Динамическая гимнастика

Понятно из названия.
Закрыто
Сообщение
Автор
Тусик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2005, 00:09
Откуда: Москва

#106 Сообщение Тусик » 14 май 2005, 00:50

Да, сударыни, читала я тут, читала - грустно!
Эх, не удержусь и ляпну какую-нибудь глупость!
1. Откуда столько желчи у мамок? Может в аптеку сдавать? :wink:
2. Очень странный способ у сторонников экстрима (в любой форме - динамисты, проныристы, пофигисты...) обосновывать его полезность - "мой крутился/нырял и все супер". Осмелюсь предположить, что единственный способ доказать полезность, это отсутствие проблем так сказать в массе, в большой группе экстрималов. А то, знаете, получается что-то вроде "я всю жизни катаюсь и ни одной ноги не сломала, поэтому горные лыжи не опасны".
Мой любимый пример из той же оперы:
Мой дедуша курил махорку все время пока не спал, одну за одной, и пил горькую. Умер в 80 лет абсолютно здоровым человеком от несчастного случая, тем самым доказав безусловную пользу курения и пития! :lol:
Наличие статистики проблем у динамистов/проныристов - объективная реальность. Проблем однотипных, позволяющих судить об общей этимологии. Если вашему конкретному ребенку повезло и у него проблем нет - поздравьте его когда подрастет, ему крупно повезло, примерно как моему дедушке! :lol: :lol: :lol:
3. Не могу не заступиться за любимую Рожану, и можете ругаться хоть матом :D
Есть у них статистика, есть! И в том числе статистика проблем от разного рода экстрима. Рожана НЕ ЗАНИМАЕТСЯ МАРКЕТИНГОМ и поэтому абсолютно не озабочена чьим-либо к ней отношением. Поверьте, вал разного рода пострадавших такой, что исправлять порушенных детей не справляются 2 десятка инструкторов. И им некогда и незачем доказывать наличие статистики. Если лично ВЫ озабочены судьбой своего ребенка - идите сами в Рожану и попросите статистику. Тогда у вас будет шанс узнать ее раньше, чем Рожана соберется ее опубликовать.
Еще есть статистика РЕШЕННЫХ проблем. Самых разных. Точнее проблемы одни и те же - с психикой деток - а вот причины разные: кто кидал, кто нырял, а кому хватило и меньшего экстрима. И, насколько я знаю, кроме Рожаны решением этих проблем вообще никто не занимается. Показать статистику? Вот она я, пжалста, ходячая решенная проблема :lol: Мы попали в Рожану в 2,5 месяца с полным "букетом". Кто хочет подробностей - милости прошу , ЛС.
А вот статистики проблем ПОСЛЕ Рожаны - нет и быть не может. Не от чего!
Доча Санька родилась 28.10.2004

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#107 Сообщение Spy » 14 май 2005, 02:35

Тусик писал(а): Эх, не удержусь и ляпну какую-нибудь глупость!
.............................
Есть у них статистика, есть! И в том числе статистика проблем от разного рода экстрима...................
А вот статистики проблем ПОСЛЕ Рожаны - нет и быть не может. Не от чего!
Серьезно :lol:? Ну давайте свалим в одну кучу неврозы и психозы от раннего высаживания (на горшок именно) и привяжем их к Рожановской методике (наблюдения за рефлексами, без горшка), повесив всю гигантскую статистику именно на методику Рожаны, объявив ее экстримом, опасным для детей. Возмущаться будете? Разные вещи? Мы ничего не знаем о предмете? Вы занимались, у вас есть опыт? Мы даже не взяли на себя труд рассмотреть реальный процесс и путаем Фейербаха с Оффенбахом? Ну так то-то и оно. Число известных мне "динамистов" (не путать с "проныристами", это таки разные вещи) приближается к трем тысячам, возраст старших при этом подходит к 20 годам. Ранее отметилась Елена Николаевна Приставко с опытом и статистикой куда более превосходящей. Повторяться не люблю, но последний раз себе позволю: Навредить ребенку можно чем угодно, голову на плечах никто не отменял. Пеленание и раннее высаживание в этом плане не исключение. Как и динамическая гимнастика с беби йогой.

И еще одно - последнее администраторское предупреждение. Если участники так и не предпримут попыток воздержания от высказывания глупостей, дискуссия будет прикрыта, ее тон становится все более неприятным :twisted: .

IguAnna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:37
Откуда: Дахаб, Египет

#108 Сообщение IguAnna » 14 май 2005, 07:21

А вот статистики проблем ПОСЛЕ Рожаны - нет и быть не может. Не от чего!
Ух ты! Неужели! :D

Аватара пользователя
Fairy
Старожил форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:55
Откуда: М.О., недалеко от Подольска
Контактная информация:

#109 Сообщение Fairy » 14 май 2005, 07:32

Это моё сообщение с Рожановского форума :wink: :
--------------------------------------------------------------
простите, но вот никак не идет у меня это из головы...

Во время беременности я была на фестивале в Псковской области. Туда приехала куча народа со всей страны. И была там одна девушка с 10 месячным малышом. Она рожала в воду, и они занимались динамической гимнастикой. Ребенку это ОЧЕНЬ нравилось. Она там же и обучала желающих. Подошла девушка с 4 мес. бэбиком, попросила научить. Ей показали несколько простых упражнений (раскруты за руки просто и восьмерками, за одну руку и одну ногу), и она стала повторять со своим малышом. Ну, думаю, этот точно расплачется! Ни фига! Он стал улыбаться!

И вообще, у этой девушки, ее Саша звали, была какая-то удивительная связь с сыном, почти телепатическая. Описать это невозможно, это надо видеть. Ребенок вообще НИКОГДА не капризничал, если ему было что-то надо, она каким-то образом мгновенно понимала это. Я на них просто любовалась, да и многие тоже.... вот вам и водные роды с динамической гимнастикой!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется, тут во всём важен здравый смысл. Потому мне кажется дикостью занимться этим с ребенком, который еще даже голову не держит. Ему надо привыкнуть к этому миру, адаптироваться. Недавно читала Винникота, правда, урывками :oops: . В Рожане обычно просто говорят о мягком переходе, о том, что когда ребенок рождается, он всё еще осознаёт себя ововидным телом. И если слишком резко это представление разрушить, можно нанести психологическую травму. У самого Винникота расписано более подробно, что же больше всего беспокоило детей (людей под гипнозом, вспоминающих своё младенчество). Так вот, они ощущали себя овалом, одним цельным, но при каких-либо активных манипуляциях, если им не поддерживали голову, полволяли ей свободно падать, у них было ощущение, что они - один цельный овал распадается на 2 части, 2 овала: тело и голова, и это причиняло им страдание.

Я думаю, что надо сперва дать человечку осознать своё тело, помочь ему сделать это мягко. А в 4 месяца, тот возраст, который я наблюдала, ребенок уже знает, что у него есть ручки и ножки, и не только голову держит, но и переворачиваться со спины на живот умеет. Потому он может адекватно воспринимать эти упражнения. И, если вы заметили, с возрастом ВСЕ родители начинают крутить детей, подбрасывать и т.п. вне всякой зависимости, слышали они что-то о ДГ или нет. И чем дальше, тем больше.

Еще заметила такую особенность, что ко всякой гимнастике (не только динамической, но и художественной :wink: в более старшем возрасте) предрасположены лёгкие, худенькие детки. Им как правило это нравится больше всего. У меня племянница такая, обожает, чтобы с ней что-нибудь такое поделали. А Сонька, довольно крупная и полненькая, откровенно не любит, чтобы ее за руки таскали (мы пробовали немножечко). Ей сейчас только начало нравиться, чтобы ее подкидывали немножко в воздух.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07
ИзображениеИзображение

natalika
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2005, 20:56
Откуда: Челябинск

#110 Сообщение natalika » 14 май 2005, 07:36

Ну правда же интереснее бодаться форумами, чем проблему обсуждать, на вопросы отвечать?
Меня еще мама учила "Умнее тот кто прекратит первым"

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#111 Сообщение maMasia » 14 май 2005, 07:47

velya писал(а):
Юлия Изюмка писал(а): То, что сейчас было написано в посте velya совершенно не принесло никакой новой информации, а является исключительно руганьем оппонента из серии "сам дурак".
согласна.

Но разве пост мамаси нес в себе какйю-то конструктивную мысль? или информацию, кроме справочной о водороде? остальное- ее мнение о "истинности".

мой пост нес в себе смысл такой благое начинание рожаны (а таковым я его сичтаю) можно загубить такими вот выпадами против инакомыслия и понимания индивидуальности людей.


не надо говорить "это единственное правильное", мы и вы не знаем

надо говорить "есть хороший метод, помогающий решать проблеммы, если они есть, способ жизни , достаточно легкий и приятный", но не единственно возможный способ жизни.

понимаете?
я как автор не могу не возмутиться
я, можно сказать, самостоятельно изобрела и изложила философское обоснование отстуствия плюрализма истины. Ну кто ж виноват, что это оказывается, до меня уже давно придумали :lol:

и излагала я это всё не по отношению к Рожане (боже мой, кто-нибудь здесь умеет ЧИТАТЬ ПО-РУССКИ или нет?) а вообще. Я написала, буквально, следующее - Рожана единственная берет на себя смелость утверждать, что они нашли истину.
Я - НЕ УТВЕРЖДАЛА что они её и впрямь нашли. Я об этом сто раз, по-моему, написала. Мне просто импонирует их категоричность. Вот многих бесит - а мне - нравится.

к рожане я имею не больше отношения, чем к вам - просто хожу на форум и туда и сюда. Сюда уже небось больше написала.

собственно это всё, что я хотела пояснить по делу :)

Я в очередной раз забылась, и стала делиться некими общими измышлениями там, где людям подобные измышления не интересны в принципе. А люди, как водится, оборотились против меня (ежели кто узнал цытатку :P )

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#112 Сообщение Spy » 14 май 2005, 08:04

Аминь 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость