Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
varvarra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 10:27

Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#1 Сообщение varvarra » 29 июн 2005, 22:27

Расскажите пожалуйста как Вы реагируете на падения, порезы и т.п. у своих детей. Есть ли возможность подстраховаться в этих случаях срочной обработкой может быть перекисью, или это бесполезно в смысле столбняка. Вы не переживаете за это?

Аватара пользователя
Olga
Старожил форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:11
Откуда: Riga
Контактная информация:

#2 Сообщение Olga » 29 июн 2005, 23:47

Перекись не бесполезна, а очень даже необходима.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 30 июн 2005, 02:19

Перекись как раз все, что нужно.

Да собственно, падения и порезы - это не столбнячные ситуации. Нужна анаэробная рана, т.е. грубо говоря, наступить на гвоздь и оставить его там надолго, дождавшись инфицирования раны. И то, поблизости должны быть споры столбняка.

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#4 Сообщение Eug » 30 июн 2005, 09:49

Обработка перекисью, при недоступности или незначительности повреждения - промывание водой.
Только помните, что перекись должна быть свежая, через год после изготовления ее просто надо выкинуть.
В аптечке "на выезд" держим Ledum - to be on the safe side.

Yulia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 17:47
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Yulia » 30 июн 2005, 10:17

Eug, подскажите, как определить что перекись уже "не первой свежести"? Я всегда думала, что если есть характерное шипение при контакте с кровью, то значит перекись 'работает' - никогда не замечала что перекись теряет свои свойства со временем - как минимум года по 3 у меня она хранится и используется. Или я чего-то недопонимаю?

Спасибо!

Кстати, насчет столбняка. Месяц назад на даче меня сильно покусала мамина кошка - практически насквозь прокушена кисть, а руки были на момент кусания в земле - возилась на огороде. Я отсосала как могла кровь из ран, и обратилась за советом к соседу - травматологу(аллопат ессно) - по поводу чего мне надо опасаться - столбняка, бешенства или еще чего-то. Он посмотрел на прокушенную руку(зрелище было не для слабонервных) и сказал буквально следующее - столбняк у здорового взрослого человека это НОНСЕНС. Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики, при наличии ГЛУБОКОЙ колотой или резаной сильно загрязненной раны могут столбняк поиметь и только данный контингент он бы рекомендовал обрабатывать противостолбячной сывороткой. Раны он рекомендует промывать простым хозяйственным мылом с водой, а потом жирно намазать зеленкой. Но я все же перекись предпочитаю.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#6 Сообщение Spy » 30 июн 2005, 10:21

Свежая перекись лучше шипит, веселее :D.

Все же лучше ее менять хотя бы раз в год, а лучше в полгода. Она не так дорого стоит.

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#7 Сообщение Eug » 30 июн 2005, 11:00

Yulia писал(а):Eug, подскажите, как определить что перекись уже "не первой свежести"? Я всегда думала, что если есть характерное шипение при контакте с кровью, то значит перекись 'работает' - никогда не замечала что перекись теряет свои свойства со временем - как минимум года по 3 у меня она хранится и используется. Или я чего-то недопонимаю?
Без применения лаборатоного анализа свежесть перекиси водорода определить довольно легко - при условии её сохранения в исходной (аптечной) таре. Для этого надо посмотреть на дату изготовления, указанную на этикетке. :)
Перекись крайне нестойка, а цена у неё копеечная. Лучше чуть перебдеть.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#8 Сообщение Сорока » 30 июн 2005, 14:48

Купите таблетки гидроперида - свежая перекись всегда с вами :lol:

Виолетка

#9 Сообщение Виолетка » 06 май 2008, 11:59

Eug писал(а):Обработка перекисью, при недоступности или незначительности повреждения - промывание водой.
Только помните, что перекись должна быть свежая, через год после изготовления ее просто надо выкинуть.
В аптечке "на выезд" держим Ledum - to be on the safe side.
Собираю аптечку на "выезд" :D
Объясните чайнику - Ledum - to be on the safe side :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 06 май 2008, 12:20

Виолетка писал(а): Объясните чайнику - Ledum - to be on the safe side :?: :?: :?:
На всякий пожарный включаем в аптечку Ledum. :D

Виолетка

#11 Сообщение Виолетка » 06 май 2008, 12:41

Spy писал(а):
Виолетка писал(а): Объясните чайнику - Ledum - to be on the safe side :?: :?: :?:
На всякий пожарный включаем в аптечку Ledum. :D
да это я понимаю :D
где его взять? и что это за "зверь такой"? :oops:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 06 май 2008, 13:41

Ledum Pal, гомеопатическое средство, берется в гомеопатической аптеке.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#13 Сообщение Елена25 » 07 май 2008, 18:09

Yulia писал(а):столбняк у здорового взрослого человека это НОНСЕНС. Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики, при наличии ГЛУБОКОЙ колотой или резаной сильно загрязненной раны могут столбняк поиметь
Кстати - да! :)
В России за последние несколько лет не было ни одного случая столбняка у детей. А все те единичные случаи столбняка у взрослых, которые были зарегистрированы - все у людей старше 50 лет.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#14 Сообщение Spy » 08 май 2008, 00:23

Вопрос кровообращения. Хорошее кровообращение практически исключает анаэробность. У детей в принципе кровообращение исключительно хорошее, проблемы начинаются с возрастом. Детский столбняк - это практически всегда младенческий пуповинный - т.е. именно и прицельно развивающийся в том месте, которое исключается из действующего круга кровообращения, и требует специальных усилий по созданию необходимых условий.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#15 Сообщение Gella » 08 май 2008, 00:37

Ну почему же? ТОлько недавно читала про смерть 13-летнего мальчика от столбняка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей