид. обстановка не позволяет нам сделать то же самое. Что Вы на это скажете?

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#8 Сообщение Надежда.Е » 30 авг 2005, 15:48

Зебо, давайте разбираться. Ваша тетя имеет какие-то определенные статистические данные, структурированные по возрасту ? Было бы любопытно на них взглянуть.
ОНа работает в детской или взрослой поликлинике?
Она говорит, что за последние 5-6 лет, как начали у нас в Ташкенте прививать против гепатита В всем детям поголовно ,резко снизилась заболеваемость этой патологией
Всех детей поголовно - это, думаю, как и в других странах СНГ ,новорожденных? Таким образом, "иммунная прослойка " детей принадлежит к возрастной группе от 0 до 5 лет. КАК вакцинация этой группы населения могла снизить заболеваемость гепатитом В, если он передается
1. половым путем
2. парентеральным ( через кровь, медицинские манипуляции).
3. трансплацентарным ( от матери к плоду)

Каким образом прививание детей вакциной против гепатита В может повлиять на заболеваемость , если группы максимального риска - это наркоманы, проститутки , медицинские работники ( хирурги, например) и больные отделений гемодиализа?


По поводу БЦЖ - эпидобстановка нам и дальше ничего не будет позволять, так как МЫ ЗАРАЖАЕМ ДЕТЕЙ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В РОДДОМЕ. Где ж взять потом благоприятную эпидобстановку ?

Зебо
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 21:48
Откуда: Ташкент

#9 Сообщение Зебо » 30 авг 2005, 22:28

Статистических данных не имею, наверное, у тети, как у должностного лица, они имеются, постараюсь добыть. По поводу гепатита у детей - на самом деле процент заболеваемости гепатитом В в возрастной группе от 0 до 7 лет был довольно высоким. Болели в основном дети, получавшие лечение в клинических и поликлинических условиях, через 4-6 месяцев после выписки. И это несмотря на наличие одноразовых шприцев и систем ( к моему глубокому сожалению, отношение мед. персонала, особенно среднего звена, к больным у нас оставляет желать лучшего). С БЦЖ у меня тоже связана неприятная история: после ведения вакцины у дочери по всему телу пошла крапивница, врачи в роддоме посоветовали принимать супрастин. А дальше все по накатанной - стафилакокк, микоз ротовой полости, заложенный нос и, конечно, атопический дерматит. Увы! :evil:

zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#10 Сообщение zoia05 » 03 сен 2005, 17:10

Когда я нахожусь на этом форуме, меня всё время занимает вопрос о том, что в мед. институты всегда поступали лучшие, со средними умственными способностями не продержишься даже одного семестра и всех этих людей разом обвиняют в некомпитентности, что они все слепы в теме прививок и что в течении пятидесяти лет огромное количество умных и образованных людей не понимали, что делали и колечили поколение за поколением. Получается абсурд, не укладывающийся в голове! :shock: :?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Галина » 03 сен 2005, 17:26

zoia05 писал(а):в мед. институты всегда поступали лучшие, со средними умственными способностями не продержишься даже одного семестра
Но ведь средние умственные способности - препятствие к обучению в любом вузе? И разве при поступлении в медицинский вуз у абитуриентов проверяют IQ?
Мне кажется, в медицине, как и везде, есть всякие. И очень умные, и середнячки, и откровенно глупые. zoia05, неужели Вам никогда не встречались врачи с интеллектом ниже среднего?
Разве сама работа внутри системы и обязательное следование инструкции способствует самостоятельности мышления и развивает ум?

Что касается прививок, то причина выбора в пользу "за" или "против" не в недостатке ума.
Жить проще и легче, следуя устоявшемуся стереотипу. Вот врачи и следуют. Не сильно напрягая ум. :evil:

zoia05
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 22:23
Откуда: г. Жигулёвск

#12 Сообщение zoia05 » 03 сен 2005, 18:13

Я с Вами не согласна. Врач каждый день решает вопросы, на которые нет ответов в инструкциях - это можно сказать творческая работа, поэтому есть хорошие и плохие врачи. И если бы от прививок был настолько сильный отрицательный эффект (в чём меня здесь убедили), то наша система здравоохранения не позволила их больше использовать. Ведь это угроза здоровью нашей нации. Значит есть какие-то факторы, о которых здесь умалчивается, заставляющие наше государство поступать так как оно поступает и дело здесь совсем не в деньгах. А почему бы тему прививок не предложить Владимиру Позднеру (кажется, так его фамилия пишется), пусть проведёт свое телевизионное расследование, интересно будет посмотреть результат.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 03 сен 2005, 19:10

А я не согласен с Вами. :D Медицинская практика знает огромное количество примеров, когда бесполезные, а часто и откровенно вредные процедуры использовались столетиями. Возьмите, например, кровопускания. Лечение ртутью (каломелью). Бани в сочетании с полным отказом от питья температурящим больным. Исторически вчерашнее (какая-нибудь сотня лет назад) лечение холеры полным (!!) отказом от введния жидкости. Однако абсурдными эти процедуры в нашем понимании становятся по мере того, как мы всё больше узнаём об устройстве нашего организма и о токсикологии. Не всегда надо непременно искать злой умысел и жуткие заговоры. Врачи в массе своей просто оболванены, они отказываются видеть то, что у них перед глазами.

Передача Познера уже была несколько лет назад. Еще когда "МЫ" называлась. Пошумели... и разошлись. Такие вопросы не решаются кавалерийскими налетами, ТВ- или радиопередачами, даже самыми лучшими. Почитайте об истории борьбы за право на отказ от прививок в Англии в моей книге. 30 лет! А Вы хотите - одной передачей...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#14 Сообщение naroal » 03 сен 2005, 19:21

zoia05, Вы слишком идеализируете выпускников ВУЗов :lol: а мед. институт в наше время - корумпированная организация :evil:
да и потом, как люди получают высшее образование - они изучают много предметов? - да, но % усвояемости оставляет желать лучшего (сдал экзамен и забыл :P ); они учатся думать? - да, но не все; они больше знают? - в основном в об'еме ВУЗовской программы (а там уж про вред прививок точно нет), на большее времени не хватает; у них есть опыт? - в основном нет, только теоретические знания, а этого не достаточно. Помнится, после курса "иммунология" в Универе, наша преподавательница завела тему о прививках и сказала, что своих детей она не прививала, как мы, тогда только что ИЗУЧИВШИЕ курс иммунологии стало ей доказывать, как она не права :shock:
И потом Вы же не знаете программу Меда, может у них и вирусологии с иммунологией и нет совсем. :idea:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 03 сен 2005, 19:33

Нет иммунологии с вирусологией - совершенно верно. Как отдельных предметов. Есть курс микробиологии, в него и вставлены иммунология с вирусологией. Это всего десяток часов, если не ошибаюсь. Какая-нибудь физколлоидная химия, не нужная врачам совершенно, занимает в десятки раз больше времени. Программа медвуза составлена дико абсурдно, в нее набито все, что можно. Самой медицины не так уж и много, к слову. Программа давно уже превратилась в кормушку для всяких химиков, физиков и прочих бездельников, которые вместо того, чтобы преподавать в школах, бьются за "крайнюю необходимость глубоких знаний врачей в естественно-научных дисциплинах". Врачи, принимающие участие в дискуссии, подтвердят справедливость моих слов.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей