А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#31 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 00:31

а вот моя история в по-ке

У меня в карте иммунологом в по-ке стоит цитата " Нет противопоказаний к прививкам, медотвод не даю". Просто мою карточку передали врачу, т.к я написала отказ. Эта самая врач полистала наши диагнозы и анализы и даже не видела ребёнка в глаза, написала прививки "разрешаю"
не смешно, грустно, что даже "отписки" строчат.....

Аватара пользователя
мамаЛена
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 01:59
Откуда: Москва

Re: А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

#32 Сообщение мамаЛена » 11 май 2005, 02:03

Елена Вино писал(а):А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия? вам известны случаи? на что? моя больная тема. Что было бы если бы не было у нас ни одной прививки. Все было бы так же? или.......
Моему сыну 2 года. Нет ни одной прививки (родился дома).
С 2 месяцев АтД. Прошли разные стадии : шершавые, розовые пятнышки, расчесы, мокнущая экзема . :cry:
У старших детей (привитых) этой проблемы нет, сава Богу.
Мой муж в детстве не переваривал молочные продукты (коровье молоко) - буквально эти каши вылетали из него фонтаном обратно (по рассказам его мамы). :oops:
Когда мужу было 7 лет, ему в школе, как раз в сентябре месяце сделали прививку гаммаглобулина, сразу после нее попал в больницу с воспалением легких, целый месяц болел, до сих пор сохраняется реакция на молочные и некоторые другие продукты.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#33 Сообщение Spy » 11 май 2005, 03:29

Quantum satis писал(а):Особенно очаровало: "... человек, которому не делали прививку, может вообще умереть".

Очевидно, тот, кому делали прививку, становится бессмертным... "Потому что он - горец!"©

Неподражаемо...
Зато вполне предсказуемо :twisted:. Подбор слов для успешного маркетинга может исподволь еще и не такое засандалить - и при этом там никогда не будет звучать человеческим языком выраженный вывод вроде Вашего (вполне логически следующий из того, что БЫЛО сказано), - обвинить в прямой лжи никого не удастся. Между тем, в подсознании покупателя оседает именно то, что мы все и подумали :lol: - "деточка, ты хочешь, чтобы тебе оторвало голову или поехать с нами на дачу" :D (с)

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#34 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 13:59

мамаЛена
ну вот очередной раз напугали меня. У нас просто чуть шершавые, лечим пока в стадии выздоровления не видно конца....
А вы к 2 года говорите мокнущие.....

Про антипрививочный сайт. Во-первых совсем не поняла, что там делает эта министатья. во-вторых согласно-маркетинговый ход в точку ( даже меня убежденную противницу-кольнуло)

Рябчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 00:30
Откуда: Москва

#35 Сообщение Рябчик » 12 май 2005, 14:11

У меня у старшего полностью привитого ребенка никакой аллергии нет и не было. А вот у младшего, ничем непривитого, с года началось с сухих щечек, и сейчас к двум годам имеем атопический дерматит по всему телу...

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#36 Сообщение Casper :-) » 13 май 2005, 14:17

Интересно, что Неумывакин рекомендует:

...Перекись водорода эффективна также при любых иммунодефицитных состояниях; таких как красная волчанка, ревматоидный полиартрит, любые аллергические проявления...

Кто нибудь знает об этом? У знакомых был положительный эффект при оральном применении разведенных капель в воде. Даже очень положительный.
От улыбки станет всем теплей...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Галина » 13 май 2005, 14:19

Аня, а кто такой Неумывакин? Есть ссылка или название источника?

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#38 Сообщение Casper :-) » 13 май 2005, 14:53

Галина Лобанова писал(а):Аня, а кто такой Неумывакин? Есть ссылка или название источника?
Доктор медицинских наук, профессор Неумывакин И.П.
Вот ссылки:
http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=9086
http://www.dochepa.land.ru/html/iadaeenu.html
http://perekisvodoroda.boom.ru/invitation.html
Что вы об этом думаете?
От улыбки станет всем теплей...

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#39 Сообщение Надежда.Е » 17 май 2005, 12:47

Интересная статья , выделено мной:
" Братья и сестры защищают от рассеянного склероза"

Австралийские ученые из научно-исследовательского института Мензис (Menzies Research Institute) в Хобарте (Hobart), Тасмания (Tasmania) установили, что контакт с возбудителями детских инфекций, которыми болеют младшие братья и сестры, защищает старших детей от развития у них в будущем рассеянного склероза, сообщает Reuters. По мнению ученых, таким образом иммунная система ребенка "тренируется" и учится противостоять этому опасному заболеванию.
Исследователи решили проверить гипотезу о том, что контакт с инфекциями в первые годы жизни ребенка снижают риск аллергических и аутоиммунных заболеваний во взрослой жизни. Для этого они сравнили медицинские карты 136 взрослых жителей австралийского штата Тасмания, у которых развился рассеянный склероз, и 272 взрослых, не имеющих этого заболевания.

Выяснилось, что для людей, у которых были братья и сестры младше испытуемых на 5 лет, риск рассеянного склероза был на 88 процентов ниже, чем в контрольной группе. Для тех, у кого братья и сестры были младше на 1-3 года, риск снижался на 43 процента. Кроме рассеянного склероза снижался также риск инфекционного мононуклеоза.

Между тем в недавнем исследовании шведские ученые заключали, что аллергические заболевания, перенесенные в детском возрасте, повышают риск рака крови у взрослых, тогда как ряд специалистов убежден, что аллергии в детстве, напротив, "тренируют" иммунную систему, обучая ее распознавать и уничтожать раковые клетки.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19372

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#40 Сообщение Eug » 17 май 2005, 17:41

Про РС - как же утомляет подмена журналистами "установлена связь" и "установлена причина".

Навскидку альтернативная гипотеза: наличие в семье нескольких детей, особенно - с большой разницей в возрасте, ассоциировано с благополучием репродуктивной и сексуальной сферы у родителей (успешно зачинают, вынашивают и рожают).
Соответственно, это говорит об относительной сопротивляемости родителей миазмам. Соответственно, дети в таких семьях также, как правило, менее поражены.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#41 Сообщение Полосатая Собака » 17 май 2005, 19:56

Интересная версия. А с маленькой разницей в возрасте? :lol:

Lira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 02:06

#42 Сообщение Lira » 18 май 2005, 15:26

Я знаю таких детей... к сожалению
Мой сын считается? У него только БЦЖ. Очень склонен к аллергическим реакциям :(. Дочь моей сестры младшей вообще не имеет прививок. Сейчас сестра кормит грудью и можт есть только овсянку на воде... от остального у маськи сыпь :((. При этом родители (т.е. мы) не аллергики. Думаю, что это экология ухудшающаяся дает такие результаты :(.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя