В школу без прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
lili

#61 Сообщение lili » 18 ноя 2008, 20:26

на эту же тему! отнесите им эту статью
http://gazeta.ua/index.php?&id=224584&l ... =1_gztmain
и спросите могут ли они дать письменные гарантии что с вами этого не произойдет учитывая что это был здоровый ребенок а у вашего бронхиальная астма

Funt
Старожил форума

#62 Сообщение Funt » 19 ноя 2008, 11:42

lili писал(а):Ну а совсем отвертеться от анализа на тубиркулез думаю будет сложно, ... вопрос как то решать придется потому что :
]ЗУ Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз.
Статья 8.Особи, які ухиляються або без поважних причин у визначений термін не пройшли обов'язковий профілактичний медичний огляд на туберкульоз, відсторонюються від роботи, а неповнолітні, учні та студенти - відсторонюються від відвідування навчальних закладів."
Если вести речь о Манту, то нужно подтверждение, что она входит в перечень необходимых при профосмотре процедур, причём перечень этот должен быть утверждён КМУ, а не МОЗ :!: Там же:
Порядок проведення обов'язкових профілактичних медичних оглядів на туберкульоз осіб, зазначених у частині третій цієї статті, види необхідних лабораторних, інструментальних та інших
досліджень, які використовуються під час проведення цих оглядів, а
також перелік професій, виробництв та організацій, працівники яких
підлягають таким оглядам, встановлюються Кабінетом Міністрів
України
.
Перечня такого нет, а есть разве что
Наказ Міністерства охорони здоров'я України 23.07.2002 р. N 280 ( z0639-02 )
Перелік
необхідних обстежень лікарів-спеціалістів,
видів клінічних, лабораторних та інших досліджень,
що необхідні для проведення обов'язкових
медичних оглядів, та періодичність їх проведення
и то там Манту нет, есть только ФГ.
Кстати, про ФГ:
Рентгенофлюорографія як метод своєчасного виявлення хворих на туберкульоз застосовується за наявності в обстежуваних осіб медичних показань, а також при обстеженні осіб з груп підвищеного ризику. При проведенні обов'язкових медичних оглядів цей метод може застосовуватися щодо груп, визначених переліком професій, виробництв, підприємств, установ та організацій, працівники яких підлягають обов'язковим профілактичним медичним оглядам на туберкульоз. У разі неблагополучної епідемічної ситуації щодо захворювання на туберкульоз зазначений метод може застосовуватися
при обстеженні й інших визначених груп населення.
Конечно, они будут давить на последний пункт, "имеют право" ;)
В общем, что зря предположения строить? Общая стратегия ИМХО должна быть основана на конституционном праве на образование. Если уж "запахнет" предписанием СЭС - нужно постараться очно их (СЭС) убедить в серьёзности своих намерений задействовать областную прокуратуру. Это вполне может сбить их пыл. Ну а после разговора этого лучше не переживать - действовать всё равно имеет смысл только после получения документа, нарушающего ваши права, не ранее.

Funt
Старожил форума

#63 Сообщение Funt » 19 ноя 2008, 12:00

Таки есть некое постановление КМУ № 143 від 15.02.2006 року " Про
затвердження Порядку проведення обов"язкового профілактичного
огляду певних категорій населення на виявлення туберкульозу "

Slash
Контактная информация:

#64 Сообщение Slash » 19 ноя 2008, 12:12

Funt писал(а):Общая стратегия ИМХО должна быть основана на конституционном праве на образование. Если уж "запахнет" предписанием СЭС - нужно постараться очно их (СЭС) убедить в серьёзности своих намерений задействовать областную прокуратуру. Это вполне может сбить их пыл. Ну а после разговора этого лучше не переживать - действовать всё равно имеет смысл только после получения документа, нарушающего ваши права, не ранее.
Да я, честно говоря, морально подготовился к этому. Надеюсь, все таки, что это просто запугивания, чтобы я типа понервничал. Ну типа того, что - "Не хочешь делать прививки, не делай, все равно мы тебя достанем... чтоб не умничал"
....Прививки своим деткам не делаю.

Funt
Старожил форума

#65 Сообщение Funt » 19 ноя 2008, 13:34

Задал тут вопрос http://www.consumerinfo.org.ua/forum/re ... =&MID=6269
Ждём ответ ;)

Slash
Контактная информация:

#66 Сообщение Slash » 19 ноя 2008, 14:15

Funt писал(а): Ждём ответ ;)
Да, кстати, интересно что ответят...

lili

#67 Сообщение lili » 19 ноя 2008, 22:37

Ну типа того, что - "Не хочешь делать прививки, не делай, все равно мы тебя достанем... чтоб не умничал"
вот именно так и выглядил сегодня фарс под названием суд :evil:

Slash
Контактная информация:

#68 Сообщение Slash » 20 ноя 2008, 10:02

lili писал(а):
Ну типа того, что - "Не хочешь делать прививки, не делай, все равно мы тебя достанем... чтоб не умничал"
вот именно так и выглядил сегодня фарс под названием суд :evil:
:( :( :x ....ГАДЫ

lili

#69 Сообщение lili » 20 ноя 2008, 14:43

Но один пункт, где вскользь говорилось, что прививки противопоказаны при бронхиальной астме меня удовлетворил
Берите ваш ответ из сэс пометьте маркером это место напишите заявление на имя зав поликлникой и несите его пусть готовят мед отвод от прививок и медицское заключение на основании: З А К О Н У К Р А Ї Н И если отказываются пуст писменно обосновывают
Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 39. Обов'язок надання медичної інформації
если отказываются пусть письменно обосновывают

Slash
Контактная информация:

#70 Сообщение Slash » 20 ноя 2008, 18:57

lili писал(а):[
Берите ваш ответ из сэс пометьте маркером это место напишите заявление на имя зав поликлникой и несите его пусть готовят мед отвод от прививок и медицское заключение на основании: З А К О Н У К Р А Ї Н И если отказываются пуст писменно обосновывают
Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 39. Обов'язок надання медичної інформації
если отказываются пусть письменно обосновывают
я тетеньке в школьно-дошкольном сказал о противопоказании в нашем случае. А она, говорит: "При данном виде заболевания прививки допускаются в период ремиссии... И вообще, я узнавала у нашего аллерголога - вы давно к ней не появлялись, откуда мы знаем, что у Вас и сейчс астма?...." Я с ней попытался подискутировать, что мол от вашего лечения ему только хуже всегда (и это действительно так), поэтому лечимся своими методами... А стоять в очереди только ради того чтобы "отметится" нет ни желания ни возможности... Честно говоря, я не могу долго с ними общатся, т.к. вижу, что я в их глазах негодяй-подонок какой-то, и отношение их ко мне как к врагу народа... Я ж не буду ей доказывать, что сейчас у него - вроде как ремиссия, а вечером - задышка

А по поводу письменного заявления про мед отвод, СПАСИБО, идея хорошая. Действительно, написать надо будет...

Funt
Старожил форума

#71 Сообщение Funt » 21 ноя 2008, 09:19

Funt писал(а):Задал тут вопрос http://www.consumerinfo.org.ua/forum/re ... =&MID=6269
Ждём ответ ;)
Ответили. Ох, и не хочет эта структура с прививками связываться :)

lili

#72 Сообщение lili » 21 ноя 2008, 22:44

Вот пример того что в нашей стране не все имеют одинаковые конституционные права. НЕПРИВИТЫЕ дети права на образование не имеют. Хотя суд как вы видите принял решение без анализа и изучения обоснования доказательств сторон.

Изображение

Funt
Старожил форума

#73 Сообщение Funt » 22 ноя 2008, 08:51

На мой взгляд (может, ошибаюсь и нужны абсолютно все материалы, чем больше, тем лучше) этой бумаги для евро-суда достаточно: чётко указано, что иск имел в виду именно защиту конст. права на образование - и суд это отклонил.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#74 Сообщение Roman_Romashka » 24 ноя 2008, 11:13

Funt писал(а):На мой взгляд (может, ошибаюсь и нужны абсолютно все материалы, чем больше, тем лучше) этой бумаги для евро-суда достаточно: чётко указано, что иск имел в виду именно защиту конст. права на образование - и суд это отклонил.
А таке питання: а скільки часу буде розглядати це питання Європейський суд? Якщо питання буде вирішено через 3-4 роки, то користь буде м'яко кажучи не дуже..

Funt
Старожил форума

#75 Сообщение Funt » 24 ноя 2008, 11:51

Я не в курсе, к сожалению, тщательно эту тему не рыл пока что.

Ответить