Обязательная вакцинация в Бельгии, Финляндии

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
ВИЯ
Старожил форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2005, 16:42
Откуда: МОСКВА

Обязательная вакцинация в Бельгии, Финляндии

#1 Сообщение ВИЯ » 13 май 2005, 17:08

Здравствуйте участники форума!
Я являюсь противником прививок. Однажды на одном из форумов меня озадачили вопросом, мол, почему в Бельгии обязательная поголовная вакцинация, мол, они там в Бельгии больше расейских здравоохранителей понимают важность проблемы и, мол, молодцы бельгийцы и иже с ними финны, что не дают своим гражданам права выбора.
Простым поиском в интернете "прививки Бельгия" я обнаружила, что чуть ли не 90% прививочного производства находится в этой стране, да плюс еще научные базы. Понятно, что правительство Бельгии не дураки и такую важную статью дохода будут только приветствовать. Тем более официально вред прививок ещё никем не признан.
Про Финляндию ничего такого не нашлось.
Мне интересно, есть ли информация где-нибудь по европейским и странам и не только, как обстоят у них дела по обязаловке прививок? В каких странах обязательны прививки, какие, вобщем интересен правовой аспект, а также интересна статистика заболеваемости.

Quantum satis

#2 Сообщение Quantum satis » 13 май 2005, 18:14

В Бельгии обязательной является только привика от полиомиелита.
Все остальное по желанию родителей или рекомендации врачей.

Прежде чем делать выводы, стоит выяснить факты.
http://users.pandora.be/vaccine.damage. ... nfo#anker1

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Обязательная вакцинация в Бельгии, Финляндии

#3 Сообщение Александр Коток » 13 май 2005, 18:31

ВИЯ писал(а): ... молодцы бельгийцы и иже с ними финны, что не дают своим гражданам права выбора.
...
Про Финляндию ничего такого не нашлось.
Мне интересно, есть ли информация где-нибудь по европейским и странам и не только, как обстоят у них дела по обязаловке прививок? В каких странах обязательны прививки, какие, вобщем интересен правовой аспект, а также интересна статистика заболеваемости
"В Финляндии прививки делаются бесплатно и не являются обязательными".
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak2.htm

Проблема не только с обязаловкой - как показывает международный опыт, в любой уважающей себя стране можно законно выскочить из прививочного капкана - а в степени промытости мозгов населению и в отсутствии сильных местных антипрививочных организаций. В Израиле, например, прививки не только не являются обязательными и их отсутствие не является преградой ни для чего совершенно, но за них еще обычно надо платить. И что Вы думаете? Один из самых высоких процентов "привитости"! Чем в Финляндии обернулось прививочное послушание - см. статью по ссылке выше.
Благостью лихость не изоймешь

Quantum satis

#4 Сообщение Quantum satis » 13 май 2005, 18:36

Проблема не только с обязаловкой - как показывает международный опыт, в любой уважающей себя стране можно законно выскочить из прививочного капкана - а в степени промытости мозгов населению и в отсутствии сильных местных антипрививочных организаций.
Sic!!!

ВИЯ
Старожил форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 май 2005, 16:42
Откуда: МОСКВА

#5 Сообщение ВИЯ » 13 май 2005, 18:52

Quantum satis писал(а):В Бельгии обязательной является только привика от полиомиелита.
Все остальное по желанию родителей или рекомендации врачей.

Прежде чем делать выводы, стоит выяснить факты.
http://users.pandora.be/vaccine.damage. ... nfo#anker1
Спасибо, оговорюсь, что про бельгийскую обязаловку писал человек, живущий в Бельгии и якобы уверенный в обязаловке. Но всё равно, спасибо, ведь за фактами я сюда и пришла :D .
Александр, спасибо за информацию. Весьма впечатляет.

Quantum satis

#6 Сообщение Quantum satis » 13 май 2005, 19:05

Не за что. Человек просто не удосужился узнать, что означает "Вы должны прийти на вакцинацию тогда-то и тогда-то".

Я уже говорил, повторюсь: то, что прессинг будет - факт. Но законодательно никто не обязан вакцинировать.

Quantum satis

#7 Сообщение Quantum satis » 13 май 2005, 19:16

В Бельгии есть две организации, ведающие вакцинацией. Первая - Kind en Gezin, "Дитя и семья", аналог нашей ЖК.
Патронажная сестра оттуда приходит на дом, чтобы дать свои мудрые советы и "отвести" на вакцинацию. Если ей не открыть дверь, она будет звонить домой до опупения (мы пробовали). Поэтому ей нужно сказать: "У нас прекрасный домашний врач, мы все вопросы обсуждаем с ним"

Вторая инстанция - наблюдающий педиатр ребенка. Он тоже будет настаивать на вакцинации.

Беда в том, что настаивать чаще всего не приходится. Люди готовы платить деньги, чтобы их дополнительно вакцинировали.

Вот, полюбуйтесь:
http://www.russian-belgium.be/viewtopic.php?t=13600

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#8 Сообщение Spy » 14 май 2005, 02:14

Quantum satis, а что делали/будете делать с обязательным полиомиелитом?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#9 Сообщение Spy » 14 май 2005, 02:17

ВИЯ писал(а):Спасибо, оговорюсь, что про бельгийскую обязаловку писал человек, живущий в Бельгии и якобы уверенный в обязаловке.
ХА! Знаете, сколько в любой в принципе стране, включая Россию, живущих там людей, насмерть уверенных в обязательности вакцинации :D? Уж на что Австралия "хорошее" место - вакцинация вообще никогда не была, похоже, здесь обязательной, еще с оспенных времен, - а народу, уверенного в обязаловке пруд пруди! Им просто не доводилось искать нужную информацию - их устраивали слухи.

Quantum satis

#10 Сообщение Quantum satis » 14 май 2005, 11:21

Quantum satis, а что делали/будете делать с обязательным полиомиелитом?
Переехали в Голландию :lol: Но если бы остались в Бельгии - отвертелись бы по мед. показаниям.

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#11 Сообщение МАРУСЯ » 14 май 2005, 16:21

У меня у подруги сестра живет в Бельгии. Родила мальчика полтора года назад. Педиатра они как мы раз в месяц за первый год жизни не посещают, вакцинация добровольная. Кроме полиомиелита. Она дотянула до года,все думала, решала, и просто купила справку, что ребенок привит. Тоже там медики понимаюшие живут.
:lol: :lol:

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#12 Сообщение Елена Вино » 14 май 2005, 17:26

Я уже в одном топе писала, что мои родственники убеждали меня, что в Испании вакцинация обязаловка.

В России сделали бы платную вакцинацию, сразу бы прибавилось противников на порядок. Ну если ещё против прививок немного инфы и порядок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей