ВЗРОСЛЫЕ ИСТЕРИКИ. Все время ору на сына, SOS!!!

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

#61 Сообщение Снежинка » 21 фев 2008, 14:19

да ну, мне вот тока 24, и так хочется сейчас радоваться жизни, а не через 20 лет! :roll: :D
Вы-то хотя бы уже знаете, что это такое! :!: :D

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#62 Сообщение Софико » 21 фев 2008, 14:40

Снежинка писал(а):да ну, мне вот тока 24, и так хочется сейчас радоваться жизни, а не через 20 лет! :roll: :D
Вы-то хотя бы уже знаете, что это такое! :!: :D
Снежинка! Радоваться жизни, оказывается, хочется ВСЕГДА! И в 24, и в 34, и 124. :D А что, Вы еще не знаете, что ЭТО ТАКОЕ???
In vino veritas!

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

#63 Сообщение Котенок гав » 21 фев 2008, 15:53

да, мы вот когда спровадим кого-нить одного к бабушке (нам уже "что воля, что неволя все одно", но старшая иногда хочет ночевать у них), так вот мы вдруг чувствуем такое облегчение :) а уж когда двое вдруг отлучаются, так с одним просто ... чесслово один - это нет детей.

Снежинка
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 20:57
Откуда: Москва

#64 Сообщение Снежинка » 21 фев 2008, 16:05

Софико писал(а):А что, Вы еще не знаете, что ЭТО ТАКОЕ???
Знаю, конечно. Просто я так неудачно выразилась :lol: Имела в виду, что Вы в любом случае уже больше радости в жизни узнали, чем я :lol:

Аватара пользователя
Ольга Александровна
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:33
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Ольга Александровна » 21 фев 2008, 16:38

Ой, девчонки! А мне так тяжело с одной было, читаю посты Софико и вспоминаю себя, ведь, когда она одна - от неё не отойдёшь. Со вторым стало уже чуть легче: когда он подрос, они стали вместе играть и мама им могла не понадобиться в течении 2 часов! А с тремя я теперь вообще думаю: "Как это люди с одним справляются, его же ни на минуту оставить нельзя!" А у меня красота: могу читать, могу живописью заниматься, могу за компьютером сидеть! С Зоей, когда ей 4,5 было мы ходили на балет Щелкунчик, а в 5 лет на оперу Волшебная флейта. С 1,5 лет с ними по выставкам и по музеям ходим. Я с ними даже два раза на свадьбы ходила. Помощью бабушки пользуюсь редко из своих соображений. Конечно, всегда хочется большего, но мне кажется, нужно использовать любую возможность. И ни в коем случае не забрасывать живопись!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#66 Сообщение Софико » 22 фев 2008, 11:51

Ольга Александровна писал(а):Ой, девчонки! А мне так тяжело с одной было, читаю посты Софико и вспоминаю себя, ведь, когда она одна - от неё не отойдёшь. Со вторым стало уже чуть легче: когда он подрос, они стали вместе играть и мама им могла не понадобиться в течении 2 часов! А с тремя я теперь вообще думаю: "Как это люди с одним справляются, его же ни на минуту оставить нельзя!"
Золотые слова!!!! :D :D :D Мне подруги тоже самое говорили, что когда детей двое-трое, они сами себя развлекают и друг-другу помогают. А тут я одна для него - и развлечение, и помощь и т.д. До балетов-выставок вряд-ли дорос еще, но всенепременно буду с ним ходить, когда соображать больше станет. Живопись я почти забросила уже, увы. Несколько хороших "импортных" заказов уплыло, но это можно восполнить, они (заказы) в силе пока. Так что, буду надеяться на лучшее...
In vino veritas!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#67 Сообщение Софико » 22 фев 2008, 11:53

Снежинка писал(а):
Софико писал(а):А что, Вы еще не знаете, что ЭТО ТАКОЕ???
Знаю, конечно. Просто я так неудачно выразилась :lol: Имела в виду, что Вы в любом случае уже больше радости в жизни узнали, чем я :lol:
Снежинка, и радости, и горести тоже. Они рука об руку ходят, уж простите за фольклор. :D
In vino veritas!

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#68 Сообщение Софико » 22 фев 2008, 11:57

Дамы и господа! простите, совсем не в тему, но обратиться больше некуда и новый топик открывать не хочется... мой муж вчера на работе получил травму - на ногу упала бетонная плита :shock: Большой палец почернел и распух, еле ходит, болит. Чем ему можно помочь, кроме гомеопатии? компрессы какие-нить? Заранее спасибо! Потом пост можно удалить.
In vino veritas!

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#69 Сообщение PavelM » 22 фев 2008, 12:39

Софико писал(а):мой муж вчера на работе получил травму - на ногу упала бетонная плита :shock: Большой палец почернел и распух, еле ходит, болит. Чем ему можно помочь, кроме гомеопатии? компрессы какие-нить?
Для начала сделать R-снимок.
Первые 2-3 суток холод и если возможно пластырем соединить первый палец со вторым (своеобразная иммобилизация).

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#70 Сообщение Софико » 22 фев 2008, 12:44

pavelM писал(а):
Софико писал(а):мой муж вчера на работе получил травму - на ногу упала бетонная плита :shock: Большой палец почернел и распух, еле ходит, болит. Чем ему можно помочь, кроме гомеопатии? компрессы какие-нить?
Для начала сделать R-снимок.
Первые 2-3 суток холод и если возможно пластырем соединить первый палец со вторым (своеобразная иммобилизация).
Огромное спасибо! Будем следовать указаниям!
In vino veritas!

Enema

#71 Сообщение Enema » 22 фев 2008, 19:05

Софико, а банальную Арнику у вас в Тбилиси заиметь можно? Что же мужу-то мучаться?

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#72 Сообщение Софико » 22 фев 2008, 19:14

Enema писал(а):Софико, а банальную Арнику у вас в Тбилиси заиметь можно? Что же мужу-то мучаться?
Ну конечно, можно! Вообще, у нас в большом почете и гомеопатия, и фитотерапия и т.д. И, как посмотрю, специалистов найти - тоже не проблема. А что с арникой делать? Он бедняга лежит, холодные компрессы делает по совету Павла, палец болит, но опухоль вроде спала и он теперь не такой синюшно-черный... (палец, не муж :D )в понед. будет делать снимок, на уик-энд его клиника не работает. И что-же с арникой? С ЧЕМ ЕЕ ЕДЯТ? :shock:
In vino veritas!

Enema

#73 Сообщение Enema » 22 фев 2008, 19:37

Арнику лучше внутрь:)
Если беспокоит сильная боль, то еще бы надо Гиперикум приобрести - тоже скоропомощное лекарство для прищемленных конечностей, точнее при травмах нервных окончаний, которых много в пальцах.

У вас в какой форме лекраства продаются? Какие разведения реально добыть? Арнику, Гиперикум лучше не менее 30СН, а лучше 200.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#74 Сообщение Елена25 » 22 фев 2008, 20:19

Софико писал(а):
Елена25 писал(а):А вы не замечали - эти дни не связаны как-нибудь с циклом?
Елена, я понимаю, о чем Вы. Действительно, недели за две перед менстр. настрой меняется и появляются все сопутствующие ПМС неприятности. Еще я заметила, что ЗА ДЕНЬ вдруг наступает умиротворение, эйфория, прилив бешенной энергии и я понимаю, что это едело начнется сегодня-завтра.
Ну просто один-в-один!
И у меня - такое умиротворение наступает... И тоже прилив энергии необычайный! Горы могу свернуть :)
Софико писал(а):Елена, а какие-либо физиологические проявления у этого заболевания есть, ну, кроме психических ?:D надеюсь, Вы поймете, о чем я.
Больше я ничего не замечала...
Последний раз редактировалось Елена25 03 мар 2008, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Софико
Старожил форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:36
Откуда: Тбилиси

#75 Сообщение Софико » 23 фев 2008, 09:27

Enema писал(а):Арнику лучше внутрь:)
Если беспокоит сильная боль, то еще бы надо Гиперикум приобрести - тоже скоропомощное лекарство для прищемленных конечностей, точнее при травмах нервных окончаний, которых много в пальцах.

У вас в какой форме лекраства продаются? Какие разведения реально добыть? Арнику, Гиперикум лучше не менее 30СН, а лучше 200.
Понятия не имею! Знаю, что гомеопатические аптеки есть, это точно ( у нас гомеопатическая школа сильная) но какими разведениями они торгуют... съездим, узнаем. Обязательно будем руководствоваться Вашими рекомендациями! Спасибо огромное, а то муж- единственный кормилец в семье, лежит, страдает, что обездвижен. А вообще-то он упрямый, кахетинец :) У меня как что заболит, чуть не за волосы к гомеопату тащит, а сам... лучше не буду!
In vino veritas!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей