ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ !!!

#1 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 16:29

Дочке 2 года 6 мес.
На КОНСТИТ.ЛЕЧЕНИИ с марта месяца - КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА-200 (приняли всего 3 раза, последний раз в апреле).

ПРЕДЪИСТОРИЯ :
В мае на даче стала есть ЗЕМЛЮ, грызть белый кирпич и ногти. До этого дома она любила ковырять и есть обои, карандаши и сухую белую краску с балконной двери.
В пятницу 30 мая был подъём t до 39,8, ,озноб,отказывалась пить,горело лицо, руки и ноги были сухие и горячие.По телефону связалась с её врачом.Та сказала, что для Калькареи Карбоники в остром состоянии является БЕЛАДОННА, назначила её в 200 потенции (это был вечер).
К полуночи дочке поплохело : t до этого так и не спадавшая - поднялась к 40, было метание, крики, бред,слёзы, показывала на живот "бо-бо!" . Вынужденно звоню врачу (боясь - не "острый" ли у нас живот?)Говорит - это у вас вирусная инфекция.Указание - дать снова Б-200. Даю.
К утру t спадает и больше ничего не появляется.Правда с утра делаю ей гипертоническую клизму.Выжидаю три дня :t больше не поднимается, не появляется ни кашель, ни насморк, стул в норме.Мою её и мы начинаем гулять.Всё идёт как обычно.

Теперь собственно САМА ИСТОРИЯ :
Ровно через неделю в пятницу(6 июня) дочка резко просыпается в 5 утра(обычно в 7) с t 39,5. Аппетит, стул, настроение - всё в норме целый день,как у здорового ребёнка, и я ничего не предпринимаю.Но не даёт смотреть горло.
В субботу утром t 38,3. Я вызываю участкового врача. Осмотр показал краснущее горло, хрипов нет.Больше мне от врача ничего не надо и я уже звоню врачу-гомеопату.(Почему-то мне кажется, что у нас продолжение той истории, что была неделю назад.....)
Описываю ей по телефону ребёнка: жар,щёки горят,мёрзнет, но пить в этот раз просит сама,стула нет второй день, горло краснущее, аппетит снизился,капризная,не отпускает от себя.Указание: дать Беладонну-200.Даю в 14ч.Улучшается психика:скачет, бегает, прыгает,t та же, не снижается. К позднему вечеру t растёт ещё больше. Звоню врачу. Указание - дать Б-200.Робко возражаю - не много ли? Не часто ли? Ответ: это острое состояние!Даю.С 1 часу ночи до 5 утра t снижается почти до нормы.
В воскресенье к 9 утра t снова ничинает расти до 39,3.Появляются НОВЫЕ СИМПТОМЫ:с утра понос и все дёсны кроваво-красного цвета и они как будто отекли, "залезли" на зубы,разбухли, а зубы в них "утонули".Дочка показывает пальцем в рот, кричит "бо-бо", и вроде бы рада поесть и начинает есть, но выплёвывает, плачет.
Сразу с утра звоню врачу: сообщаю изменения и добавляю, что год назад мы уже болели ВИРУСНЫМ СТОМАТИТОМ и лечили его аллопатически: прыскали "Гексоралом".Короче - подавили.Делаем вывод: это хорошо, что полезла наружу, на слизистые старая болячка!(по Герингу).
Врач даёт указания - дать Б-200 и мазать дёсна водным раствором прополиса.Прополиса нет. Говорю, что есть МАЛАВТИЛИН (состав:эфтидерм,малавит,бисаболол,календула,элеутерекокк,масла можжевеловое и жожоба).Сообщаю, что у меня осталось только 2 горошины.Указание - растворить их в стакане воды и дать 1 столовую ложку и разрешает мазать этим Малавтилином дёсны.Даю.Опять наступает возбуждение: скачет, прыгает, t тоже скачет от 37,3 до 39,2.Пить просит сама и пьёт шиповник, смородину, от клюквы отказывается (наверное от неё щиплет во рту), руки-ноги то горячие сухие, то холодные.
К вечеру t 37.3 и снова даю ложку Б-200, так врач сказала давать. t взлетает до 39,5 и опять возбуждённое состояние.Малавтилином мажу.Ещё мажу мёдом с прополисом.
Ночь на понедельник: t с полуночи до 9 утра падает до нормы, но в 9 утра снова 38,3.
Понедельник:Дёсны краснущие, отёкшие,есть просит, но ест плохо - больно, пить просит, настроение капризное - ноет, жалуется на рот "бо-бо", стула нет, показывает на живот "бо-бо". Звоню врачу, всё сообщаю.Указание - дать ложку Б-200, и так давать утром и вечером. И добавляет, что она недавно кому-то пролечила стоматит именно БЕЛАДОННОЙ - 200.
(МОИ МЫСЛИ : странное указание по приёму Б-200: утром и вечером?Как в аллопатии антибиотики через 12 часов! И при чём здесь кто-то?Вроде гомеопатия лечит не стоматит, а мою Настю?.....)
Но выхода у меня нет - даю ложку Б-200.Снова перевозбуждение, t гуляет с 38,3 до 39,5, иногда падает до нормы и я уже не успеваю отслеживать!
К вечеру понедельника общее состояние ухудшается: дочка капризная, сама не знает чего хочет, всё ей не то! Просится на руки, показывает, что болит горло и рот, плачет, ест плохо, иногда с рвотным рефлексом, стула не было. Появляются фиолетовые круги под глазами(видать измотала её температура).
Звоню врачу - докладываю и прошу:быть может ОНА ВСЁ-ТАКИ ПРИЙДЁТ к нам и посмотрит дочку ОЧНО ?! Говорю, что давать БЕЛАДОННУ - 200 я больше не буду и что у нас уже может совсем другой препарат вырисовывается и что надо смотреть! Соглашается прийти и советует поставить жаропонижающую свечку. Я отказываюсь переходить на аллопатию!
Укладываемся спать к 12 ночи.Ночью "кувыркаемся": резко просыпается каждые 15 минут, вскакивает,кричит, дерётся, отбрасывая наши руки, плачет,но по ощущениям t где-то 38, пьёт плохо.Потом снова забывается сном и так до 4-х часов утра.
СЕГОДНЯ УТРОМ:вялая, капризная,стонет, хватается за горло, показывает пальцами в рот и принимается плакать "бо-бо!". Дёсны "горят" всё так же и всё там во рту красное, горло с субботы после участкового врача так больше и не дала посмотреть. t с утра до 14 часов была около 37,в 15 часов резко скакнула до 39,3 и она сама попросилась в постель и пить.
Поспала с пол-часика и проснулась с плачем вся горяченная, попила чаю.Сходила по-большому "крутыми орешками".Сейчас сидит, играет тихонько на постели. Под глазами ярче стали фиолетово-коричневые круги,t где-то 38.Вся какая-то вялая и слабенькая, слёзы близко.

Сидим,ждём прихода врача-гомеопата, она обещала быть в 17 часов. Осталось пол часа.

Именно с пятницы (начало болезни) полетел у компьютера Жёсткий диск и только сегодня я смогла выйти на форум,так что обратиться раньше за помощью я не могла.Было бы очень хорошо, если бы нам ответили консультанты форума.Я думаю мне удасться удержать врача 1час у нас дома и я при ней зайду на форум и посмотрю, что нам посоветуют.
Очень старалась объективно, по существу и по возможности кратко всё описать, но за эти дни я "слегка" подустала, так что извините, если трудно разобраться в нашей ситуации!Но помощь ваша ОЧЕНЬ НУЖНА !!! С уважением, ЮЛИЯ РЕВАНШ.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#2 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 16:39

Получается, что с 6 июня по сей день мы дали 7 раз БЕЛАДОННУ - 200. :(

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#3 Сообщение Stilist » 10 июн 2008, 16:59

с позици моих скудных знаний (раз никто ответить пока не может), не совсем правильно, во-первых странная потенция для острого состояния, во-вторых странное повторение одного и того же препарата, при том, что симптомы меняются и даже ухудшаются...опять-же в теории минимум следовало бы прекратить прием...

P.S. опять же повторюсь не врач и не особо еще знающий, высказавший свое мнение с позици своих знаний, т.к. пока ответить некому. Буду благодарен если меня поправят в случае если не прав..

Enema

#4 Сообщение Enema » 10 июн 2008, 17:06

У Белладонны есть такой симтом: красные, отечные слизистые. С жжением. ИМХО, передоз Белладонны. Поговорите об этом с вашим врачем. Я бы антидотировала. Или подбирала бы препарат-антидот Белладонны на состояние.
Пойду посмотрю, может что нарисую :roll:

Да, нет, потенция для острого состояния нормальная. Но! Острое состояние бывает несколько часов, а не неделю.
Последний раз редактировалось Enema 10 июн 2008, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

АленаК
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:53

#5 Сообщение АленаК » 10 июн 2008, 17:07

К сожалению я Вам помочь не смогу (т.к. не разбираюсь), но навеяло: я с последним из врачей (было их 2) лечила ребенка от ОРВИ 4 дня Антимониумом Тартарикумом С200 каждые 2 часа в перемешку с Пульсатилой С30 (которая антидот) и на 5 день у ребенка поднялась t40. После этого я с врачем рассталась...
Очень желаю Вам выздоравления!!!

Enema

#6 Сообщение Enema » 10 июн 2008, 17:11

Если жажды нет, не мерзнет - Пульсатилла. 30-ка.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#7 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 22:04

Врач была.Согласилась с тем, что дочка уже не БЕЛАДОННА. Но антидотировать Беладонну не стала. Записала все симптомы, понаблюдала за ней и сказала, что дома пореперторизирует и позвонит нам.Позвонила, сказала - что она всё-таки склоняется к Конституциональному препарату - КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА, но в 30 потенции. Ба! А у меня этого препарата как раз и нет.
Приняли решение подождать до утра, пусть поспит. Утром созвонимся и я ей доложу, как прошла ночь.
Купили ВОДНЫЙ РАСТВОР ПРОПОЛИСА и уже один раз полили его на дёсны. Врач сказала, что так можно делать ( в смысле это не противоречит гомеопатии). А ещё сказала, что можно помазать дёсны ЗЕЛЁНКОЙ. Вот это я не знаю - что скажите?
Вечером дочка всё жаловалась на животик, сделали ей гепертоническую клизму, выходилась, полегчало, уснула. t где-то около 38, свернулась калачиком,ноги холодные, руки горячие. Весь вечер хныкала, стонала, просила то пить, то есть, сама не знала чего хочет, требовала, чтобы мы были рядом. При делании клизмы и обработке дёсен орала, вырывалась, в глазах ужас!
Только что резко проснулась с плачем, вся красная, слёзы ручьём, кричит "бо-бо" показыает то на ухо, то на рот! (предъидущая ночь так и прошла урывками, с криками).Чего-то мне всё это не нравиться.....

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#8 Сообщение Дина К. » 10 июн 2008, 22:11

Имхо, Юлия, вот что я бы точно сделала - антидотировала бы для начала белладонну, просто "звездочкой" посвежее, несколько раз. :(
Держитесь. Опишите утром, к появлению консультантов.

Enema

#9 Сообщение Enema » 10 июн 2008, 22:13

Юлия, у семи нянек - дитя без глазу :roll: Либо вы доверяете своему врачу и лечитесь у него до конца, либо консультируетесь на форуме. Тогда описывайте девочку полноценно по острому опроснику, будет вам назначение, но не факт, что оно совпадет с мнением вашего врача.

Мне пока видятся симптомы Белладонны у девочки, поэтому я и посоветовала симилиум-антидот. Если симптомы изменились, могу уточнить назначение.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#10 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 22:35

Врачу уже почти не доверяю... :(
Снова сейчас проснулась с криком и визгом, хватается за горло! Хотела ей полить на дёсны прополисом - куда там! не дала! От слёз начинается отёк носа и не может дышать,нос наполняется соплями (хотя насморка в спокойном состоянии нет!), начинается какое-то подкашливание и рвотный рефлекс! Папа взял её на руки и она у него на плече сейчас хнычет,всхлипывая.....
Неужели так будем прыгать до утра? :(
Спросила у врача - где она работает и сколько лет в гомеопатии? Работает врачом-ревматологом в районной больнице, в гомеопатии 7 лет.Это я так, к сведению.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#11 Сообщение Lisa » 10 июн 2008, 22:42

есть ли запах изо рта и какой именно
точно назовите цвет слизистой
рот влажный или сухой
Последний раз редактировалось Lisa 10 июн 2008, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 22:43

А про зелёнку с прополисом может кто-то прояснит?

Enema

#13 Сообщение Enema » 10 июн 2008, 22:43

У нее не в деснах сейчас проблема, т.ч. не мучьте ребенка прополисом, это не скоропомощное средство, наоборот, может дать аллергию, как продукт пчеловодства, и дополнительный отек.

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#14 Сообщение Lisa » 10 июн 2008, 22:48

если нужна помощь, то не тратьте время на комментарии назначений, а внимательно опишите ребенка
Nil desperandum

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение Юлия Реванш » 10 июн 2008, 22:50

Да, ЗАПАХ ИЗО РТА ЕСТЬ : но не ацетоном, не кислый, а какой-то типа - нечищенные зубы + тухленький. Вот знаете какой: если кто удалял зубы, на месте удалённого зуба образуется ранка, на которой сверху лежит кровяной сгусток. Вот этот сгусток начинает на 2 или 3 день пахнуть тухлятинкой, он ведь разлагается....
Кстати - я обратила на это внимание врача и также попыталась описать вкус запаха. Она тоже понюхала у неё изо рта и сказала, что я описываю ей свой запах, а не дочкин. Но я точно чую этот неприятный запах, спёртый какой-то. Вобщем - врач не прониклась насчёт запаха, к сожалению....

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя