пострадали от БЦЖ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
МАРУСЯ

пострадали от БЦЖ

#1 Сообщение МАРУСЯ » 14 янв 2005, 16:03

Интересно, есть ли на сайте пострадавшие от прививок и в связи с этим отказавшие от них?
Мы пострадали от БЦЖ и ребенка ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ в тубдиспансер. Я его туда не вожу и водить не собираюсь. Но для справок в школу и просто от Манту отказ не напишешь. Вроятно у врачей какие-то особые приказы или руководства для стоящих на учете?
Уважаемый Александр , не подскажете как мне вести себя правильно , если мне при отказе от Манту начнут совать бумажки под нос?
Я поняла,что отказать в приеме в сад или школу на основании несделанных ппрививок или Манту не правомерно, а как в нашем случае? Так не хочется делать эти биопробы

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2005, 16:43

Суют бумажки - берите. Потом опубликуйте на форуме, будем вместе разбираться. Это важный вопрос.
Благостью лихость не изоймешь

маруся

пострадали от бцж

#3 Сообщение маруся » 14 янв 2005, 20:46

То есть у вас нет конкретного примера по этому вопросу. Мой ребёнок ещё маленький и в школу нам не скоро. Я задумываюсь уже сейчас, что делать, когда это случится.
В тубдиспансер нас не вызывают, а сами мы не идем.
Все это пока мои предположения. Может кто-то уже столкнулся с этим в настоящий момент.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 15 янв 2005, 06:26

Да сталкиваться приходится постоянно и в самых раззных вариантах. В одном из топиков совсем недавно приводили пример: тоже по туберкулезным делам "совали бумажки" - инструкцию от... 1982 г. В других местах какое-то местное законотворчество. Всего не предусмотришь и не выдумаешь. Как говорил Жванецкий: неприятности надо переживать по мере их поступления. Дойдет дело - будете думать.
Благостью лихость не изоймешь

Belladonna
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:28
Откуда: Москва

#5 Сообщение Belladonna » 16 янв 2005, 14:01

Маруся, мы тоже пострадали от прививок. Проблемы с кровью - нейтропения, снижена фогоцитарная активность нейстрофилов. Ребенку скоро 9 месяцев. То есть проблемы с иммунитетом. Что там происходит до конца не понятно, но даже врач-гематолог сказала, что причина может быть в прививках. :twisted: :twisted: Точно конечно никто не знает в прививках дело или в чем-то еще, но продолжать не будем, восстанавливаемся гомеопатией.

маруся

пострадали от БЦЖ

#6 Сообщение маруся » 16 янв 2005, 15:50

Belladonna, У вас была реакция после первой прививки или вы сделали их несколько?

Belladonna
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:28
Откуда: Москва

#7 Сообщение Belladonna » 17 янв 2005, 22:46

Первый раз плохой анализ был в месяц, после БЦЖ и гепатита. Потом сделали еще гепатит и в 4,5 мес. АКДС. Сначала анализы были хорошие, потом опять плохие и так через один. От 2-й АКСД нас спасла температура на одну десятую градуса выше положенной для прививки - 37,3. Стали разбираться, сдавать анализы, так я и углубилась в тему..........................

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Пострадали от БЦЖ

#8 Сообщение mika » 24 янв 2005, 08:41

Прививки мы своему ребенку не делали за исключением БЦЖ, так как не знали о возможности отказаться в роддоме. А дальше я была уверена, что по состоянию здоровья прививки ребенку противопоказаны, совсем иное мнение было у врачей, но я не поддавалась на их провокации и запугивания, тем более, что все больше стало появляться информации о прививках. Сейчас нам 6 лет и я стала задумываться, не от прививки ли БЦЖ все наши проблемы?
В возрасте 1 месяц была первая волна экссудативного диатеза, все прошло, но в 3 мес. вторая волна гораздо хуже и в результате диагноз
атопический дерматит и пищевая аллергия. Врачи же настаивали на прививках несмотря ни на что. В 5 мес. попадаем в больницу в другой город, где зав.аллергологией возмущается, что как можно было ребенка до нейродермита довести. А в нашем городе нам элементарно даже кровь на биохимию не взяли и мы выполняли все предписания врачей, делали примочки из гемодеза ( позже мне сказали, что тем самым вводили дополнительный аллерген через кожу), при непереносимости коровьего молока давали "наринэ" опять-таки на коровьем молоке, белок в кисломолочных продуктах изменяется, но остается, а может дело в лактозе?, даем соевую смесь, на которую также непереносимость ( но выяснили это позже в больнице). В результате встает вопрос о введении плазмы, так как белок почти на нуле, иммуноглабулины все три занижены, и мы выписываемся с диагнозом детская экзема, ферментопатия и все вытекаюшие проблемы с кишечником, хотя кроме бифидумбактерина,угля и антигистаминных препаратов ничего не принимали. В больнице к нам приглашали даже из центра генетики
специалиста, ведь для диагноза "Истинная детская экзема" должна быть какая-то почва, искали даже фенолкетонурию! Подобрали хорошую молочную смесь с гидролизатом казеина и ребенок пошел на поправку. А с 6 мес. стали пить козье молоко и до сих пор пьем.
Конечно, многие продукты стали переносить, и даже коровье молоко пьет понемногу, но все равно сидим на диете и неизвестно на что может быть реакция, недавно попробовали халву, сразу отекли губы, хотя подсолнечное масло переносит, значит какие-то добавки. Вот и приходиться вчитываться в каждую этикетку, выискивая следы орехов или яичного белка. И еще с 3 мес. увеличены лимфотические узлы на шее сзади с двух сторон, врачи объясняли всё аллергией,
сейчас к 6 годам остался один узелок, который видно как горошинку.
У нас в семье никто не страдает аллергией, вот я и задумалась - не от прививки ли БЦЖ все это тянется, без притягивания за уши, объективно, может быть или нет :?: Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пострадали от БЦЖ

#9 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2005, 10:16

mika писал(а): И еще с 3 мес. увеличены лимфотические узлы на шее сзади с двух сторон, врачи объясняли всё аллергией,
сейчас к 6 годам остался один узелок, который видно как горошинку.
У нас в семье никто не страдает аллергией, вот я и задумалась - не от прививки ли БЦЖ все это тянется, без притягивания за уши, объективно, может быть или нет :?: Заранее благодарю за ответ.
Вот эти увеличеннные лимфатические узлы на шее сразу наводят на мысль о туберкулёзных делах, что бы Вам ни говорили врачи. Очень, очень типично. Не удивлюсь, узнав, что имеется семейная история туберкулёза или, в крайнем случае, длительного наблюдения в тубдиспансере. Хотя это и не обязательно. Возможно вполне эффективное гомеопатическое лечение.
Благостью лихость не изоймешь

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

Пострадали от БЦЖ

#10 Сообщение mika » 24 янв 2005, 11:08

Александр, никогда и ни у кого не было даже намека на туберкулезные дела. И меня больше интересует природа нашей аллергии, возможнна ли она после БЦЖ. И, кстати, как проверить на
туберкулез ребенка?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2005, 12:05

Аллергия возможна после любой прививки. В проверке на туберкулез я смысла не вижу, но если Вас интересует - есть специальный серологический анализ. Не уверен только, что его делают в России.
Благостью лихость не изоймешь

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#12 Сообщение МАРУСЯ » 24 авг 2005, 18:02

Вот он и настал этот день. Мы были в поликлинике, так как сменили детский сад и нужны свежие анализы.
блин! Трясет до сих пор. Раньше бабка -Божий Одуванчик после двух-трех реплик о законах подписала мне все что нужно, еще и сказала, что за все свою практику она много раз видела осложнения от прививок, может вы и правильно все делаете!
Но она оказывается уже ушла и у нас в кабинете сидит новая тетка, моложе, категоричнее. Взяла карту, полистала и пошло.
-У вас прививок нет.
_ Да, я не делаю прививки и Манту.
-Не делайте прививки, мы УВАЖАЕМ ВАШИ ПРАВА( я аж рот раскрыла)
Но Манту вы должны сделать.
-Нет, мы делать не будем однозначно, давайте напишу отказ.
-Не пойдете в садик. Мы не имеем право пускать без манту в коллектив.
Нас с такой картой взяли в один из лучших садов города без проблем
_Надо доложить об этом начальству, что это они расслабились, таких детей берут!
_Каких таких? :shock:
_ Каких. заразных наверное, вы ведь не делаете Манту, а вы знаете, что 80% людей болеют туберкулезом?
:D :D -Какие глупости!
-Давайте, смеейтесь, а когда у отказников умирают дети от туберкулеза, даже из благополучных семей, они приходят к нам и плачут, что вы нас не убедили.
Ну и такой бред шел минут 15.
-Давайте справку от фтизиатра.
а тут и вся проблема, мы ведь на учете стоим в тубике, после осложнения от прививки. если я туда приду, мы там все и получим, или , раз мы на учете, не пустят нас в сад. Что мне делать?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Галина » 25 авг 2005, 10:02

Маруся, а разве по закону требюуется справка от фтизиатра?

Вы имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства.
Манту - вмешательство? Да!
Значит, закон позволяет Вам решать, делать Манту или нет, без всяких дополнительных условий.

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#14 Сообщение МАРУСЯ » 25 авг 2005, 21:37

Я еще раз подчеркну, что ребенок стоит на учете у фтизиатра в тубдиспаесере. А что снять его, нужно доказать, что ты не болен, то есть сделать Манту, ренген и анализ крови.
Пойду в поликлинику с мужем. :!: Мне главное . чтоб они результаты анализов вписали, а из сада нас не выгонят, мы на ремонт больше всех денег дали, там теперь нас любят)))))) :D
а в саду я напишу отказ.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 25 авг 2005, 21:47

А зачем сниматься с учета? Ну состоит и состоит?
Состоящие на учете разве в садик не допускаются?
Тем более, если денег на ремонт дали! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя