Чёрный список особо усердных вакцинаторов

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

Чёрный список особо усердных вакцинаторов

#1 Сообщение Наталья Йылмаз » 28 июл 2005, 08:01

javascript:emoticon(':lol:')Положу начало топику, предложенному Галиной.
г. Всеволожск, Всеволожская детская консультация, заведующая, а по совместительству ещё и иммунолог Дурягина Татьяна Александровна.
Просит отказников подписать на заявлении, что в случае заболевания ответственность берут на себя, а не возлагают на поликлинику.
Задаёт иногда бестактные вопросы "Из какой вы секты?"
Это всё пишу со слов столкнувшихся с сей милой дамой. Сама пока с ней дел не имела. Многие называют её "кошмарной тёткой" :lol: :lol: :lol:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 08:53

Наталья, спасибо за новый топик!

Неплохо было бы проинформировать иммунолога г-жу Дурягину о нашей инициативе. :D

Думается, пустовать топик не будет, а будет пополняться... :(

В каких еще местах водятся особо усердные вакцинаторы?

Liska
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 00:17
Откуда: Московская область, г. Троицк

#3 Сообщение Liska » 28 июл 2005, 11:51

Галина писал(а): В каких еще местах водятся особо усердные вакцинаторы?
В городе Троицке Московской области водятся!...

Вот здесь: http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=8 ... &a_id=1456 - текст письма начальника отдела здравоохранения города, опубликованного в местной газете "Троицкий вариант", с угрозами (наверное, от "большого уважения"?..) в адрес руководителей предприятий, которые не торопятся исполнять постановления Главы города и не заставляют своих сотрудников прививаться от дифтерии.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 12:02

Инна писал(а):http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=8 ... &a_id=1456 - текст письма начальника отдела здравоохранения города, опубликованного в местной газете "Троицкий вариант"
Инна, спасибо за информацию!

Пожалуй, такой перл эпистолярного жанра стоит того, чтобы поместить его сюда целиком!

24.06.2005 Открытое письмо начальника здравоохранения
Московская обл., г. Троицк,
ул. Юбилейная, д.3, тел.334-00-75, факс 777-53-17
24.06.2005 г. № 160/16
на № 303/2-12 от 26.05.05 г.

В редакцию газеты "Троицкий вариант"
Отдел здравоохранения - руководителям!

За свое здоровье ответственен сам человек, за детей - родители, за сотрудника и работу предприятия - руководитель. В данном случае я обращаюсь через газету к руководителям.

Поднимите Постановление Главы города № 122 от 18.02.05 г., внимательно его прочтите и начните исполнять. Чем в данном случае грозит его неисполнение? Давайте представим, уважаемый руководитель, на минуточку, что в Вашем коллективе кто-то один заболел дифтерией (не дай бог, конечно). Больничный лист и госпитализация - это для одного. А вот для остальных это карантин, закрытие предприятия (если работа связана с контактами с людьми), санобработка по полной программе, которая зачастую может повредить некоторые предметы, окружающие Вас, проверки ЦГ СЭН, часто не только по этому направлению, отстранение от работы тех, кто обязан быть привитым и не привит, штрафы для руководителя…

Так вот, уважаемые руководители. На ознакомление с Постановлением, раздумье и начало действий я оставляю вам 2 (две) недели, после чего начинаю проверки и обращаюсь в ЦГ СЭН и прокуратуру с просьбой о принятии мер по неисполнению Постановления Главы города.

С большим уважением и надеждой,
начальник отдела здравоохранения О.В. Быстрова

* * *
Будем следить за перипетиями борьбы г-жи Быстровой с законом, который однозначно деклариует право каждого гражданина на отказ от прививок!

Постановление Главы города Троицка В.В. Сиднева см. здесь:
http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=9 ... &a_id=1463
Последний раз редактировалось Галина 28 июл 2005, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Cassper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 09:28

#5 Сообщение Cassper » 28 июл 2005, 12:14

проверки ЦГ СЭН, часто не только по этому направлению
вот что самое главное :) Какой предприниматель захочет себе лишних проблем.

Вообще то надо бы в прокуратуру обратиться по факту написания таких писем, особенно когда проверки начнутся.

Liska
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 00:17
Откуда: Московская область, г. Троицк

#6 Сообщение Liska » 28 июл 2005, 12:34

Галина писал(а): ... борьбы г-жи Быстровой с законом, который однозначно деклариует право каждого гражданина на отказ от прививок
Cassper писал(а): Вообще то надо бы в прокуратуру обратиться по факту написания таких писем, особенно когда проверки начнутся.
На местном сайте в форуме Отдела здравоохранения я обо всем этом давно написала. Надеюсь, кому-то помогло в остаивании своих прав, о которых люди могли и не знать...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 12:43

Вот тут, да?
http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2480

Инна, еще раз огромное спасибо за информацию!
Очень важно знать, что отстаивание прав граждан в отношении прививок ведется не только на нашем форуме.

Друзья!
Очень важно приносить сюда все ссылки на обсуждение вопросов вакцинопрофилактики - где что найдете!
Чтобы все желающие могли присоединиться к дискуссиям!

Вместе мы - сила! :D

Liska
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 00:17
Откуда: Московская область, г. Троицк

#8 Сообщение Liska » 28 июл 2005, 13:08

Галина писал(а):Вот тут, да?
http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2480
И там, и вот тут, немного ранее: http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2234

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

Черный список особо усердных вакцинаторов

#9 Сообщение BELA » 11 авг 2005, 10:42

Здравствуйте!
Я из города г. Белогорска Амурской обл. Россия
В нашей детской поликлинике зав отделением по ДШУ Иванова Ольга Викторовна на основании рекомендаций о 95 % охвате привитости населения (мне в руки не давала, но два пункта зачитала) не пускает детей без прививок в дет сады и школу. После того как я ей рассказала о том что существуют законы федеральные, что она не имеет право, что это произвол - она пошла на попятную и сказала что как раз моему ребенку может быть при индивидуальном рассмотрении вопроса она и не откажет, но потом сказала фразу которая меня напугала еще больше: "но если я приду с проверкой в дет сад или школу и увижу что ваш ребенок не привит - я его привью без вашего согласия так как он представляет опасность для организованных групп коеми школа и дет сад являются" теперь вот готовлюсь к новой атаке по этому вопросу - на следующей неделе пойду опять.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 11 авг 2005, 10:45

BELA, а какой был менингит? И где взяли? Полностью поправились?

Извините за Оффтоп.

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

Черный список особо усердных вакцинаторов":

#11 Сообщение BELA » 11 авг 2005, 11:05

Spy
Рожала в роддоме Родила здорового ребенка (8 баллов) сама.
Прививать не хотела - поэтому попросилась в палату где детей сразу отдают (во владивостоке) но ее все равно привили так как меня в палате не было когда педиатр пришла прививать - и никто естественно не спросил.
Через месяц попали в больницу (благо что во владивостокскую краевую с кафедрой) Диагностировали поздний неонатальный гнойный менингит.
После выписки не стала слушать невропатолога который нас наблюдал (доктор наук какая то молодая) которая выписала нам кучу лекарств а нашла другого в центре частном она нас наблюдала в течении года и потом кроме массажа ничего не рекомендовала. сейчас все вроде бы хорошо единственное что наблюдаю - это метеозависимость - когда погода меняется то у ребенка голова болит и настроение паршивое.
так что мы можно сказать без особых последствий выкарабкались ( не считая конечно вытравленного антибиотиками организма - и как следствие дисбактериоз).

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 11 авг 2005, 11:12

Мда.... :(

А возбудителя не назвали?

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

Черный список особо усердных вакцинаторов":

#13 Сообщение BELA » 11 авг 2005, 11:25

Spy
:D Назвали- возбудитель это я :twisted: - сказали что я ее внутриутробно заразила - или же я незаметно перенесла орви какое нибудь и заразила.
да я даже и разбираться не стала после их разнообразных ответов - а в основном это были упреки в мой адрес - например "вы во время беременности всего два анализа на сифилис делали, а положено три - и после этого еще спрашиваете откуда у ребенка менингит" короче говоря меня уже мало интересовало как мы заразились - главное было чтобы ребенок выжил.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Черный список особо усердных вакцинаторов":

#14 Сообщение Spy » 11 авг 2005, 11:55

BELA писал(а): :D Назвали- возбудитель это я :twisted: - сказали что я ее внутриутробно заразила - или же я незаметно перенесла орви какое нибудь и заразила.
Угу. Чушь, извините, собачья :evil:. Во-первых, орви гуляет сразу, поскольку вирусы не дают гнойных менингитов - они дают серозные. Во-вторых, если бы заражение было внутриутробным - хоть сифилисом, хоть гонорреей хоть чем - симптомы бы вы получили в первые несколько дней, а не через месяц, то есть менингит не был бы поздним. А вот поздний-то как раз характеризуется заражением в неонатальном периоде - и особенно этим знамениты больничные бактерии. Я спросила, поскольку не исключено, что возбудителем стала именно палочка Коха из БЦЖ - прививки, сделанной в роддоме. Но более вероятно, что это просто один из любимых "подарков" больницы - стрептококк, стафилококк или что-нибудь подобное :(

Хорошо, что поправились, не болейте больше.

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

Черный список особо усердных вакцинаторов":

#15 Сообщение BELA » 11 авг 2005, 12:08

Spy
спасибо
быть здоровыми изо всех сил стараемся - закаляемся, от прививок обороняемся :D (почти стихи)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей