ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#106 Сообщение Ula » 08 мар 2008, 17:26

Софико писал(а):Да, это, конечно, зависит от воспитания в семье и традиций... Вы правы. Просто у меня иногда вырывается что-то подобное, вчера например - с размаху наехал на на ногу велосипедом, больно было до слез. Ну, я и заору - ИДИОТ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???? И - реветь... :( Кстати, он делает это постоянно, нагло глядя в глаза и улыбаясь, ездит за мной и наезжает. Как ни пыталась объяснить, что так нельзя, это больно и т.д. - ноль внимания...
У меня тоже в серцах вырывается иногда.Потом стыдно.А обижаться не пробовали?Не читала,всего что написано на других страницах,может про это писали уже,но я пару раз театрально обижалась,говорила,что так делают,когда не любят маму."Разве ты меня не любишь?А я тебя так люблю.Все,я с тобой даже разговаривать не хочу."Помогало.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#107 Сообщение Елена25 » 08 мар 2008, 19:41

И вас тоже - с праздником! :)
Здоровья и хорошего ровного настроения!

И всех девушек / женщин / мамочек / бабушек - тоже с праздником!
Всем желаю здоровья, благополучия в семье и радости!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#108 Сообщение Софико » 09 мар 2008, 12:00

Ula писал(а):
Софико писал(а):Да, это, конечно, зависит от воспитания в семье и традиций... Вы правы. Просто у меня иногда вырывается что-то подобное, вчера например - с размаху наехал на на ногу велосипедом, больно было до слез. Ну, я и заору - ИДИОТ! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???? И - реветь... :( Кстати, он делает это постоянно, нагло глядя в глаза и улыбаясь, ездит за мной и наезжает. Как ни пыталась объяснить, что так нельзя, это больно и т.д. - ноль внимания...
У меня тоже в серцах вырывается иногда.Потом стыдно.А обижаться не пробовали?Не читала,всего что написано на других страницах,может про это писали уже,но я пару раз театрально обижалась,говорила,что так делают,когда не любят маму."Разве ты меня не любишь?А я тебя так люблю.Все,я с тобой даже разговаривать не хочу."Помогало.
Спасибо, Ula! Да, обижаться тоже пробовала. Но больше на него действуют слезы, мнимые и реальные - тогда он понимает, что дело действительно серьезно, стоит и смешно мнет ручки, соображает (аж волосы на голове шевелятся :D ). что он сделал НЕ ТАК. Потом идет подлизываться. Слова не решают ни-че-го! Пока, по крайней мере... только вопли и слезы (мои :D ).
In vino veritas!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#109 Сообщение Елена25 » 09 мар 2008, 21:23

Софико писал(а):Слова не решают ни-че-го!
Мне кажется, что это по причине - слишком много слов... Он явно перестал воспринимать недовольный тон, потому что слышит его постоянно.
Софико, хочу спросить. А сны Вам снятся? Во сне бывают эпизоды, когда Вы тоже раздражаетесь, кричите, возможно - можете ударить...?

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#110 Сообщение Софико » 10 мар 2008, 09:21

Елена25 писал(а):
Софико писал(а):Слова не решают ни-че-го!
Мне кажется, что это по причине - слишком много слов... Он явно перестал воспринимать недовольный тон, потому что слышит его постоянно.
Софико, хочу спросить. А сны Вам снятся? Во сне бывают эпизоды, когда Вы тоже раздражаетесь, кричите, возможно - можете ударить...?
О, Елена! Снятся, и КАКИЕ!!! Но очень часто плачу во сне и меня кто-то обижает, причем плачу ТАК сильно, что аж задыхаюсь и просыпаюсь от этого... вот так вот. И представляете, кошмар, но обижает в этих снах меня постоянно МАТЬ и я ее БЬЮ!!! Ужас. Прям Фрейд-Юнг какой-то... :shock:
In vino veritas!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#111 Сообщение Елена25 » 12 мар 2008, 20:26

Софико писал(а):
Елена25 писал(а):А сны Вам снятся? Во сне бывают эпизоды, когда Вы тоже раздражаетесь, кричите, возможно - можете ударить...?
О, Елена! Снятся, и КАКИЕ!!! Но очень часто плачу во сне и меня кто-то обижает, причем плачу ТАК сильно, что аж задыхаюсь и просыпаюсь от этого... вот так вот. И представляете, кошмар, но обижает в этих снах меня постоянно МАТЬ и я ее БЬЮ!!! Ужас. Прям Фрейд-Юнг какой-то... :shock:
Мне тоже в периоды раздражения снились сны. Ужасные... Днем я старалась сдерживаться и, видимо, это и во сне помнила - потому что каждый раз просыпалась, как только это могло вылиться в какие-то действия. Довольно мучительно все это.
Но у вас, похоже, проблемы упираются именно в мать, а разъехаться в ней никак, как я понимаю.
И все же, Софико, сделайте вы анализ гормонов :)

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#112 Сообщение Софико » 14 мар 2008, 11:54

Спасибо, Елена!!! Сделаю, куды деваться-то... :D :D :D
In vino veritas!

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#113 Сообщение Вишудха » 14 мар 2008, 14:14

Софико, добрый день!
:P Немного просмотрела тему, всю не осилила. Проблемы, конечно, есть. Но пока вы их не решаете. Смотрите, состояние "мне плохо" имеет определённую задачу: " уничтожить источник страдания". Отсюда и стрельба по уткам. А кого вы этим источником считаете? Кому на деле достаётся? Чтобы выйти из этого состояния, надо понимать, что происходит и первое движение всегда волевое. Надо постараться задать именно движение к улучшению. У вас же есть книга, которой можно пользоваться. Я говорила, что она не только о родах, но и отношения можно налаживатьс помощью этих знаний. Создав движение вы уже сможете перейти в другое состояние - например, в "надеюсь, что это пройдет", а уже потом - в "верю, что всё образуется". Здесь ведь думать не надо много, главное действительно почувствовать и запомнить. Тогда в следующий раз вы быстрее прерйдёте в "надеюсь" и истерить уже не захочется. И так далее. Чтобы работать с состояниями, используйте ключ - всё подобно всему. Главное, действовать сознательно. В книге это написано.
Что касается гормонов, то опять же пользуйтесь ключом: каждое наше состояние имеет совершенно определённую химическую реакцию организма. То есть можно что-нибудь поглотать, чтобы успокоиться, а можно изменить физическое состояние через ощущения. Можно и совместить. Но в любом случае надо будет работать. Это и есть жизнь - наши отношения с собой, с окружающими людьми, с природой. И всё в движении. Никуда не денешься.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#114 Сообщение Софико » 14 мар 2008, 14:32

Вишудха писал(а):Что касается гормонов, то опять же пользуйтесь ключом: каждое наше состояние имеет совершенно определённую химическую реакцию организма. То есть можно что-нибудь поглотать, чтобы успокоиться, а можно изменить физическое состояние через ощущения. Можно и совместить. Но в любом случае надо будет работать. Это и есть жизнь - наши отношения с собой, с окружающими людьми, с природой. И всё в движении. Никуда не денешься.
Спасибо, Вишудха, за поддержку! В книге действительно много интересного, надо-бы перечитать... насчет химической реакции - абсолютно с Вами согласна. И совершенно ничего глотать-то и не хочется, тем более - химию. Работать над собой... да, я понимаю, что Вы имеете в виду. Это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но возможно. Еще один момент: когда другой человек (например, муж) ведет себя неправильно по-отношению к ребенку, я начинаю ему очень спокойно (а иногда и не очень спокойно :D ) объяснять, что так нельзя, нужно иначе, расписываю ему состояние детской психики и т.д. А сама... потом стыдно бывает. Думаю - других поучаю, а сама не в состоянии справиться с эмоциями. Типа бревна в собственном глазу :D Простите, мысли путаются, умудрились всем семейством подцепить какую-то заразу и голова, как чугунная... надо-бы шиповник попить опять. :D
In vino veritas!

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#115 Сообщение Вишудха » 14 мар 2008, 15:56

Софико, вам надо понять одну простую мысль: любые наши действия ВЕРНЫ, так как мы исходим из определённого состояния в данный момент. Всё всегда движется и изменяется. Проходит несколько минут и вы уже совершенно другой человек. Поэтому и оцениваете по-другому. Можно начинать себя кушать за то, что было. Но тогда просто уходит время и ситуация только усугляется. А можно запоминать состояния и переходы от одного состояния к другому. И использовать. А потом и предощущения можно будет улавливать. то есть вот вы вдруг почувствуете знакомое что-то, что бывает перед истерикой. И сразу переведёте состояние вверх, в улучшение. Правда, здорово? У вас это есть, вы же знаете. Помните, истории о родственникахи соседях? То есть вы можете предощущать, только не осознаёте этого.
А пока живите, как есть и не ругайте себя. Учитесь. Воспринимайте всё как учёбу, запоминайте, что с вами происходит и меняйте насколько можно. Потом, знаете ли, разные бывают ситуации. То есть "хорошо-плохо" - это субъективно. Вот одна учительница тыркала девочку за то, что та плохо одевается. Девочка обиделась и стала знаменитым модельером. Сейчас живёт за границей и вспоминает с благодарностью дуру учительницу. В общем,стремитесь быть собой, не думайте, что поступаете не правильно, тогда и радость будет.
Удачи!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#116 Сообщение Софико » 15 мар 2008, 14:20

Спасибо Вам большое, Вишудха! Вы очень тонко все чувствуете, однако. Хотя, я об этом и раньше знала :D :D :D Для меня главное - не ощущать себя злобной, ДУРНОЙ ЖЕНЩИНОЙ :D т.к. я склонна к самоистязаниям и меланхолии. Многие женщины вообще не задумываются над тем, о чем я сейчас пишу в этой теме. Но
это - их удел и их жизнь. Я, кажется, начала меняться (не в лучшую-худшую сторону)а просто - меняться. Изменила свое отношение (или пытаюсь изменить) ко многим вещам, в том числе и к ребенкиным выкрутасам. Все время пытаюсь поставить себя на его место, и мне бывает порой очень грустно за него.... такой маленький, толком объяснить ничего не может... а тут... :cry: :cry: :cry:
In vino veritas!

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#117 Сообщение Ula » 15 мар 2008, 23:40

Софико писал(а):Изменила свое отношение (или пытаюсь изменить) ко многим вещам, в том числе и к ребенкиным выкрутасам.
Вот оно!Мне тоже помогает это.Посмотрели недавно с мужем кассету,где сыну год.Какой он маленький,хорошенький.И почему-то оба изменили отношение к сыну такому какой он сейчас.Еще когда сын выкрутасничал сильно мне помогла изменить к нему отношение мамотерапия.У соседки сын тоже много внимания к себе требует.Ей тоже мамотерапия помогла.Она была в восторге от этого метода.Начинаешь больше любить своего ребенка и по другому смотреть на его поведение.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#118 Сообщение Софико » 16 мар 2008, 13:05

Ula писал(а): Еще когда сын выкрутасничал сильно мне помогла изменить к нему отношение мамотерапия.У соседки сын тоже много внимания к себе требует.Ей тоже мамотерапия помогла.Она была в восторге от этого метода.Начинаешь больше любить своего ребенка и по другому смотреть на его поведение.
Простите, а что за зверь такой - мамотерапия? Из контекста вроде ясно, а конкретнее?
In vino veritas!

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#119 Сообщение Ula » 16 мар 2008, 15:09

Я уже в другой темке писала.Оттуда скопирую.

В каком-то номере приложения к журналу Мой ребенок читала.Номер вышел в ноябре или декабре.Через 20 мин после того как ребенок заснет мама должна подойти,дотронуться до него и произносить определенные фразы.Типа :"мы с папой тебя очень любим,не сомневайся в этом.Ты самое дорогое и родное,что у меня есть.Ты моя родная частичка,родная кровиночка.Я без тебя не могу жить. "
Если надо,я все напечатаю.Все произносится с чувством.Каждый день в течении не помню 1 или2 месяцев.Результат виден уже через 2 недели.Говорить может только мама.В крайнем случае бабушка по маминой линии,т.к.часто голоса у женщин в семье похожи.Деиствует на детей с 6 мес и до 17(точно не помню)лет.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#120 Сообщение Софико » 16 мар 2008, 15:16

Ой! Они прям как в воду глядели (авторы мамотерапии)! Я так всегда поступаю, когда дите засыпает, интуитивно, что-ли? Когда спит - прелесть просто! Ангелочек сопящий, весь в кудряшках. Подхожу, целую и говорю (чаще - думаю) как я его люблю и какое он восьмое чудо света... да, это очень легко, когда он спит. Все они хорошие, КОГДА СПЯТ. Да и когда бодрствует и хорошо себя ведет, я ему всегда говорю, что люблю его. Когда в первый раз сказала, он улыбнулся так счастливо и пальцем на себя показал "мальчик-люблю?" я ответила, да, мальчика люблю и т.д. :D Он аж светился весь! Никогда не забуду.
In vino veritas!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей