Токсикоз

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
NastyaK

Токсикоз

#1 Сообщение NastyaK » 21 дек 2007, 14:23

Здравствуйте. ситуация такая. Беременность, срок маленький еще (недель 6), сильный токсикоз. кормлю дочку-1,8 ей. Рвет по многу раз в сутки. кушать не могу практически-от хапахов тоже плохо. скажите можно ли как-то мне помочь? нужно ли описать подробнее? если да то по опроснику? в нашем городе рекомендованных гомеопатов нет. а к остальным идти просто опасно. спасибо.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 21 дек 2007, 15:07

Начните с лекарства колхикум 30С. Разведите 5 крупинок в поллитровой бутылке воды (минеральная без газа, питьевая). Делайте по несколько глотков утром и вечером. В течение нескольких дней должно полегчать.
Благостью лихость не изоймешь

NastyaK

#3 Сообщение NastyaK » 21 дек 2007, 15:21

Александр, спасибо Вам большое. а то я уже совсем сникла. Сразу после работы муж поедет в аптеку за лекарством. и можно еще вопрос глупый может быть. а бутылку где хранить? в холодильнике или просто в шкафу? еще раз извините, просто не знаю как правильно хранить.

и вот еще. муж позвонил в аптеку. сказали что есть только разведение 6. что делать?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 21 дек 2007, 15:23

Берите 6, что делать. Лучше, чем ничего. Принимать так же. Хранить в сухом прохладном месте, лучше всего в шкафу, только чтобы запахов там не было.

NastyaK

#5 Сообщение NastyaK » 21 дек 2007, 15:27

Спасибо. я через пару дней отпишусь. спасибо.

NastyaK

#6 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 15:46

Добрый день. Александр, я пила лекарство один вечера и три дня утром и вечером.разведение 6. не знаю есть ли улучшения. но последние два дня сильно рвало желчью. что делать дальше? продолжать пить?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2007, 15:48

Нет, остановиться. Тошнота остается? Или рвота на ровном месте возникает?

NastyaK

#8 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 16:02

попытаюсь описать ситуацию. просыпаюсь утром, чувство тошноты. иду в ванну выпиваю воды и меня вырывает. потом иду дочке завтрак готовить и за это время может еще раз-два вырвать. а так как рвать нечем то тошнит желчью. а последние 2 дня сильно желчью, прямо напором таким и во рту горечь стала появляться. вот. потом завтракаю и то есть поев все равно есть чувство тошноты. потом идем гулять и помле гулянки все равно вырывает. и потом в течении дня еще может от 3 раз до не знаю скольки. т.е. бывает поем и тошнит. я терплю до последнего, но потом все равно вырывает всем сьеденным. а бывает становится легче-но редко и уже вечером. часов в 6. еду всю есть не могу. во-первых, воротит от многих продуктов и особенно зпаахов и во-вторых, простите :oops: некоторой едой очень больно тошнит. :( вот. еще иногда ночью тошнит. просыпаюсь и чувство тошноты. устаю бороться и иду тошнить.

NastyaK

#9 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 16:46

Я еще забыла сказать, что сегодян меня вырвало утром, а потмо мы ушли с дочкой в клуб на чаепитие и пришли толкьо в три и меня ни разу не тошнило. ноя еще ничего не ела, только чай там попила и все. может поэтому а может лекарство помогло. :roll:

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 26 дек 2007, 16:52

Настя, давайте-ка тайм-аут возьмем на пару дней. Посмотрим на Ваше самочувствие. Впечатление, что с колхикумом Вы переборщили малость.

Викулов А. О.

#11 Сообщение Викулов А. О. » 26 дек 2007, 16:57

Сейчас пару раз намажьте под носом "Звездочкой".

А сейчкас командируйте мужа за препаратом симфорикарпус 30С.
Вечером, перед сном, натощак примете 5 горох однократно.

Олегович

NastyaK

#12 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 16:57

Хорошо. спасибо. в выходные отпишусь как и что. а пила я лекарство три дня утром и вечером и еще один вечер. спасибо. пила по несколько глотков. бутылку не выпила.

NastyaK

#13 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 16:59

ой, не увидела сообщения. сейчас позвоним в аптеку.

NastyaK

#14 Сообщение NastyaK » 26 дек 2007, 17:04

ойеей. что ж делать? позвонил муж в аптеку там сказали что такого лекарства не знают. чтоб уточнили. или что мы путаем что то.

Томик
Старожил форума

#15 Сообщение Томик » 26 дек 2007, 21:55

Ув. Александры, а почему бы девушке не испытать Ипекакуанну (или Сепию). Она доступна, а показания в данном случае те же что и у симфорикарпус.
Настя, как я Вас хорошо понимаю. Есть несколько простых приемчиков, облегчающих эти трудности. Попробуйте утром, только проснувшись, прямо лежа в постели сгрызть что-нибудь. Можно кусок яблока, сухарики соленые хорошо (только самопальные), соломку соленую. Питаться надо по возможности дробно, но часто. Можно попробовать в полулежачем положении. Попробуйте пить по глотку привычную лечебно-столовую минеральную воду. Чем легче пища, тем проще ей усвоиться. Правда, бывает и так, что усваивается самое неудобоваримое.
Терпения Вам и здоровья!

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»