Профилактика коклюша

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Алла

#31 Сообщение Алла » 06 июл 2004, 22:28

Антитела меня интересовали только в контексте последней фразы :
К слову, когда я месяцев восемь загибалась от коклюша, мой непривитый ребенок, находящийся со мной в контакте, не кашлянул не разу. Не удивлюсь, если приобрел иммунитет.
Sorry

okkerville
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 14:41
Откуда: С-Пб

#32 Сообщение okkerville » 31 янв 2005, 21:37

Друзья,

Просмотрев по диагонали этот топик, я не увидел в нем одного хорошего лекарства для профилактики коклюша.

Это Drosera rotundifolia.

Что до нозода коклюша Pertussinum, то о нем Александр Коток уже упомянул.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#33 Сообщение Vika » 07 июн 2005, 18:54

"нозод Pertussinum 30 (динамизированный препарат из мокроты больного коклюшем" :!: Не поняла, это что за гадость, так же как и вакцина приготавливается, чужеродные мокроты. Фу :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#34 Сообщение Александр Коток » 07 июн 2005, 20:50

Vika, Вы меня с ума сведете, это точно. :( Как Вы себе представляете гомеопатические лекарства? Пертуссин - это не плевок в коробочке, не "тьфу". А гранулы сахара, на которые напылен раствор, в котором следов мокроты не осталось давным-давно. Ртуть, алюминий, фенол, вирусы и бактерии животных и человека в вакцинах во вполне определяемых количествах - вот чего надо на самом деле бояться.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#35 Сообщение Vika » 08 июн 2005, 04:12

Извените меня, Александр, за невежество. У меня сначала эмоции, а потом рассудительность. :D

Ольга Рыжая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 22:20
Откуда: Москва

#36 Сообщение Ольга Рыжая » 20 июн 2005, 12:03

Александр, можно ещё раз надоевший вопрос про профилактику?:)
Но в контексте того, что коклюш наиболее опасен до 6 месяцев жизни, а мы с маленькой дочкой проведём это время за 500км от Москвы вдали от врачей, интернета и цивилизации,я этот вопрос задам.
1. Имеет ли смысл именно сейчас, в 3 месяца, сделать профилактику?
2. Стоит ли запастись гомеопатией заранее и как её применять, если есть подозрение на то, что малыш заболел?
3. Не появилось ли у Вас информации о наличии рекомендованных в этом форуме гомеопатических препаратов (в т.ч. нозодов) в московских аптеках?

ЗЫ: Вообще этот же вопрос хотела задать и относительно туберкулёза и кишечных инфекций.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#37 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2005, 17:00

1. Вопрос, по которому согласия между гомеопатами нет. Я принадлежу к числу тех, кто считает, что если поблизости нет реальной опасности, гомеопрофилактика не нужна.
2. Гомеопатическую аптечку всегда желательно иметь под руокй, а применять - в зависисмости от имеющихся симптомов. При одних - одно лекарство, при других - другое...
3. Пертуссин имеется в ОЛЛО http://ollo.norna.ru/DIR00/4880.htm Уточните у них только, нозод ли это на самом деле.

Полагаю, что единственная возможная и самая лучшая профилактика для ребенка - ГВ. Все остальное вторично и лишь тогда, когда потребуется на самом деле.
Благостью лихость не изоймешь

Ольга Рыжая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 22:20
Откуда: Москва

#38 Сообщение Ольга Рыжая » 20 июн 2005, 17:34

Александр, спасибо. А как кстати, ребёнку, который только на ГВ, дать гомеопатию (не дай бог понадобится конечно)?
И про кишечные инфекции мне вопрос лучше задать в отдельном топике - есть ли известная Вам гомеопатия? Там риск заражения в общем есть, купаться и нырять будем в местной воде...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#39 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2005, 17:55

В 10 мл кипяченой воды растворите 1-2 крупинки и дайте выпить ребенку из бутылочки или просто влейте в рот. Определенные гомеопатические лекарства назначаются не на основании диагноза "кишечная инфекция", а на основании имеющихся симптомов. Очень часто требуется Arsernicum album, например. Но далеко не всегда. Приобретите обыкновенный гомеопатический лечебник (например, в продаже есть лечебники Роуза и Пинто и Фельдмана) и пусть он будет при Вас.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#40 Сообщение Vika » 02 июл 2005, 16:15

у меня ребенок стал часто чихать и подкашливать (кашель сухой), педиатр смотрела, вроде все нормально, горло, как она сказала, бледное, нормальное. Подскажите, пожалуйста как это можно расценивать. :roll: Не может ли это быть коклюш или еще чт ниб. не хорошее.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#41 Сообщение Александр Коток » 02 июл 2005, 16:21

Коклюш у детей - это пароксизмальный (приступообразный) грубый лающий кашель, часто изматывающий. Диагноз чаще всего становится ясен лишь тогда, когда появляется настоящий типичный кашель. До этого поставить диагноз коклюша практически невозможно. И невозможно, соответственно, сказать, что это - дебют коклюша или просто посторонняя вирусная инфекция.
Благостью лихость не изоймешь

Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#42 Сообщение Юленция » 09 авг 2005, 17:03

Spy писал(а):
К слову, когда я месяцев восемь загибалась от коклюша
:shock: :shock: :shock:
почему так долго???

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#43 Сообщение Spy » 10 авг 2005, 01:55

Юленция писал(а):
Spy писал(а):
К слову, когда я месяцев восемь загибалась от коклюша
:shock: :shock: :shock:
почему так долго???
Это не так уж долго, по сравнению с менее удачными случаями :D. Можно было улечься в больницу, заработать там пару-тройку осложнений посерьезнее и лечиться от последствий всю оставшуюся жизнь :? :roll: 8). Тяжело болеют взрослые детскими болезнями, как правило. Особенно, как выясняется, привитые :twisted:.

Марина Тугарева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профилактика коклюша

#44 Сообщение Марина Тугарева » 21 мар 2006, 02:17

Как показывает практика привитые легко заражают не только непривитых, но и привитых. Моя вся привитая сестра заразилась коклюшем от одноклассницы, и в свою очередь свою также привитую сестру заразила. Причем у них коклюш в анализе только со второго раза выявился, когда их уже выписали :)

Ворчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 12:39
Откуда: Москва

#45 Сообщение Ворчонок » 29 апр 2006, 13:57

А для взрослых гомеопрофилактика коклюша годится? И как быстро она начинает действовать? Если у меня дочь коклюшем заболеет, имеет смысл мне от коклюша профилактироваться (если можно так выразиться :D )? Есть у меня подозрение, что ежели я сейчас коклюшем заболею, со всеми своими прививками и бронхитом хроническим, то лечиться буду очень долго...
Бди! (К.Прутков)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость