Состав вакцины против гепатита В

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Irka
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:33

Состав вакцины против гепатита В

#1 Сообщение Irka » 16 мар 2005, 21:47

Расскажите про вакцину против гепатита В. Поиском толком ничего не нашла.
Подруга сказала, что она ситетическая ( со слов ее знакомой-доктора ), потому безопасная. Для меня вопрос состоит не в безопасности этой вакцины, а в ее составе.
Что бы значило «синтетическая» ? Не из нефти же ее делают :).
Нашла в сети описание, но для меня, как не специалиста, это мало что говорит :(

Энджерикс-В — вакцина против гепатита В, является стерильной суспензией. Антиген вируса гепатита В продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса гепатита В (HBV). От дрожжевых клеток HBsAg очищен с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов. HBsAg спонтанно трансформируется в сферические частицы диаметром 20 нм, содержащие негликозилированные HBsAg полипептиды и липидную матрицу, состоящую, главным образом, из фосфолипидов. Длительные исследования показали наличие у этих частиц свойств, характерных для природного HBsAg. Стандартные процедуры ферментации и очистки обеспечивают необходимое постоянство состава Энджерикс-В. Вакцина проходит высокую степень очистки и отвечает требованиям ВОЗ для рекомбинантных вакцин против гепатита В. Какие-либо субстанции, имеющие в основе вещества человеческого организма, в производстве вакцины не применяются.

Плюс консервант тиомерсал, как я понимаю, но это уже из другого описания. Гидроксид алюминия и есть термиосал ?

Можно как-то «на пальцах» о составе этой вакцины ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 17 мар 2005, 09:30

Гидроксид алюминия сам по себе, тиомерсал (ртутьсодержащий консервант) - сам по себе. В вакцине они присутствуют оба. По поводу безопасности - липа. Кто-то решил, что раз вакцина генно-инженерная, то она должна быть безопасной. Вот мнение проф. Дюнбар, которая сама была свиедетелем "безопасности" этой вакцины:

"Многие врачи и студенты-медики говорили мне, что если эта прививка рекомендована и внесена правительственными чиновниками в список обязательных, то "почему они должны проверять её или обсуждать с пациентами?". Другие говорят, что их коллеги не сообщают об этих случаях, потому что "они не хотят быть вовлечены в это дело". Кроме того, мне говорилось, что их информируют о том, что эта вакцина безопаснейшая изо всех, когда-либо разработанных, потому что это вакцина, основанная на рекомбинантной ДНК, "следовательно, она не может вызвать болезнь". К сожалению, они явно упускают важнейший закон фундаментальной иммунологии. Любой пептид (ограниченная последовательность аминокислот белка) или полный пептидный набор, или "усечённый" белок (получающийся в результате выделения из биологического источника и очистки, или путём использования технологии рекомбинантной ц-ДНК), будучи введённым в организм, может быть "переработан иммунной системой" и, в зависимости от природы этого белка, может стать причиной отсроченных аутоиммунных реакций".
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm

Вот другие материалы об этой вакцине:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/white.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm
Благостью лихость не изоймешь

Viktoriya

#3 Сообщение Viktoriya » 17 мар 2005, 11:24

Скажите, пожалуйста. мне 25 лет, вчера сделала первую прививку от Гепатита А и В.
врач сказал, что через 4 недели надо сделать повторную прививку...но я уезжаю в это время,
тогда он предложил сделать прививку через 2 недели...
вообще объясните, будет ли защищать данная прививка от Гепатита, или защита срабатывае только после полного
курса, т.е. после 3-х инъекций?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 17 мар 2005, 11:35

Viktoriya, про прививочную "защиту" Вам лучше расскажут на Прививка.Ру.

Окс

#5 Сообщение Окс » 07 апр 2005, 01:41

Может я не совсем по теме, но хотелось бы немного возмутиться нашими бюрократами от здравоохранения и туповатых мамаш (извините). Всю беременность рекомендуют не есть генно модифицированные продукты (во всяком случае - рекомендуют ограничивать), а в первый же день жизни делают прививку... и еще Нестле кормят в котором прямо написано, что питание содержит модифицированный крахмал ... Нет, ну куда катимся!!

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#6 Сообщение Юлия » 07 апр 2005, 02:40

А куда её делают младенцам в роддоме :?:
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 07 апр 2005, 09:50

http://www.privivka.ru/info/instuctions ... itis-b.xml
Вакцина Эувакс В предназначена только для внутримышечного введения.
Эувакс В не следует вводить в ягодичную область. Не следует вводить Эувакс В внутривенно.

Елена Вино

#8 Сообщение Елена Вино » 07 апр 2005, 18:03

Подскажите в обычной по-ке какую вакцину делают от гепатита В?(г. Санкт-Петербург

Гость

#9 Сообщение Гость » 08 апр 2005, 00:25

Кто мне может пояснить и знает случаи аллергии после прививки гепатита В. Или это я уже преувеличиваю? Через месяц после третьей прививки. Такое бывает? Конечно как раз в это время ввели прикорм.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 08 апр 2005, 10:01

Аллергии суть явления малопредсказуемые. Поскольку все зависит от индивидуальной чувствительности организма, прививочного анамнеза, величины дозы и качества вводимой вакцины и вообще от кучи факторов. У кого-то аллергия возникает немедленно, у кого-то - с задержкой. И тогда ее, понятно, спишут на что угодно.
Благостью лихость не изоймешь

Еленка

#11 Сообщение Еленка » 12 апр 2005, 10:35

Хммм...то есть проявления атопического дерматита, и возможная аллергия на коровий белок(утсановленно опытным путем) у моего ребенка(3 мес) на ГВ возможно как последствия прививок в роддоме?Хотя конечно может быть и другие факторы повлияли,согласна...(прикорм в роддоме,наследственный фактор- мама-сезонный аллергик)
Понимаете, я отношусь к разряду тех "нерадивых глупых" мамашек, которые не настолько хорошо информированы (а также не имеют какого-либо спец. образования в этой сфере)...
Ситуация такова -в роддоме сделали БЦЖ и гепатитВ (никто и не спрашивал).Далее из рай.поликлиники приходила мед.сестра, а потом даже звонила и убедительно просила прийти в 1мес, чтобы сделать привику от гепатитаВ...Ну а мы соответственно не пошли, причин много -
1.не побывав в поликлинике ни разу,у меня уже сложилось негативное мнение о качестве мед.обслуживания и компетентности(медсестра, кот-я советует поить водичкой малыша т.к."молоко слишком жирное",молочницу лечить токсичной бурой в глицерине, а доктор вообще при первой жалобе неопытной мамаши на отсутствие кала у ребенка советует сделать клизьму!!!а ребенку от роду всего 2 недели..в-общем,no comments)
2.зима,холод, грипп везде, и я решила не буду подвергать лишний раз себя и ребенка такому риску, тем более известно, что в поликлинике это можно подхватить на 1,2,3
3.личные причины:отсутсвие мед.полиса(нет моск.прописки),и каюсь-каюсь некоторая лень и отношение, что не я обслуживаю врачей поликлиники для их успешного выполнения плана,а как предполагается они должы обслуживать нас...или я не права???
В-общем я решила, что пока я не проконсультируюсь с компетентными специалистами, тем более что у ребенка выше упомянутые проявления атоп.дерматита, никаких прививок делать не буду!!!
Да не тут-то было..сегодня позвонила нам та "высоко компетентная" медсестра и стала отчитывать за то, что мы не пришли на прививку в месяц."Я же Вам сказала!!!Ведь если в течении месяца после роддома не сделать, то получается что Вы зря иммунитет ребенка "напрягали"!"

Извините за сумбур, я просто сейчас в полном недоумении после такого звонка...и в замешательстве-что делать дальше???

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#12 Сообщение Надежда.Е » 12 апр 2005, 10:44

Извините за сумбур, я просто сейчас в полном недоумении после такого звонка...и в замешательстве-что делать дальше???

Ничего не делать, жить себе спокойно дальше.И не верить глупостям про зряшное напрягание иммунитета. А вот прививка против гепатита В - самая бессмысленная во всем календаре. И очень опасная. Почитайте топики, посвященные ей, и все поймете.

Nadin

#13 Сообщение Nadin » 12 апр 2005, 17:59

Еленка, зарегистрируйтесь и пошлите мне личное сообщение или электронное письмо (только напомните, в каком топике вы писали). Хочу кое-что вам рассказать.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#14 Сообщение Spy » 13 апр 2005, 04:17

Вот свеженькое с евы :D. Обратите внимание на прорыв в науке иммунологии на предмет передачи иммунитета к гепатиту В от матери к ребенку через воздух :lol: :lol: :lol:
Сегодня хотели поставить нам вторую прививку от гепатита В, но мы решили написать отказ (решение было принято осознано), что тут началось?! Такой скандал поднялся, врачи (позвали ещё одну на подмогу) так агитировали! Муж им сказал, что всё это они делают для выполнения плана и чтобы премии их не лишили, они сказали, что у них нет никакого плана и вообще стали запугивать. Ещё такую чушь отморозили, что раньше иммунитет передавался по воздуху от мам, а теперь нет, когда муж её поправил, что через молоко, так она выпучила глаза и посмотрела на него, как на дурака, что типа не через молоко, а через воздух! Кошмар, сколько злости и агитации. Неужели, у всех так? Причём, в ходе разговора выяснилось, что врачи понятия не имеют о составе прививке и вообще о ней ничего. Сказали, что даже при температуре можно ставить. Я говорю, что людям должны дать бумажку с предупреждением о возможных последствиях от прививки, а она говорит, что после прививки даст бумажку, где написано, что делать. Вот, высказалась, а то всё настроение испортили.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10813458

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 13 апр 2005, 08:05

А уважаемая на еве.ру фтизиатр тоже считает, что иммунитет передается по воздуху? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей