ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#76 Сообщение Софико » 23 фев 2008, 13:45

Елена25 писал(а):
Софико писал(а):
Елена25 писал(а):А вы не замечали - эти дни не связаны как-нибудь с циклом?
Елена, я понимаю, о чем Вы. Действительно, недели за две перед менстр. настрой меняется и появляются все сопутствующие ПМС неприятности. Еще я заметила, что ЗА ДЕНЬ вдруг наступает умиротворение, эйфория, прилив бешенной энергии и я понимаю, что это едело начнется сегодня-завтра.
Ну просто один-в-один!
И у меня - такое умиротворение наступает... И тоже прилив энергии необычайный! Горы могу свернуть :)
Софико писал(а):Елена, а какие-либо физиологические проявления у этого заболевания есть, ну, кроме психических ?:D надеюсь, Вы поймете, о чем я.
Больше я ничего не замечала...
Ооооо... Елена! Как-бы хотелось, чтобы это была не щитовидка!
In vino veritas!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#77 Сообщение Елена25 » 26 фев 2008, 21:46

Софико писал(а):Елена! Как-бы хотелось, чтобы это была не щитовидка!
Так может эта цикличность и не от щитовидки... :)
Я ж не знаю. Раздражительность в начальный период заболевания - точно была от щитовидки. А потом - неизвестно.

Но на ребенка Вы орете именно в эти периоды раздражительности? А в период "умиротворения" на те же его выходки смотрите спокойно?

Тогда надо все же начинать с себя. Я в этот "нехороший" период старалась поменьше общаться вообще и сдерживаться. Старалась не принимать никаких решений. Потому что понимала, что могу натворить что-то не то. Это же всего несколько дней надо потерпеть...
Последний раз редактировалось Елена25 03 мар 2008, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#78 Сообщение Софико » 27 фев 2008, 10:30

Елена25 писал(а):
Софико писал(а):Елена! Как-бы хотелось, чтобы это была не щитовидка!
Так может эта цикличность и не от щитовидки... :)
Я ж не знаю. Раздражительность в начальный период заболевания - точно была от щитовидки. А потом - неизвестно.

Но на ребенка Вы орете именно в эти периоды раздражительности? А в период "умиротворения" на те же его выходки смотрите спокойно?

Тогда надо все же начинать с себя. Я в этот "нехороший" период старалась поменьше общаться вообще и сдерживаться. Старалась не принимать никаких решений. Потому что понимала, что могу натворить что-то не то. Это же всего несколько дней надо потерпеть...
Вы правы, Елена. Что тут гадать на кофейной гуще? Просто надо сдать анализ... а ору я на него в основном в пеиоды раздражительности, а когда наступает умиротворение, я такая добрая вся из себя мамочка становлюсь... он намного меньше сердит меня и все как-то более философски осмысливается, что-ли... наградил-же Бог женщин этой напастью (ПМС)! Раньше никогда такого не было, организм крепче был, видать. Тут еще и климакс не за горами, возможно. Хоть мне и 38 лет пока. :D
In vino veritas!

Queenka

#79 Сообщение Queenka » 27 фев 2008, 16:19

У меня вот стабильные истерики случаются когда приходит время дневного сна, а сыну уложить невозможно. Ни сказки, ни завлекуха-ниче не помогает. И вот сейчас такая ж ситуация. Меня аж трясет от этого всего. А не ложить днем спать - с одной стороны плюс - раньше вечером угомонится, а с другой -это кошмар, т.к. от переутомления он разве что не на люстру залазит.
Я просто уже плачу за садиком :cry:

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

#80 Сообщение Котенок гав » 27 фев 2008, 16:50

да фсе это проходили, Dr.Kvi, вот с появлением второго и дальше я уже просто махнула рукой на все эти "а как же без режима", "режим у ребенка должен быть обязательно". когда детей много укладывать на дневной сон просто не получается, они ж друг друга будят. спят только те, кто скопытился от усталости и уже ничего не воспринимает, там хоть танк под ухом стреляй.
а бабушки норовят уложить и устраивают из этого ритуал - ни к чему это все. нервы дороже.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#81 Сообщение Софико » 28 фев 2008, 10:21

Dr.Kvi писал(а): А не ложить днем спать - с одной стороны плюс - раньше вечером угомонится, а с другой -это кошмар, т.к. от переутомления он разве что не на люстру залазит.
Я просто уже плачу за садиком :cry:
Ну просто один в один! Прям щас орала, когда-же он в садик пойдет наконец. Если пойдет... :( Еще у него манера (как и у многих детей) ХЛОПАТЬ ДВЕРЬМИ тааак сильно, что сердечный приступ получить можно от неожиданности. Буквально 10 мин. назад готовила ему завтрак, умиротворение такое, музыку слушаю... он с чем-то там возился на кухне. Вдруг ТРРРАААААХ! Я аж подпрыгнула, дверью от кухонного шкафа грохнул так, что у меня резко голова заболела. Ну, я - орать, естессно... :twisted: Ребенку явно некуда девать накопившуюся энергию, а затюканная-уставшая мать и не особо активная бабушка не могут это дело устаканить, в нашем случае - садик это идеальный выход. Но...в "садиковском" дворе гуляет с удовольствием, всякие там качели-горки. А как завидит свою воспиталку - на лице вселенское горе, мотает головой, типа нет, не пойду... уж как она его только не завлекает! Тетка хорошая, добрая. Всякие новые игрушки ему показывает, зазывает, сюсю-мусю... как об стенку горох. :shock: :shock: :shock: Нет, все-таки я за садик, всеми руками и ногами.
In vino veritas!

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#82 Сообщение LABA » 28 фев 2008, 15:39

Софико, а Вы от чего такая затюканно-уставшая? :roll:

Enema

#83 Сообщение Enema » 28 фев 2008, 16:03

Буквально 10 мин. назад готовила ему завтрак, умиротворение такое, музыку слушаю... он с чем-то там возился на кухне. Вдруг ТРРРАААААХ! Я аж подпрыгнула, дверью от кухонного шкафа грохнул так, что у меня резко голова заболела. Ну, я - орать, естессно...
Знакомо...
Нервная система сильно истощена. Неврастения называется. Т.е. раздражительность, часто запредельная, от слабости нервной.
Скорее всего, это у же было до беременности и родов, а последние довершили дело. Щитовидка тоже м.б. причиной. Восстанавливаться, имея маленького ребенка, очень тяжело, особенно активного и возбудимого. А у таких матерей часто именно такие дети, как я понимаю, это связано между собой.

Уж не знаю, дамы, насколько сад - выход...болеть ведь начнет, не без этого, просто соплями, ОРВИ и детскими инфекциями, а больной ребенок, который орет от любого недомогания, а возбудимые дети часто именно такие, - еще более тяжелое испытание для нервной и уставшей матери... Лучше, конечно, хорошая няня, которая будет с ним днем полностью. И спать он у нее днем будет. Вам только вечером уложить останется :twisted:

Я своего, кстати, почти сейчас и не вожу, хотя ему в саду нравится. Сад домашний, в квартире, оч.тесно, дети все сопливые, матери их водят до последнего, пока не свалятся, т.к. сад платный. Воспитательница, тоже мама 4-х детей, уже намучавшись с этими бесконечными детскими инфекциями (2 эпизода чесотки в семье), капает детям, своим и чужим, в нос интерферон...
У нас, как пошел, то сопли, то кашель, теперь еще и живот болит. Он все это просто ужасно переносит в силу своего характера :(
Да и гулять им негде, своей территории нет, гуляют на обычной площадке в собачьих какашках - сейчас их много повылазило, домой приходят все в грязи и г** поуши, т.к. там метод воспитания не ограничивающий детей, что собственно очень хорошо, если бы еще условия позволяли...
Вот, ждем погоды весенней, когда инфекционные вспышки на нет сойдут, дети весной в саду уже почти не болеют...

Queenka

#84 Сообщение Queenka » 29 фев 2008, 00:33

Уж не знаю, дамы, насколько сад - выход...болеть ведь начнет, не без этого, просто соплями, ОРВИ и детскими инфекциями, а больной ребенок, который орет от любого недомогания, а возбудимые дети часто именно такие, - еще более тяжелое испытание для нервной и уставшей матери... Лучше, конечно, хорошая няня, которая будет с ним днем полностью. И спать он у нее днем будет. Вам только вечером уложить останется :twisted:
согласна, только хорошо если сопли, а у мнгих и по полной программе начинается, с ляринготрахеитами и обструктивными бронхитами :(.
Сад домашний, в квартире, оч.тесно, дети все сопливые, матери их водят до последнего, пока не свалятся, т.к. сад платный. Воспитательница, тоже мама 4-х детей, уже намучавшись с этими бесконечными детскими инфекциями (2 эпизода чесотки в семье), капает детям, своим и чужим, в нос интерферон...
У нас, как пошел, то сопли, то кашель, теперь еще и живот болит. Он все это просто ужасно переносит в силу своего характера :(
Да и гулять им негде, своей территории нет, гуляют на обычной площадке в собачьих какашках - сейчас их много повылазило, домой приходят все в грязи и г** поуши, т.к. там метод воспитания не ограничивающий детей, что собственно очень хорошо, если бы еще условия позволяли...
Enema, а возможности не было водить в другой сад? М.б. тоже платный , но побольше, где есть своя база для прогулок и проч.
Мы сегодня ходили в садик. Наша няня там воспитательница. Сынулька, конечно, потребовал моего участия в игрищах, но это у него еще не выветрились впечатления от нашего первого сада :evil: . НО! Насколько он потом спокойнее был весь оставшийся день. Я- далеко не фанат садика, но дите явно испытывает нехватку в детском социуме ( а сейчас холодно, детворы пошти не видно :( ).
Софико, а может и правда, попробуйте найти няню хоть на 1-1,5ч чтоб она с ребенком гуляла, а Вы плюньте на все домашние дела и просто отдохните? А мультики? Или детские киношки с обилием музыки( Мери Поппинс, например)? И ребенок занят и Вы отдыхаете ;).

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#85 Сообщение Софико » 29 фев 2008, 10:01

LABA писал(а):Софико, а Вы от чего такая затюканно-уставшая? :roll:
Мдааа... насчет "затюканная" - неправильно выразилась, думала потом над значением слова - нет, не то. Скорее, просто уставшая. Ну, как Вам объяснить? Думаю, стиль жизни домохозяек не особо различается. Могу лишь сказать, что плюс ко всем прелестям, кухня и ванная у нас внизу, вниз ведет лестница из 15 ступенек и мне приходится преодолевать этот марш по сто раз на дню. Т.е. все очень неудобно и переделать невозможно, сами понимаете. Кухня - самое посещаемое место в доме, особенно, когда мал. ребенок - ему все время надо что-то. Плюс, когда готовишь, как-то неохота торчать там и приходится бегать туда-сюда-обратно...ну, и ванная. Короче говоря, просто представьте на минутку, что у вас все эти нужные крайне помещения находятся внизу и при любом раскладе, плохо-ли Вы себя чувствуете, живот-ли болит, ноги не ходят (а в последнее время коленки стали болеть) вам приходится носится вверх-вниз. Кстати, туалет тоже там :D В общем, приплюсуйте домохозяйскую общую усталось вот к этому обстоятельству. Понимаю, что могут возникнуть возражения, что, типа, у многих так устроены дома, особенно за городом. Но, как правило, спальни находятся наверху, а все остальное - внизу. А когда уборка - ваще атас. Все эти веники-щетки-дезсредства-вода тоже внизу... в общем, притомила я Вас. Вот и устаю. А мать моя совершенно не помогает по-хозяйству, т.к. у нее это состояние (домохозяйское) атрофировано начисто. :shock:
In vino veritas!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#86 Сообщение Софико » 29 фев 2008, 10:18

Dr.Kvi писал(а):

Софико, а может и правда, попробуйте найти няню хоть на 1-1,5ч чтоб она с ребенком гуляла, а Вы плюньте на все домашние дела и просто отдохните? А мультики? Или детские киношки с обилием музыки( Мери Поппинс, например)? И ребенок занят и Вы отдыхаете ;).
Спасибо большое, но дело-то не в няне... маман с ним гуляет днем. Просто общее мое состояние меня достало уже. Правильно Enema выразилась - неврастения это. А в садик я все-таки попытаюсь отдать его весной, когда действительно дети перестают болеть. А то он обнаглел уже вконец, избалованным стал, хотя никто его и не балует :shock: Весь кайф в том, что садик - напротив, а улочка наша шириной в два метра, так что сам домой прийти сможет, если что :D Просто я умнее поступлю на этот раз, уже договорилась с воспиталкой - побуду с ним сначала, пока не привыкнет. А потом посмотрим. Садик прекрасный, хоть и муниципальный. Заведующая пробивная девица (старую сняли - проворовалась), все обновили, ремонт сделали, детская площадка прекрасная, вокруг пинии и кипарисы, белки и ежи. Рядом ботанический сад, детей туда водят и т.д. Все прелести тихого, старого центра. Кормят прекрасно, он там ел замечательно, не то что дома (многие этот феномен отмечали) Развлекают ит.д. Хотя теток жалко, платят им мало, насколько я понимаю. Видно, придется подарки делать? Никогда с этим не сталкивалась! Вот тогда и успокоюсь (наверное). Хотя, когда он в октябре пять дней ходил в садик, сама не своя была, так исстрадалась! Жуть... :shock: :shock: :shock: Да, насчет мультиков - он их смотрит, но не особенно. А на домашние дела плюнуть - ВЫ ЧТО???? Все-ж грязью зарастут и от голода вымрут! Я тут - достаточно значимая фигура в этом плане. Видели-бы вы мою маман, когда она по утрам спрашивает:"А что ты сегодня будешь готовить?" Прям как в ресторане! А готовить приходится раз в два дня и большущими порциями, муж много ест после работы и иногда гости захаживают. Ужас! У меня уже фантазия иссякла по-поводу домашнего меню, просто не знаю, что еще и придумать! Достала "книгу о вкусной и здоровой пище" (знаете такую, наверное)что-то она меня не вдохновила... в общем, накатала я тут. Жаловаться могу до бесконечности, на форуме хоть послушают. А дома... ээээх! :roll:
In vino veritas!

Queenka

#87 Сообщение Queenka » 29 фев 2008, 11:18

А на домашние дела плюнуть - ВЫ ЧТО???? Все-ж грязью зарастут и от голода вымрут! Я тут - достаточно значимая фигура в этом плане. Видели-бы вы мою маман, когда она по утрам спрашивает:"А что ты сегодня будешь готовить?" Прям как в ресторане!
Софико, вот и вылезла причина Ваших истерик :) . Вы страетесь сразу все под контролем держать, но все хуже у Вас это получается, т.к. ребенок растет и требует всё бОльшую долю Вашего личного времени, оно и раздражает. Я- не профессиональный психолог, пусть они лучше выскажутся на этот счет.
Все-ж грязью зарастут
А знаете, немножко грязи оно не помешает, иммунитет крепше будет. Это я уже как врач -эпидемиолог Вам говорю :lol: .
У меня уже фантазия иссякла по-поводу домашнего меню, просто не знаю, что еще и придумать!
Вобщем, Софико, взвалили Вы добровольно ношу на свои плечи :( , да только она Вас все сильнее к низу прижимает. Может пересмотрите свою позицию в доме;)? Чтоб не только Вы обслугой были в нем. Я понимаю, грузинское гостеприимство и такое проч, традиции сильны, да только когда это во вред идет. И понятно, что если семейные приучены ВАМИ , что и стол валится от яств и все блестит, да только ситуация немножко изменилась :). Я думаю, Вашему супругу тоже будет приятнее видеть красивую и спокойную жену, чем вечно взвинченую истеричку ;).

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#88 Сообщение Софико » 29 фев 2008, 11:38

Dr.Kvi писал(а):
А знаете, немножко грязи оно не помешает, иммунитет крепше будет. Это я уже как врач -эпидемиолог Вам говорю :lol: .
Насчет грязи - абсолютно с Вами согласна! На самом деле стерильностью у нас и не пахнет, здесь не принято снимать обувь, приходя с улицы, так что пол далеко не идеален и, слава те Господи, я не из тех ажитированных дам, которые, как уже отмечала выше, целыми днями ползают на карачках, натирая паркет мастикой и сдувают пылинки с домашних. Совсем даже наоборот! Прибираюсь раз в неделю (по-крупному) и дите торже хорошо знакомо с микробами, так что с этим все обстоит более-менее. Моя московская тетка была в шоке, когда увидела ползающее дите по полу с не очень чистыми коленками и стала требовать у всяк входящего снимать туфли. Я ее образумила, типа, в чужой монастырь и т.д. НУ нет такой традиции, и все тут! Может, дело в климате - слякоти почти не бывает, в основном - сухо. А разбаловала-ли я семью... мужа - нет однозначно, он очень нетипичный грузин, помогает чем может, и посуду моет когда я болею и готовит превосходно (может, НАОБОРОТ типичный грузин, раз готовит хорошо? Очумела совсем...) Короче, не из тех, которые лежат вразвалку и командуют женским населением. Меня больше маман волнует, но это из другой оперы...
In vino veritas!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#89 Сообщение Елена25 » 29 фев 2008, 19:41

Софико, а может вам вместо няни - домработницу нанять? :)
Никто не может быть хорош сразу во всех ипостасях - и хорошей матерью, и хорошей хозяйкой, и хорошей женой, и красивой женщиной, и т.д... Это слишком много для одного человека. Всегда приходится чем-то жертвовать.
Если уж выбирать - то лучше не ребенка поручить чужому человеку, а часть хозяйства.

И про больные колени. У меня тоже последнее время болели суставы. Я стала пить рыбий жир - и, что удивительно, всё прошло. :)
Не надо только ждать сиюминутного эффекта. Я несколько месяцев пила.
http://health.sarbc.ru/?section=&mod=1&id=3200
Последний раз редактировалось Елена25 03 мар 2008, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Кузичева
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Кузичева » 01 мар 2008, 01:35

Софико, как я Вас понимаю. У меня старшему сыну скоро 5, очень активный мальчик, до сих пор без мамы ни шагу, дочке почти 2,5, спокойная и тихая. Сын все время ее втягивает в свои "бешеные" игры, толкается, привязывает, запирает в вымышленных домиках и т.п. Так вот что я заметила. Когда я начинаю на него орать или о, ужас, шлепать, он тут же это поведение переводит на сестру и на мое возмущение говорит, что "слов она уже не понимает". Забить на домашние дела у меня тоже не получается - меня раздражает беспорядок и пыль по углам, замечаю, что в убранной квартире и настроение лучше. Бабушки нам не помогают. Совсем. Все эти 5 лет только я, муж и дети, и все это в однокомнатной квартире. Как я "спасаюсь"? Встаю утром, привожу себя в порядок, чтобы зашедшая соседка могла спросить "ты куда-то собираешься?", это недолго, минут 10-15, а дальше действительно "день сурка".
Мне кажется, нужно всячески пытаться искать какую-то "отдушину" в течение дня. Для меня это может быть посмотреть любимую передачу или попить чаю с соседкой, пока наши дети (2 моих и 2 ее) разбрасывают все, что я только что убрала.
По поводу дебатов о пользе няни для ребенка скажу, что для ребенка гораздо приятнее, важнее и лучше видеть маму не постоянно, но веселую и жизнерадостную, чем 24 часа в сутки видеть ее дико орущей и замученной. Да и мужу так же.... Мне иногда стыдно перед мужем бывает, что я такой псих, оправдываю себя усталостью и прошу посмотреть за детьми пока я в магазин за продуктами схожу.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя