А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

#1 Сообщение Елена Вино » 28 апр 2005, 16:37

А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия? вам известны случаи? на что? моя больная тема. Что было бы если бы не было у нас ни одной прививки. Все было бы так же? или.......

mika
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 19:46

#2 Сообщение mika » 28 апр 2005, 18:14

Ответ в личном сообщении.

Ирина Обернихина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 13:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

#3 Сообщение Ирина Обернихина » 28 апр 2005, 20:35

Мне, кажется, были бы здоровыми.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 29 апр 2005, 02:15

Я знаю непривитых детей, у которых были аллергии разной степени тяжести. Другой вопрос, как бы выглядело здоровье конкретно вашего ребенка, не сделай вы ему прививки. Этого мы не узнаем точно никогда, можем только догадываться.

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#5 Сообщение Светлана Эр » 29 апр 2005, 09:05

У моего непривитого младшего есть незначительные проявления пищевой аллергии - легкая шершавость шек. Если не приглядываться специально - можно не заметить. Предрасположенность от папы, он аллергик, руки и ноги в экземе, причина не выявлена. Старшая тоже в папу, проявления диатеза были сильнейшие, с каждой прививкой усиливающиеся.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Галина » 29 апр 2005, 10:31

К тому же нельзя забывать о привитых маме и папе... :(

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#7 Сообщение Светлана Эр » 29 апр 2005, 12:39

Пап с мамами все же гораздо меньше прививали. У нас сохранились прививочные карты: нас "осчастливили" в детстве полио, БЦЖ, оспой и АКДС.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#8 Сообщение Spy » 29 апр 2005, 12:43

Светлана Эр писал(а):Пап с мамами все же гораздо меньше прививали. У нас сохранились прививочные карты: нас "осчастливили" в детстве полио, БЦЖ, оспой и АКДС.
Зато какими ядреными были те АКДС :lol:! А ежегодные гаммаглобулины?? (Люди, объясните хоть жертве несчастной, что это было такое и для чего нужно? Ну каждый же Божий год, перед началом учебы!!)
Еще вполне могла быть корь-одиночка. Мне уже досталась.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#9 Сообщение Елена Вино » 29 апр 2005, 17:26

у меня карты не сохранилось. Ну как у всех, зато потом ни у папы, ни у меня нет прививок лет с 15 точно. А что за прививки перед школой каждый год? Интересно сама хотела спросить чем нас пичкали? А теперь делают детям?

Про аллергию буду опять топ создавать о вопросах к гомеопату.....

у нас не сказать, что большая, но есть. А главное стойкая и ничего не берет её!!!!!!! так хочЦа покончить..... посмотреть на красавицу. А главное все умиляются, ой какие вы загореленькие, розовенькие, вот бы на обложку журнала, так и пышет здоровьем краснощечками....

(извиняюсь если уже кого достала......, тогда можно и удалить сообщение) а то все плачусььььь

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#10 Сообщение Елена Вино » 30 апр 2005, 18:11

гаммаглобулины делали раньше в школе. так? а сейчас делают? я нашла на одном сайте, что корь проходит быстрее, если ввести это вещество. (Это прививка или что это?)

Гость

Re: А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

#11 Сообщение Гость » 30 апр 2005, 19:50

Елена Вино писал(а):А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия? вам известны случаи? на что? моя больная тема. Что было бы если бы не было у нас ни одной прививки. Все было бы так же? или.......
Я - знаю. Муж мой. У него ни одной прививки, кроме БЦЖ в род.доме. До 15 лет при этом перенес полный букет: БАстма, Алергия, Нейродермит в тяжелейшей форме.... только к чему это? у него в семье папа алергик, брат страший (молочный по маме) тоже...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

#12 Сообщение Галина » 30 апр 2005, 21:03

Anonymous писал(а):
Елена Вино писал(а):А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?
Я - знаю. Муж мой. У него ни одной прививки, кроме БЦЖ в род.доме.
А что - БЦЖ в роддоме - не прививка?

Raya

#13 Сообщение Raya » 30 апр 2005, 22:00

у моей младшей яркие проявления аллергии при отсутствии прививок. Я бы даже сказала, что в этом смысле она "хуже" чем полностью привитый старший брат. Сейчас ей 2 и 8. Я ничего особого не предпринимаю. Слегка ограничиваю в определенных продуктах.

Quantum satis

#14 Сообщение Quantum satis » 04 май 2005, 18:41

Мой сын. Аллергик, не привит никогда и ничем.

Аллергия может усиливаться от вакцинации, но ее превопричиной она не является.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 04 май 2005, 19:39

Quantum satis писал(а):Мой сын. Аллергик, не привит никогда и ничем.

Аллергия может усиливаться от вакцинации, но ее первопричиной она не является.
Это слишком категоричное заявление. Усиливаться может то, что уже имелось в наличии. Но очень многие родители указывают, что ДО прививок у их детей никакой аллергии и близко не было. Я сказал бы по-другому: у определенных детей прививки, вероятно, провоцируют появление аллергии, которая иначе вообще никогда не проявилась бы. И это относится далеко не только к одной аллергии в контексте прививок.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя