Кому нужна война с прививками?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#16 Сообщение Полосатая Собака » 10 янв 2007, 14:55

Elen писал(а): Иммунитет у ребенка только формируется и организм сам еще может не знать какой уровень Т допустим для него самого. Иначе никогда бы не возникало фебрильных судорог при повышении Т и летального исхода при ее превышении за 42.
"Жизнь моя, иль ты приснилась мне..." :(
Elen, учите матчасть, искренне советую! Кто Вам сказал, что летальный, прости, Господи, исход, случается именно из-за повышения Т за 42? Где это написано? Сколько раз перетиралась на форуме эта тема, ну воспользуйтесь поиском сами внутри форума Консультации для пациентов!. Найдете там информацию, которую нашел наш респондент pavelM, хирург по специальности - сам, в старых учебниках! Там описывались эпидемии тифа в начале 20 века, при которых Т у больных поднималась до 43 с лишним (у многих!) - и эти люди выживали.
А откуда, по Вашему, организм узнает, наконец, какой уровень Т допустим для него? Со слов педиатра? Знает он его и без этого. Ребенок по определению здоров, а не болен.

Смысл высокой Т представляете себе? Вырабатываются факторы иммунитета, и среди них так называемый интерферон - минимальная Т его образования - 38,5. Минимальная! У большинства людей Т нужна почти 40, у многих - 40,1 - 40,2. Когда мы сбиваем Т, мы мешаем организму бороться с болезнью, поэтому, когда действие лекарства ослабевает, организм, стремясь компенсировать подавленный симптом, повышает ее резко - и именно в результате резкого подъема возникают фебрильные судороги. Естественный подъем Т редко бывает резким, организм себе не враг. Даже если такое произошло и возникли судороги - они не опасны, хорошо помогает при них теплая ванна. Бывает, что у детей возникают судороги при Т, в основном, правда, в основном после применения жаропонижающих - и что, все они стали эпилептиками, что ли ? :shock:

Сейчас в издательстве "Гомеопатическая книга" вышли две книги знаменитого американского педиатра Роберта Мендельсона: "Исповедь еретика от медицины" и "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" (в оригинале, правда, "вопреки вашему врачу", но издатель почему-то решил улучшить заголовок).

Там все эти вопросы разбираются подробно. Очень советую! :D

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вкладыши к вакцинам. Информация производителя.

#17 Сообщение Полосатая Собака » 10 янв 2007, 15:01

__Сергей писал(а): И в классе котором я учился, под линолеумом мы спокойно собирали
шарики ртути. Ни с кем ничего не случилось
Вы уверены?

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#18 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 15:08

Абсолютно!

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#19 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 15:09

Мы проучились там 4 года.

Elen

#20 Сообщение Elen » 10 янв 2007, 15:25

Полосатая Собака, СПАСИБО, попробую еще раз поискать информацию, вчера не получилось.

Сергей! В вакцинах содержится не ртуть, а соли ртути. Как говорят химики (инф. от Червонской) соли ртути намного вреднее, чем сама ртуть. К тому же эти соли поступают прямо в кровь, а шарики ртути в большом помещении, испаряясь поступают к вам в легкие, а в кровь уже в намного меньшей концентрации. Тем более, если помещение периодически проветривается.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#21 Сообщение Томик » 10 янв 2007, 15:36

__Сергей
Это очень хорошо, что ваш малыш здоров и так много всего кушает. Хоть и не разумно, не нужны ему еще ни хурма ни грейпфрукты, тем более что он на грудном вскармливании.
Информация нужна, да. В поликлинике вы не получите разностороннюю информацию, там только агитация. Так возьмите доступно написанную книгу с нужной, прежде всего вам - думающему родителю, информацией. Книга написана по правилам научных трудов - введения, обзорные статьи, все факты подтверждаются ссылками на отечественные или зарубежные компетентные источники. Сомнения оставят вас. Я знаю детей как пострадавших от прививок (говорю не о своих детях) так и абсолютно здоровых (на данный момент). Тем не менее я активный противник прививок, потому что разобралась с этим вопросом и получила достаточно информации. Получите и вы ее и окончательно определитесь.
Я не говорю об очковтираниях, подменах и обмане, которые сплошь и всюду, как паутина, заволокли все детские поликлиники. Все что касается вакцинации, я об этом. И это дело рук "людей в белых халатах", которые тоже давали клятву Гиппократа... Но это дело уже личной совести этих радетелей за детское здоровье.

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#22 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 15:44

Уважаемая Elen!

Мне довелось на многих котельных и станциях по
подготовки \ очистки воды.
10-20 лет назад на данных предприятиях повсеместно
применяли ртути содержащие приборы( термометры ),
вы не представляете, сколько их было там разбито и
ни кто не занимался дезактивацией.
Поэтом больше ядов ребенок может получить
с пищей, чем с прививкой.
Но это только мое мнение.

Elen

#23 Сообщение Elen » 10 янв 2007, 15:44

Томик, клятву Гиппократа медики не дают.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#24 Сообщение Томик » 10 янв 2007, 15:50

Как так не дают? Упразднили за ненужностью?
Так вот где собака порылась...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Галина » 10 янв 2007, 16:07

__Сергей писал(а):Я не врач.
Просто хочу узнать как можно полную информацию
Кто мешает? Ищите информацию, анализируйте... :D
БИ в этом - хорошее подспорье! :wink:

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#26 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 16:21

Здравствуйте Томик!

Можно поинтересоваться:
- какое у Вас образование (специализация),
я инженер \ программист проектировщик РЭА;
- сколько у Вас детей ( возраст ) делались ли им какие-нибудь
прививки( ведь не сразу же Вы стали их противником ).

Спасибо за участие в теме.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#27 Сообщение Томик » 10 янв 2007, 17:32

Без проблем.
Образование высшее - биолог, специализация биохимия, но по специальности не работаю лет 10.
Детей двое - 10 лет, 3 года и 7 мес.
Старшей все прививки сделаны (первая АКДС после 9-и мес.), уч. врач настояла даже на прививке от краснухи через 3 года после того как дочка переболела естественным образом.
Младший - БЦЖ в роддоме (даже не знаю, когда ее ему сделали).
После 2-х лет - 2 АКДС "Инфанрикс" - "хорошая вакцина"и полио внутримышечно. Все.
Осложнения были у обоих, не критические, слава Богу. Но хватило, особенно с младшим.
Главный вывод, который напрашивается после того, как входишь в тему - прививки - гигантский обман, случайно запущенный невеждой и волей обстоятельств, и стараниями дельцов успешно доведенный до нынешних масштабов. Прививки НЕ "работают", хотим мы этого или нет. Но как любое непродуманное и неоправданное вмешательство в организм наносят реальный вред. Не только детям, но им безусловно больше достается. И только благодаря обману и затиранию этой темы добровольная массовость вакцинопроцесса еще не нарушена. Надеюсь это дело времени. Важно еще сказать о финансовой, она же главная причина, всемирного охвата. Миллиарды долларов - это реальные доходы от производства вакцин. Раз произведено - должно быть востребовано. Ну а дальше работают законы бизнеса. Возникает вопрос, на каком этапе процесса кто-нибудь задумывается о детском здоровье. Попробуйте на него найти ответ. Я не могу :D .

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#28 Сообщение Александр Коток » 10 янв 2007, 17:36

Сергей, Вы неправильно меня поняли. Я отношусь к пиратскому распространению БИ как свершившемуся факту, который было легко прогнозировать, но поощрять его я не собираюсь ни в малейшей степени. Если бы даже автор был завзятым альтруистом, то есть еще издательство, которое вложило и вкладывает довольно приличные деньги в издание и оборот книги, а также распространители, которые не должны страдать по той причине, что Вы (или кто-либо другой) не хочет платить за книгу, а хочет получать все готовое и "безвозмездно, то есть даром" (с). Сайт, материалы которого Вы прочитали, создавался несколько лет (причем отнюдь не только моими силами - есть еще переводчики, веб-мастер, просто многочисленные помогающие со стороны словом и делом - и все это добровольно и бесплатно) и продолжает пополняться. Все это большой труд, с которым Вы знакомитесь, не тратя ни копейки. Преподнести Вам еще и книгу на блюдечке с голубой каемочкой я не готов. Вы как инженер/программист получаете зарплату? Я получаю авторский гонорар. Выбор в отношении прививок - Ваш и только Ваш. Вы изучили материалы сайта, в том числе и по ртути (у нас есть полдюжины отличных аналитических статей и обзоров), не нашли полностью удовлетворяющих Вас ответов, но хотите узнать больше? Отлично, ищите мою книгу или иные материалы, на Ваше благоусмотрение. Вам все ясно? Тоже хорошо, теперь Вы можете принять более информированное решение, зная, что существует и вторая сторона медали.
Благостью лихость не изоймешь

__Сергей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:25

#29 Сообщение __Сергей » 10 янв 2007, 22:29

Уважаемый Александр Геннадьевич
Вы меня тоже неправильно поняли.
Если бы моей целью было просто уговорить Вас выслать
мне бесплатно книгу, я не начал бы эту дискуссию.
Просто в Вашей книге нет ценной коммерческой информации,
способной подорвать Ваш бизнес или дать возможность кражи Вашего
know-how. Как я понял, цель Вашей книги предоставить как можно
понятно и доступно то, что человек не имеющий медицинского
образования просто не сможет понять, то есть нести знание в массы.
Я прекрасно понимаю, что Вы потратили на создание этой книги
силы и время, и Вам не очень хочется просто так раздавать ее,
направо и налево. Но с другой стороны, для чего вы ее писали,
я надеюсь, чтобы помочь другим разобраться в этой очень
запутанной теме. Просто есть много авторов, посвятивших себя немного
другой, но не менее важной теме, такой как уход, развитие, воспитание,
лечение, … детей (Ж.В.Цареградская, Дэвид Чемберлен,
Ю.Б. Гиппенрейтер, Б.Никитин и Л. Никитина, и многие другие ).
Они тоже издают свои книги, статьи, практические материалы,
но это не мешает им размещать свои труды в открытых источниках.
Я обязательно достану Вашу книгу, но существует
множество родителей, для которых она просто недоступна.
Им приходится либо слепо верить в разрозненную и не всегда правдивую
информацию, либо отдаться в руки врачей. А как мне показалось цель
Вашей работы не уговаривать родителей отказаться от прививок,
а вести разъяснительную работу, чтобы родители понимали
что они делают и на что идут, ведя ребенка на прививку.
Опять же я не прошу Вас отдать все, сейчас и бесплатно, но некоторые главы
можно было бы и разместить. Те, кого эта информация заинтересует,
и так купят эту книгу ( т.к. электронный вариант, подходит только для ознакомления,
а прочитать с компьютера или распечатать более 400 страниц
достаточно сложно и неудобно ).
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#30 Сообщение Александр Коток » 11 янв 2007, 07:21

Сергей, извините, я этой логики не понимаю. Почему если человек пишет хорошую и полезную книгу, то он непременно должен поставить своей целью распространять ее в Интернете даром? Я не знаю, почему другие авторы распространяют свои книги в Сети бесплатно. Возможно, кто-то достаточно богат, чтобы позволить себе смотреть на книгописание и книгоиздание как на милое развлечение или средство удовлетворить собственное эго. Возможно, кто-то имеет материальную поддержку со стороны. Возможно, кто-то заинтересован в расширении своей практики как акушера, педиатра, гомеопата и пр. (это, кстати, встречается довольно часто). Возможно, есть какие-то другие обстоятельства, читателям неизвестные. Почему даже молочные смеси невозможно получить, придя в магазин и просто предъявив младенца, хотя они могут быть ему жизненно необходимы? Более необходимы, чем книга о прививках? Инсулин для диабетиков? Аминогликозиды для страдающих сердечной недостаточностью? Нигде их не дают бесплатно, хотя без них смерть. Если и получает их больной бесплатно в аптеке, то за него платят налогоплательщики, а не производитель. Книга - такой же товар, как и всё остальное, насколько бы полезной и необходимой ни была. Товар должен быть куплен теми, кому он нужен. Еще раз: имеется "антипрививочный" сайт с десятками статей, имеется форум с бесплатными консультантами. Писал книгу я, разумеется, для того, чтобы ее читали, но это не значит, что моя благотворительность должна быть бесконечной. Одна глава для ознакомления выложена. Считаю, что этого вполне достаточно.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость