"Прости меня, доченька..."

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

"Прости меня, доченька..."

#1 Сообщение Галина » 22 май 2005, 18:58

Так начинается статья "Прививки" Дарьи Марченко:
http://www.samarabard.ru/marchenko_pres ... 1384#m1384

Невеселые размышления человека, который не потерял способность к самостоятельному мышлению.

Краткая информация об авторе статьи:
http://www.samarabard.ru/marchenko

Александр, а у Вас есть подробная информация о конференции фтизиатров в Самаре?
"10 марта в Самаре проходила конференция фтизиатров (специалистов по туберкулезу). На ней было объявлено, что вакцину против гепатита В запретили применять вместе с БЦЖ – этот «букет» считают виноватым в росте костного туберкулеза, причем у детей до года, у которых этот вид туберкулеза раньше вообще не встречался."

Я нашла только одну ссылку о пресс-конференции в Самаре, но о запрете совместного применения гепВ и БЦЖ там ни слова:
http://news.samara.ru/news/novosti-dnya ... 005/79401/

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#2 Сообщение МАРУСЯ » 22 май 2005, 21:59

Тетракоком прививают от дифтерии и столбняка с коклюшем, а не от кори, краснухи, паротита. Это первая неточность в статье.
А так неплохо, эмоционально!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Полосатая Собака » 22 май 2005, 22:11

А где вторая и третья?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 22 май 2005, 22:13

Если кто заметит какие неточности - пишите. Можно будет потом связаться с автором и указать на неточности.

Опечатка в предложении: "Пуговку – пробу Манту – делали всем нам и продолжают делать нашим детям, начиная с года." - не указан год.

Александр, а что у нас сегодня с фенолом - вроде грамотные и активные фтизиатры с Евы.Ру уверяют, что фенол теперь не применяют?

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#5 Сообщение Елена Вино » 22 май 2005, 23:13

да хорошая статья

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: "Прости меня, доченька..."

#6 Сообщение Spy » 23 май 2005, 03:48

Галина Лобанова писал(а):"10 марта в Самаре проходила конференция фтизиатров (специалистов по туберкулезу). На ней было объявлено, что вакцину против гепатита В запретили применять вместе с БЦЖ – этот «букет» считают виноватым в росте костного туберкулеза, причем у детей до года, у которых этот вид туберкулеза раньше вообще не встречался."
Эээ.... есть вопрос из зала. Кто именно запретил и кому именно запретил :)?
Национальный календарь вакцинации вырабатывался, помнится, не конференцией фтизиатров. И не конференция фтизиатров является высшей инстанцией, определяющей его изменения. Что конференции фтизиатров удалось заметить (еще до конференции :) ) - так это действительно существующее ухудшение результата БЦЖ при близком по времени вводе другой прививки. В данном случае - гепатита В. При этом, естественно, фтизиатрам и в голову не придет подумать об отмене БЦЖ, дабы "не портить" показатели вакцинации от гепатита :D. Более того, ежели соберется где-нибудь конференция гепатологов, они много чего неприятного могут наговорить в адрес тех прививок, в коктейле с которыми бывают неприятности и у Энжериксов с Эуваксами - начиная с БЦЖ. Да и вообще, любой узкий специалист, вполне вероятно, будет защищать свою прививку и право на ее уникальное и сольное использование, дабы не мешали никакие другие. Да только вот хватит ли у любой группы специалистов влияния, чтобы переломить фармацевтическую мафию, которой глубоко наплевать на "частные мнения" группы специалистов, вот в чем вопрос?

Liska
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 00:17
Откуда: Московская область, г. Троицк

#7 Сообщение Liska » 23 май 2005, 13:29

Галина Лобанова писал(а): Опечатка в предложении: "Пуговку – пробу Манту – делали всем нам и продолжают делать нашим детям, начиная с года." - не указан год.
По-моему, здесь нет опечатки. Имеется в виду не календарный год, начиная с которого всем делают пуговку, а то, что ее делают детям, начиная с возраста 1 год.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 23 май 2005, 16:42

А, действительно... что-то я торможу... :oops:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Галина » 25 май 2005, 19:50

Обсуждение статьи на 7е.ру
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=10589
Есть любопытные посты.
Первый критический пост irina напомнил мне виртуальных знакомых из Сибири :D

А вот про это имею вопрос:
"Формальдегид в нашем организме присутствует. это ОБЯЗАТЕЛ"НЫИ компонент сразу нескольких биосинтетических путеи."
Интересно было бы узнать, каких именно...

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение vara » 07 ноя 2005, 21:46

Тетракоком прививают от дифтерии и столбняка с коклюшем, а не от кори, краснухи, паротита. Это первая неточность в статье.
да, только в статье это - слова ПЕДИАТРА!
поэтому это - не неточность, это - непрофессионализм.

Автор: - А потом по графику нам делать прививку от кори и паротита. Вакцина от этих болезней делается на основе куриного белка, у нас аллергия на яйцо…Я однажды забылась, съела омлет – ребенок посинел весь.
Педиатр: - Да все делают, и с аллергией на яйцо. Если боитесь – можете делать «Тетракок». Это корь-паротит-краснуха в одной ампуле.
Автор: - Она, что ли, не на основе яйца?
Педиатр: - Нет, основа такая же.
Автор: - А смысл?
Педиатр: - Ну, не два укола будете делать, а один.

Vlada
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 04:38
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#11 Сообщение Vlada » 14 ноя 2005, 16:28

"Ну не люблю я крайностей!
Деньги зарабатывают не только на прививках, но и на таких "сенсационных" работах как повсеместно цитируемый гомеопат этот. Я сама на фанат прививок, БЦЖ не делала. Но от коклюша ребенка привью! У нас пару лет назад девочка умерла от столбняка. На даче ногу порезала глубоко, в больницу привезли, рану обработали. А от противостолбнячной прививки родители отказались (оба врачи). И через пару дней ребенок умер от столбняка. В наше то время! Вот как им жить после этого! Это я к тому, что крайности ведут к трагедиям. И нельзя никого убеждать отказаться от прививка, ссылаясь на сомнительные исследования врача - гомеопата.
"
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 7844&st=10
А мне на днях рассказали, что мальчик умер от менингита. Вот и думаешь: что лучше. :roll:
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение vara » 14 ноя 2005, 17:57

да уж.. Александр просто немерянно обогатился на своей работе..
так, что можно даже сравнивать с доходами от продажи вакцин..

а вот такие рассказы - про столбняк и менингит - без подробностей максимальных - просто страшилки.

вот, собственно, правильно ей ответили:
Вы будуте поступать так, как сочтете нужным. На то Вы и мать. Но из Вашего поста видно, что:
1. Вы не читаете предлагаемых материалов и даже не не пытаетесь разобраться в теме. Цитата принадлежит не "гомеопату", а австралийскому исследователю д-ру Виере Шайбнер, которая к гомеопатии вообще никакого отношения не имеет. И десятки (или уже сотни?) материалов на том сайте никак не связаны с гомеопатией. О вреде прививок там говорят аллопаты, ученые, журналисты, просто родители... Проще себя убедить, что вся информация - это происки одного человека. Но фактов это не изменит.
2. Вы путаете лечебные и профилактические прививки. Не знаю подробностей истории, но ПОСЛЕ травмы, опасной на инфицирование, можно было сделать прививку или инъекцию противостолбнячной сыворотки. Почему родители, да еще врачи, зная о том, что у ребенка нет прививок, отказались - загадка. Что наводит на вопрос о том, "а была ли девочка". Не исключено, что все это - ОБС.
3. А как жить после того, как ребенка родители потеряли после прививки?
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/injection.htm
4. Коклюшная вакцина - одна из самых опасных, подавляющее количество тяжелых реакций, вплоть ло смертей, случается именно после нее. Родители должны об этом помнить.
Вы правы, я в эту тему настолько глубоко не влезала, что бы цитировать. Заходила на сайт Котока, кое-что просмотрела.
Последний раз редактировалось vara 14 ноя 2005, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение vara » 14 ноя 2005, 18:13

А вот распространенное восприятие, что любой антипрививочный материал: статьи и тп в рунете написаны Котоком (лично :lol:) - это уже даже не смешно становится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей