ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#121 Сообщение Ula » 16 мар 2008, 17:00

Ну так и говорите ему почаще,что любите. :D И обнимайте почаще.Где-то было написано,что ребенка нужно минимум 8 раз в день обнять.

Queenka

#122 Сообщение Queenka » 24 мар 2008, 01:26

Про кассету это очень здорово! Кассет мы не записывали , а вот фото регулярно просматриваем, причем все вместе :lol: . И раздражительность моя сильно поубавилась последние месяцы :). Я заметила, что когда голодна, тогда и злюсь быстрее. А когда мама сытая :lol: , то и дитя не страдает. Разве если квартиру начинает разносить.

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#123 Сообщение Ula » 24 мар 2008, 04:47

А я раздражаюсь,когда у меня пыль по углам,ну и когда вообще бардак.Поэтому с утра несколько минут трачу на то,чтоб протереть раковину в ванной и зеркало,и унитаз влажной салфеткой детской,ну и ершиком внутри по быстрому.Этот кусочек чистоты меня днем спасает,когда дети достанут думаю - зато у меня раковина с унитазом чистые. :) А поесть само собой :) ,я в первую очередь сама какую-нибудь печеньку слопаю,а потом детей кормить буду.Что-то надоело мне себя в жертву постоянно приносить,со старшим было о-о-очень много жертв :) ,сейчас стараюсь себя побольше всетаки любить.И детей тогда еще больше люблю.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#124 Сообщение Софико » 26 мар 2008, 10:17

Про чистоту в доме (частичную хотя-бы) и голодный желудок - и не говорите! Прям один в один! К тому же с моим пдеантизмом, когда у каждой вещи должно быть свое определенное место, а тут... баааардак! Зато, когда приберусь - кайф полный, вроде как мозги-мысли на место встают. Правда, счастье это продолжается от силы пару дней... и по новой. :shock: :shock: Ну и голодный желудок, естественно. Злая, как собака становлюсь, любого загрызу. Поэтому сначала сама заправляюсь, потом уже с дитем валандаюсь. Правда, иногда не получается, и я тааакая раздраженная, прям гиена... в общем, успокаиваю себя тем, что подрастет и сам будет хотя-бы игрушки за собой собирать, а то мочи нету... :x
In vino veritas!

nEchtA
Заслуженный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург

#125 Сообщение nEchtA » 28 ноя 2008, 04:50

Софико, спасибо Вам большое, что пишите о себе так откровенно! Я думала, что я - ужасный человек! И муж еще мне помогает иногда в этом уверится, хотя сам-то не ангел далеко. А почитала, что У Вас похожие проблемы, и как-то легче стало, что есть люди, которые понимают, каково это, потому что сами через все прошли! Не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. Я только этим себя иногда и успокаиваю.
В танцах из вращений не делай извращений!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#126 Сообщение Софико » 28 ноя 2008, 09:59

nEchtA писал(а):Софико, спасибо Вам большое, что пишите о себе так откровенно! Я думала, что я - ужасный человек! И муж еще мне помогает иногда в этом уверится, хотя сам-то не ангел далеко. А почитала, что У Вас похожие проблемы, и как-то легче стало, что есть люди, которые понимают, каково это, потому что сами через все прошли! Не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. Я только этим себя иногда и успокаиваю.
Ой, да не за что! С момента моего последнего поста столько воды утекло... хотя, проблема остается. И ненавижу себя порой, и ругаю... но успокаиваю тем, что не я одна такая :lol: и ангелом быть невозможно - эдакая мамаша-робот с вечной улыбкой на лице и бесконечным терпением. В моем случае - это невозможно. Вообще, складывается впечатление, что процентов 80% мамаш, не особо обремененных интеллектом, совершенно не грузятся на сей счет. Сама таких знаю... но дите все-ж бывает до слез жалко... дети ведь такие искренние и непосредственные - через 5 минут он и не помнит мои вопли, а я "прокручиваю" эти сцены с завидным упорством мазохиста неделями, если не месяцами... :(
In vino veritas!

Ima
Старожил форума
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 19:35
Откуда: Hamburg

#127 Сообщение Ima » 29 ноя 2008, 13:53

Мне кажется, что когда я боялась ранить ребенка эмоционально, я к тому и вела. Получалось то, чего я боялась. Вообщем, что-то хорошее о своих отношениях с ребенком в голове прокручивать.
Вселенная - дружественная сфера

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#128 Сообщение Софико » 30 ноя 2008, 10:02

Ima писал(а):Мне кажется, что когда я боялась ранить ребенка эмоционально, я к тому и вела. Получалось то, чего я боялась. Вообщем, что-то хорошее о своих отношениях с ребенком в голове прокручивать.
Да, что-то похожее происходит и со мной... простите, у меня легкое сотрясение мозга (свалилась с лестницы дома :cry: ) и я не могу сейчас складно писать... вообще-то и за компом сидеть запретили, увы... прийду в себя и более толково изложу, что имею в виду. Очень, очень похожая ситуация...
In vino veritas!

белая сакура
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:02
Откуда: Санкт-Петербург

#129 Сообщение белая сакура » 02 дек 2008, 09:16

Софико писала
И ненавижу себя порой, и ругаю... но успокаиваю тем, что не я одна такая :lol: и ангелом быть невозможно - эдакая мамаша-робот с вечной улыбкой на лице и бесконечным терпением. В моем случае - это невозможно.
мама-робот - это нереально и невозможно не только в вашем случае. самый стандартный перфекционизм.
Вообще, складывается впечатление, что процентов 80% мамаш, не особо обремененных интеллектом, совершенно не грузятся на сей счет.
это не отсутствие интеллекта, а умение вычленить главное, не напрягаться из-за мелочей и не работать на износ. умение чисто психологическое: расслабиться, принять всё и саму себя в том числе как есть. и получать удовольствие от жизни и от данного конкретного момента общения с ребенком.
Сама таких знаю... но дите все-ж бывает до слез жалко... дети ведь такие искренние и непосредственные - через 5 минут он и не помнит мои вопли, а я "прокручиваю" эти сцены с завидным упорством мазохиста неделями, если не месяцами... :([/quote]
дети просто умеют не носить в себе долго это состояние. но при этом психика формируется исходя из вашего взаимодействия с ребенком. так что, к сожалению, остается всё. ну конечно при условии, что это так и продолжается. а чувство вины перед ребенком не поможет преодолению проблемы. :D :D

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#130 Сообщение Marfa » 26 дек 2008, 15:22

Софико писал(а):Ой! Они прям как в воду глядели (авторы мамотерапии)! Я так всегда поступаю, когда дите засыпает, интуитивно, что-ли? Когда спит - прелесть просто! Ангелочек сопящий, весь в кудряшках. Подхожу, целую и говорю (чаще - думаю) как я его люблю и какое он восьмое чудо света... да, это очень легко, когда он спит. Все они хорошие, КОГДА СПЯТ. Да и когда бодрствует и хорошо себя ведет, я ему всегда говорю, что люблю его. Когда в первый раз сказала, он улыбнулся так счастливо и пальцем на себя показал "мальчик-люблю?" я ответила, да, мальчика люблю и т.д. :D Он аж светился весь! Никогда не забуду.
А МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ГЛАВНОЕ????

вот читаю этот пост - волосы начинают на голове шевелиться..
наконец нашла что-то похожее на правду - мне кажется, мамочки, в этого надо начинать. только с одним УСЛОВИЕМ - не ставить для ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ НИКАКИХ УСЛОВИЙ!!!!!! нельзя любить ребенка когда он спит, и только тогда, когда он слушается!!!! любить нужно всегда, а слушается или нет - это чисто ваше субъективное восприятие, и зависит оно исключительно от вашего психического состояния.. ребенок - всего лишь ваше отражение - подойдите к зеркалу и посмотрите на себя в то время, когда, как вы говорите, вы "орете".. что вы делаете??? вы просто калечите психику собственному ребенку - и не нужно успокаивать себя тем, что и у плохих мама вырастают хорошие дети - да, и у хороших плохие вырастают, но постоянный ор на ребенка - это прямое вмешательство в его психическое развитие..

я не говорю, что я к примеру - идеал -я тоже довольно эмоциональный человек, может быть даже слишком импульсивный - но это не оправдание в любом случае..
и если вы знаете, что вам надо поорать - извините, то дело тут не в ребенке - вы бы орали если не на него, то на кого-нибудь другого - но ведь на ребенка проще - он же ответить вам не может - хотя - уже ведь научился шарахать дверью??? это только первые ласточки..

мое мнение - найдите себе отдушину для выплеска всего вашего негатива - повесьте на крайний случай дома боксерскую грушу - и если начинаете орать - идите и лупите эту грушу, но не надо делать такую грушу из собственного ребенка!!!
я к примеру знаю - мои "психи" тоже не так легко побороть - очень хорошо их выплескивать за рулем - типа - куда ты прешь, козел, и т.д.
еще идеальное средство для выплеска негатива - тренажеры - железо негатив впитывает просто как губка - после часа таскания железяк выходишь другим человеком - летать хочется..
еще можно в баню - с веником - попросить кого-нибудь хорошенько вас этим веником отходить - выйдете оттуда просто как новая, на крыльях.. :idea:

и в любом случае - не надо пытаться оправдать себя в любой ситуации!!! проблема- не в ребенке!!! проблема в вас!!! это вы -психованая мать, которая нарушает психику собственному ребенку!!!!! а все, что ему нужно - это ваша любовь - и ночью, когда спит, и днем, когда залез на люстру, и когда слушает, и когда не слушает!!!!
вы просто хотя бы раз попытайтесь остановиться - и подумать, что вы же любите этого человечка, что он пока еще так нуждается в вашей любви - а не в чистом унитазе и в меню от ресторана...

а вы - на словах ребенка любите, а по жизни -всем своим видом показываете, как он вам мешает и как спортит вам жизнь уже самим своим присутствием!!!

найдите себе грушу-тренажер-веник - для выплеска вашего негатива.
расставьте приоритеты - ВАШ РЕБЕНОК ВАЖНЕЕ ЧИСТОГО УНИТАЗА И МЕНЮ НА 8 БЛЮД!!!! или это не так??
попробуйте научиться слышать своего ребенка - то, что он говорит вам даже взглядом... пока еще он в вас нуждается - и пока еще вы можете что-то исправить...
сходите в парк вдвоем с ребенком - и попробуйте в это время не думать о том, что вы не вымыли пол или не приготовили мужу-маме суфле из ягненка с финтикосами...
любите ребенка - не только словами, но и в жизин - на самом деле - дети это чувствуют. и изменив себя вы увидите вдруг - как изменился ваш ребенок, и ваша мама, и все вокруг..
а в 10-14 лет - это исправят без вас и за вас - на улице, с пивом-сигаретами.

простите, не хотела никого обидеть, но даже летом на море - насмотрелась на общение мать-дитя - после чего поняла, почему сегодня дома для престарелых переполнены жутко обиженными на собственных детей бабушками-дедушками... :?:

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#131 Сообщение Marfa » 26 дек 2008, 15:26

Софико писал(а):И ненавижу себя порой, и ругаю... но успокаиваю тем, что не я одна такая Сама таких знаю... но дите все-ж бывает до слез жалко...(
только ребенку нужна не ваша жалость - а ваша любовь... пока еще нужна..

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#132 Сообщение Медея » 12 апр 2010, 14:19

Девчонки!
Спасибо за эту тему!

Та же ситуация...
Пора делать выводы, причём, желательно, правильные.

Когда я кричу, мой Толян садится по турецки и закрывает глаза.
И тогда мне становится стыдно.

Ещё раз спасибо!

Yota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 03:22

Re: ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

#133 Сообщение Yota » 19 июл 2018, 13:41

У меня сын то же ходил хвостиком,до 7 лет спал со мной, в обнимку,даже развернуться не давал на другой бок, в туалет со мной, и так везде. А лет в 13-14 как подменили, даже глаза не поднимал в мою сторону, не поможет,болеть буду,не спросит как я, со мной груб и равнодушен. Сама не знаю,где допустила ошибку,но жалею сейчас о том времени.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

#134 Сообщение Юлия мама » 19 июл 2018, 19:00

Все эти крики и раздражение на своих детей - признак не плохого характера, а НЕЗДОРОВЬЯ. Это я уже теперь понимаю, на фоне гомеоп. лечения. А до лечения я орала на старшую дочь до тюканья в голове, не могла остановиться, долго потом не успокаивалась. Ругала потом себя, винила, стыдила, а потом все равно орала. И только на гомеоп.лечении поняла, что мне требовалось именно лечение, а не психологические статьи. Теперь я на дочку покрикиваю редко, не расхожусь особо и успокаиваюсь сразу. Иногда от её улыбки.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

#135 Сообщение Е-З » 20 июл 2018, 06:25

Юлия мама писал(а): 19 июл 2018, 19:00 Все эти крики и раздражение на своих детей - признак не плохого характера, а НЕЗДОРОВЬЯ. Это я уже теперь понимаю, на фоне гомеоп. лечения. А до лечения я орала на старшую дочь до тюканья в голове, не могла остановиться, долго потом не успокаивалась. Ругала потом себя, винила, стыдила, а потом все равно орала. И только на гомеоп.лечении поняла, что мне требовалось именно лечение, а не психологические статьи. Теперь я на дочку покрикиваю редко, не расхожусь особо и успокаиваюсь сразу. Иногда от её улыбки.
Как радостно это читать, и то, что Вы разобрались в чем дело, и то, что Вам удалось от этого избавиться! Большое Вам спасибо за все Ваши последние посты здесь и на фейсбуке - уверена, что это вдохновляет и радует не только меня!

Я всегда пытаюсь людям это объяснить, я как-то очень быстро заметила это, только познакомившись с гомеопатией, но мало кто меня слушает. Все привыкли судить - "хороший-плохой", все списывать на "характер", а также привыкли считать, что "характер" - это навсегда и можно только "работать с психологом"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей