Возможен ли отказ от прививок при призыве в армию?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
keshet2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:45

Возможен ли отказ от прививок при призыве в армию?

#1 Сообщение keshet2008 » 15 ноя 2008, 00:09

Слышала, что при призыве в ЦАХАЛ всем новобранцам, как и девушкам, так и парням, делают 3-4 прививки в день призыва. Также слышала от знакомых, что кто-то не был вообще привит до призыва, и вкололи в день призыва ВСЕ не сделанные в детстве прививки и потом человек болел очень..
Моя дочка частично привита (2 дозы АКДС+полио+Хиб и 2 дозы прививки от гепатита Б), больше не хочу прививать, знаю, что в детсаде и школе можно отказаться от прививок без санкций.
А вот армия? Пока ей еще очень далеко до армии, и что многое может измениться в прививочной политике за много лет до ее призыва, но как сегодня обстоят дела в армии с прививками?
1.Может ли призывник/ца сознательно отказаться от прививок и не будет ли ему за это каких-либо санкций в виде дисциплинарных взысканий или снижения профиля?
2. Если призывник не был привит до призыва/либо привит частично,
не заставят ли его сделать ВСЕ прививки, которые не были сделаны (хисон мехумаш, MMR и.т.д)?
Заранее благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 15 ноя 2008, 06:15

Относительно "всех, не сделанных ранее" - по-моему, совершенная глупость. На БАКУМе делают три прививки - от столбняка, гепатита A и натуральной оспы. Можно совершенно спокойно отказаться от всех, ни о каких взысканиях не может идти и речи. Уточните процедуру отказа у армейского эпидемиолога.
Последний раз редактировалось Александр Коток 15 ноя 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

keshet2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:45

#3 Сообщение keshet2008 » 15 ноя 2008, 11:27

Спасибо большое за ответ!:-)

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#4 Сообщение mariet » 22 ноя 2008, 14:49

а меня интересуют прививки для медработников при устройстве на работу... Александр, не знаете, имею ли я право от них отказаться или из-за этого меня могут не принять?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 22 ноя 2008, 15:23

Когда я устраивался на работу в Шаарей-Цедек, мне предложили сделать прививки от гепатита В... и кажется, Манту. Или БЦЖ? Сейчас уже не помню. Но что-то одно из этого. Разумеется, я отказался и подписал бумагу, что в случае заболевания такой-то болезнью претензий к руководству больницы иметь не буду. На этом вопрос был исчерпан. Было это в 2001 г.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#6 Сообщение mariet » 22 ноя 2008, 19:51

Александр Коток писал(а):Когда я устраивался на работу в Шаарей-Цедек, мне предложили сделать прививки от гепатита В... и кажется, Манту. Или БЦЖ? Сейчас уже не помню. Но что-то одно из этого. Разумеется, я отказался и подписал бумагу, что в случае заболевания такой-то болезнью претензий к руководству больницы иметь не буду. На этом вопрос был исчерпан. Было это в 2001 г.
ok. обнадёживает :wink: :)

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#7 Сообщение mariet » 22 ноя 2008, 19:54

Александр Коток писал(а): и кажется, Манту. .
наверное манту, да. А если она положительная, то ещё флюорографию вкатывают. Я это уже проходила :? :cry: Вопрос, не заупрямится ли руководство (не дай Б-г) брать меня без этих процедурок., т.к. они не имеют права трудоустраивать в сист. здравоохр. лиц, больных туберкулёзом. А поди докахи, что ты не такое лицо без вышеозначенных экзекуций :D

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#8 Сообщение Svet_lana » 25 ноя 2008, 13:51

Мариет, доказать как раз должно быть достаточно просто - можно ведь по анализу крови проверить.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#9 Сообщение mariet » 26 ноя 2008, 20:16

Svet_lana писал(а):Мариет, доказать как раз должно быть достаточно просто - можно ведь по анализу крови проверить.
Можешь мне подробнее написать про этот анализ крови? Я о таком не знаю :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя