Может от гепатита В быть такое?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
МумУ*****
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 02:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

Может от гепатита В быть такое?

#1 Сообщение МумУ***** » 14 авг 2005, 14:27

сыну моему 2г.7мес.
Когда он родился я дала большой промах - не написала заранее отказ от всех прививок. В результате ему вкололи сразу после рождения гепатит.
К вечеру пятого дня он покрылся страшной сыпью. Ребёнок был просто страсть какой. Сыпь держалась долго, почти до месяца.

Сегодняшняя ночь оживила в мое памяти воспоминания. Именно сегодня у мальчика вдруг поднялась температура до 39,4. Сбила. И сразу вспомнила, что такие состояния, когда у него лет до полутора вот так вдруг поднималась температура, причём, очень высокая, бывали не редко.
Вопрос следующего плана. Не может ли доза этой единственной вакцины стать причиной вот таких подъёмов температуры, ведь эта дрянь не рассосалась(((
Далее, не есть ли эта вакцина тем злом, которое сделала моего сына единственным явным аллергиком в семье? Т.е. его кожа реагирует на что-то, но ЧТО? Я не вижу пищевой зависимости.

И последнее. КАК можно обследовать ребёнка, чтобы выяснить права я в своей догадке или нет? Сдать кровь на антитела или что-то подобное...

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 14 авг 2005, 21:36

МумУ,

Точную причину симптомов Вашего сына невозможно найти никакими анализами. Симптомы вредных действий прививок бывают совершенно разные, от "простых" кожных явлений, непонятного беспокойного поведения, высокого крика, неожиданной температуры, "диатеза" на всякие продукты, вплодь до симптомов самого заболевания, от которого прививка была сделана, анафалактического шока и т.д.

Далее, любая прививка - не важно от чего - может так путать иммунную систему, что температура у ребенка или часто повышается, или остается слегка повышенной на долгое время (месяцами, годами), или скачет высоко по любой тревоге, или сопровождается судорогами.

Здесь могла причинить вред вашему малышу так же БЦЖ, как и прививка от гепатита.

Я рекомендую своим пациентам нейтрализовать вред от прививок их нозодами - гомеопатическими средствами, сделанными из самых прививок. Они очень эффективно избавляют ребенка от таких тенденций, как Вы описали.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

МумУ*****
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 02:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

#3 Сообщение МумУ***** » 15 авг 2005, 19:26

Мелания
дело в том, что эта гепатитная вакцина была единственной, которую я упустила. Я просто не знала, что её вкатят ребёнку СРАЗУ после рождения, у меня в голове это не укладывается до сих пор.
Никаких БЦЖ у него нет. Есть ТОЛЬКО эта гепатит В.
Спасибо...

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#4 Сообщение Мелания » 15 авг 2005, 22:26

Да, от гепатита Б делают сразу после родов, но персонал обычно спрашивает (т.е. обязан спрашивать): "Будете делать прививку от гепатита Б?" Обычно мама отвечает так: "Надо?" Медсестра: "Я Вас спрашиваю." "Вы лучше знаете--делайте так, как надо." Затем приносят Маме заявление для подписи, в котором она заявляет, что согласна делать прививку ребенку и понимает риски.

В Вашем случае все равно я бы давала ребенку нозод от этой одной прививки.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

МумУ*****
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 02:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

#5 Сообщение МумУ***** » 16 авг 2005, 12:45

Хм...у нас было плановое кесарево со спинальной ан-ей.Я подержала ребёнка за ручку и тут же волна боли и наркоз. Именно в этот момент всё и случилось. У них так положено. Что теперь копья ломать, ребёнку навредили.
Мелания, для меня слово "нозод" - новое. Растолкуйте, кто данный препарат должен назначить.Ведь, вероятно, это должен быть гомеопат? Или я вот так иду себе в аптеку, покупаю и даю?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 16 авг 2005, 22:25

Гомеопат Константин Геринг основал метод использования миазматических веществ как основу лекарственных средств, и он назвал такое средство "нозод". Греческое слово "носо" - используется как приставка, что обозначает "болезненный"...Это предполагает применение потенциально опасных ядовитых веществ, как основание потентизированного (разведенного) средства.

"Миазматические вещества"--это вещества, изготавливаемые из продуктов "миазматических" заболеваний: туберкулинум (из туберкулеза), Медоринум (из гонореи), Сифилинум (из сифилиса), Псоринум (из чесотки). Позже, он с другими гомеопатамии делали нозоды из еще многих других веществ: например, Пертусинум (основа- коклюш), Морбилинум (корь), и так далее.

Идея такая: прививка создает определенное болезненное состояние, подобно тому, что происходит когда человек отравился, получил укус змеи, ядовитого насекомого и т.д.

Эти средства изготавливаются в гомеопатических лабораториях так же, как и остальные средства. Поэтому, не надо быть гомеопатом, чтобы их заказать или покупать.
Если Вас интересует, где можно заказать такие средства, пишите мне ЛС.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лина » 16 авг 2005, 22:44

Мелания то есть колики в первые три месяца могут быть от прививки? А нозоды стоит применять в любом случае или достаточно конституционального ср-ва? Для их применения требуется консультация гомеопата? У нас в р/д на 4-й день поднялась тепмература и держалась сутки. Анализы крови был нормальный,я так понимаю это возможная реакция на БЦЖ или гепатит :?: Если да,то нам есть смысл всё же использовать нозоды?
Простите за обилие вопросов :lol:
СПАСИБО
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#8 Сообщение Мелания » 17 авг 2005, 19:40

1. колики первые 3 мес.: могут быть от прививки, так же как от любого лругого фактора, и так же они бывают просто выражения конституции

2.
А нозоды стоит применять в любом случае или достаточно конституционального ср-ва?Для их применения требуется консультация гомеопата?
Нет, ни в любом случае. Это должен определить гомеопат. Но дело в том, что большинство гомеопатов в этом краю света не знают о таком подходе, или не верят в его эффективности, или вообще не считают, что прививки приносят вред.

3.
У нас в р/д на 4-й день поднялась тепмература и держалась сутки. Анализы крови был нормальный,я так понимаю это возможная реакция на БЦЖ или гепатит
Вполне вероятно, тем более, что анализы ничего не показывали.

4.
Если да,то нам есть смысл всё же использовать нозоды?
Скорее всего стоит дать нозод от БЦЖ. Если Вы его найдете--некоторые гом-аптеки согласны приготовить в любом разведении, но далеко не все.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#9 Сообщение Лина » 17 авг 2005, 20:39

Мелания огормное спасибо за ответы :lol: :D :) При приёме гомеопат,после того как я рассказала о температуре, сказал купить Туберкулин С30,аптека "Олло" ул. Новослободская,но применить так и не пришлось.Это нозод? И действительно ли в аптеке соблюдают технологию приготовления ГЛС? Может быть у Вас есть информация об этом? Сейчас у меня нет возможности очной консультации с врачём,можно ли дать Туберкулин?если да в какой дозе? а если дело в гепатитной прививке? что можно использовать и стоит ли всё равно дать Туберкулин?
Ещё раз спасибо и простите за кол-во вопросов :oops:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#10 Сообщение Мелания » 17 авг 2005, 21:52

Лина,
Когда родился Ваш малыш? На сегодняшний день, что-то беспокоит?
Я не поняла,- ваш гомеопат вам рекомендовал купить Туберкулинум, но вы так и не давали. Почему?
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#11 Сообщение Лина » 17 авг 2005, 22:11

Малышке уже год и семь,на сегодняшний день беспокоит:синехии,разрушение зубов и повышенная тревожность. Дело в том,что мне не понравились некоторые моменты и мы больше не обращались к этому гомеопату. Далее были разные проблемы,которые длятся по сей день,надеюсь что вскоре всё разрешится и я всё таки найду "своего" врача. При приёме доктор сказал купить несколько ГЛС,2 из которых были использованы,а Туберкулин так и лежит.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей