Помогите советом - ситуация после родов.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Котенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
Откуда: Красногорск

Помогите советом - ситуация после родов.

#1 Сообщение Котенька » 14 фев 2008, 19:43

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Т.к. не знаю куда обратиться.

1 февраля родила дочку, на 6 день сделали узи перед выпиской из роддома. Увидели сгусток и назначили чистку. Сделали 7 числа, потом сокращающие и весь набор мер.

На 4 день сделали еще узи. Шейка спазмировалась и выделения не выходят. Вручную их выдавили, еще через день опять узи и та же ситуация.
Шейка спазмируется и еще загнута вперед, в итоге выделения не выходят. Опять выдавили сгустки, сделали сокращающий укол и отправили домой на 11 день после родов:-( с напутствием пить крапиву и активнее двигаться.
Целый день выделений не было. Утром я сама попыталась расширить шейку, после этого выделения появились и вышел еще сгусток. Но через день опять выделения почти на нуле. Крапиву пью, но меня очень эта ситуация беспокоит. По узи матка практически нормальных размеров и соответственно шейка.
Что можно сделать в такой ситуации? Как-то можно снять спазм шейки, но как?
Спасибо за любой совет.

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 14 фев 2008, 19:59

Котенька,
Первое, что надо делать - прекратить пить крапиву. Она увеличивает свертываемость крови,- сейчас Вам ни к чему. И кровотечения у Вас нет, и проблем со сокращением матки нет,- поэтому не надо такие функции усилывать.

Необходимо больше информации:
--какие ощущения в животе?
--как выглядит лохий (выделение)?
--какой у Вас стул? Как часто?
--Вам холодно, жарко?
--настроение какое?
--какое у Вас телосложение, как выглядите?

Пишите, затем можно назначить гомеопатическое средство.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Котенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
Откуда: Красногорск

#3 Сообщение Котенька » 14 фев 2008, 21:27

Здравствуйте, Мелания. Спасибо, что откликнулись.

Я не подумала про крапиву. Мало того, во время беременности у меня обнаружили наследственный синдром гиперкоагуляции. Беременность была сложная, маловодие, тонус. Спасалась только кучей лекарств. На 36 неделе практически все отменили и дальше ходила почти нормально, родила в срок. Роды были без обезболивания и разрывов. Со второго дня безумно хотелось домой.

В животе сейчас никаких неприятных ощущений нет. После выписки первый день тянуло как при месячных. Когда выделения пошли ощущения исчезли.

Сейчас лохий почти нет, чуть мажет прокладку темно-бордовым. Вчера выходили густые, темно-бордовые, но не обильные.

Стул через день, но без затруднений, ощущения запора нет.

Днем мне комфортно, ночью жарко.

Настроение бодрое, с удовольствием занимаюсь ребенком и домом. Активность даже выше, чем обычно.

Я высокого роста, телосложение нормальное, после родов осталось 2-3 лишних кг. Волосы русые, глаза зеленые, типичная славянская внешность.

Наташа.

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#4 Сообщение Мелания » 14 фев 2008, 23:28

Наташа, принимайте Nux vomica 30, 3 горошины однократно. Наблюдайте свои симптомы 3 дня,- потом пишите.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Котенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
Откуда: Красногорск

#5 Сообщение Котенька » 15 фев 2008, 07:04

Сегодня утром опять начало тянуть живот и выделений не было со вчерашнего вечера, я не выдержала, решила посмотреть что там. Шейка оказалась очень плотно закрыта и я ее попыталась расширить. Из матки после этого вышел сгусток и несвернувшаяся кровь, на прокладке алого цвета.

В роддоме тоже вместе со сгустками была несвернувшаяся кровь. Забыла про это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя