Ликоподий и кофе

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Sokol
Заслуженный участник

Ликоподий и кофе

#1 Сообщение Sokol » 03 дек 2007, 23:27

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли во время приёма Ликоподия пить кофе, ведь он является антидотом этого лекарства? Или достаточно просто не злоупотреблять им?
Последний раз редактировалось Sokol 12 янв 2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

xclock
Старожил форума

#2 Сообщение xclock » 04 дек 2007, 00:24

Пить кофе во время лечения НЕЛЬЗЯ.
Не так страшен стрептококк, как его малюют.

Sokol
Заслуженный участник

#3 Сообщение Sokol » 04 дек 2007, 22:41

Спасибо за ответ. Я об этом не знала, кофе пила. Может, теперь заново дозу Ликоподия принять???

Saif
Заслуженный участник

#4 Сообщение Saif » 04 дек 2007, 22:53

Думаю, нужно посоветоваться с Вашим доктором стоит ли "перепивать", тут и результаты лечения, и как Вы пили кофе до лечения, и что за кофе - все влияет.

Sokol
Заслуженный участник

#5 Сообщение Sokol » 04 дек 2007, 23:19

К сожалению, никакого доктора у меня нет. Я сама себе доктор:roll:
Кофе пью уже лет 18, некрепкую Арабику с молоком пару чашек в день.

Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

#6 Сообщение Людмила Н. » 04 дек 2007, 23:47

Sokol писал(а):Я сама себе доктор:roll:
Как интересно. Поделитесь опытом. А вообще Вы врач?

Saif
Заслуженный участник

#7 Сообщение Saif » 05 дек 2007, 01:11

Все-таки для решения о повторении самое главное клиническая динамика, в какой дозе было принято лекарство и сколько времени прошло после первого назначения.
По-поводу кофе... Если Вы уже 18 лет его пьете, тем более, некрепкое, с молоком, могло и не повлиять на действие лекарства. Если все заново начинать, то я в таких случаях советую своим пациентам хотя бы уменьшать дозу кофе вдвое (при невозможности отказаться совсем - таких случаев большинство), и лекарства работают.

Горбенко Оксана

#8 Сообщение Горбенко Оксана » 05 дек 2007, 09:27

Добрый дкнь,
меня тоже интересует кофе, иногда очень хочется. Можно ли пить безкофеиновый кофе?

Saif
Заслуженный участник

#9 Сообщение Saif » 05 дек 2007, 10:28

По-моему, пить безкофеиновый кофе вообще не стоит, точно так же, как в Орбите без сахара уж лучше был бы сахар, чем все то, что вместо него содержится. Тем более, что по даже в самом безкофеиновом кофе кофеин все-таки содержится.

А что касается кофе на фоне лечения, то нужно обсуждать с врачем. По моему опыту, если хотя бы не увеличивать его количество на фоне лечения, то при правильно подобранном лекарстве, никакое кофе не помешает выздоровлению. Главное не начинать вдруг его пить, если раньше пациент не был кофеманом.

Зимняя сказка
Старожил форума

#10 Сообщение Зимняя сказка » 05 дек 2007, 10:33

Saif писал(а):А что касается кофе на фоне лечения, то нужно обсуждать с врачем. По моему опыту, если хотя бы не увеличивать его количество на фоне лечения, то при правильно подобранном лекарстве, никакое кофе не помешает выздоровлению. Главное не начинать вдруг его пить, если раньше пациент не был кофеманом.
Я сама не врач, но в ходе лечения, которое я прохожу у врача-гомеопата у меня лично создалось именно такое впечатление.

Sokol
Заслуженный участник

#11 Сообщение Sokol » 10 янв 2008, 23:52

Всё гораздо серьёзнее, как оказалось :?
http://www.homeopat-ua.org/pr09.php

Saif
Заслуженный участник

#12 Сообщение Saif » 11 янв 2008, 01:12

Почему оказалось? И что до этого было недостаточно серьезно?

Sokol
Заслуженный участник

#13 Сообщение Sokol » 11 янв 2008, 21:56

СтОит ли вообще говорить о запрете на кофе во время гомеопатического лечения, если в Ганемановский список запрещенных продуктов попадает бОльшая часть того, что мы едим, пьём, чем чистим зубы и дышим. Может, уже пусть лучше человек выпьет свой утренний кофе, чем в течен. нескольких месяцев лечения только и будет думать о нём, дополнительно нагружая свою психику? И чем лучше лук, без которого не обходится ни один рецепт, или свинина? Да и вообще, оказавшись случайно пассивным курильщиком на остановке можно свести "на нет" все результаты лечения? А если принять во внимание, что каждый день имеет место быть и табак, и сахар с солью, и петрушка, то почему гнев пал именно на кофе?
По моему опыту, если хотя бы не увеличивать его количество на фоне лечения, то при правильно подобранном лекарстве, никакое кофе не помешает выздоровлению. Главное не начинать вдруг его пить, если раньше пациент не был кофеманом.
Вот с этим утверждением я полностью согласна, а статья помогла мне укрепиться в этом мнении.

Argonavt
Старожил форума

#14 Сообщение Argonavt » 12 янв 2008, 00:35

Saif писал(а):
А что касается кофе на фоне лечения, то нужно обсуждать с врачем. По моему опыту, если хотя бы не увеличивать его количество на фоне лечения, то при правильно подобранном лекарстве, никакое кофе не помешает выздоровлению. Главное не начинать вдруг его пить, если раньше пациент не был кофеманом.
Ребята, врачи обычные человеки. И как обычные человеки, эти человеки очень разные. Есть отличники, есть двоечники, есть добросовестные, есть не очень. Есть чудаки и есть люди явно не здоровые и не только физически.

Не надо изобретать велосипед, а главное не надо изобретать велосипед летающий на подсолнечном масле и массирующий ягодицы велосипедиста мелкодиспертсным лазером, словом не надо отвечать на вопрос, если ответ Вам заведомо незнаком.

Разные гомеопатические лекарства антидотируются разным набором антидотов, некоторые не антидотируются вообще, т.е. антидотов не имеют, например, ац. нитрикум.

Кофе не является антидотом Ликоподиума, ни крепкий кофе, ни с молоком, ни с кофеином, ни без. Кофе антидотирует некоторые другие лекарства. При этом стаж кофемана роли не играет. Антидотирует у любого и точка. Это аксиома проверенная на практике.

Приняв Нукс вомику, ляхезис, фосфор и т.д., кофе нельзя даже нюхать, если есть желание лечиться.

Ликоподиум антидотируется КАМФАРОЙ, РОМАШКОЙ и ещё кой чем.

Самое досадное, что пациент зайдёт на форум, прочтёт авторитетное мнение дилетанта и авторитетно его применит, даже не позвонив лечащему врачу. Се ля ви.

Argonavt
Старожил форума

#15 Сообщение Argonavt » 12 янв 2008, 00:44

Sokol писал(а):СтОит ли вообще говорить о запрете на кофе во время гомеопатического лечения, если в Ганемановский список запрещенных продуктов попадает бОльшая часть того, что мы едим, пьём, чем чистим зубы и дышим. Может, уже пусть лучше человек выпьет свой утренний кофе, чем в течен. нескольких месяцев лечения только и будет думать о нём, дополнительно нагружая свою психику? И чем лучше лук, без которого не обходится ни один рецепт, или свинина? Да и вообще, оказавшись случайно пассивным курильщиком на остановке можно свести "на нет" все результаты лечения? А если принять во внимание, что каждый день имеет место быть и табак, и сахар с солью, и петрушка, то почему гнев пал именно на кофе?
Сокол, Вы погорячились. Выбор пал на кофе именно по той причине по которой люди ходят на ногах, а птицы летают на крыльях. Ни первых, ни вторых не спрашивали, таков порядок вещей в мире. Список антидотов для большинства лекарств найден эмпирически, а не одобрен большинством депутатов-тунеядцев. Не ропщите на природу, мать-природу Вашу.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»