Можно ли избежать магнезии?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

Можно ли избежать магнезии?

#1 Сообщение Drakosha » 06 сен 2007, 16:03

У меня сейчас 9 неделя беременности. Проблемы с гормонами (ну, они были и до). Пару дней чуть-чуть мазало светло-коричневым, я испугалась и побежала на УЗИ. Нашли гипертонус по задней стенке матки, отслойки нет, самочувствие у меня нормальное, ничего не болит.
Ну и началось: в дополнение к гормонам сказали пить магне В-6, витамин Е, ставить вибурколовые свечи, колоть папаверин и дицинон. А самое противное - это капельница с магнезией, на которую мне надо ездить еще дней пять, и после которой мне сегодня стало нереально плохо! (ни разу еще так плохо не было) :evil: Вот у меня и вопрос - так ли уж все это необходимо, а особенно эта нехорошая магнезия?
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#2 Сообщение Мелания » 06 сен 2007, 23:29

Drakosha,
Не совсем понятно, Вас волнует магнезия,- а не гормоны?
Раз Вы принимаете гормоны, при чем тут магнезии?
"Тонус" матки у Вас не определился, - раз все хорошо, значит, наверно и в магнезии нет необходимости.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Боа » 06 сен 2007, 23:45

Бросайте СРОЧНО все и переходите на здоровое питание и усиленные живые витамины. Тонус матки и пару дней коричневой и даже немного с кровью мазни, а особенно в дни цикла - это нормально. У меня такое уже вторую беременность. В первую я тоже поскакала в роддом, а во вторую осталась дома, чему осталась очень довольна, хотя это повторялось 3 месяца подряд (в первые дни месячных были небольшие кровавые выделения).
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#4 Сообщение Drakosha » 07 сен 2007, 13:22

Мелания
Не совсем понятно, Вас волнует магнезия,- а не гормоны?
А с гормонами неужели можно что-то исправить? Меня все скопом убеждают, что мне надо будет всю беременность на таблетках просидеть.... :( Если можно что-то сделать, подскажите, пожалуйста, что! Заранее спасибо!
А про магнезию - это я запаниковала вчера просто. :D Я уже и сама решила, что она мне не нужна совсем.
Вы ж знаете, что беременные мнительные становятся, и всяким врачам нас легко запугать . :) Я еще и стала немного хуже соображать, извините. :)
"Тонус" матки у Вас не определился
Сказали - "гипертонус"...

Боа
Спасибо за поддержку! Но бросать пить гормоны - страшно... До меня только потом дошло, что это и были дни, когда должны были бы быть месячные.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Боа » 07 сен 2007, 19:13

Drakosha писал(а):БоаСпасибо за поддержку! Но бросать пить гормоны - страшно... До меня только потом дошло, что это и были дни, когда должны были бы быть месячные.
Страшнее будет то, что эти гормоны сотворят с вашим чадом, как бы потом не пришлось малыша держать на таблетках. О том, что вы поплывете после этих гормонов, уже можете не брать в расчет.
Сейчас ни одна сволочь в белых халатах не может рассказать вам всю картину нормального состояния ваших гормонов, просто потому что они этого не знают. Доп. гормонами вы только ухудшите ваше состояние.
Вы только представьте, что маленькое существо, которое строит свое тельце, получает огромный хлам в виде инородных гормонов. В природе при норме, если ему не мешать и так выживает только 1 из 6 эмбрионов на ранней стадии формирования. Гормоны это далеко не шуточки. Не позволяйте вашим низменным беспочвенным страхам испортить здоровье вашего долгожданного ребенка.
А тормознутость соображалки в состоянии беременности это зависит от вашей собственной гормональной перестройки. Не вносите еще большую путаницу в свое тело, лучше подарите ему свою любовь.
Когда вы последний раз благодарили свою грудь за большую подготовку к кормлению?
Когда жалели и поглаживали свои ноги, набегавшись за день?
Когда извинялись перед сердцем, за то, что взвалили на него двойную нагрузку?
Когда просили позвоночник не стонать и потерпеть еще пару месяцев?
Любите свое тело, и оно ответит вам хорошим настроением и нормализацией процессов.
Изображение

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#6 Сообщение Наталья Йылмаз » 07 сен 2007, 20:20

А с какими конкретно гормонами проблема? Вы анализ сдавали? Одной моей беременной знакомой эндокринолог просто по факту диагноза (была операция на щитовидке) без всяких анализов назначила гормоны, еще и запугивала - не будешь принимать - будет выкидыш или дурак родится! Она сдала анализ (спасибо нашему травнику Алифанову - он кое-что о гормонах ей рассказал, и она не кинулась их сразу принимать) - результаты показали, что с гормонами всё в порядке, и ничего принимать не нужно.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#7 Сообщение Drakosha » 07 сен 2007, 21:42

Наталья Йылмаз
До беременности у меня был синдром поликистозных яичников. Мсячные начались поздно, шли абы как. Когда я поняла, что забеременеть не удается (в течении почти двух лет), ходила к врачу - по анализам прогестерон занижен, тестостерон сильно выше нормы, яйцеклетка не зреет :( . Два цикла пила чего назначили, и получилось! :)
На 7 неделе сдавала анализы еще раз, получилось эстрадиол понижен, прогестерон понижен, тестостерон просто зашкаливает.
Не было б проблем до - я б не напрягалась сейчас. Но отпустить дело на самотек - опасно. Если можно исправить ситуацию с помощью гомеопатии или немедикаментозных методов - я с радостью приму любой совет! :)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#8 Сообщение Наталья Йылмаз » 08 сен 2007, 11:17

Прогестерон точно можно травами заменить, жаль, Вы на Украине находитесь, у нас тут продаётся "Настойка прогестероновая" (никаких гормонов, травы, настоянные на спирту, пьётся по 10 капель три раза в день обычно), питерские натуропаты, которые с беременными работают - используют, говорят, помогает.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей