Вопрос Мелании

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Марьянка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2005, 15:37
Контактная информация:

#91 Сообщение Марьянка » 27 сен 2007, 20:31

Я вот только так и не поняла, почему у меня нет никаких симптомов какого-либо заболевания? Без анализов и не догадалась бы, что есть какие-то проблемы в моче-половой системе :?

Аватара пользователя
yanzi
Заслуженный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 12:51
Откуда: Shanghai

#92 Сообщение yanzi » 30 сен 2007, 08:17

У меня 37-38 недель, врач назначила Виферон-2 (свечи)( на основе челов.интерферона+витамин С), врач обосновала тем, что у меня хр.пиелонефрит, якобы необходимо для профилактики инфекций + повышение иммунитета. Применять ли эти свечи или нет?
Другая проблема– это дрожжевой вагинит. В журнале вычитала такой способ избавления: делать теплые ванночки из настоя коры дуба. Можно ли попробовать этот способ? Или это будет подавлением?( С апреля по сентябрь лечилась гомеопатически, но не все прошло, врач сказал, что продолжение лечения после родов)
Другая мысль меня тревожит- как быть после родов, находясь в роддоме? Обычно назначают разные препараты, физиотерапию, которые могут антидотировать гом. лекарство. Получается, что нужно отказываться практически от всего, не так ли?

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

#93 Сообщение Тамарра » 02 окт 2007, 19:56

Здравствуйте!

Срок 19 нед, слала общ. ан. мочи. Что означает "кетоновые тела 0-1, эритроциты 0,3 мг/л, плоский эпит 1-3"

Спасибо :lol:

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#94 Сообщение Мелания » 04 окт 2007, 09:55

Я вот только так и не поняла, почему у меня нет никаких симптомов какого-либо заболевания? Без анализов и не догадалась бы, что есть какие-то проблемы в моче-половой системе
Симптомов не всегда явно выявляются. "Субъективные" симптомы те, которые заметны человеку, но есть и "объективные" или кинические симптомы, которые выявляются только через осмотре или анализе. Во время беременности это особенно важно наблюдаться, именно для выявления возможных неявных симптомов, так как многие проблемы становятся субъективными только тогда, когда изменить их поздно. Лучше всегда предотвращать, нежели лечить.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#95 Сообщение Мелания » 04 окт 2007, 09:59

yanzi писал(а):Применять ли эти свечи или нет?
Я не рекомендую принимать интерферон никогда. Но у Вас есть свой гомеопат, надо его спросить.
По поводу вагинита, можно делать процедуры с экстрактом дуба, для облегчения симптомов, сильного подавления не будет, но лучше лечиться гомеопатией.
Да, избегать лекарства и процедуры в роддоме надо будет!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Луноликая

#96 Сообщение Луноликая » 04 окт 2007, 14:07

Тамарра писал(а):Здравствуйте!

Срок 19 нед, слала общ. ан. мочи. Что означает "кетоновые тела 0-1, эритроциты 0,3 мг/л, плоский эпит 1-3"

Спасибо :lol:
вот тут есть описание http://www.invitro.ru/oam.htm
Кетоны могут быть в моче, если человек, к примеру, мало кушает и чуток худеет. При токсикозе бывает. Эритроциты - смотрите по ссылке инвитро. А эпителий - ну куда ж мы без него, чай, живые, кожей покрытые. :)
Хороший анализ! :)

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

#97 Сообщение Тамарра » 05 окт 2007, 10:33

Спасибо :lol: :lol: :lol:

Jeki
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 05:42
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Угроза прерывания, что предпринять?

#98 Сообщение Jeki » 05 окт 2007, 15:42

Первые роды КС, ребенку сейчас почти 3 года, срок беременности от менструации 9 недель. Женщина поехала в Казахстан, к родителям, там случилось кровотечение, попала в больницу там сделали осмотр и УЗИ:
длина тела матки 7,0 см Ширина матки 7,9 см
Передне-задний размер 7,9 см
Дополнительные данные: Матка расположена в antelexio vertio? увеличина в размере, форма округлая, контур ровный. Миометрий однородный.
В полости плодное яйцо 3,8 см, КТР-1,5см.Визуализируется серцебиение плода. В перешейке определяется анэхогенное жидкостное содержимое в небольшом колличестве в виде полосы. Яичники в/о.
Заключение
Беременность 6-7 недель, гематометр. Признаки угрозы прерывания беременности.
началось все как я к маме приехала. Просто вечером такой поток крови хлынул, а потом просто мазало.Живот при этом не болел.
Это было 5 дней назад сейчас скудные мажущие коричневые выделения(хватает одной ежедневной прокладки), живот не болит и не болел, очень обеспокоена.
Ставит свечи с папаверином, принимает но-шпу и пустырник.
Обязательна ли тут гормональная терапия? связаны ли эти выделения с рубцом? что-то ещё можно предпринять?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#99 Сообщение Мелания » 05 окт 2007, 22:00

Jeki
Повторяю тот ответ, который написала на vis-vitalis.ru.
Понимаю, тут много разных мнений и подходов. Я придерживаюсь мнению, что на относительных ранних сроках нет смысла принимать гормоны и пытаться чрез чур сохранить беременность. Это из-за того, что во-первых, нет доказательств, что гормональная терапия предотвращает выкидыш; во-вторых, большинство выкидышей на маленьком сроке происходят из-за аномалии эмбриона и его несостоятельности. Поэтому я всегда рекомендую женщинам жить как обычно, стараться воспринимать все, что будет или не будет, - в любом случае вся эта лекарственная терапия особо не влияет в ту или иную сторону. Поэтому выбор остается за ней. Также я обычно не даю гомеопатическое средство, с пониманием, что оно может толкнуть как в одну, так и в другую сторону.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

#100 Сообщение Котенок гав » 23 ноя 2007, 22:39

с огромным уважением к Мелании и другим присутствующим акушерам
мой вопрос
как решается вопрос о ПДР, в частности о переношенности?
бывает ли ситуация что каким либо образом вы предпочитаете как-то вызвать роды?
можно ли заранее предугадать такое осложнение как зеленые воды?
какие бывают признаки переношенности? (которые видны еще во время беременности)
вот, изучаю матчасть, тэкскать :?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#101 Сообщение Мелания » 24 ноя 2007, 00:00

как решается вопрос о ПДР, в частности о переношенности?
ПДР определяется просто, как Вы знаете, по последним месячным (при регулярному циклу 28-дневному), или по дате зачатия.
При 28-дневному циклу, убавляются 3 месяца и прибавляются 7 дней.
бывает ли ситуация что каким либо образом вы предпочитаете как-то вызвать роды?
Всё бывает! Вы сами уже угадали об этом: когда есть подозрение на переношенность и вероятное страдание плода. Есть другие ситуации: когда в истории женщины несоответствие между размером таза и размером ребенка, или по другой причине, желательно роды возбудить для того, чтобы женщина родила сама, без более серьезных вмешательств и без КС.
можно ли заранее предугадать такое осложнение как зеленые воды?
Да, можно,- иногда но не всегда.
какие бывают признаки переношенности? (которые видны еще во время беременности)
В конце беременности, как рутинный прием при наблюдении женщины, домашняя акушерка (в других странах, а в России по разному бывает) сделает маленький тест на резервы ребенка и здоровье плаценты: она заставляет ребенка шевелиться и одновременно слушает его сердцебиение. При здоровой плаценте он реагирует с учащенным СБ, 10 ударов в минуту чаще его базальной частоты, на минимум 10-20 секунд. Кроме того, акушерка определяет количество вод своими руками. При угрожающем страдании плода количество вод уменьшается. Оттуда и может получиться густой меконий (в случае выделения мекония): он густой потому, что вод мало. А густой = более опсано для ребенка при его аспирации.

Дело в том, что признаки перехаживания могут возникнуть и до ПДР,- при нездоровой плаценте. Поэтому, хорошо если акушерка начинает проверять состояние плода и плаценты намного раньше срока. Еще важно знать,-- признаки перехаживания могут и вообще не возникать - вплод до 42 недели и больше. Все, как правило, видно по признакам и по рукам, опытной акушерке. Поэтому, очень важно индивидуальный подход, плюс еще наблюдение одной и той же акушеркой всю беременность.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

#102 Сообщение Котенок гав » 24 ноя 2007, 09:03

О, большое спасибо за ответ.

у меня в мою последнюю беременность были зеленые воды и в родах после прокола пузыря и что-то вкололи (не знаю что это было, сказали что-то безобидное, может глюкоза) появились сразу признаки страдания ребенка (сильно участилось сб ребенка).

Пытаюсь выснить причину. никакой инфекции обследование не выявило, значит вряд-ли причина была инфекция.
Переношенность? возможно. Т.к. ПДР ставили по результатам УЗИ. (беременность наступила неожиданно, через месяц-два после выкидыша. никаких месячных и регулярного цикла не было.)
Единственно всю беременность был низкий гемоглобин (наверное изза ситуации с выкидышем), был не выше 93, однажды 64, перед родами 94. заставляли пить актиферин концентрированный. а я еще чуть не каждый день в бассейне и реке плавала - это же тоже ест гемоглобин, но иначе не могла ходить от боли в спине и отеков.
Еще из странностей примерно в середине беременности было увлечение кофе - 3 чашки в день с молоком, ничего не могла поделать, потом себя победила.

Как же важно найти грамотную акушерку! наверно наши врачи тоже что-то умеют, но мне попалась другая - медлительно-невнимательная-загруженная работой.
Как все в природе взаимосвязано. Начинается старение плаценты - колич. вод уменьшается, и организм начинает запасать воду в другие ткани- отеками.

Аватара пользователя
nakleikina
Старожил форума
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:21
Откуда: Подольск Московская область
Контактная информация:

#103 Сообщение nakleikina » 26 ноя 2007, 14:52

Мелания,прошу вашего ответа!
Вы Бываете в Москве?Как часто?Когда надо к вам обращаться(на каких сроках или до бер-ти)?Возможны ли роды с вами в Москве?
Просто уменя 3 КС было,когда узнают,что планирую четвертого :shock: крутят у виска
Мир не изменился,-изменилось его содержимое!
(Капитан Джек Воробей)

кусёк
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:25
Откуда: Подольск

#104 Сообщение кусёк » 27 ноя 2007, 10:50

Мелания, у меня вопрос: я 1,5 месяца назад занялась арабскими танцами(танец живота) и сейчас активно планирую ребенка, не будет ли рискованны разные "тряски",когда забеременею.

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#105 Сообщение Мелания » 28 ноя 2007, 11:03

nakleikina писал(а):Мелания,прошу вашего ответа!
Вы Бываете в Москве?Как часто?Когда надо к вам обращаться(на каких сроках или до бер-ти)?Возможны ли роды с вами в Москве?
Просто уменя 3 КС было,когда узнают,что планирую четвертого :shock: крутят у виска
Бываю в Москве раз в 3-4 недели. Желательно связаться в начале беременности и наблюдаться всю беременность, по возможности. :) Насчет родов поговорим, пошлю ЛС. :)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя