Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#106 Сообщение Casper :-) » 15 июн 2005, 14:34

В Радужном был случай давно. У ребенка после АКДС случилось что-то с почками. Валялись в больнице, выходили. Получили мед. отвод. Но потом для поступления в вуз потребовали все прививки. Девочке пришлось сделать АКДС, вместо выпускного вечера - больница. :-(
И вообще здесь какой-то прививочный беспредел творится. Заставляют прививать девочек от краснухи не смотря на то, что они уже переболели. Помоему бред какой-то! Сейчас их ждала ревакцинация. А тут я попалась с распечатками. В Петродворце мамочки не были так решительно настроены, здесь совсем другое дело. Но кругом шантаж: в сад не возьмем. Конкурс большой. Трудно попасть.
От улыбки станет всем теплей...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#107 Сообщение Галина » 15 июн 2005, 14:37

В сад не возьмем. Конкурс большой. Трудно попасть.
Граждане, мы в театре абсурда находимся? Конкурс в садик...

Доколе терпеть-то все это будем, а??? :evil:

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#108 Сообщение Casper :-) » 15 июн 2005, 20:40

Садики позакрывали, так как не хватало детей. А теперь нарожали, что оставшиеся сады вместить не могут, а в бывших теперь библиотека, муз. школа, школа исскуств, и др. В сад не попасть реально :-(

А вот еще один случай. Ребенку сделали АКДС в три месяца - реанимация. Там врачи "ругались" на педиатра, кот. просмотрела, что у ребенка закрылся родничек. Оказывается - это железное противопоказание :(
От улыбки станет всем теплей...

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#109 Сообщение Сорока » 15 июн 2005, 22:08

Долго думала: писать про этот случай или нет...
Моя знакомая сторонница 100% прививания только импортными вакцинами. Первый ребёнок умер от лейкоза не дожив и до года. Младшая дочка страдает хроническим воспалением почки с 6 месяцев. О вреде прививок даже слушать не хочет - считает их благом человечества. Что с чем связано в этой истории - сказать не могу - только констатирую факт. Только я хорошо помню её слова " Но у нас же с мужем ни каких заболеваний нет. В родне тоже. За что нам всё это?..." :(

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#110 Сообщение Casper :-) » 15 июн 2005, 22:53

Кстати о лейкозе. Тема была на фоне обсуждения вреда прививок. Одна мама рассказала. Сдали анализы, готовились в садик. Через месяц почувствовали недомогание, решили проверить кровь еще раз. Лейкимия. Ребенок умер. А бывшие хорошие анализы изчезли в неизвестном направлении. Я не поняла причем тут прививки, возможно была сделана какая-то перед садиком.
От улыбки станет всем теплей...

Настасья
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:50
Откуда: Новосибирск

#111 Сообщение Настасья » 16 июн 2005, 12:44

Наше горюшко вот какое:после ОПВ и АКДС(первых и последних) вот уже 2,5 месяца не можем вылечить аллергический дерматит, дитятко мое измучилось - шутка ли от шеи до коленок все зудит и болит.Я сама с 6 месяцев с нейродермитом (прививки все есть, а аллергии в роду кроме как у меня ни у кого), уж как старалась сынка уберечь, а вот про прививки не подумала - это ведь со школы вбито намертво вакцина=панацея.У подруги сын двухнедельный с желтухой попал в больницу, сказали печень не справляется после прививки от гепатита В - билирубин был 296, с 300 уже нервная система поражается необратимо.

vezyolka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2005, 05:09

#112 Сообщение vezyolka » 17 июл 2005, 03:34

У моего двоюродного племянника --- аутизм.
Его родители вроде не связывают это с прививками. И вроде там были и другие "осложняющие факторы" (например его мать иногда курила и выпивала во время беременности). Но! До трех лет это был абсолютно нормальный ребенок, абсолютно не отстававший в развитии с довольно развитой речью. А потом все "остановилось". И даже пошло "назад". Я не знаю, что именно послужило "спусковым крючком". Его родители тоже не знают. Они живут далеко от нас и не очень стремятся делиться подробностями. Но это действительно большая трагедия, ИМХО, сильно хуже месяца у кровати ребенка больного дифтерией. У матери ребенка больного коклюшем, корью, дифтерией есть хотя бы надежда, что ребенок выздоровеет. У них надежды почти не осталось. А это не месяц. Это уже больше 10 лет...
Может действительно больных дифтерией все-таки много, а аутистов пока довольно мало, и это все же не однозначно связано с прививками. Но не хотелось бы, чтобы стало наоборот...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#113 Сообщение Spy » 17 июл 2005, 04:59

vezyolka писал(а):И вроде там были и другие "осложняющие факторы" (например его мать иногда курила и выпивала во время беременности). Но! До трех лет это был абсолютно нормальный ребенок, абсолютно не отстававший в развитии с довольно развитой речью. А потом все "остановилось". И даже пошло "назад". Я не знаю, что именно послужило "спусковым крючком". Его родители тоже не знают.
Вот когда это именно ярко выраженный регрессивный аутизм (раньше этот синдром называли другим именем, не обязательно включая в аутоспектр), это скорее указывает на воздействие после рождения, не обязательно непосредственно перед регрессом. Строго говоря, не обязательно и прививки, они просто в глаза бросаются в первую очередь.
Может действительно больных дифтерией все-таки много, а аутистов пока довольно мало, и это все же не однозначно связано с прививками. Но не хотелось бы, чтобы стало наоборот
Оно уже давно наоборот. Аутистов в сотни раз больше, и соотношение меняется отнюдь не в пользу дифтерии.

Катя_Катина
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 май 2005, 16:44
Откуда: Минск

#114 Сообщение Катя_Катина » 18 июл 2005, 10:46

Остеомиелит у моего крестника после БЦЖ, сделанной в роддоме. Через неделю после выписки из роддома кума обратила внимание, что малыш не хватается ручкой за пальцы родителей и плачет. Отправили на обследование - остеомиелит. Полтора месяца лежали в детском хирургическом центре, кололи антибиотики - 57 уколов. Потом деть стал ужасно аллергичным. Щас мальчику 7 лет, очевидных последствий, вроде нету. Но кто знает?

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#115 Сообщение Лама-мама » 21 июл 2005, 12:18

БЦЖ-лимфоденит у ребенка 3-ех месяцев. http://www.forum.littleone.ru/showflat. ... =0#1530910

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#116 Сообщение mahsa » 29 июл 2005, 16:52

Я когда-то писала о ситуации с моей дочкой. Повторю еще раз:


Дочка (родилась 15.08.2003)
18.11.2003 -- первая АКДС, ИПВ
1.12.03 в карточке указан вызов врача. Но мы уже серьезно болели несколько дней, дочка выглядела приболевшая после прививки, был кашель и температура. Диагноз стоит трахеит, хотя врач говорила -- бронхит, так как я отказалась ехать в больницу, а по некой инструкции таких маленьких с бронхитом только в больницу. Лечили антибиотиками и давала жаропонижающее.

20.01.04 -- вторая АКДС, ОПВ
24.02.04 -- третьи АКДС, ОПВ, Эувакс
4. 03. 04 -- развился бронхоспазм (видела где-то в ПВО как обструктивный синдром), ни кашля и температуры, ребенок чуть дышал. Так продолжалось несколько дней, потом отпускало. Потом опять рецидивы, продолжалось около 2 месяцев. Педиатр в недоумении (причастность привики отрицает), все, что могла предложить, лечь в инфекционную больницу на обследование. Но тогда уже был у нас хороший гомеопат, вышли только на ГЛ. Через год, разговаривая с врачом-инфекционистом, мне сказали, что это вполне может быть осложнением на прививку, есть механизм, объясняющий такую реакцию организма на АКДС. Даже было предложено провести исследование, но теперь мне ничего не надо, тем более, уверена, что сейчас ничего на докажешь.
Дочка болеет в норме, все время в лечении обращаемся только к гомеопатии, кушаем продукты пчеловодства.

И вот какой ответ я получила от врача, упомянув о дочке на форуме:
Masha, конкретно в Вашем случае, прикрытие нужно было назначать после первого введения АКДС, в дальнейшем коклюшный компонент исключается полностью, и вакцинация проходит по схеме в 4 мес АДС и через 9-12мес ревакцинация АДС. Что касается состояния настоящего, то я с Вами полностью согласна: в случае наличия у ребенка приступов выраженной бронхиальной обструкции прививки отменяются на неопределенное время ( это не по приказу, это личный опыт + др. компетентные мнения).
Ну и как вам? Я от переполнения негативом отходила с пол часа...

http://www.semeistvo.com/forum/viewtopi ... c&start=60
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#117 Сообщение Лина » 15 авг 2005, 22:31

вот, у нас на форуме написали
:cry: :( :oops:

"У моего ребенка было считающееся серьезным осложнение на первый тетракок. А именно, отек Квинке. Вот такие мы "везучие". Через час поле прививки резко покраснело, стало горячим и отекло бедро, Тоня проснулась с плачем. Видно было, что этот отек болезненный. На такси помчались в центр вакцинации.Там подтвердили: да, именно он, отек этот пресловутый. Понаблюдали. Через час после того, как нога отекла, Тоня уже спала с грудью в "зубах". На самом деле боль у нее прошла уже в такси. Фактически все свелось к 20 минутной болезненности ножки и плачу. Отек спал еще через час.
К прививке никак не готовились. Никаких лекарств не применялось. Второй тетракок будем делать под прикрытием антигистаминов.
Как видите, это не очень страшно :lol: "

просто кошмар какой то на мой взгляд :twisted: действительно ничего страшного :x
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#118 Сообщение Spy » 31 авг 2005, 07:27

*Галина, этого топика, кажется, нет в архивах*

Неврологические и аутоиммунные осложнения вакцинации в одной отдельно взятой семье:
Мама: После каждой прививки давным-давно в детстве, несколько месяцев кожных высыпаний и долго не заживающие язвы в месте укола.
Старшая дочь (сейчас 18 лет): После прививки АДС и Менингококка А+С (сделаны одновременно) в подростковом возрасте, начались приступы эпилепсии. Причем, разнообразные и по нарастающей - от странных обмороков, галлюцинаций и эпизодической потери памяти до классических приступов с пеной и т.д.
Младший сын (3 года): после очередной обоймы прививок, включая тот же Менингококк (мама именно его обвиняет, хотя, похоже, дело не в нем конкретно) - неврологические нарушения, регресс с потерей речи, задержка развития, аутоподобное поведение.

Мама мне позвонила именно по поводу младшего - семейная история всплыла уже по ходу общения.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#119 Сообщение Галина » 31 авг 2005, 10:30

Spy писал(а):*Галина, этого топика, кажется, нет в архивах*
Теперь уже есть! :D
Спасибо, Spy!
Друзья, если заметите, что какой-то топик не отражен в архивах форума, здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1674
дайте мне знать! Или сами впишите в новый пост в топике!
Spy писал(а):семейная история всплыла уже по ходу общения.
Вот-вот! Частая история: в ходе общения, начинающегося с "Да ты что, прививки всем делали - и ничего!", выясняется, что это "ничего", оказывается очень даже "чего"... :(

Одна подруга вот так вдруг вспомнила:
А ведь, точно, помню повезли совершенно здорового ребенка на прививку, привезли - совершенно никакого, вялый, не говорит, потом у всей семьи понос, потом сын оклемался... :evil:
Но тогда, даже при консультациях с домашним врачом, никто о связи с прививкой словом не обмолвился.
Чтобы понять, что это от прививки, нужен толчок, минимальная информация!

Сейчас мама ребенка читает БИ. Говорит: "Впечатляет!" :D

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#120 Сообщение BELA » 01 сен 2005, 11:08

Вот статью нашла в российской газете Роковая прививка
Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
Ольга Добромыслова
Дата публикации 18 февраля 2005 г.

Сегодня этот ужас уже позади. Но до сих пор нет-нет да и всплывет в памяти Сергея искаженное страданием Анечкино личико и ее безвольно повисшие ручка и ножка. А ведь беды ничто не предвещало. Дочурке тогда едва исполнился годик. Казалось, можно с ней уже хоть на край света, только вот привить - и все. Но с прививкой-то как раз и "заклинило": коллега-педиатр осторожничала - все откладывала да откладывала вакцинацию. Сам Сергей, психиатр по специальности, причин для этого не видел. Поэтому торопил и настаивал.



В итоге решили взять в "арбитры" науку: сегодня она позволяет по капельке крови определить, насколько в норме нервная система. Анализ показал: прививку делать рано. Но поскольку такой, можно сказать лабораторный, подход к вакцинации детей пока еще распространен не слишком (в основном ставка на клинический опыт педиатра да невропатолога), Сергей решил голову себе всякими новшествами не забивать: мало ли что там ученые, поиском своим увлекшись, напридумывали! Не поверил, настоял. И вот беспомощное, обмякшее тельце дочки. Это ни с чем не спутаешь - парез.

Агрессоры маскируются

Подробнее здесь http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.html

если это уже было где то то удалите

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя