мнение Червонской

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Nadin

#31 Сообщение Nadin » 14 июн 2006, 23:13

vasuhin2005 писал(а):Александр, а что всё-таки с книгой акушера-гинеколога? :)
пишется еще одна книга против прививок, на этот раз - достаточно известным акушером-гинекологом. Имя называть здесь не буду, чтобы прививочное воронье случаем не помешало этой работе.
Александр Коток писал(а):Вероятно, все еще пишется... :D
Книжка все еще пишется? Что-нибудь известно о ней?

Tanysha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:33
Откуда: Минск

#32 Сообщение Tanysha » 19 дек 2006, 22:23

Александр! Вы писали, что книга Червонской - популярное издание, а ваша БИ - для медиков. Читала обе. Вашу читать было легче. Хотя, возможно, дело в том, что Вашу читала в напечатанном варианте, а Червонской - в электронном. :oops:
Хотя в дискуссиях о прививках с мужем стараюсь всячески избегать упоминаний и ссылок на БИ. Как-то уж очень отрицательно реагирует муж на Ваше имя. Главный его довод:"Ну, не верю я во всемирный врачебный заговор!" Хотя со многим он согласен(токсичность компонентов, например). Вот мы ждём ребёнка и я настроена не делать ему прививок. Спасибо Вам И Г.П. Червонской, что заставили ЗАДУМАТЬСЯ(а именно это и было заявлено как главная цель Вашей книги).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Коток » 20 дек 2006, 08:51

Так определила жанр наших книг сама Червонская. Я думаю, что ее книга читается сравнительно тяжело не только из-за стиля, но и из-за оформления текста. Там слишком много выделений, изменений шрифта, подчеркиваний... Все это постоянно отвлекает внимание, трудно сосредоточиться на сути. Совершенно неверное впечатление сложилось у Вашего мужа от БИ. Я никогда не считал, что существует всемирный прививочный заговор врачей или кого бы то ни было, и никогда такого не писал. А Ваш муж БИ читал? Внимательно?
Благостью лихость не изоймешь

Tanysha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:33
Откуда: Минск

#34 Сообщение Tanysha » 20 дек 2006, 13:24

Честно говоря, про "всемирный врачебный заговор" говорит не только мой муж, но и муж моей подруги, которая как раз и дала мне книгу почитать(у него такая же реакция на БИ, как и у моего). Странное совпадение, не так ли? Два человека, совершенно разных и даже не знакомых, сделали для себя одинаковый вывод.
Что касается того, читал ли, то скажу так: по диагонали. Вернее, я зачитывала некоторые существенные, на мой взгляд, цитаты. Иногда видела, что муж брал в руки книгу и пытался читать, но сразу находил что-то его не устраивающее, спорное, по его мнению, и начинал полемику. У него, наверное, предубеждение против Вас лично. На том основании, что Вы гомеопат(муж моей подруги выдвигает тот же аргумент: гомеопатия не наука) :oops: Хотя с мнением Червонской, Цареградской и др. мой муж согласен(а эти мнения, я бы сказала, от Ваших не отличаются радикально)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Коток » 20 дек 2006, 19:51

Что же, люди ищут самое простое и при этом самое нелепое объяснение. В эпоху СССР почти все были уверены, что продуктов не хватает исключительно из-за происков империалистов, не дающих СССР свободно и радостно дышать и тратить деньги не на новые атомные бомбы и подлодки, а на колбасу. Книги надо не по диагонали читать, а сплошь. И думать при этом, думать, думать, думать... :D
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость