Интересное на ТВ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lilith
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:13
Откуда: Украина, Луганск

Интересное на ТВ

#1 Сообщение Lilith » 15 сен 2008, 11:00

Funt: решил переименовать и прилепить эту тему, обсуждаем здесь интересные теле-сюжеты по теме прививок и медицины вообще.

С утра сегодня было по поводу поствакцинальных осложнений. Очень удивил сюжет, неужели наконец заговорили об обратной стороне прелестей всеобщего охвата. Сначала мамы с аутичными детками, а потом главный санитарный врач, как всегда, про коллективный иммунитет и крайне редкие тяжелые реакции. Только небольшое "но": откуда ж столько редкостей набралось на полный класс аутичных деток...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 15 сен 2008, 11:03

Материал скачать можно откуда-нибудь?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#3 Сообщение Томик » 15 сен 2008, 12:15

По тому же ТРК Украина вчера в новостях "События недели" был сюжет о вакцинации. Хороший сюжет, без медицинской окраски. Семья из Новой Каховки подала иск в суд по поводу неприема девочки в школу. В местном суде дело решено в пользу официальной медицины, ребенку школу посещать не разрешили. Но родители не сдаются и готовят документы для Европейского суда.
Показывали разных родителей отказников из разных городов, они открыто заявляют, что прививать детей не будут, вспомнили об Антоне Тищенко и разбирательстве этого дела. Закончился сюжет крупным планом - девочка лет 3-4 повторяет два раза - Я боюсь уколов!
http://www.intv-inter.net/ru/tv/program ... &channel=2
По ссылке не могу загрузить, возможно сюжет уже снят с просмотра.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 15 сен 2008, 13:03

Я посмотрел, спасибо. О прививках речь идет в самом конце, с 27-й по 32-ю минуты. Funt, Вам рекомендую особо посмотреть. У Вас, помнится, были какие-то иллюзии в отношении В. Бережного, главного детского врача Украины. Репортаж поможет их полностью развеять.
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#5 Сообщение Funt » 15 сен 2008, 13:31

Я смотрел, вчера ещё. Да что Вы, Александр, какие там иллюзии :) Просто на форуме Chicco он (он ли? там ведь два лица разнополых под одним ником) пару раз заявил, что принимать в школу должны всех. Зато нынешний его спич про весы я уже видел в мае-июне, вплоть до интонаций! Старая пластинка...
Ещё раз напомню: авторы сюжетазавтра обещают слушания Коржа в ВР, запасайтесь радио-приёмниками :).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 15 сен 2008, 13:38

Это у Вас в городе "иммунологи" совещались, как дальше, в свете массовых отказов от прививок, "хватать и не пущать" население? Надо бы провести альтернативный съезд. В свете последних событий набирается уже достаточное количество людей, которые могли бы заявить о своем несогласии с нынешней прививочной политикой.
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#7 Сообщение Funt » 15 сен 2008, 14:06

Да, Донецк отличился... И ведь никаких объявлений нигде не встречалось, а то бы хоть с плакатом постоял :) Иногородние родители вряд ли поедут, дончан же на связи никого :(.

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение Вячеслав Костылев » 15 сен 2008, 14:48

Здесь тоже прошлись по прививкам http://www.intv-inter.net/tv/programm/? ... hannel=ut1

Alenushka100
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:49
Откуда: Донецкая область

Сюжет о прививках по ТРК

#9 Сообщение Alenushka100 » 25 сен 2008, 09:32

Не знаю куда писать, а может уже написали, в субботу 27 сентября по Интеру в 8,35 утра будет документальный фильм " Вакцины. Бизнес на страхе"

Аватара пользователя
Lilith
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:13
Откуда: Украина, Луганск

#10 Сообщение Lilith » 27 сен 2008, 08:41

Не будет, то есть нету(( Про пирамиды передача... Может, передумали.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#11 Сообщение Funt » 27 сен 2008, 08:50

Судя по названию, это может быть "Вакцина страха", который есть на диске.

Alenushka100
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:49
Откуда: Донецкая область

Сюжет о прививках по ТРК Украине

#12 Сообщение Alenushka100 » 27 сен 2008, 12:46

Да, не показали передачу. Я думаю что это специально, чтобы не накалять обстановку, которая уже и так накалена.

lesik7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:23
Откуда: стольный град Киев

#13 Сообщение lesik7 » 27 сен 2008, 17:47

На днях по 5 каналу под заглавием "ЗАХИСТ чи РИЗИК" вещал главный инфекционист-иммунолог Палий (вроде так). Кто-то видел? На вопрос ведущей типа "К чему могут привести антипрививочные течения, кот. так популярны в Украине?" он отметил, что гомеопаты и натуропаты в бывшем СССР более радикальны, а в цивилизованном мире большинство ассоциаций натуропатов и гомеопатов за вакцинацию. Это действительно так????
И еще ненавязчиво сказал, что вот наживаются на людях, продавая средства от гриппа, вот вакцина от гриппа -- это сила, и что своих детей усех прививает, и от гриппа в т.ч. Вот.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#14 Сообщение Funt » 29 сен 2008, 08:34

Сенсация, однако :). Интересно, будет ди работать задуманное?
В МОЗ стався переворот

Це "Урядовий кур'єр" за середу - 24 вересня. Саме у цьому номері заявлено про "переворот у фармацевтичній галузі".

Із виходом цієї газети набула чинності постанова Кабінету міністрів, яка виводить із прямого підпорядкування міністра охорони здоров'я - нагляд за ліками і медустаткуванням в Україні.

З виходом цього номера в Україні з'явився ще один урядовий орган - "Державна інспекція з контролю якості лікарських засобів". Його наділено не лише "високим статусом", а й широкими повноваженнями. Окрім якості ліків - інспекція контролюватиме ще й "цінову політику на ринку медпрепаратів" (до слова - гравці фармацевтичної галузі на хворих українцях заробляють 12 мільярдів гривень щороку).

Vladyslav
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:23
Откуда: Украина, Киев

#15 Сообщение Vladyslav » 29 сен 2008, 09:25

Funt писал(а):Сенсация, однако :). Интересно, будет ди работать задуманное?
Думаю, что будет. Правда не забывайте, что задумано далеко не то, о чем пишут. ИМХО это простое перераспределение доходов...
Последний раз редактировалось Vladyslav 29 сен 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей