Может ли АД пройти "сам"?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

Может ли АД пройти "сам"?

#1 Сообщение Grase Vander » 29 дек 2007, 12:55

Дочке прививки делали до полугода, затем - отказались. Где-то до года у нее были красные шелушащиеся пятна на ножках, не зудящие. Появлялись, цвели какое-то время, потом проходили. Ничем не мазала. Появление пятен связывала с погрешностями в диете - позволяла себе шоколад, апельсины и т.п. Сейчас дочке почти 2 года. Кормлю ее грудью, ем все подряд - аллергии нет , кожа чистая и гладкая.
Вопрос: могла ли аллергия пройти сама? Может дочь ее переросла?

Irena
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 09:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Irena » 29 дек 2007, 18:47

Мне кажется, вполне может пройти сама. Организм окреп и уже может спокойно воспринимать все или большинство продуктов. У меня дочке полгода, я сейчас ем всё, правда, придерживаюсь более или менее, здорового питания, но шоколад и прочие сладости все же ем. И если раньше я съедала, и у дочки краснели щеки и были пятнышки на локте, то сейчас, если не объедаться, ничего нет. Мне кажется, с возрастом крепнет организм.

Enema

#3 Сообщение Enema » 30 дек 2007, 05:41

Чаще всего, при благоприятном развитии обстоятельств, именно сам и проходит.

edelweise
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 18:48
Откуда: Москва

#4 Сообщение edelweise » 09 янв 2008, 00:14

А у нас не проходит. :(
Дочке 1,7, от груди отказалась в 1,3 ( я забеременела и она сама отпала). Подобные дерматитовые проблемы наблюдались еще до года. Сейчас время от времени опять появляются пятна красные, попка краснеет, щечки. Гомеопатию принимаем, но совсем избавиться не можем.
Гомеопат предположил, что это может быть реакцией на мою беременность :shock:
Но я боюсь, что в итоге это может перейти во что-то более серьезное.

Enema

#5 Сообщение Enema » 09 янв 2008, 21:46

Я имела в виду, что если проходит, то чаще всего сам, а не благодаря лечению. Скорее вопреки :evil:
В случаях если самому пройти не суждено, то в большинстве случаев неадекватного лечения, точнее замазывания, АтД переходит бронхиальную астму или еще чего похуже.
Если есть возможност прогомеопатить ребенка, то у него шансов пойти по первому пути появляется гораздо больше.
Наш опыт гомеопатического лечения АтД - более 2-х лет.

PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#6 Сообщение PavelM » 09 янв 2008, 22:30

Enema писал(а): Наш опыт гомеопатического лечения АтД - более 2-х лет.
Enema, а у Вас есть чёткая уверенность, что АД прошёл с помощью гомеопатии, а не сам?

Enema

#7 Сообщение Enema » 09 янв 2008, 23:10

А какая разница?
Мало того, скажу, что он (АтД) у ребенка не прошел совсем. Иногда, в опр. время года или после некоторой пищи у него возникают высыпания, много меньше, но есть. Но они его практически не беспокоят! И мы их ничем не мажем :)
Раньше же эти высыпания его беспокоили ОЧЕНЬ. Совсем без мазанья кремом не получалось.

Ведь гомеопатия не лечит отдельно взятый АтД. А просто помогает организму более оптимально справиться с ним, в т.ч. и лучшей переносимостью зуда, укрепляя конституцию ребенка.
Но и высыпания у нас уходили по Герингу, было дело :D

Кстати, ребенок не привит, т.ч. АтД у него не от прививки, а скорее всего из-за врожденных факторов.
Может постпрививочные АтД ведут себя и иначе.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

#8 Сообщение Daizy3 » 18 янв 2008, 18:15

Скажите,а как вы вводили прикорм на фоне АД?
У меня ребенку 7 мес., прикорм (планирую педагогический) пока не ввожу.

Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Grase Vander » 19 янв 2008, 14:50

Рано я обрадовалась. :( Опять у нас все вылезло, да еще как! Кроме сыпи еще две шишки вылезли, одна на спине, другая на животе. Я перепугалась, и мы наконец до гомеопата дошли. Он успокоил, что так аллергия проявляется, обещал вылечить. :)

INNDEV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 22:56

может ли атопический дерматит пройти сам

#10 Сообщение INNDEV » 27 янв 2008, 18:27

Моему сыну помогло следующее лечение -Туберкулинум 200,по 3 горошины 1 раз в 2 недели и серебряная вода в слабой концентрации (по 100 мл. 2-3 раза в день в течение месяца).Вылечился он только в 3 года,а начался атопический дерматит после 2-й прививки от гепатита В.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя