Акушерка для домашних родов

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Акушерка для домашних родов

#1 Сообщение Машенька* » 20 ноя 2007, 13:46

Первенца рожала в роддоме. Роды прошли, как у многих сейчас бывает:
- схватки по минуте через 4 минуты
- прибытие в роддом
- ослабление схваток (по 30-40 секунд через 10-15 минут)
- через 15 часов прокол пузыря + стимуляция + обезболивание
- потуги, выдавливание ребенка
- (единственный положительный момент) приложили к груди в родзале и с сыном были вместе все 3 дня в роддоме, благодаря чему ГВ вполне удалось и еще не закончиось

Сначала я была вполне довольна тем, как родила. Но сейчас у меня большие претензии к моим первым родам. Не хочется, чтобы во второй раз все повторилось.
Второго ребенка хочу родить дома.

Подскажите, как искать акушерку для домашних родов? Как готовиться? Что читать?

Вариант родительской школы не вполне приемлем, потому что мне не с кем оставить сына, чтобы ездить на занятия. Идеальным бы бы вариант, при котором меня готовила бы сама акушерка у нас на дому.
Изображение

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#2 Сообщение LABA » 20 ноя 2007, 15:07

Большинство акушерок в Москве работают именно в школах-центрах. Обзваниваете, выясняете у кого есть индивидуальная подготовка, встречаетесь с акушерками. Выбираете, договориваетесь о занятиях. :) Цен на индивидуальную подготовку не знаю.
Но совершенно уверена, что для правильного настроя на роды ( особенно, если были проблемы в первых), общение с "себе подобными" очень важно, тем более, с теми, кто уже успешно родил дома. :D Информация-информацией, но атмосфера и настрой правильного беременного коллектива очень помогает. :D Тем более, что во многих центрах есть с кем оставить ребенка на время занятий.

Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Машенька* » 20 ноя 2007, 19:46

LABA писал(а):Большинство акушерок в Москве работают именно в школах-центрах. Обзваниваете, выясняете у кого есть индивидуальная подготовка, встречаетесь с акушерками. Выбираете, договориваетесь о занятиях. :) Цен на индивидуальную подготовку не знаю.
Но совершенно уверена, что для правильного настроя на роды ( особенно, если были проблемы в первых), общение с "себе подобными" очень важно, тем более, с теми, кто уже успешно родил дома. :D Информация-информацией, но атмосфера и настрой правильного беременного коллектива очень помогает. :D Тем более, что во многих центрах есть с кем оставить ребенка на время занятий.
Спасибо :D
Хотя хотелось чего-то более конкретного :lol:
Но, возможно, именно так я и буду действовать, если никто не сможет рекомендовать "проверенного" человека.
Изображение

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Боа » 20 ноя 2007, 20:08

http://rojana.ru/forum/ зарегистрируйтесь и пошуршите здесь.
Можно заочно узнать акушерок, почитать вообще, что они пишут не только вам. Ну и по собранной информации и отзывах, добытых в ЛС рожениц, можно подобрать для себя акушерку в Москве.
А на занятия сходить по минимуму, в силу сложившихся обстоятельств.
Т.ч. работа у вас предстоит боольшая, но и времени у вас еще много.
Изображение

Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Машенька* » 20 ноя 2007, 20:13

Боа писал(а):http://rojana.ru/forum/ зарегистрируйтесь и пошуршите здесь.
Можно заочно узнать акушерок, почитать вообще, что они пишут не только вам. Ну и по собранной информации и отзывах, добытых в ЛС рожениц, можно подобрать для себя акушерку в Москве.
А на занятия сходить по минимуму, в силу сложившихся обстоятельств.
Т.ч. работа у вас предстоит боольшая, но и времени у вас еще много.
На Рожане я уже давно и прочно сижу. Под этим же ником, кстати.
Роды с Рожаной нам не по карману (есть информация что это выливается в 1000 долларов примерно).
Но там я тоже уже ищу информацию через ЛС.
Изображение

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Полосатая Собака » 20 ноя 2007, 22:03

Машенька* писал(а):
На Рожане я уже давно и прочно сижу. Под этим же ником, кстати.
Роды с Рожаной нам не по карману (есть информация что это выливается в 1000 долларов примерно).
Но там я тоже уже ищу информацию через ЛС.
Весной это у них стоило 41 000 - гораздо больше, чем тысяча долларов.

Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Машенька* » 20 ноя 2007, 22:06

Полосатая Собака писал(а): Весной это у них стоило 41 000 - гораздо больше, чем тысяча долларов.
:shock: Ай да Рожана!
Изображение

Анна Читая
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:13

#8 Сообщение Анна Читая » 21 ноя 2007, 13:32

попробуйте драгоценность. там есть очень классные акушерки. и другой совсемпордок цен.

ask
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:19

#9 Сообщение ask » 21 ноя 2007, 14:41

Вот и у меня похожая ситуация - как у автора темы. Только у меня ребенок на полгода младше ), а живем мы за городом, поэтому посещение занятий крайне затруднительно.

Склоняюсь к общению с Садовой-центром. Но очень опасаюсь всяких разводок на доп. услуги, как это обычно бывает во всех коммерческих медцентрах. Очень бы хотелось услышать отзывы о персоналих там - и акушерок и геникологов. Может быть кто-нибудь поделиться опытом?

В отличие от автора темы я не так сильно напугана родами в РД - всего два часа. (Правда пузырь мне тоже прокололи на 6 см раскрытия. Но это я сама виновата, могла и отказаться, как и от всего остального. Вообще, это офф в этой теме, но в каких ситуациях его все же надо прокалывать? Например когда полное раскрытие? )

заранее спасибо!

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#10 Сообщение LABA » 21 ноя 2007, 14:59

Девушки! Приходите на следующий клинический день акушерского курса Vis-Vitalis. Он будет 17 декабря.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=11299
Такого количества разных акушерок в одном месте и в одно время больше нигде не увидите. :wink: :lol: У вас будет возможность познакомиться и пообщаться, возможно и сразу договориться. Сможете задать задать вопросы по поводу своих предыдущих родов и проч. и проч. :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Полосатая Собака » 21 ноя 2007, 15:00

Знаете, мне лично очень-очень понравились отзывы о домашних родах с акушерками центра Садовой: это при том, что капризнее и взыскательнее пользователя, наверное, не найти во всем Рунете :oops: :wink:
Я Вам сейчас ЛС пошлю.

ask
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:19

#12 Сообщение ask » 21 ноя 2007, 15:14

Спасибо, Полосатая Собака! ОООчень обнадеживающая информация )))

LABA, отличная идея! А информация о записи будет позже?

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#13 Сообщение LABA » 21 ноя 2007, 16:56

Заковыка-то в том, что на восторженый отзыв всегда можно найти отрицательный. :roll: Вполне допускаю, что то, что всецело устраивает одного (одну :) ), совсем никак не подойдет другому. :? Все московские акушерки известны - встречайтесь, беседуйте, определяйтесь. :)
Что касается цены, то, думаю, в Садовой-центре она не меньше, чем в Рожане.

ask, числа 7-10 декабря звоните по указанному в ссылке телефону- запИшетесь на удобное время. И из центра Тамары Садовой акушерки тоже есть на курсе.
А тему апну, конечно, ближе к семинару. :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Полосатая Собака » 21 ноя 2007, 17:06

Вот уж правда святая. Но я имею ввиду не эмоции счастливых рожениц, а описание самого хода родов.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 21 ноя 2007, 19:46

LABA писал(а):Девушки! Приходите на следующий клинический день акушерского курса Vis-Vitalis. Он будет 17 декабря.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=11299
Такого количества разных акушерок в одном месте и в одно время больше нигде не увидите. :wink: :lol: У вас будет возможность познакомиться и пообщаться, возможно и сразу договориться. Сможете задать задать вопросы по поводу своих предыдущих родов и проч. и проч. :)
Такое впечатление, что девушек приглашают чаю с пирогами попить и душевно пообщаться с акушерками. :shock:

На этих "клинических" днях как-то гарантируется безопасность беременных в ходе действа "я - модель для обучающихся акушерок"?

Эти очень разные акушерки берут на себя ответственность за свои слова и действия? Эта ответственность как-то закреплена формально?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей