Болит сердце

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Болит сердце

#1 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 21:23

Прошу помощи. У меня болит сердце, невозможно детьми заниматься, сосредоточиться. Началось всё сегодня - с разговора с другим человеком о всяких его жизненных неприятностях. От этого разговора я так разнервничалась, что у меня стала раскалыватьяс голова. В итоге к вечеру болит голова - лобные доли, и теперь часов в 20 заболело сердце. Ноет где-то посередине груди, порой прихватывает той же ноющей болью. И всё в левую руку отдаёт. Хочется согнуться. Залезла в душ - хочется горячую воду на место, где боль пульсирует, лить. Лила воду и лила, всё горячее и горячее, и тогда боли не чувствовала. С жаждой ничего не обычного, не мёрзну и не жарко. Из "выдающихся" симптомов - собственно, боль в сердце, отдающая в левую руку и в область под левой лопаткой, и головная боль. Болезненное напряжение в висках. И ещё общее состояние какое-то наркотическое - словно мне капельку наркоза дали, такая заморенность - немного, как в тумане. Усталость, все реакции притуплённые. Точнее, не реакции, а эмоции. Сердце болит, уууу :(

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 21:33

Как вариант- фосфор. НО... не спешим.
Как движения ( в т.ч. вдох/выдох) влияют на боль? Ваше внутреннее Я как реагирует на эту боль? Какой эмоцией ? О чем думается?

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 21:44

Спасибо! На выдохе боль активизируется. Хочется вдохнуть и задержать дыхание - тогда, вроде, боль притупляется. Вдохнуть хочется глубоко, т.к. во время вдоха, опять же, боль притупляется. Движения, мне кажется, на боль не влияют, болит постоянно. Вообще, это сердечное нытьё отдаёт в левую сторону тела в целом. ну, не в ногу, а вот немного в ухо, в шею, в горло, куда-то в лимфоузлы спереди (как назвать правильно не знаю) - всё с левой стороны. Но более всего в руку. Мысли о боли нервируют. Эмоции... В целом эмоции сейчас можно характеризовать как усиленно загоняемое внутрь раздражение на всё и всех вокруг. Когда начинаю думать хоть о чём - голова принимается раскалываться, особенно в висках :( .

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 21:48

Какой характер боли?

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 21:52

Ноющая боль, назойливая, волнами - то сильнее, то слабее. Когда болит - то словно боль активизируется каждым ударом сердца.

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 21:59

Началось всё сегодня - с разговора с другим человеком о всяких его жизненных неприятностях. От этого разговора я так разнервничалась
почему ТАК разнервничались?

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 22:00

Ещё про эмоции. На самом деле, ощущение какого-то перенапряжения, хочется от всех закрыться и хорошенько выплакаться. Не просто выплакаться, а рыдать. Говорю с детьми тихим голосом, чтоб не спровоцироват себя на всплески гнева - чувствую, что сейчас это очень легко...

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 22:02

Разнервничалась ТАК, потому что этот близкий человек - мама. У неё психическое обострение на гомеопатии (такая вот ирония исцеления), а мне приходится находиться в самой воронке её душевных изливаний и переживаний.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 22:05

И, всё же, боль ещё можно назвать давящей.

Queenka

#10 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 22:24

Если в целом от движения хуже - Спигелия 6 (или 30) разово. Лучше раствор.
я не могу уловить истинного эмоционального фона :? возникшего при разговоре с мамой. Вроде переживать должны, а видно раздражение. И утешения Вам по сути хочеться? Если это не для общего форума, может в личку тогда пишите.
Информацией дополните про отдышку, желание свежего воздуха есть ли, чувствуете ли сердцебиение. Еда, питье как влияют на боль? "Сердечными" симптомами богаты многие ГЛС, а симптомы Вы описываете довольно типичные для кардионевроза.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 22:35

Да, от движения хуже.
Точно, переживания во время разговора были, но вот СО-переживание - скорее нет. Я начала психовать на это всё, злиться и сердиться, потому что надоело одно и то же - эти ситуации витками последние месяц-два шли, а сейчас после нового назначения ГЛС (маме) у неё прямо таки жахнуло, такого лет 10 не было, и в итоге она оказалась на грани из-за своего психоза работу потерять. Ну, а у меня сил сопереживать не осталось, и я распсиховалась - ещё и потому, что испугалась за мамину работу... Оправдания мне нет, но что было, то было. Теперь вот пожинаю плоды сама...
Утешения для меня самой хочется ли мне? не знаю, утешения ли, но выплакаться в жилетку - быть может, это, да.

Queenka

#12 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 22:53

Если все остально по жалобам также- Спигелию оставим. Но не выше 30ки. Раз примите- отписаться не забудьте. Я еще на форуме.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 23:08

Спасибо, но, к сожалению спигелии в аптечке не обнаружилось:(

Queenka

#14 Сообщение Queenka » 01 дек 2008, 23:29

Тогда настойка пустырника( если нет гипотонии) или валерианы.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Мариам » 01 дек 2008, 23:36

Спасибо! Валериану заварила... Завтра спигелию добудем. Если вдруг ничего не изменится, то принимать?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей